go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Страна Остапа Бендера)

Хотелось бы поделится своими похождениями по части компенсаций вместо забранных льгот.. Надо сказать, что я сам это близко к сердцу не воспринимаю, собственно я это знал самого начала, что так оно и будет и даже не сомневался) Захотелось просто в виде некого любопытсва и ради чистого академического принципа докопатся до сути. Собствено я отношусь к участникам боевых действий, коих в нашей стране из мужчин большинство), ну так вот назначили пару лет во время монетизации денежную компенсацию в размере 1200 руб.. Я подумал бог с ним и то ладно..К моей майорской зарплате не лишнее. Но сказали, что на руки я буду получать только 600.., а остальное типа на лекарства.. В моем возрасте, вроде как то еще рано болеть, точнее я и не помню когда болел в последний раз. А учитывая, что по профессии я врач и работаю в военном госпитале, мне эти лекарства нафиг не нужны. Первый год отказатся от этих " лекарств" никак нельзя... В обязательном порядке.. На следующий год типа можно будет..
На следующий год в августе месяце я пришел в администрацию своего района отказыватся от " лекарств" Мне радостно сообщили, что рано еще мол отказыватся, Дума закон не приняла...Приходите позднее. Я пришел в октябре, мне столь же радостно сообщили, а теперь уже поздно отказыватся на следующий год от " лекарств" Якобы Дума приняла закон в конце августа, тихо так без лишнего шума и освещения в прессе, что отказатся можно, но только каждый год до начала октября...А теперь уже списки мол составлены и отправлены в Москву, теперь и следующий год вы будете получать 600 р. Естественно никто об этом не извещал, ни по почте, ни по телефону, ни в письменном виде, ни в каком. Вот.
Логично!! Таких как я которых не извещали надо думать миллионы.. Какая экономия бюджета в стране! А вы что думали? В сказку попали?))
Фигня... Я спросил а где я могу получить эти мифические "лекарства" Ничего, что я ничем не болею, - витаминами возьму! За два года хорошая сумма должна получится 12000 руб с меня поудерживали.. А витамины и сдать можно в любую коммерческую аптеку на реализацию! В администрации района у женщины, у которой я спросил, глаза стали совершенно круглыми... Где "лекарства" получать? Типа это вы чего мужчина? Какие лекарства?)) Наверное в поликлиннике по месту жительства... ))
Ну да там меня и ждут прям с распростертыми обьятиями! Витаминами дадут - не унесешь! С тележкой приезжать надо!)
Гм.. По месту жительства мне сказали, вы военнослужащий? А раз так то и идете в свою военную поликлиннику.
Ну а поскольку я сам военный врач, то тут все стало на свои места.. Любой военнослужащий лечится по закону бесплатно, хоть солдат, хоть генерал. Хоть ты участник всех боевых действий, хоть новобранец..

На третий год от Рождества Монетизации Льгот я наконец-то отказался от "лекарств" и дай бог с января 2007 года начну получать свои 1200 руб.

И только одного я так и не понял..кому достались мои деньги? В закрома Родины? И где находятся эти закрома и в чьем кармане?

2006-08-2323/08/2006 13:30:20
#341365
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

После непродолжительных брожений, закрома превращаются в футбольные клубы...

2006-08-2323/08/2006 14:16:50
#341405
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

Ясно - офицера льготы интересуют.Смайлик :D

А меня более интересует ответ начальника госпиталя им. Бурденко. Это му-ак сказал, что несчастный Сычов потерял ноги и др. по причине врожденной болезни, а не по причине издевательств в батальоне танкового училища.Смайлик :weep:

2006-08-2323/08/2006 14:25:04
#341413
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
16 дн.

сообщение igor2
А меня более интересует ответ начальника госпиталя им. Бурденко. Это му-ак сказал, что несчастный Сычов потерял ноги и др. по причине врожденной болезни, а не по причине издевательств в батальоне танкового училища.Смайлик :weep:


Игорь,
если отвлечься от личностей в сей грустной истории, то логика военмедика могла быть следующей (ИМХО и была таковой):

- существуют нагрузки, безвредные для здорового организма, но фатальные для больного.
- организм может выглядеть здоровым, но на самом деле быть больным, т.е. его резервы ниже обычных (для здорового человека его возрастной категории).
- нагрузка была высокой, но безвредной для здорового. В нашем случае пациент не был здоров.
- результат - всем известен и печален...

