go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Плюсы и минусы "Птички" (страница 4)

Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?
какое мнение у самих торговцев ?

2006-08-1717/08/2006 15:11:11
#339334
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

Вот что случается, если человек использует закон, так и не разобравшись ДЛЯ ЧЕГО его придумали. Гневные нападки на форумах - это самое малое...

2006-09-2929/09/2006 11:12:40
#354700
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение SaX
Вы серьезно считаете, что, например, если Ваш прадед совершенно официально приобрел винтовку, то теперь Вы, получив ее по наследству, спокойно можете хранить?....

Не СТОП!
Давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно.
Оружие, да будет Вам известно, нужно перерегистрировать при смене владельца, а так же при смене места жительства. Вот не знаете а лезете... Пойду с документами, и со свед о смерти в разрешительный отдел и буду хранить. А еще вступлю в общество оходников и рыболовов и буду иметь право на хранение и ношение оружия.
И это тоже написано в Законе.
2006-09-2929/09/2006 11:30:00
#354706
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2Sax:
Вопросы наследования имущества как и вопросы хранение гражданами дома огнестрельного оружия в настоящее время регламентированы действующим законодательством.
К чему риторические вопросы?

Изменено 29.9.06 автор Волков

2006-09-2929/09/2006 11:35:19
#354708
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex Sokolow
Оружие, да будет Вам известно, нужно перерегистрировать при смене владельца.....
то же самое и с животными, занесенными в красную книгу.....

Пойду с документами, и со свед о смерти в разрешительный отдел и буду хранить. А еще вступлю в общество оходников и рыболовов и буду иметь право на хранение и ношение оружия.
И это тоже написано в Законе.
не подскажете, членство в каком именно обществе охотников и рыболовов позволяет хранить и носить нарезное оружие?....
2006-09-2929/09/2006 11:37:42
#354710
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Волков
Вопросы наследования имущества как и вопросы хранение гражданами дома огнестрельного оружия в настоящее время регламентированы действующим законодательством.
вопросы продажи животных, занесенных в красную книгу тоже регламентированы законодательством....только на него (законодательство) кладут.....
2006-09-2929/09/2006 11:42:37
#354716
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение Biofan
Каждая реплика таких торговцев, как Соколов и Слай просто еще раз подтверждает то, что показали в "Кровавом бизнесе".

Лжецы. И гады.

Мда... тяжелый случай...
Тщательнее надо быть в разговоре... тщательнее, а то так и до фильтров недалеко...
Только вот человек, который, фактически, дал Вам возможность видеть тот вид рыбы, которого в природе не увидишь, будет подвергнут уголовному преследованию, за то что сделал хорошее дело.
Так что давайте для начала Доказывать, а потом обвинять.
Кстати... Слово заключенное в кавычки в русском языке или имеет противоположный смысл или является цитатой.
2006-09-2929/09/2006 11:43:07
#354717
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Не соглашусь никогда, что птичка способствует сокращению видов!
Покопайтесь в статистике, влияние человека на природу очень незначительно, какой-нибудь вулкан (наземный, подводный) совершенно спокойно столько дел наворочает в сжатые сроки, что человек и рядом не стоял.

2006-09-2929/09/2006 11:51:15
#354720
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение SaX
не подскажете, членство в каком именно обществе охотников и рыболовов позволяет хранить и носить нарезное оружие?....

Для начала нужно иметь разрешение на гладкоствольное оружие в течении пяти лет и не иметь предупреждений за этот срок. По просшествии данного срока, по желанию владельца оружия, предоставляется право на приобретение и ношение нарезного оружия. И это в любом обществеСмайлик :)
Просто все дело еще и в том, что преобрести оружие Вы можете только при наличие у Вас Разрешения на приобретение. А иначе, не получится.
Если оно у Вас появилось от пра-пра... деда, то его нужно регистрировать и еще через криминалиста пройти.

С животными немного другой вопрос. Я не отрицаю того, что надо карать того, кто вылавливает и продает животных, занесенных в Красную книгу. Только ту есть одно "НО". Если бы мы сами не разрушали бы жизнь вокруг себя, то:
1. Книжечка была бы тоненькой
2. В ней не появлялись бы новые виды.
Новые - это те, которые были занесены в эту книгу недавно.
Не факт, что послезавтра какой-нибудь умник, не спустит в Амазонку какую-нибудь гадость (не надо нам такого "счастья"), и все что там жило выплывет по течению в Анлантический океан. Естественно после такого всё, что там осталось будет занесено в Красную книгу.
Вы за неонов в тюрьму пойдете? Легче унитазировать и полностью утратить данный вид, чем отсидеть срок.
И, по Вашим словам, правоохранительным органам ничего доказывать не надо будет. Просто у Вас нашли эту рыбу (она в красной книге), а документов на неё у Вас нет... Всё, турма.
Так что давайте всё-таки у милиции и прокуратуры останется функция сбора доказательств нашей виновности. А не мы её будем доказывать.
2006-09-2929/09/2006 12:00:18
#354725
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex Sokolow
Вы за неонов в тюрьму пойдете? Легче унитазировать и полностью утратить данный вид, чем отсидеть срок.
И, по Вашим словам, правоохранительным органам ничего доказывать не надо будет. Просто у Вас нашли эту рыбу (она в красной книге), а документов на неё у Вас нет... Всё, турма.
как только пресловутые неоны попадут в красную книгу, то есть их содержание без документов станет незаконным, я пойду в министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ и получу разрешение на содержание, разведение и продажу этих самых неонов.....а до тех пор я, таки да, буду нарушителем закона.....так же как и любой человек, хранящий огнестрельное оружие без соответствующих документов......
2006-09-2929/09/2006 12:13:25
#354734
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение SaX
как только пресловутые неоны попадут в красную книгу, то есть их содержание без документов станет незаконным, я пойду в министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ и получу разрешение на содержание, разведение и продажу этих самых неонов.....а до тех пор я, таки да, буду нарушителем закона.....так же как и любой человек, хранящий огнестрельное оружие без соответствующих документов......

