go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225 2
Russian Federation Krasnoyarsk
15 года

сколько мечут коридорасы?

хотелось бы узнать у людей которые разводять коридорасов (наиболее простых крапчатых и золотистых), сколько одна самка обычно мечет икры за нерест.
спрашиваю вот по чему во всей литературе какую я читал количество колеблится от 100 до 350 икринок за раз от самки. сам всегда метал крапчатых и икры было примерно от 50 до 150
примерно полгода назад брал у одного разводчика себе самов (крапчатых обновить племя) и удивился (точнее не поверил вообще) когда он сказал что легко получает более 1000 икринок от одной самки. Но тут подросли мои золотистыи сомы (семья самка+2 самца возрост 1,5 года) и метанули в первый раз около 500 икринок, это конечно больше ожидаемого но явно не 1000.
прошло 1,5 месяца и я метанул их второй раз вот тут я вообще был удевлён икры было гороздо больше. Потратив около часа на подсчёт и пересчетав (визуально )примерно половину бросил насчитав более 650 икринок, выходит их там примерно 1,5 тыс. штук и это за раз от одной самки и причём выход почти 100% (вчера вылупились всё дно нерестовой банки кишит)

неужели все кто пишит книги не занимаются разведением на самом деле или только у нас в Сибири такие мутанты?

з.ы. размер самов самый обычный (самка 5см самцы по 4см) и мои производители были куплены просто на базаре и связи с сомами друга не имеют

2006-08-3131/08/2006 05:42:17
#343902
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 11
Israel
13 года

Крапчатый коридорас (Corydoras paleatus) мечет сотни, а бронзовый коридорас (Corydoras aeneus) более 1000 икринок. Икра у них относительно мелкая (по сравнению с некоторыми другими коридорасами), 1-1.5 мм. в диаметре.

2006-09-0101/09/2006 22:57:33
#344645

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top