go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Страна Остапа Бендера) (страница 4)

Хотелось бы поделится своими похождениями по части компенсаций вместо забранных льгот.. Надо сказать, что я сам это близко к сердцу не воспринимаю, собственно я это знал самого начала, что так оно и будет и даже не сомневался) Захотелось просто в виде некого любопытсва и ради чистого академического принципа докопатся до сути. Собствено я отношусь к участникам боевых действий, коих в нашей стране из мужчин большинство), ну так вот назначили пару лет во время монетизации денежную компенсацию в размере 1200 руб.. Я подумал бог с ним и то ладно..К моей майорской зарплате не лишнее. Но сказали, что на руки я буду получать только 600.., а остальное типа на лекарства.. В моем возрасте, вроде как то еще рано болеть, точнее я и не помню когда болел в последний раз. А учитывая, что по профессии я врач и работаю в военном госпитале, мне эти лекарства нафиг не нужны. Первый год отказатся от этих " лекарств" никак нельзя... В обязательном порядке.. На следующий год типа можно будет..
На следующий год в августе месяце я пришел в администрацию своего района отказыватся от " лекарств" Мне радостно сообщили, что рано еще мол отказыватся, Дума закон не приняла...Приходите позднее. Я пришел в октябре, мне столь же радостно сообщили, а теперь уже поздно отказыватся на следующий год от " лекарств" Якобы Дума приняла закон в конце августа, тихо так без лишнего шума и освещения в прессе, что отказатся можно, но только каждый год до начала октября...А теперь уже списки мол составлены и отправлены в Москву, теперь и следующий год вы будете получать 600 р. Естественно никто об этом не извещал, ни по почте, ни по телефону, ни в письменном виде, ни в каком. Вот.
Логично!! Таких как я которых не извещали надо думать миллионы.. Какая экономия бюджета в стране! А вы что думали? В сказку попали?))
Фигня... Я спросил а где я могу получить эти мифические "лекарства" Ничего, что я ничем не болею, - витаминами возьму! За два года хорошая сумма должна получится 12000 руб с меня поудерживали.. А витамины и сдать можно в любую коммерческую аптеку на реализацию! В администрации района у женщины, у которой я спросил, глаза стали совершенно круглыми... Где "лекарства" получать? Типа это вы чего мужчина? Какие лекарства?)) Наверное в поликлиннике по месту жительства... ))
Ну да там меня и ждут прям с распростертыми обьятиями! Витаминами дадут - не унесешь! С тележкой приезжать надо!)
Гм.. По месту жительства мне сказали, вы военнослужащий? А раз так то и идете в свою военную поликлиннику.
Ну а поскольку я сам военный врач, то тут все стало на свои места.. Любой военнослужащий лечится по закону бесплатно, хоть солдат, хоть генерал. Хоть ты участник всех боевых действий, хоть новобранец..

На третий год от Рождества Монетизации Льгот я наконец-то отказался от "лекарств" и дай бог с января 2007 года начну получать свои 1200 руб.

И только одного я так и не понял..кому достались мои деньги? В закрома Родины? И где находятся эти закрома и в чьем кармане?

2006-08-2323/08/2006 13:30:20
#341365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Причина в капрале? а первая мировая из-за убийства эрц-герцога? ну тогда ветер дует потому, что деревья качаются!
Израиль просто не может себе позволить нашего бардака, они перманентно воюющее государство. В условиях боевых действий не очень быковать получится, пули они дуры - т.е. налицо объективная причина, еще у них и армия небольшая, в лицо друг друга знают. Возьмите юсов или англичан, большая армия, высокий материальный уровень содержания военных. Казалось бы все должно быть идеально, но что они творят в Афгане, Ираке.
Реформа в армии? что это?
Когда ездил по гарнизонам думал, что знаю, все было более-менее ясно в голове. Сейчас - нет.
Думаю, что с изменением всего общества и армия будет неизбежно меняться как его составная часть. А так, мне это напоминает стремление построить коммунизм в отдельно взятом колхозе - пореформировали (только правильно!) и все ОК! нет, не получится.

До падежа не цепляйтесь, не пренебрежение это, просто сленговое (выбытие личного состава по причине .... - ну канцелярщина ведь).

Изменено 4.9.06 автор Волков

2006-09-0404/09/2006 14:57:33
#345304
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
Реформа в армии? что это?...

