go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Страна Остапа Бендера) (страница 5)

Хотелось бы поделится своими похождениями по части компенсаций вместо забранных льгот.. Надо сказать, что я сам это близко к сердцу не воспринимаю, собственно я это знал самого начала, что так оно и будет и даже не сомневался) Захотелось просто в виде некого любопытсва и ради чистого академического принципа докопатся до сути. Собствено я отношусь к участникам боевых действий, коих в нашей стране из мужчин большинство), ну так вот назначили пару лет во время монетизации денежную компенсацию в размере 1200 руб.. Я подумал бог с ним и то ладно..К моей майорской зарплате не лишнее. Но сказали, что на руки я буду получать только 600.., а остальное типа на лекарства.. В моем возрасте, вроде как то еще рано болеть, точнее я и не помню когда болел в последний раз. А учитывая, что по профессии я врач и работаю в военном госпитале, мне эти лекарства нафиг не нужны. Первый год отказатся от этих " лекарств" никак нельзя... В обязательном порядке.. На следующий год типа можно будет..
На следующий год в августе месяце я пришел в администрацию своего района отказыватся от " лекарств" Мне радостно сообщили, что рано еще мол отказыватся, Дума закон не приняла...Приходите позднее. Я пришел в октябре, мне столь же радостно сообщили, а теперь уже поздно отказыватся на следующий год от " лекарств" Якобы Дума приняла закон в конце августа, тихо так без лишнего шума и освещения в прессе, что отказатся можно, но только каждый год до начала октября...А теперь уже списки мол составлены и отправлены в Москву, теперь и следующий год вы будете получать 600 р. Естественно никто об этом не извещал, ни по почте, ни по телефону, ни в письменном виде, ни в каком. Вот.
Логично!! Таких как я которых не извещали надо думать миллионы.. Какая экономия бюджета в стране! А вы что думали? В сказку попали?))
Фигня... Я спросил а где я могу получить эти мифические "лекарства" Ничего, что я ничем не болею, - витаминами возьму! За два года хорошая сумма должна получится 12000 руб с меня поудерживали.. А витамины и сдать можно в любую коммерческую аптеку на реализацию! В администрации района у женщины, у которой я спросил, глаза стали совершенно круглыми... Где "лекарства" получать? Типа это вы чего мужчина? Какие лекарства?)) Наверное в поликлиннике по месту жительства... ))
Ну да там меня и ждут прям с распростертыми обьятиями! Витаминами дадут - не унесешь! С тележкой приезжать надо!)
Гм.. По месту жительства мне сказали, вы военнослужащий? А раз так то и идете в свою военную поликлиннику.
Ну а поскольку я сам военный врач, то тут все стало на свои места.. Любой военнослужащий лечится по закону бесплатно, хоть солдат, хоть генерал. Хоть ты участник всех боевых действий, хоть новобранец..

На третий год от Рождества Монетизации Льгот я наконец-то отказался от "лекарств" и дай бог с января 2007 года начну получать свои 1200 руб.

И только одного я так и не понял..кому достались мои деньги? В закрома Родины? И где находятся эти закрома и в чьем кармане?

2006-08-2323/08/2006 13:30:20
#341365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Ой, дались всем эти дачи! контрактник на даче совершенно спокойно будет "службу нести" это не с техникой в поле зимой развлекаться!

А наглеют в обычном человеческом плане, например: сержант контрактник дядя 40 лет и его командир взвода(роты) стар.лей (капитан) - нормальный мужик наоборот помогать будет этому старлею, но по жизни так бывает очень редко.

2006-09-0505/09/2006 15:17:58
#345773
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

о контрактниках и старлеях (страница 5)


сообщение Волков
...А наглеют в обычном человеческом плане, например: сержант контрактник дядя 40 лет и его командир взвода стар.лей - нормальный мужик помогать будет этому старлею, но по жизни так бывает очень редко.

Спасибо за честный ответ.

Собственно ты подтвердил то, о чём я написал выше:

не нужен нашему старлею грамотный контрактник,
он о себе хорошего мнения и нахрен ему не нужен тупой старлей в качестве командира взвода.Смайлик :weep:

Не..., старлею лучше подай тупого срочника из тамбовщины... Смайлик :D
Ему и по морде можно двинуть в случае-чего.
А с контрактником, как бы наоборот не получилось.Смайлик :D

Волков, я правильно развил твою мысль ?
2006-09-0505/09/2006 16:05:38
#345799
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Развитие мысли (страница 5)

Не перестаете удивлять!