С медицинской точки зрения причина - больной организм, а не "идиотский приказ".
2006-08-2323/08/2006 16:12:49
#341490
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года



Игорь,
если отвлечься от личностей в сей грустной истории, то логика военмедика могла быть следующей (ИМХО и была таковой):

- существуют нагрузки, безвредные для здорового организма, но фатальные для больного.
- организм может выглядеть здоровым, но на самом деле быть больным, т.е. его резервы ниже обычных (для здорового человека его возрастной категории).
- нагрузка была высокой, но безвредной для здорового. В нашем случае пациент не был здоров.
- результат - всем известен и печален...

С медицинской точки зрения причина - больной организм, а не "идиотский приказ".



а тогда возникает второй вопрос: как этот "больной организм" попал в армию????
2006-08-2323/08/2006 18:58:12
#341545
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Ясно - офицера льготы интересуют.

А чего бы не интересоватся? У нас что офицеры обеспечены со со всех сторон что ли? Чтобы можно было спокойно ходить на службу и об этом не думать? Смайлик :D
У любого военного спроси сколько он зарабатывает, вам скажут, особенно лейтенанты. И у вас в Москве вообще простите "задница" тем кто служит. Особенно если по сторонам смотреть начать.. Был я в Кантемировке зимой, послушал как лейтенант про свою жизнь расказывал, что получает на руки 6 тыс руб..и живет на зарплату жены, которая медсестрой на ставку 12 тыс в Москве получает и как уходит он по этой причине из армии.

А по поводу издевательств... Скажите а те кто издевается - они разве дети? Несовершеннолетние? Головой не соображают? Почему когда кто-то совершает преступление, виноваты вокруг все, кроме преступников. Семья, школа, армия.. и тгд.. Зачем делать из армии детский сад? Что надо каждого за руку водить, над каждым солдатом офицера поставить? Если это дети, которые не могут ответить за поступки, тогда давайте делать совершеннолетие с 21 года.. Ну я незнаю!

Потом это вопрос личности.. Я когда служил срочную службу, я не помню, чтобы надо мной кто-то издевался!
Сколько помню, всегда был окружен друзьями - " не разлей вода" Со всеми ладил и не ругался..Условия были тяжелей чем в Танковом училище.. Те хоть на простынях чистых спят, а у меня срочная прошла в окопах.. Даже не раздевались, с оружием в обнимку спали.. И ничего.. фигней никто не маялся.. Все делом занимались. Вот. И приятели с срочной службы, до сих пор письма пишут и в гости приезжают.

А сейчас ... Толко не говорите, что все призывники " cвятые". Уж по долгу службы каждый день с такими кадрами сталкиваюсь..Хоть тресни! Хоть чего ты сделай- бесполезно.. Пример боец один недавно совершенно 10 раз поступал ко мне. С чем? Иголки кушать любит.. Берет иголку, оборачивает в бумагу и глотает. Потом говорит - живот типа болит.. Делаю рентген- игла!! Говорю, обьясняю, что опасно, что здоровье можно на веки вечные потерять, так не шутят и тг. Игла выходит, через три дня выписывают утром, вечером опять поступает иголку скушал..Опять беседовать, обьяснять, что это опасно и тгд.. И так 10 раз...Ну что это такое? Служить не хочет и все тут! И зачем таких в армию призывать? Лучше бы девченок набрали . С них наверное больше толку бы было. И кто тут виноват? Я?
Я думаю, надо брать в армию, тех кто хочет в ней служить, вот и все. И делать контрактной на 100%. Что мужики 30 летние такой фигней будут заниматся, как в этом Танковом училище*? Нафиг это им надо! А почему контрактную армию не делают 100%? Ну это из той же оперы, куда и деньги льготные пропадают.. Наверное это слишком "дорого"
И потом независимая гражданская экспертиза доказала, что дефекта в лечении Сычева не было! И на этом вопросе поставлена точка.

Изменено 23.8.06 автор Demiurg

2006-08-2323/08/2006 18:58:14
#341546
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
16 дн.

[/q]а тогда возникает второй вопрос: как этот "больной организм" попал в армию???? [/q]

Это уже другой вопрос и к нач. госпиталя Бурденко, согласись, это не относится Смайлик :).

2006-08-2323/08/2006 19:16:53
#341549
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

А вот как "больные организмы" в армию попадают, надо спрашивать гражданских докторов... Военные медики на призывных пунктах не заседают. Военные медики сталкиваются в новобранцами уже в воинской части, после того как их призвали. Самому интересно, как это с врожденными пороками сердца к нам бойцы поступают и потом их приходится увольнять.. Или наркоманы, состоящие на "учете" призываются... В общем процентов 5 прибывших потом увольняется, признается негодной к службе..