А я то напрягался пытаясь понять позицию двух офицеров.Смайлик :D

Оказалось, что реформа армии им не нужна, только повышение зарплаты хочется...Смайлик :weep:
2006-09-0404/09/2006 15:09:40
#345313
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Мы снова продолжаем отступать от темы наступая на теже грабли. "Не Чингачгуки"Смайлик ;) (тема не про армию)

В Анголе, насколько я помню, срочников не было.
В Афгане не был, но не думаю, что на пулю в спину хотелось кому-то нарваться от своих-же.
А сейчас война не с чеченцами, там уже полмира собралось на отрабатывание тактики ведения локальных войн и определения перспективных моделей малого и средного стрелкового вооружения и т.д.

Еще раз... Там где армия занимается тем, для чего она сделана, и разгильдяйства и иже с ним намного меньше. Но это уже в отношении самой себя. У неё есть еще и внешняя сторона - отношение к тому и тем, куда эта армия пришла.

И всё-такиСмайлик :)
Давайте помогать друг другу советами не взирая на чины и звания. Не надо распихивать НАРОД по разные стороны баррикад. Это ни к чему хорошему не приводит.
Удачи!

2006-09-0404/09/2006 15:12:58
#345315
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

И еще немного.
По Закону офицер НЕ ИМЕЕТ права подрабатывать, в отличие от многих других. Он имеет право ТОЛЬКО заниматься научной или преподавательной деятельностью.
Это к вопросу о повышении ЗП.

2006-09-0404/09/2006 15:18:52
#345319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2igor2:
да не сильно ты напрягаешся понять, если честно, в склочную плоскость тебя сильно тянет.
Вот с чего ты взял, что позиция "двух офицеров" это "реформа не нужна", а?
Я написал, что не могу ответить на этот вопрос в двух словах, не знаю, информации не хватает, очень и очень сложно все. А ты взял и опять какую-то желчную мессажу сотворил!
Это не обсуждение темы, тем более, что от позиции даже двух офицеров ничего не зависит.

И немного огорчу - платят мне достаточно.

Изменено 4.9.06 автор Волков

Изменено 4.9.06 автор Волков

2006-09-0404/09/2006 15:33:59
#345332
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Alex Sokolow
... Там где армия занимается тем, для чего она сделана, и разгильдяйства и иже с ним намного меньше...

Сам то понял, что написал ?

Значит, если армия войну не ведёт, то в ней должен быть бардак ?

А как дело обстоит в большинстве других армий Европы и Китая ?

Там, что тоже популярны мордобитие и суициды ?

Про российских генералов. Не люблю их.

В 20-м веке они дважды предавали главу государста:
в 1917 году предали Николая II.
в 1991 году предали президента СССP.

Воевали в Отечественную войну с коллосальными потерями: у нас потери в 6 раз больше чем у немцев.

Как там Жуков говорил: "Людишек не жалеть, бабы новых нарожают."
Вот Жуков и брал Зееловские высоты штурмом. Потери были огромные. И это тогда, когда Конев уже обошёл Берлин...
2006-09-0404/09/2006 15:35:46
#345333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

2 All
Похоже флуд пошел по кругу.
Тема была о кидалове при замене льгот компенсациями для военнослужащих. А народ пошел в тему о реформе армии и призыве на срочную службу. Смайлик :)
Какое это отношение имеет к теме я не пойму.
Необходимость реформы в армии не означает, что надо кидать офицеров с выплатами и компенсациями. Смайлик :)

2006-09-0404/09/2006 15:41:24
#345335
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

короче...если бы вы мужчины занимались бы по жизни делом, а не флудили бы в аквариумном форуме, то может быть и жили бы как-то по другому))))

не обижайтесь.....но вы тут уже непонятно чем занимаетесь...

2006-09-0404/09/2006 15:48:35
#345339
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
2igor2:
Вот с чего ты взял, что позиция "двух офицеров" это "реформа не нужна", а?
Я написал, что не могу ответить на этот вопрос в двух словах, не знаю, информации не хватает, очень и очень сложно все...

Волков,
информации много, прессу читай.

Я вот слежу в прессе за армейской тематикой давно.
Интересно мне как "обывателю".
Сообщаю: первые статьи, что в армии очень нужна военная полиции появились в горбачёвское время !!!