Только Вам документы еще нужны будут, что Вы их не в природе выловили. Так?
2006-09-2929/09/2006 12:22:19
#354741
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex Sokolow
Только Вам документы еще нужны будут, что Вы их не в природе выловили. Так?
ну когда Вы придете регистрировать дедушкино ружьё, Вам тоже понадобятся документы о его легальном приобретении.....к тому же, логично предположить, что при добавлении животного в красную книгу будет какой-то переходный период с упрощенной процедурой регистрации......
2006-09-2929/09/2006 12:59:31
#354767
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Тьфу, *ля, ружье будет наличествовать в перечне завещаемого имущества!
(так еще банан с вами заработаю! неужели не понятно! законодательство почитайте, что-ли)

2006-09-2929/09/2006 13:26:12
#354782
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

СогласенСмайлик :) Просто рубить шашкой не надоСмайлик :) (как у нас обычно делается) И легче жить будет. Не наскоками действовать, а планомерной работой.
А то "все мордой в пол", и изымается. Куда изымается? Зачем? Еще медведя в зоопарк отправят. Обезьяну какую-нибудь, которая холод перенесёт. А что поменьше, так же унитазируют. Потому как содержание дорогоСмайлик :(

К сожалению, о факте окончания переходного периода узнаем уже по факту его окончанияСмайлик :( в виде спектакля...
И еще. Контролем за продажей видов, занесенных в Красную книгу не администрация должна заниматься (по моему мнению). А такой же разрешительный отдел, только от соответствующего министерства, то есть со специалистами в этой области. И милицию, при этом отделе. Так как задержать могут только правоохранительные органы, а никак не администрация. Тем более выгонять с рынка нельзя... Он рядышком встанет и продаст.
А по поводу нормальных торговых теплых мест нужно за аренду открытых мест денег брать больше, чем с закрытых. Но перед тем как разместить там товар требовать с продавца оборудование своего рабочего места соответственно продаваемому товару и после этого проверять его. И места должны быть как для постоянных продавцов, так и для любителей. И цены соответственные ня эти места. И всё же и те и другие должны быть оборудованы. И розетками и обогревателями и светом.

2006-09-2929/09/2006 13:40:28
#354793
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

Диски, к стати, под угрозой сейчас. Какой-то хмырь пустил пираний к ним, они стали размножаться... видел фотку подгрызенного диска. Желкое зрелище... его (ее - это самка) поймали и посадили в аквариум... блин, такая красавица стала! Развелась...

Кажется, это было в какой-то ветке, где какая-то дамочка начиталась белиберды, подумала что она "зеленая", и стала чмырить аквариумистов. Смайлик :D

P.S. Все эти разговоры о лицензиях на развод аквариумной рыбы - белиберда, потому что многим проще отсидеть, чем получить лицензию. То, что у нас все слишком бюрократично - это пол беды. Вторая полбеды - это то, что при этом многих законов еще не придумано. В третья полбеды - в том, что при всем этом геморрое у нас еще и коррупция повсюду.

Я человек конкретно в этой области не осведомленной, но подозреваю, что разводчику придется стлолкнуться со следующими проблемами:
1. Придется получать лицензию на содержание краснокнижного вида (каждого!).
2. Придется снимать производственные помещения, и получать лицензии на них.
3. Придется получать лицензии на разведение.
4. Доказывать каким-то образом, что он их не поймал.
5. Не забывать отстегивать на каждом шагу властным хмырям, которые будут пользоваться тем, что данная процедура, скорее всего, не имеет четкого порядка действий, и будут шантажировать, как у нас заведено.

Рыба у него, естественно, станет после всех этих процедур золотая, и покупать ее не будут. Вот и весь сказ.