Тогда сначала о терминах (категориях).

Солдат, он кто такой - молодой человек примерно 20-летнего возраста, условно физически здоровый, имеет (обычно) среднее или среднее-техническое образование, а оснований для отсрочки от службы не имеет. Так?

Лейтенант - от 22 лет, образование высшее-специальное, имеет желание работать офицером, остальное аналогично солдату.

И тот и другой находятся на службе государевой.

И тот и другой примерно одного возраста, и у обоих есть МАМЫ, папы и т.д. которые их любят и для которых они самые лучшие, что бы кто ни говорил!

А вот теперь представьте, что лейтенант не ТУПОЙ, ну не тупой и все! хорошо учился, и в армии его все устраивает и не тяготит, здоровья хватает, желание есть (особенно если династия) да и просто он хороший человек, но - НЕОПЫТНЫЙ!!!
А обязанности по должности на него уже возложены и, как говорится: нравится, не нравится - заходи красавица на эстакаду!
И он на нее заходит, неоднократно причем. А "помогают" ему в этом его ровестники солдаты-сержанты.
Период становления офицера(лейтенанта) как офицера пожалуй наиболее трудный во всей службе.

Если бойцы не полные отморозки, то со временем они такого командира станут перед его начальниками поддерживать. Иначе очень быстро выявится, что летеха не справляется и в помощь ему командиры подцепят майора (например) который без сантимоний будет загонять на эстакаду всех и часто - и бойцов и лейтенанта (нафига майору лейтенантские факультативы?).

Теперь ситуация с контрактниками.
Мужики крепкие, после армии, часто семейные, в среднем около 25-30 лет, обычно местные.
А лейтенанту неопытному командир изо дня в день ставит ну самые обычные задачи по службе (не надо на рейхстаг флаг тащить и мирное небо над головами вместе со спокойным сном любимого города уже кто-то охраняет) и надо ему (он обязан) со своим подразделением просто рутинно пахать. Вот и начинают тогда контрактники гнуть свою хитрую мужиковскую линию и объяснять летехе жисть, их перспектива дембеля не греет - отработал и ладно.

Но это все выборка после исключения аномальных результатов, где-то возле 3-х сигм, а в жизни мне раз приходилось отстреливаться из ПМ-а от горячо любимого личного состава, приехала прикомандированная техническая рота (азеры + грузины + немного поволжских немцев) обдолбанная в хлам включая офицеров, а я ночью их проверять пошел. Да, проверил, не забуду.
Хотя тоже можно сказать - вот мол, капитан изверг, из пистолета в наших детей палит! (а детки наши - они хорошие, правда с ножами и табуретками были, но хорошие).

2006-09-0505/09/2006 21:51:17
#345918
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Волков
читайте газеты, в них каждое слово ПРАВДА.

Смайлик :D Смайлик :43:

Сорри, не удержался...
2006-09-0505/09/2006 22:47:45
#345943
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Тонковато? (страница 5)

Для тех, кто на ..., а ладно, не буду стебаться.
Это относится к сообщению igor2 в котором он говорит, что отслеживает военную тематику по печатным изданиям.
Я пытался пошутить.

Изменено 5.9.06 автор Волков

Изменено 5.9.06 автор Волков

Изменено 5.9.06 автор Волков

2006-09-0505/09/2006 22:55:14
#345948
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

Смайлик :mir:

2006-09-0505/09/2006 23:02:49
#345952
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

сообщение Шута
короче...если бы вы мужчины занимались бы по жизни делом, а не флудили бы в аквариумном форуме, то может быть и жили бы как-то по другому))))

не обижайтесь.....но вы тут уже непонятно чем занимаетесь...



Да! мужики по жизни вечно занимаются черт-те чем - флудят, блудят, м...дят! и обижаются еще на каждом шагу!
А ведь действительно, пацаны! могли бы и жить мы по другому! заниматься делом! и главное - с другими!