Хорошо помню, как тут-же заныли советские генералы: "Неуместно, не нужно, время не пришло" и т.п.

Далее поясняю: избили солдата деды.
Кому бедняге жаловаться ?
Ротному ? Ещё хуже будет. Сор из избы он выносить не станет.

В США прдумали простой способ - "уполномоченных".
Жаловаться солдаты стали им.
Порядок в своей армии американские (!) генералы навели довольно быстро.
2006-09-0404/09/2006 15:49:02
#345340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Vasil
Тема была о кидалове при замене льгот компенсациями для военнослужащих. А народ пошел в тему о реформе армии и призыве на срочную службу.

Сын у тебя есть ?

Видно время не пришло, поймёшь, когда твоего сына будут забирать в армию...
2006-09-0404/09/2006 15:53:39
#345341
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Alex Sokolow
Бросить и уйти за более высокой ЗП. Не всегда, к сожалению возможно. Эх, к великому сожалению. Возможно, если есть основа. Часто люди, которых НАНЯЛА Родина на работу (службу) не имеют этой основы.


Не понял, о какой базе идет речь.

Образование? Вы знаете, самая успешная сеть магазинов у нас в городе принадлежит человеку, который плохо читает по-русски. Ну и что, подумаешь, он из-за этого берет товар немного дороже. Смайлик ;)

Связи? Для того, чтобы устроиться на одну из самых халявных работ - охранником, особые связи не нужны. А военного - так вообще оторвут с руками. Еще и начальником охраны сделают, если будет вести себя адекватно.
2006-09-0404/09/2006 16:05:05
#345346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2

сообщение Vasil
Тема была о кидалове при замене льгот компенсациями для военнослужащих. А народ пошел в тему о реформе армии и призыве на срочную службу.

Сын у тебя есть ?

Видно время не пришло, поймёшь, когда твоего сына будут забирать в армию...

Сына у меня пока нетСмайлик :), но это не повод не платить офицерам. То что в армии бардак, я догадываюсь, но это не армия плохая, а мы все такие, чтоб там не говорили.
Помнится в фильме "Окно в Париж" была фраза: "Тащи своих бычков, все мы в дерьме живем". Это и есть наша страна, и армия в том числе. Легко кричать как Тимошенко в Украине: "Я в оппозиции". Ну и что ? что это изменит?
Кто-то здесь предлагал Demiurg-у писать письма министру обороны и прочее. Ну а сам-то готов идти с плакатиком к дому провительства - защищать сына от неправильной армии?
2006-09-0404/09/2006 16:05:32
#345347
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Vasil
Похоже флуд пошел по кругу.


Как показывает практика, отошедшим от темы редко интересно из-за чего она началась. Это просто особенность форумов. Любого. Так что не стоит из-за этого волноваться. Если у кого есть что сказать по делу, он скажет. Смайлик ;)
2006-09-0404/09/2006 16:08:03
#345350
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Vasil
Кто-то здесь предлагал Demiurg-у писать письма министру обороны и прочее. Ну а сам-то готов идти с плакатиком к дому провительства - защищать сына от неправильной армии?


Наоборот - это он сам предлага писать и идти на демонстрацию, на что я ему ответил, что у правительства есть армия, и оно будет защищаться. Типа того: "осторожно, у меня оружие, и я за себя не отвечаю!!!", ага. Есть всякие организации, типа АРА, матери против армии, и т.п., но на них нашему правительству глубоко начхать. "Хоть на голове стойте, главное чтобы кушать не мешали", как говорится.
2006-09-0404/09/2006 16:11:09
#345351
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9120 3412
Russian Federation
2 мин.

Армия- обостренно отражает лицо страны. В других структурах страны ситуация не лучше, она как бы ширмой прикрыта. Рассматривать ситуацию в армии в отрыве от общего положения дел в стране неверно. Военные ничем не хуже гражданских лиц. Россия- сырьевая страна. Живет сегодняшним днем. Тезис - ищите работу за которую много платят (она сейчас востребована обществом), а та работа за которую не платят- не нужна, ей дураки и неумехи занимаются - ошибочный..... Когда Фарадей над электричеством работал, над ним смеялись. Мол надо деньги делать, а он фигней занимается....

2006-09-0404/09/2006 16:11:37
#345354
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

сообщение Vasil
Ну а сам-то готов идти с плакатиком к дому провительства - защищать сына от неправильной армии?


