go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Как завязать с сигаретами? (страница 15)

Поделитесь опытом - как курить бросили?
(сообщения типа "начинать не надо было!" - лучше оставьте себе)

2006-09-0404/09/2006 18:01:28
#345390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

улыбнуло (страница 15)

да, да именно так, шахид!
а онанист - серийный маньяк-убийца генофонда
а контрацептивы - оружие массового поражения генофонда
а бухая курящая лесбиянка кто такая по отношению к генофонду? Гитлер и Чикало просто отдыхают!

Изменено 31.3.10 автор u806

2010-03-3131/03/2010 16:27:59
#1097782
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

u806

онанист по определению не портит генофонд Смайлик :), неудачная аналогия Смайлик :D, так же и лесбиянка, пока она лесбиянка. Они вообще боком по отношению к генофонду Смайлик :). Родился - помер. Всё. Не навредил - спасибо от всего человечества! Смайлик :D

Изменено 31-3-2010 автор Crossover
2010-03-3131/03/2010 17:29:59
#1097823
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

сообщение Crossover
Курильщик - шахид генофонда, так же, как и алкаш.


Уважаемый, а вы в курсе значения оного слова, или так, по-привычке, - вслед за СМИ повторяете?
Ничего личного. Потому как данное замечание относится в наше время к очень и очень многим.

http://ru.wikipedia....
Шахид - В исламе этот термин применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру».

Мученичество за веру так или иначе характерно для всех монотеистических религий. И ислам, и христианство высоко чтят принявшего смерть за веру. Термин «шахид» аналогичен определению «мученик» (греч. μάρτυς, англ. martyr — свидетель) в христианстве.

В более широком смысле шахидами являются все люди, которые погибли за правое дело, во имя Аллаха. В хадисах «шахидами» называют людей, погибших от рук преступников при самообороне, умерших от различных эпидемий и т. д. С течением времени шахидами стали считаться все умершие насильственной смертью: убитые, погибшие во время стихийных бедствий, эпидемий, утонувшие, отравленные, скончавшиеся во время хаджа и т. д.



Изменено 26.5.10 автор SoullesS
2010-05-2626/05/2010 14:45:32
#1143268
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

курю 3 года недвно бросил.... не курю 2 неделю и пока не тянет , но думаю это временно ....

2010-05-3030/05/2010 16:47:45
#1145993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Думаешь, значит, что это временно? Ты прав!

В твоём сообщении отсутствует мотивация для прекращения курить, просто констатация состояния - курил, временно не курю, буду курить.
Зачем писал?

2010-05-3030/05/2010 22:29:07
#1146241
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
4 дн.

Сегодня год, как не курю.....Полет нормальный.Из 20 набранных килограмм сбросил пока пять .Но надежда есть...

2010-05-3030/05/2010 23:18:19
#1146278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Всех с днем борьбы с курением! (страница 15)

Курил 15 лет, потом бросил, 5 лет не курил и снова сорвался -- 3 года курил и вот уже 3 месяца как заново бросил. Когда бросаешь, главное не убеждать себя: "вот, сейчас еще одну выкурю и все", потому что это будет повторяться каждый раз. Постепенно не бросить никогда. Если принял решение, то сожми зубы, но терпи. Да и терпеть не так долго -- 2 недели примерно, потом отпускает.

Жесть:

http://news.mail.ru/...
Жалко пацана.

Изменено 31.5.10 автор ooptimum

2010-05-3131/05/2010 08:05:07
#1146380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 10
Тюмень
12 года

Волков


я думаю дело даже не так сильно в никотиновой зависимости, как в желании просто подымить. поэтому никотиновые пластыри особо не помогают.
у меня такой план действий, который я наполовину осуществила.
- поменять уклад жизни, чтоб курить было неудобно. например я уже не курю на работе, потому что надо спускаться с 5 этажа на 1, да еще и на улицу. зимой вдвойне неудобно потому что холодно. на рабочем курении экономится почти пол пачки)))
- круг общения. нужно бросать коллективно и возможно на спор.

дальше у меня вышел неудачный опыт.
- поменять марку сигарет. другой вкус, запах приведут к тому что курить эти сигареты захочется меньше. у меня это привело к тому что я подсела вообще только на одну марку, теперь могу курить только ее. т.е. вместо того чтоб бросить перешла на другую более легкую.

сейчас думаю заменить вечерние сигареты курением кальяна. со временем его лень будет разводить каждый день, а сигареты после него кажутся вонючими и невкусными.

вот как-то так.