Изменено 5.9.06 автор Волков

Изменено 5.9.06 автор Волков
2006-09-0505/09/2006 23:03:15
#345953
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
....а в жизни мне раз приходилось отстреливаться из ПМ-а от горячо любимого личного состава, приехала прикомандированная техническая рота (азеры + грузины + немного поволжских немцев) обдолбанная в хлам включая офицеров, а я ночью их проверять пошел. Да, проверил, не забуду...

Круто, но не очень удивляет.
Мне например, неоднократно приходилось отбиваться от дедов табуреткой. Тоже неприятно.Смайлик :weep:

Собственно - этот случай доказывает, что в нашей армии остро не хватает именно военной полиции.
То, против чего возражаю генералы.Смайлик :doctor:

В противном случае: как скрутить казарменных хулиганов, надеть наручники, оформить под суд и т.п.
2006-09-0606/09/2006 08:17:13
#346010
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

А в военной полиции кто служить будет? Ангелы во плоти? Где набрать таких? Получится разновидность милиции со всеми её прелестями. Банально, но пока не изменится общество, ничего не изменится не в армии, не в милиции, не в собесе.

2006-09-0606/09/2006 13:36:42
#346171
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Надеть наручники и отдать под суд - все просто!
Кого под суд? щенка 18-19 лет от роду! который оборзел и возомнил о себе черт знает что! (читайте предыдущий материал про маму и папу). НЕТ! пусть он лучше получит от офицера по своей тамбовской роже, утрется и выйдет на дембель без судимостей. Уверен, что мамы этого раздолбая меня в этом поддержат, а папы поймут.

И еще, кому, по-вашему, должна подчиняться ВОЕННАЯ полиция? Вероятно - воинскому начальнику, генералу. Вот и все, круг замкнулся.

2006-09-0606/09/2006 14:08:27
#346179
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

И поймёт щенок, что все прблемы можно решать путём насилия. Уж лучше одному надеть наручники, другим неповадно будет, уверуют в неотвратимость наказания. Хотя если полиция будет подчиняться генералу, всё бессмысленно.

2006-09-0606/09/2006 14:17:33
#346184
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Он поймет, что он - именно щенок, а не Рембо Смайлик :hde:ночной казармы, отношения в мужском коллективе всегда строились с учетом физической силы. Новость, да?
А дисциплинарная практика примерно так и строится - закатать раз в два-три года негодяя под суд по полной, а потом еще два-три призыва друг-другу рассказывают и опасаются безобразничать.

2006-09-0606/09/2006 14:32:46
#346193
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

устав для чего нужен ? (страница 5)


сообщение Волков
...отношения в мужском коллективе всегда строились с учетом физической силы. Новость, да?
...

Что за глупость !

Там где рота реально живёт по уставу (!) никаких особых трений между солдатами нет. Тем более ночью.Смайлик :D

Просто офицеры и сержанты добросовестно относились к службе, а не кулаками махали...

Личный опыт: Хабаровск, учебный батал.связи в/ч 47047.
Командир части: п/п Лёвочкин.
2006-09-0606/09/2006 15:37:52
#346241
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

[01.01.06отношения в мужском коллективе всегда строились с учетом физической силы.
Это не новость. Только он привыкнет так строить отношения не только в мужском коллективе, а в любом другом месте. Тем более отыграться захочется за битую морду на более слабых.

2006-09-0606/09/2006 16:05:09
#346262
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

И снова разговор ни о чем.

Про военную полицию ВСЕ понятно?

Пример взаимоотношений в учебке - просто смешно!
Армия состоит не из учебок.

Парни часто высняют отношения с помощью кулаков - очевидно и повсеместно (не спорите? нет?).

=> не толките воду в ступе.

2006-09-0606/09/2006 16:56:13
#346280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
Пример взаимоотношений в учебке - просто смешно!
Армия состоит не из учебок...

А мне не смешно.

Если в учебках нормальный порядок, а в частях бардак, то напрашивается логичный вывод:
учебки надо оставить и расширять, а все части с бардаком сократить.

Зачем налогоплатильщикам части с бардаком ?
Чтобы их детей там лупцевали ?
2006-09-0606/09/2006 17:34:37
#346293
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

В армии дети одних налогоплательщиков лупцуют детей других налогоплательщиков (Ваш тезис мимо).

По действующей в настоящее время военной доктрине РФ боевые задачи Федерация выполняет отнюдь не учебками.

