go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation
18 года

Рыба-жаба,кто она?

Так вот купил из солоноватого аквариума рыбу жабу или пресноводную рыбу-лев (батраховые)
Рыба прикольная напоминает чем то бычка, чемто скорпену. покрыта колючками , огромный рот. Все время лежит неподвижно, если потревожить- громко квакает( за счет плавательного пузыря). Пустил к своим монстрам тетраодонам( решил раз анцитрусы живут то и этот выживет)
Самый крупный тетраодон решил попробовать ее на вкус, куснул за хвост, результат - плювался целый час , прочитал что эти рыбы покрыты ядовитой слизью.
Меня волнует то что эта рыба все время лежит неподвижно и ничего не ест., как ее кормить и чем?
Сталкивался ктонибуть с этими рыбами , какие особенности содержания?
Спасибо

2006-09-0404/09/2006 07:13:10
#345092
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
12 мес.

Жабы-рыбы обычны в зарослях зостеры, среди камней, где они питаются червями, рачками, мелкой рыбой
Взял отсюда , сам не держал... Имхо стоит попробовать живой корм (мотыля, неонов), только надо как-то тетраодонов от еды отгонять, а то сожрут все... А еще лучше узнать у предыдущего хозяина, чем он ее кормил.
2006-09-0404/09/2006 11:00:22
#345187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation
18 года

Спасибо , это я читал
Только она у меня 2 ой день , дышит очень тяжело и лежит на полубоку на внешние раздражители не отвечает, походу загнется скоро.
Может быть водносолевой состав не подходит?
В магазине сказали 1 ст ложка соли на 10 литров воды
у меня все так и есть.
Что делать не знаю...

2006-09-0404/09/2006 11:06:10
#345192

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top