А я вот к дому правительства ни за что не пойду, какой смысл в этом? Буду защищать сына другими доступными для меня способами Смайлик :)
2006-09-0404/09/2006 16:43:34
#345368
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Проблем много не только с дедовщиной, например в 90-х по армиии просто прокатилась волна суицидов в среде офицеров (неплатежи, неопределенность будущей службы, переход от СССР к РФ) - или снова скажете "никто насильно не гнал"?

2006-09-0404/09/2006 17:55:53
#345388
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

База для офицера?
А что мы привязываемся ПОСТОЯННО к людям, которые УЖЕ ИМЕЮТ жилплощадь. Чем не база? ОГРОМНОЕ количество людей, которые служат в Армии в том месте, в котором у него нет ни кола, ни двора. А если он приехал из деревни? И этой деревни уже нет?! И не говорите, что у нас такого не бывает. Какой на фиг охранник? ЖИТЬ ГДЕ?
НА ЧТО КУПИТЬ или СНЯТЬ?
Ребята, вы о чем?
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Экзюпери сказал устами Маленького принца. ГОСУДАРСТВО приручило (наняло) людей, для того, чтобы они ЕГО ОБСЛУЖИВАЛИ. Буть то кто угодно. Пожарные, кстати, тоже военные. (Если моряка назовете "сапогом" Обидится точно, а и они военные) Сапог - это не принадлежность к Армии или нет, это состояние мозгов в голове.
И люди, которые утверждают, что Армию менять не надо, смотрят на это с одной стороны, и тот, кто говорит, что надо ВСЁ сломать и потом начать за нового, тоже не прав. В начале 90х, не ломали, просто поставили в такие условия, при которых человек жить не мог. У солдата месячное довольствие было 7р.20коп. А булочка полтора рубля. Это случилось БУКВАЛЬНО за ОДНУ-ДВЕ недели. И кто ушел? Спросите вы? Тот, кто МОГ ЧТО-ТО делать, в большинстве своем. Это не слом? Еще какой! Еще после дяди Хрущева до конца в себя не пришли. Он кстати, тоже сокращал. Здорово так, весело, с задором и искрой в глазах. Про кукурузу помним, а то что с Армией сделал, не помним. А не всех коснулось просто. В основном офицеров. После этого ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО собирали ХОТЬ ЧТО-ТО. Что из этого что-то получилось, сейчас и пожинаем. И еще долго будем с таким отношением к тем людям, которые СЛУЖАТ государству. Вы думаете Офицеры не хотят перехода на контрактную основу? Бред. Куда лучше знать, что учишь человека мастерству и он его накапливает и учится, и ТЫ вместе с ним учишься. А отдать мальчишке душу, научить его и через некоторое время начинать всё снова. Это как с аквариумом Прошу прощения за сравнение) делаешь его делаешь, лелеишь, настраиваешь, потом БАЦ. И начинай всё снова. Не тяжеловато получается? И так происходит с периодичностью в 2 года.
Армия Китая и европы не находится в состоянии перманентной войны? Мда... А кто-то ракеты запускает, кто-то на кого-то пытается напасть - это про Китай, США и Корею. Наверное в Китайской народной армии вы не были. Палками там еще не разучились бить, да и смертную казнь никто не отменял.
Европа не воюет? Не смешите меня и людей. Там вроде как-то что-то с Боснией недавно что-то было... Про Мальдивы как-то позабылось, и Кувейт где-то вместе со всеми восточными странами потерялся...
На своей территории не воюет - это верно. Да и в Штатах как-то на своей территории воевать не любят. Вот к нам поближе - это любимое занятие, ОЧЕНЬ. Дорогая у нас Родина, слишком много и земли и всего прочего. Ну вот такие вот мы получились к сегодняшнему дню.
Про контрактную армию - на самом деле ОЧЕНЬ дорогое предприятие.
Армия сегодняшнея, для себе строит, стирает, собирает урожай, выращивает мясо и т.д.
На сегодняшний день это получается дешевле, чем покупать все это уже произведенное кем-то. К сожалениюСмайлик :(
Обратите внимание, что на Дальнем востоке (Это РВСН, подлодки, дальняя авиация, станции слежения и т.д.) отключают электричество ЗА НЕУПЛАТУ. А простите, кто не уплатил? Тот, кто несет боевое дежурство? Наверное государство как-то не перечислило во время. А если вы не перечислите вовремя за поставку еды, питья и т.д. Что получится? ЛЮДИ будут просто голодать. Нормальная ситуация? Скорее всего НЕТ.
Сократить Армию можно, только не сразу и быстро это делается, а то снова-здорова получится. Уйдет тот, кто что-то делает. Это во времена Хрущева проходили. По живому резать мы умеем. Зимой в поле вывести танковый полк - легко и непренужденно. А то не было. Там убрали, сюда перевели, только сделать ничего не успели, потому как дяди из правительства в цифеках промахнулись. Не 10 месяцев, а месяц. Девочка, впопыхах мимо клЯвиши клацнула, а дядя подмахнул. И весь народ, вместе с техникой, семьями и солдатами-сержантами, кстати тоже, ломанулись из теплых мест поближе к южному побережью... Северного ледовитого... А наоборот НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Ты сначала Приказ выполни, а потом его обжалуй. Кстати в Петровском Уставе немного по другому этот пункт трактовался (если это согласуется с интересами Отчизны (это где-то так, приближенно, далеко от текста)).
Так что вот так интересно получается. ОДИНАКОВЫХ людей не бывает. Ну нету нас таких, и под одну гребенку всех выравнивать не надо.
Дай Бог всем нам того, чтобы наши дети служили, если уж они пошли служить, в ХОРОШИХ Офицерских руках, с правильными сержантами. У которых поменьше тараканов в голове.
Кстати, тут про пограничников вспомнилось. Может кто просветит из более осведомленных, на заставах неуставщины много ли? Люди постоянно несут Боевое дежурство всё-таки. Да и коллектив небольшой.
Да, космонавтов кстати, прежде чем запустить ВМЕСТЕ учат и смотрят еще как они между собой уживаются, а людям не по 18-20 лет. Созревание телесное и головное уже прошло. Взрослые поди.