2006-09-2929/09/2006 13:49:56
#354800
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex Sokolow
Контролем за продажей видов, занесенных в Красную книгу не администрация должна заниматься (по моему мнению). А такой же разрешительный отдел, только от соответствующего министерства, то есть со специалистами в этой области. И милицию, при этом отделе. Так как задержать могут только правоохранительные органы, а никак не администрация.
администрация должна заниматься именно контролем.....не отбиранием/задержанием, а именно контролем....каждому арендатору должно выдаваться разрешение на торговлю тем-то и тем-то....при торговле видами из красной книги - требовать разрешительные документы от министерства.....при отсутствии - отказывать в аренде......при попытке торговли без санкции администрации - вызывать милицию......по аналогии с торговлей, скажем, продуктами питания без накладных на товар.....

сообщение Elkmor
Я человек конкретно в этой области не осведомленной, но подозреваю, что разводчику придется стлолкнуться со следующими проблемами:
..........
Рыба у него, естественно, станет после всех этих процедур золотая, и покупать ее не будут. Вот и весь сказ.
то что у нас глубочайшая задница по поводу коррупции и бюрократии я знаю.....только это ни в коей мере не оправдывает нарушение закона.......потому что, ИМХО, все таки лучше, что краснокнижные животные будут дорогими, чем на их редкости будут наживаться барыги.....
2006-09-2929/09/2006 14:00:24
#354806
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

сообщение SaX


Вы хотите решить проблему силой. Это не выход. Дикари думают, что они могут что-то решить при помощи силы. Будьте спокойней, сначала думайте... у вас всегда есть время подумать, не нужно стукать кулаком по столу. Наказание не решает проблем, а создает новые. Будьте цивилизованным. Разработайте хороший план, чтобы все честные люди были довольны, и реализуйте его. Не нужно кулаком по столу... глупости какие.
2006-09-2929/09/2006 14:11:59
#354810
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года
2006-09-2929/09/2006 14:22:51
#354813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Если в лицензии на вид деятельности будет не только содержание, но и разведение редкого (исчезающего) вида - что плохого?

2006-09-2929/09/2006 14:55:01
#354835
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Elkmor
Вы хотите решить проблему силой. Это не выход......
я, гм, просто хочу, чтобы исполнялся закон......жесткие методы, конечно, не приемлемы, но решать то проблему надо.....

сообщение Alex Sokolow
Ну что же Вы куски из ветки вырываете, а потом выводы свои делаете. Почитайте внимательно. Тут некий гражданин требовал сажать или с птички "на..." выгонять.
ну, под теми радикальными словами я не подписывался.....я лишь за то, чтобы администрация не давала лицензии на торговлю (или права аренды торгового места, не знаю, как точно называется) без документов на краснокнижные виды и регулярно проверяла соответствие лицензий продаваемым видам......

Продукты питания дома не производятся. Я имел ввиду, то, что в магазине продается. То, что привозят на рынок, на том же рынке исследуется вет врачами.
если привозимые на продажу животные будут на той же птичке исследоваться ветеринарами будет вообще здорово.....

сообщение Волков
Если в лицензии на вид деятельности будет не только содержание, но и разведение редкого (исчезающего) вида - что плохого?
если такое будет - буду счастлив...именно это было бы идеалом.....только вот лицензий я пока не видел ни одной.....не только на продажу/разведение, но даже на содержание......
2006-09-2929/09/2006 15:34:48
#354854
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Всё дело в том, что органа, который может выдать такую лицензию на торговлю, не существует, по моему. Посмотреть, проверить, как достал, у кого приобрел, развел ли и т.д.
Вот карательный есть. И не один.
У нас в первую очередь появляется дубинка, а потом начинаем разбираться. Того или не того приложили. Если останется с кем разбираться.
А вет контроль на птичке, вроде как, есть. Видел людей в халате, ходящих по рядам и проверяющих.

2006-09-2929/09/2006 16:13:02
#354864
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение Biofan
Прежде всего, должны быть обеспечены ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие центра разведения и лицензии на это. Нет документов на разведение вымирающих видов и торговлю разводнымиэкземплярами - нахер с птички в тюрьму!


А Вы попробуйте в России зарегистрировать подобное предприятие, удовлетворить все надзирающие органы, получить все документы на рыбу и тогда посмотрим, будет ли у Вас желание потом чтото разводить и продавать. А махать флагом и кричать что всех в тюрьму - это и я могу.



спихивание КРАСНОКНИЖНИКОВ в руки полнейшим профанам.


Учитывая стоимость краснокнижников и сложность их приобретения, я бы не писал, что покупающие их люди на 99% профаны. Это мягко говоря чушь. Люди месяцами ждут таких животных. А начинающие не замахиваются на них, не желая рисковать деньгами. Кроме того, они не так уж сложны в содержании... их просто мало.




Росто вы лжете и играете словами, как делают все торгаши, чтобы оправдать собственные скотские по отношению к фауне поступки.


Не хами. Хамством знаний не заменишь.
2006-09-2929/09/2006 22:07:13
#354973
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

http://www.businessp...

вот кое что об обороте краснокнижников в Москве.

2006-09-2929/09/2006 23:46:59
#355019



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top