2006-08-2323/08/2006 19:25:00
#341554
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Demiurg
Ясно - офицера льготы интересуют.

А чего бы не интересоватся? У нас что офицеры обеспечены со со всех сторон что ли? Чтобы можно было спокойно ходить на службу и об этом не думать? Смайлик :D
У любого военного спроси сколько он зарабатывает, вам скажут, особенно лейтенанты. И у вас в Москве вообще простите "задница" тем кто служит...[/color]

Я служил срочную службу 1974...1976 г. в КДВО. Повидал всего...
Меня всегда поражали стенания тов. офицеров тогда и сейчас. Блин ! Но вы же выбрали эту стезю добровольно !
Чего плакаться и жаловаться ?

Другое дело солдаты срочники - это рабы.
С ними можно делать что угодно...
Тов. офицеров проблемы срочников мало волнуют, всё о себе...

Майор, по поводу призывной комисcии не то пишешь.
Мне виднее, недавно мой старший сын проходил комисcию.

Так вот, врачи там находятся под сильным давлением комисcара. Теперь военкоматы платят лечебным учреждениям за "услугу" и соответственно формируют штат комиcсии. В первую очередь это касается старшего врача.

Кстати, ведёт себя комисcар с призывниками по хамски.
Тоже вроде офицер...

Изменено 24-8-2006 автор igor2
2006-08-2424/08/2006 08:19:10
#341671
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Насчёт контрактной армии. У кого есть сведения, в каких странах она на 100%? Уменя информация, что только в США и Англии. В остальных - всеобщая воинская и костяк из контрактников. Для нежелающих служить - альтернативка, а в Турции - официальные отступные 5000уе.

2006-08-2424/08/2006 09:08:39
#341685
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Отношение у многих чиновников различного уровня к рядовым гражданам порой поражает вооброжение. Вопрос кто у кого слуги для них давно не стоит.
По вопросу льгот мое мнение следующее. Государство, устанавливая льготы для отдельных категорий граждан взяло на себя некие обязательства, которые относятся к стимулированию определенного вида деятельности. Человек выбирая ту или иную профессию учитывал в том числе и существовавшие льготы, как то специальный стаж, внеочердное получение квартиры или 50% оплаты комунальных услуг. Именно по этой причине считаю, что односторонний отказ государства от принятых на себя обязательств просто не допустим. И тем более государство должно выполнять обязательства в отношении людей которые именно для этого государства извиняюсь "подставляли свои задницы" зачастую теряя при этом здоровье. Раз государство объявило, что такие-то категории граждан заслуживают льготы и соответственно уважение, то и каждый представитель этого государства (чиновник) должен относится к таким людям соответственно с уважением. Иное отношение приводит к тому, что вместо льгот люди вынуждены получать от государства "подачки", по другому не назовешь. Я не получаю ни льгот ни компенсаций, но существующая система "унижения людей" меня оскорбляет.

Пример из моей юридической практики:

Практикующему врачу, занимающему должность "Заведующий родильным отделением" отказали в назначении специальной пенсии по тому основанию, что должность у этого человека "административная", а следовательно к медицинской деятельности отношения не имеет. Человек который делает по 2 опреации в день как минимум и спасает жизни наших жен и малышей не был в состоянии понять как такое вообще может быть! А чиновники пенсионного отдела отказались проверять ещё раз свое решение, у них понимаешь есть практика отказывать практически всем, а кто не согласен в Суд. Хорошо, что этот человек туда (в суд) пошел, а сколько нет?

Мнение мое личное, если не прав поправляйте

2006-08-2424/08/2006 09:14:12
#341687
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Наше гос-во действует по принципу: кому я должен, я прощаю. Вспомните дефолт, сколько людей потеряли деньги в банках? А ведь банки-то оказались первыми в цепочке кинутых государством, которое объявило ГКО туалетной бумагой. А раз возможно такое отношение к гражданам с самого верха, то и чиновники относятся к населению как к дойной корове. Нечего с тебя получить - и ты для них просто назойливая муха.