2006-09-0505/09/2006 09:03:35
#345612
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Alex Sokolow
...Вы думаете Офицеры не хотят перехода на контрактную основу?

Уверен, что в своём большинстве не хотят.Смайлик :weep:
И у есть меня серьёзные основания так утверждать.
Когда я служил срочную (техническая часть), солдаты называли взодных детьми. В области техники все (!) они были полным ничтожеством. Блин, регулярно возникал вопрос: чему их учат в училище, если солдаты по 18 лет значительно лучше разбираются ? И чему они могут научить солдат ? Каким авторитетом эти горе-офицеры располагали ? Никаким...Смайлик :weep:
Таким офицерам контрактники не нужны, контрактники уважать себя заставят...

сообщение Alex Sokolow
Дай Бог всем нам того, чтобы наши дети служили, если уж они пошли служить, в ХОРОШИХ Офицерских руках, с правильными сержантами.

И я того же хочу.
Я ни разу не жалел, что служил в армии.
Горжусь этим. До сих пор дружу с двумя своими сослуживцами. Только меня всегда коробило от халтурной офицерской работы. Действительно достойных офицеров было мало. В большинстве халтурщики.

сообщение Alex Sokolow
...тут про пограничников вспомнилось. Может кто просветит из более осведомленных, на заставах неуставщины много ли? Люди постоянно несут Боевое дежурство всё-таки.

У меня друг служил на границе. Никакой дедовщины даже близко не было.

Причём здесь боевое дежурство ? Просто (по его словам) офицеры были грамотные, очень добросовестно относились к своим обязаностям и пользовали большим уважением со стороны солдат.

