go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Moscow
14 дн.

анциструсу похоже плохо

Здравствуйте, позавчера я купила самочку анциструса 8 см вместе с хвостиком!!! С тех пор она сидит приклеившись за фильром и не выходит (даже, когда выключается свет, специально караулила и утром она сидит на том же самом месте, где всегда), ничего не ест, только иногда прыгает с одного места на другое!!! Вначале я думала, что это стресс, а сегодня уже начинаю переживать!!! Сегодня я заметила, что у нее поврежден один из грудных плавников, как будто оторвали от него кусок, нехилый кусок, эдакая неровная рваная ранаСмайлик :(!!! Все остальные плавники в норме!!! Аквас 120 литров с 4-мя золотухами + еще самец анциструс (купленный мной сегодня)!!! Как Вы думаете можно начинать бить тревогу или стоит немного подождать и все может наладиться???

2006-08-1717/08/2006 20:02:38
#339437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Moscow
14 дн.

Ну вот самец, которого я сегодня купила уже вовсю хомячит таблетку, а его подружка все за фильтром сидитСмайлик :(

2006-08-1717/08/2006 20:46:39
#339456
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Добавьте в воду что-то вроде трипофлавина или другого лекарства для заживления ранок. Возможно она просто поранилась да плюс еще стресс в связи с переездом.

Вообще, по моему опыту, анциструсы долго приживаются на новом месте. Я, когда первого купил, так он у меня дней десять за фильтром сидел, я аж начал бояться, что он от голода помрет. Однако, когда выключал свет, спускался к огурцу и хрумкал Смайлик :). А вот второй (как и ваш самец) сразу почувствовал себя как дома и уже в первый же день лазил, облизывая, на всех стеклах и по коряге с камнями. Так что, анциструсы разные по характеру. Они вообще замечательные...

2006-08-1818/08/2006 06:37:37
#339558
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Роман_Таджик
Добавьте в воду что-то вроде трипофлавина или другого лекарства для заживления ранок. Возможно она просто поранилась да плюс еще стресс в связи с переездом.
Только лучше не в общем аквариуме, а то в Трипафлавине-ультра есть нитрофуран, который крякает биофильтрацию, да и в большинстве других антибактериальных препаратах тоже есть нечто... Вот если только чего-то типа Мелафикса, то добро пожаловать в общак Смайлик :)
2006-08-1818/08/2006 08:22:24
#339578
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

Да, Ника, извините, что забыл предупредить, что трипофлавин действительно лучше не лить в общий аквариум.
Спасибо советникам... Смайлик :doctor:

2006-08-1818/08/2006 11:28:05
#339650
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
18 года

Ничего страшного, она умерла сегодня ночьюСмайлик :weep:!!! Но теперь я боюсь за самца!!! У него сечется хвостовой плавник, я в панике!!! Что не так??? Я сделала все тесты, вода в порядке!!!!
Вчера вечером я без затруднений поймала ее руками, она не сопротивлялась и почти не двигалась!!! Вся правая сторона у нее была как-будто ободрана (как кожу содрали), плавники все секлись, а правого грудного практически не было, усы с правой стороны отвалились, а вместо них какие-то беловатые бугорки на морде, в общем ужас (пострадала только правая сторона рыбки, вторая была нормальная и усы и все остальное, за исключением плавников, они все секлись)!!! И все это произошло за 2 дня, даже меньше!!! Как так???
Что мне дальше-то делать??? Как быть с самцом???
Ника23698(я просто на работе почему-то не могу войти под своим ником)

Изменено 18.8.06 автор КАРМА

Изменено 18.8.06 автор КАРМА

2006-08-1818/08/2006 12:47:13
#339675
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation
11 года

Мне теперь всюду мерещится тетрахимена. Может правда она?
http://www.vitawater...

В статье в частности написано, что когда на рыбу нападают эти инфузории, они очень быстро могут съесть ее заживо.


Не золотые же так покалечили анцитруса.
Мои оранды например на него внимания не обращали.
Обязательно напишите, что показало вскрытие.

2006-08-1818/08/2006 13:59:39
#339710
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
18 года

Вскрытия не было, оказывается я передержала рыбку в воде и мне сказали, что теперь вскрытие делать бесполезноСмайлик :( Очень переживаю за остальное население!!! Про тетрахимен я уже почитала, но сомневаюсь, что это были они, язв не было, чешуйки не ерошились!!! Не знаю!!! А на золотух я даже и не думала!!!!

2006-08-1818/08/2006 14:33:53
#339724



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top