Изменено 24.8.06 автор A__lex

2006-08-2424/08/2006 09:43:16
#341700
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Джордж Буш спросил у Бога: - Когда моя страна станет счастливой? - Через сто лет. Буш заплакал и ушел.
Владимир Путин спросил Бога: - Когда моя страна станет счастливой? Бог заплакал и ушел...
Смайлик :D

2006-08-2424/08/2006 14:30:12
#341821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

сообщение Demiurg
А вот как "больные организмы" в армию попадают, надо спрашивать гражданских докторов... Военные медики на призывных пунктах не заседают. Военные медики сталкиваются в новобранцами уже в воинской части, после того как их призвали. Самому интересно, как это с врожденными пороками сердца к нам бойцы поступают и потом их приходится увольнять.. Или наркоманы, состоящие на "учете" призываются... В общем процентов 5 прибывших потом увольняется, признается негодной к службе..



а я вам расскажу)))
я поработала пару лет в военкомате...медсестрой...поэтому знаю как это делается...и хочу вам сказать, что военные там начальники...и то что ты гражданский только усугубляет положение....мы там как под конвоем работали...и конфликты только в путь были...и если у военкома недобор, то он берет любого, хоть астматика, хоть эпилептика...это потом возврат будет и т. п...а сейчас у него план сдан....

так что все вопросы к тем же людям....
2006-08-2424/08/2006 18:31:15
#341921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Другое дело солдаты срочники - это рабы.
С ними можно делать что угодно...
Тов. офицеров проблемы срочников мало волнуют, всё о себе...

Майор, по поводу призывной комисcии не то пишешь.
Мне виднее, недавно мой старший сын проходил комисcию.



Начал одну тему, но выходит, нефиг ходить когда тут проблемы срочников....

Очень даже хорошо выходит, вон мне до сих пор зарплату за 98 год за три месяца не выплатили и не надо.. А заикнись где нить, так скажут что ты все о себе думаешь, надо думать о вечном! О Родине, о срочниках, вы все офицеры мол только о благах думаете..
Я и не заикаюсь об этом, не дали и фиг с ним и не датут никогда..

И вообще не надо никакого денежного довольствия, так живите..Потому что вы военные гады по определению..
Вот такая логика выходит...

А что, было так уже! В конце 16 века, тогда служивым ничего не платили, сами себя прокармливали.. В Москве через дорогу веревку натягивали около поста городского и не пускали никого бесплатно.. А потом придумали мзду брать, за услуги всякие.. Так и родилось в государстве мздоимство..

Хорошо, что сейчас дают.. И главное лучше стало, вот честное слово.. Мне теперь хватает...По кране мере никто в обмороки не падает из офицеров, как в том 98 году..от голода..и капельницы с глюкозой ставить больше не надо людям..Вот.

Ну я думаю Igor2 не такой меркантильный, как я . Вы наверное о себе не думаете и поэтому ничто Вам не мешает помочь срочникам.. Ну финансово хотя бы.. Взяли бы на поруки какую нибудь часть и улучшили жизнь рядовых..Уж как там питанием дополнительным или книгами какими нибудь.. Поле деятельности непаханное!

А то что получается? Мы во всем виноваты, а вы святые!

2006-08-2424/08/2006 20:43:21
#341967
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Вот кстати проблемы откуда начинаются...

http://www.pda.lenta...

Теперь вожатые надо думать виноватые.. А я другое скажу, поехал я после срочной службы в Афганский стройотряд и дали нам 5 трудных подростков из "Детской комнаты" милиции.. И ничего ты с ними не сделаешь, никакой беседой не проймешь.. ! Сволочи.. Как в фильме.. Когда они в очередной раз "нажрались" в 14 лет и терпение окончательно лопнуло, дал им по морде и заставил окопы вырыть выше человеческого роста..и все! Стали шелковые! И совсем не трудные! Такие только силу понимают и клин клином вышибаешь! И стал к ним как к равным относится, работаешь если, то работай как я, с такой же нормой, взрослого человека. Если на вечеринку ночью я пошел в этом стройотряде, то и они идут, подрался я на этой вечеринке и не дай бог они в стороне стоять останутся, сам утром пришибу! А то чего получается, сильные только когда слабые вокруг? Только над родителями издеватся можно, нет ты силу здесь показывай. Вот. Может дурацкое такое воспитание, но простите - не педагог. И не папа с мамой сопли вытирать. Вот что хотите думайте, а ведь после стройотряда сняли их с учета! Никаких правонарушений больше не было! И выросли нормальными людьми. Один водителем стал "скорой помощи", другой в техникум поступил и закончил и тг..