На мой взгляд тема иссякла.

Изменено 6.9.06 автор Волков

Изменено 6.9.06 автор Волков

Изменено 7.9.06 автор Волков

Изменено 7.9.06 автор Волков

2006-09-0606/09/2006 19:26:09
#346323
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

о хрониках (страница 5)


сообщение Волков
В армии дети одних налогоплательщиков лупцуют детей других налогоплательщиков...

Волков,

Уважаю тебя.
Ты не сбежал от язвительной дискуссии с "обывателями".

По делу:
В большинстве армий мира, дети одних налогоплатильщиков не лупят детей других налогоплатильщиков.
Задача поддерживать дисциплину лежит, как ни странно, на офицерах.Смайлик :D

Ещё меня тошнит от внешнего вида наших генералов.
Все явные хроники: жирные, бесформенные, цвет лица землистый. Наверное от непосильного труда с рюмкой ?Смайлик :D

Посмотрите на нынешнего начальника Генштаба Балуевского - вид как у инвалида. Смайлик :weep:

Инвалидная команда, а не гениральский корпус.
Смайлик :doctor:Сдавать спортивные тесты и гнать в шею на пенсию...
2006-09-0707/09/2006 08:31:32
#346459
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Спасибо на добром слове (просто я в отпуске, гвозди всякие колочу и по сетке слоняюсь).

Про дисциплину - не надо ничего изобретать заново, это (как в царской армии) обязанность младших командиров (унтеров, старшин, прапорщиков). А лупцуют, думаю, везде, где-то меньше где-то больше, иногда словами человека можно сильнее достать (бойцы сами говорили про одного правильного - дал бы лучше пинка и все, а то загонить в ленкомнату и лекции по уставам часа на два).

Сейчас в армии командующие ВДВ традиционно спортивного вида, ну в пехоте еще, в ВВС.
Генералы, они люди интересные (МВД и прочие структуры не беру, не знаю), возрастом примерно 50+ лет, для таких годов физические нормативы "два притопа в три прихлопа".
Меня больше раздражают толстенькие младшие офицеры, в Арбатском военном округе полно таких хомяков.

А вот кто командовал армиями в 1812 году:
с одной стороны женообразный недомерок;
с другой - одноглазый толстый старикан.
А какая харизма была! войная умов!

Изменено 7.9.06 автор Волков

2006-09-0707/09/2006 09:23:17
#346478
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

То что мы видим по телевизору - ДАЛЕКО не все генералы.
Извините, но у нас звание дают, чаще всего, не за что-то, а за выслугу лет. И за РЕДКИМ исключением наоборот. Генерала - как звание - можно получить не от Министра обороны (если не ошибаюсь), а личным Приказом Президента.
А от обсуждения не сбегали, а просто ушли, потому как разговор идет немого с глухим.
НЕЛЬЗЯ рассматривать НИКАКУЮ проблему с одной стороны. Как обычно у медали их, как не странно, целых ДВЕ.
Вы как обыватель, готовы СОДЕРЖАТЬ еще один институт власти, как Военная полиция. Ведь чтобы туда пошли работать, надо и ЗП, ИЗНАЧАЛЬНО, высокую положить, и отбор жестокий устроить. А иначе наваяем ГАИшников в военной форме.
Оно Вам надо?

2006-09-0707/09/2006 09:46:45
#346496
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Волков
Генералы... возрастом примерно 50+ лет, для таких годов физические нормативы "два притопа в три прихлопа"...

Ну уж нет,
для американских генералов спортивные тесты весьма суровы.

А наши генералы - они умные очень !

Тесты сами для себя придумали: "два притопа в три прихлопа". И то очень сомневаюсь, что даже эти убогие тесты они реально сдают.

Рыба как известно: "гниёт с головы".