Изменено 5-9-2006 автор igor2
2006-09-0505/09/2006 09:53:31
#345640
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Ну вотСмайлик :)
Люди, занимаются тем делом, которому они УЧИЛИСЬ.
То как готовят в училищах, отдельная история. Училище, училищу рознь.
Будучи на практике в Беларуссии (тогда), встретились с курсантами, Краснодарского училища.
Слова не мои, а тех офицеров, которые были в части. Разница подготовки двух училищ с одинаковым профилем - НЕБО И ЗЕМЛЯ. Одних хоть сейчас на БД, других - окопы копать, до следующего столба...
Значит нужно сохранить и преумножить то хорошее, что есть.
Вот в общем-то и всё.
А тема была все-таки про то, как государство К НАМ относится.
Будь то пенсионер, который проработал и в итоге перебивается в воды на хлеб.
Будь то врач, учитель и т.д. который часто вынужден не учить (лечить) детей (людей) и ПОВЫШАТЬ свой уровень образования. А учить (лечить), потом снова учить (лечить). И после этого еще чем-то подработать.
Будь то пожарник, с пожара, в машину и по ночам извозом.
Будь то предприниматель, там дал, сям дал, туда пришел, с тем расплатился, в итоге еще и должен оказался.
Солдат, который пришел служить, но почему то СЛУЖБА его не нужна. Именно СЛУЖБА. Со стрельбой, походами и т.д.
Да куда не приткнись, так получается.
Мы вот работаем для того, чтобы нашим слугам жилось получше. А вот за то, что мы для них работаем еще и слышим "Фе" в свою сторону.
Про это разговор начат был.
Кто-то сказал, что у нас страна вахтеров. Чуть власть в руках и уже - "пущу - не пущу".
Вот от этого уходить надо. Это в головах ломать и перестраивать.
Полегче тогда будетСмайлик :)
Удачи!
И пусть мы добьемся того, чего нам хочетсяСмайлик :)

2006-09-0505/09/2006 10:51:48
#345668
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Народ армейскую тематику по газетам изучает и потом на полном серьезе советы дает приводя примеры 30-летней давности из своей срочной службы - о чем еще говорить, все как в "Собачьем сердце".
Работаешь тут в войсках всю жизнь, а тебя вот такой газетчик-читатель поучает, прикольно и грустно за товарищей.
Все, мне надоело, если кто-нибудь по существу хочет про армию спросить - отвечу, а так - читайте газеты, в них каждое слово ПРАВДА.

2006-09-0505/09/2006 11:48:00
#345690
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
Народ армейскую тематику по газетам изучает и потом на полном серьезе советы дает приводя примеры 30-летней давности из своей срочной службы

...если кто-нибудь по существу хочет про армию спросить - отвечу, а так - читайте газеты, в них каждое слово ПРАВДА.

Я вот как раз по существу.
Ты не ответил: хотят ли современные офицеры иметь в подчинение солдат контрактников или срочников ?

И почему ?
2006-09-0505/09/2006 13:10:18
#345725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2

сообщение Волков
Народ армейскую тематику по газетам изучает и потом на полном серьезе советы дает приводя примеры 30-летней давности из своей срочной службы

...если кто-нибудь по существу хочет про армию спросить - отвечу, а так - читайте газеты, в них каждое слово ПРАВДА.

Я вот как раз по существу.
Ты не ответил: хотят ли современные офицеры иметь в подчинение солдат контрактников или срочников ?

И почему ?

ИМХО вопрос поставлен не корректно. Офицеров вообще не существует, как и аквариума вообще Смайлик :) Есть вполне конкретные и те и другие и разные Смайлик :).

А по поводу хотят/не хотят офицеры, думаю, что те кто дело делают т.е. службу тащат - предпочтут контрактников, а те кто дачи строит, предпочтут призывников. Причины предпочтений, я думаю, и так понятны.
2006-09-0505/09/2006 13:44:35
#345739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Предпочтительнее иметь контрактников.
Почему (+):
- контракт накладывает на человека и систему конкретные обязанности по его исполнению (нет этих фраз ни о чем "Священный долг, почетная обязанность и т.п."), прозрачна мотивация службы;
- с контрактником практически не приходится "нянчиться": хорощий - повышай, не устраивает - наказывай, ставь вопрос о его дальнейшем пребывании в Силах; с призывником не так, если действительно плохой - куда его девать? начнешь воспитывать - а кто знает, что там у него с нервной системой и прочим? может за него всю жизнь мама все делала и сейчас он даже подшиться не умеет и т.д. - короче, дети есть дети;
- профессионализм контрактника год от года только возрастает.
(-):
- контрактники начинают со временем наглеть;
- алкоголь.

Вроде все.

P.S.: а дачи строить у контрактников получается значительно лучше, не надо упрощать.

Изменено 5.9.06 автор Волков

2006-09-0505/09/2006 13:57:32
#345747
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
- контрактники начинают со временем наглеть;
...

Слишком односложный ответ получился про негативы.

В чём заключается "наглеть" ?

Отказываются строить дачи командирам без денежной оплаты ?Смайлик :D
2006-09-0505/09/2006 14:11:04
#345752



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top