2006-08-2626/08/2006 01:53:49
#342382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 60

3 года

сообщение Demiurg
.... дал им по морде и заставил окопы вырыть выше человеческого роста..и все! Стали шелковые! И совсем не трудные! Такие только силу понимают и клин клином вышибаешь! И стал к ним как к равным относится, работаешь если, то работай как я, с такой же нормой, взрослого человека. Если на вечеринку ночью я пошел в этом стройотряде, то и они идут, подрался я на этой вечеринке и не дай бог они в стороне стоять останутся, сам утром пришибу! .....
Вы не правы... вы "слепили" их по своему подобию, т.е делай как я и они это приняли, и хорошо что все обошлось, но потом окажись рядом с ними другой "герой" чаще дающий "в морду" и где бы они были сейчас...
2006-08-2626/08/2006 10:51:57
#342413
Нравится Pavel Perm
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Ну вот опять военные сами показывают свои метоы воспитания, а мы потом удивляемся почему у нас такакя армия, если да же офицеры с высшим оброзованием распускают руки.

2006-08-2626/08/2006 13:19:30
#342429
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Какие в стройотряде офицеры? На первом курсе мединститута?)




А почему в пионерлагере такая ерунда вышла? Да потому что там 30 летнего мужика видать не оказалось в нужное время в нужном месте. Наверное девушки одни были, среди вожатых, над которыми издеватся можно и не слушатся..
Вы живете люди не в реальном мире! Что у нас такого не бывало что ли? Сидит девушка 18 летняя на медсестринском посту, ночь, коридор 50 метров, 30 палат. И напьется 20 летняя морда водки, убежав в окошко в самоволку и давай куражится по коридору, над другими. Над пенсионерами военными пожилыми, на солдатами кто младше и над этой медсестрой 18 летней. А она от страха и сказать ничего не может. И что с ним делать? И корпусов таких 20 штук.. Вызовет она офицера дежурного. Придешь, скрутишь его и в комендатуру.., чтоб протрезвел... А двинешь гаду по морде, так засудят потом, в ваш комитет побежит жаловатся Солдатских матерей..

Вот сунуть Вас бы на пару дней в армию, покомандовать, посмотрел бы я на ваши лица!! Как у вас с воспитанием бы толпы дело бы пошло... Комедия бы вышла!))) Наверное бы говорить стали с ними - Будьте любезны, а не вынесете ли вы за собой ведро мусора или господин солдат а не затруднит ли ВАС заступить в караул.. а то понимаете ли Родина в опасности.. А он бы в ответ дыхнув пьяным перегаром послал бы вас куда подальше, этим дело бы и закончилось! Не, вы наверное бы на него в прокуратуру бы тогда рапорт настрочили бы и по судам его, по судам...Сейчас модно судится! И на компенсацию морального ущерба! Вот...

А что? Я сам так поначалу говорил, после гражданского мединститута, но быстро на мат перешел)) Особенно после того как я послужил в артилерийской части поначалу и медиком контрактников к орудию 120 мм за шиворот тащил по причине их полной невменяемости.. Так разорался, что поднял все таки, и оно стрелять начало наконец-то. Их бин жизнь заставила...

Ладно на ноте безмятежного пацифизма разрешите окланятся..
Все.. эта тема вечная..

Изменено 26.8.06 автор Demiurg

2006-08-2626/08/2006 17:03:44
#342467
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Demiurg
...Ну я думаю Igor2 не такой меркантильный, как я . Вы наверное о себе не думаете и поэтому ничто Вам не мешает помочь срочникам.. Ну финансово хотя бы.. Взяли бы на поруки какую нибудь часть и улучшили жизнь рядовых...

Demiurg, я право не о Вас...
Но в офицерах меня всегда поражает страсть к халяве.
Все им чего-то должны.Смайлик :D

У меня сосед - майор в отставе. Ну просто достал.
Телевизионный кабель ему протяни, эл.патрон сгорел - замени.
Гвоздь забить - помоги, всё бесплатно. Эксплуатирует, пользуюсь тем, что соседу трудно отказать.

Достал... Пошлёшь в грубой форме - надуется, но не более чем на 2 недели. Потом опять: помоги, дай, подари.
Здоровый лоб 55 лет. Ну выпить конечно он горазд.

Я его спрашиваю, ну что ты такой убогий ?
А он отвечает: привык, дескать - солдат всегда припахивал. Говорит с гордостью, как должное !

Второй пример: коллега по работе Ира. Имеет мужа майора. Сообщает: муж получил повышение.
Отвечаю: очень хорошо, мои поздравления !