Изменено 7-9-2006 автор igor2
2006-09-0707/09/2006 09:48:31
#346502
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Генералы у них боевые - их и показывают.
Генерала, который занимается научной деятельностью, НИКТО И НИКОГДА Вам не покажет. Так же как и у нас.
Звание могут дать и за заслуги перед государством.
Во многих странах мира должность НАПРЯМУЮ привязана к званию. У нас нет.
Поэтому будучу майором вы можете быть на полковничей должности и НЕ БЫТЬ полковником в звании, хотя Вы выполняете функции, присущие полковнику.
У нас генерал или полковник в 30 с небольшим лет... Не встречал таких. Хотя в 30 лет был майром, работал полковником.
Извините, но в 50 лет и больше, сохранить свою внешнюю форму может ДАЛЕКО не каждый человек.
Ну не дают раньше генерала. Ну не дают, хоть ты тресни.
И есть еще момент, не надо сравнивать службы офицера в нашей армии и в странах Европы и США. Небо и земля. В таких условиях, в которых находится наша Армия (и солдат и офицер и генерал), далеко не все согласятся находиться. Если только иногда, на боевом задании. А наши ЖИВУТ в таких условиях. Про города не говорю. Часто части располагаются так, что до ближайшей деревни можно добраться или на вертолете, или ЛЕТОМ-Зимою. Летом высохло - зимой снегом насыпало. Остальное время - распутье. И до той деревеньки, про которую говорил, верст эдак двести, с гаком, а в том гаке еще почти столько же.
Анекдот.
- Что может нарушить боевую готовность десантника а армии США?
- Отсутствие в рюкзаке туалетной бумаги.

Чем лучше живем, тем лучше выглядим. Думаю с этим согласны?

2006-09-0707/09/2006 10:09:08
#346519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Генеральское звание присваивается Указом Президента РФ.
(реальный пример - чел получил генерал-майора в 38 лет, всякое бывает)

Да и хрен с ними! с этими американскими генералами и еще больше на всю их свинячью армию.
Пример для подражания что-ли?

Самые сильные армии, с точки зрения подготовки людей, сейчас во Вьетнаме и Северной Корее, на Кубе еще.

Не так страшен советский танк, как его пьяный экипаж! (шутка)
Изменено 7.9.06 автор Волков

Изменено 7.9.06 автор Волков

2006-09-0707/09/2006 10:13:56
#346521
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

ПОЗДРАВИТЬ только можно человека!Смайлик :)
Не знал о таком. Всегда ПРИЯТНО, что достойный получает не только по шапке, но и поощрение и одобрениеСмайлик :)
Об устройствах в других Армия мира, кроме как то, что показывается в фильмах и в новостных и образовательных программа, большинству просто не известно.
Если что-то и показывается, то уже результаты работы или показательные выступления подразделений.
Что там делается внутри, и как взаимодействует, большинству не известно.
К сожалению.
Маленькая ремарочка, про нашего новобранца.
Неподготовленный, слабый, часто больной и голодный. Вилку первый раз видят в войсках. Наркоманы идут туда же. Подследственные.
Чтобы ТАКОЕ было в Советской Армии. Не помню.
Не говорю про всех новобранцев. Но разношерстность просто поражает.
Не с этого ли надо начинать?
Чем ниже уровень призывника, тем ниже и уровень Армии в целом. Одними Офицерами вытянуть за уши ту структуру, которая получается со знаком МИНУС и пополняется год от года, не получится.
Из ПОЧЕТНОЙ обязанности (это из Конституции вродеСмайлик ;)) служба в Армии превратилась в ОБЯЗАЛОВКУ. Ивана Бровкина вспомните. Пусть художественный фильм, но как возмущается парень, что его не хотят брать в Армию. А сейчас?
Кто сейчас проходит подготовку ПЕРЕД тем как пойти служить? По моему институт НВП упразднен в школах.
И то, что контрактники борзеют, понятно. Дадьки в 30 лет и лейтеха - в 20 с небольшим.
Только вопрос на засыпку... Сержанта куда дели?
Вы про учебку говорили. С вами офицеры что-ли постоянно были? Ну ка давайте уж точно вспоминать... СЕРЖАНТ. Он и днем и ночью рядом. Не надо перекладывать обязанности и работу сержанта на офицера. У каждого своя задача.
Бригадир за нач. цеха не работает.

2006-09-0707/09/2006 11:16:42
#346558
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Большое подозрение, что тему уже никто не читает.
Смайлик :smart:

Предлагаю Demiurgу обобщить, отредактировать и тиснуть брошюрку "Проблематика военной службы в вопросах и ответах аквариумистов". Смайлик ;)

2006-09-0707/09/2006 13:06:21
#346620



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top