Она отвечает, что не совсем хорошо. Оказывается мужу на новой должности будет труднее "брать солдат" для личных нужд.Смайлик :weep:

Тот кто был в армии, тот знает, что эта организация погрязла в хозработах, и в боевом смысле пустое место.

Благо племянник (старлей) недавно дембельнулся, много любопытных моментов рассказал. В первую очередь о поголовном пьянстве офицеров в его части (ПВО). Говорит, всё время жалуются на низкую зарплату, а на выпивку деньги всегда есть !

Самое правильное - надо сократить армию до 500 000 человек, как это уже было после гражданской войны.
Кстати, сокращение проводил Фрунзе.




Изменено 28-8-2006 автор igor2
2006-08-2828/08/2006 08:45:44
#342775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Всеволожск
14 года


Тот кто был в армии, тот знает, что эта организация погрязла в хозработах, и в боевом смысле пустое место.

Благо племянник (старлей) недавно дембельнулся, много любопытных моментов рассказал. В первую очередь о поголовном пьянстве офицеров. Говорит, всё время жалуются, а на выпивку деньги всегда есть !


Вы меня извините, но по-моему все зависит от человека. У моих родителей двое знакомых - майоры, я ни разу не видела/не слышала, чтобы они выезжали на других.

Опять же, в институте таким же образом очень многие привлекают студентов для своих личных нужд. Так причем здесь армия? Так везде. ИМХО.

Опять же дедовщина: идете Вы со своей девушкой вечером, провожаете ее домой, а на Вас налетает пять обкуренных оголтелых придурков. Просто так! И дай Бог, если Вас не забьют и девушку не тронут. То же самое. Уродов везде хватает.
2006-08-2828/08/2006 10:35:37
#342831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation
8 года

Как бороться с дедовщиной, нужно желание и деньги, в казармах поставить круглосуточное наблюдение это раз. Ну, а потом поднимать культуру военнослужущего. Вот объясните мне почему среди офицеров и солдат служащих на объектах ФСО и СВР нет или почти нет неуставных отношений, да потому, что набирают не кого попало. А если драка какя и случится выпрут в обычную армию и все боятся.

2006-08-2828/08/2006 12:21:57
#342874
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3410
Russian Federation
4 час.

Да уж. Грустно все это. Похоже безпросветно везде, не только в армии. (Устроился новичек в милицию, выдали ему пистолет. Через три месяца его вызывает начальство, почему мол за зарплатой не приходишь? А он удивленно счастлив. А что, еще и зарплату платят? А я думал пистолет дали, а дальше сам крутись)

2006-08-3131/08/2006 12:20:29
#344050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение Dart
Как бороться с дедовщиной, нужно желание и деньги, в казармах поставить круглосуточное наблюдение это раз. Ну, а потом поднимать культуру военнослужущего. Вот объясните мне почему среди офицеров и солдат служащих на объектах ФСО и СВР нет или почти нет неуставных отношений, да потому, что набирают не кого попало. А если драка какя и случится выпрут в обычную армию и все боятся.

Не все так просто.... наблюдение.... культура военнослужащего...
С одной стороны безусловно офицеры сами выбирают судьбу, а мож это призвание Родину защищать. С другой стороны желающих идти солдатами почти нет. Что же делать ? Армия нужна и нужна сейчас, и нужна в этой стране и с эти населением (потенциальные призывники). ИМХО страну надо изменить и начинать с себя. Demiurg, респект тебе, что начал эту тему, и то что погоны носишь. Хотя сам я штатский, но твою гражданскую позицию уважаю. Смайлик :)
Надо их т.е. козлов свверху долбить, чтоб о людях думали.
2006-08-3131/08/2006 12:37:22
#344054
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Vasil
...Армия нужна и нужна сейчас, и нужна в этой стране и с эти населением (потенциальные призывники)...

Нет, "такая армия" как сейчас - генералам нужна, а стране вряд-ли.
Вспомните, сколько солдатиков положили в Афгане ?
С какими жуткими потерями воевали в Чечне ?

Зачем нам 1,5 млн. армия ? Зачем нам 4000 генералов ?

Ведь из 1.5 млн. человек, частей постоянной боевой готовности - всего-ничего. Вот их и надо оставить и развивать, а остальные части надо сократить. Всё одно от них нет никакого толка. Только налогоплатильщиков напрягают...
2006-08-3131/08/2006 12:51:49
#344060



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top