я не сторонник резкого изменения образа жизни. хотя может и правильнее просто взять и бросить...
2010-05-3131/05/2010 08:52:34
#1146401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine
10 года

murena72

хм, я тоже думал, лучше по вечерам буду курить кальян, а сигареты брошу, но попалась на глаза такая статья, что мол один присест за кальян, приравниваеться к 40 выкуренным сигаретам. Не знаю правда это или нет, но менять шило на мыло не стал...
2010-06-2323/06/2010 13:49:43
#1163440
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

Правда ещё какая...Всё потому что сигареты вдыхаешь с воздухом и совсем по другому чем вдуваешь кальян.
Лучше всего ничего не курить!!!
Как я...и многие...
Смотрите ниже Смайлик :idea:

2010-06-2323/06/2010 16:06:14
#1163540
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Кальян, как устройство, задумывался совсем не для банального курения, на Востоке им курили травку и т.п..
Я где-то читал, что пыхнуть кальяном эквивалентно 10..15 средним фильтрованным сигареткам.

2010-06-2323/06/2010 17:42:30
#1163611
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

Немецкие врачи предупреждают – кальян (наргила) имеет сладкий вкус, но может быть опаснее сигареты.

Специалисты федерального института по оценке рисков для здоровья в Берлине предупреждают: при курении кальяна организм усваивает больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра.

Согласно широко распространенному заблуждению, курение кальяна менее опасно, чем курение обычных сигарет. Затяжка дымом кальяна приятна и легкие курильщика ее не ощущают. Кроме того, многие считают, что вредные вещества отфильтровываются водой в стеклянном сосуде кальяна.

На деле происходит нечто обратное – табачный дым охлаждается водой, но это способствует тому, что он доходит до самых отдаленных частей легких. Исследования показали, что содержание никотина в крови курящих кальян больше чем у курящих обычные сигареты или табак.

Специалисты института указывают на особую опасность кажущейся безвредности кальяна для некурящих и подростков, воспринимающих его как безопасную альтернативу курению. Кальян становится модным трендом в популярных молодежных барах и дискотеках. Врачи подчеркивают что через эту культуру подростки и молодежь находят пути к таким более тяжелым субстанциям как гашиш и экстази.

В то же время среди традиционных курильщиков кальяна в Германии – турецких гастарбайтеров существует запрет на курение кальяна лицам моложе 18 лет и считается, что выкурить кальян – все равно, что выкурить две сигареты.

Ну и так далее.В любом случае все источники подтверждают что кальян вреднее сигарет.Кто хочет бросить курить перейдя на кальян, лучше перейти на спорт, уж точно будет полезней в 100 раз...
Смайлик :smart:

2010-06-2323/06/2010 19:23:09
#1163663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

сообщение murena72

Волков


думаю заменить вечерние сигареты курением кальяна. со временем его лень будет разводить каждый день, ...



Я пробовал этот путь, купил машинку, гильзы, табак и набивал сигареты самостоятельно. Да, времени на подготовку к курению тратиться больше и иногда это позволяет сократить кол-во выкуренных сигарет. Но зачастую происходило так: есть свободное время - набиваю табак (часто успевал это делать поднимаясь на эскалаторе в метро), нет времени - вперед в ларёк за пачкой сигарет. Процесс пошел параллельно! плюс увеличение расходов и повышение ущерба здоровью от более крепкого набивного табака. воткактотак

Давно хотел написать - реально стало заметно восстановление организма! зимой всё больше пассивность в буднях, транспорт и кабинет а сейчас начали по жаре ходить купаться и дыхалка на плаванье и нырянии так хорошо работает! очень приятно, даже удивился немного.
Изменено 30.6.10 автор u806

Изменено 30.6.10 автор u806
2010-06-2424/06/2010 08:29:28
#1164022
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сообщение ooptimum
... Постепенно не бросить никогда. Если принял решение, то сожми зубы, но терпи. Да и терпеть не так долго -- 2 недели примерно, потом отпускает...

физиологически, а психологически долго держит, особенно когда нужно чем-то занять паузы и ожидания. Я курил 20 лет ( Смайлик :D до этого ровно столько же не курил Смайлик :D) Не курю 4 месяца, но иногда мысль "нужно перекурить-обдумать" иногда посещает как-то незаметно, и если бы в такие моменты сигареты бы лежали в кармане, то не удивился бы если понял, что закуриваю и вспомнил, что я больше не курю, только когда затянулся бы Смайлик :D. скока "бы".
Согласен на все 100, бросить курить можно только сразу, перейдя черту "курил-не курю". А уж результат насколько долго - это показатель Вашего желания избавиться от проблемы и в меньшей степени силы воли. Причем отговорки по поводу совращения к греху (курительному Смайлик ;) ) со стороны коллег по работе или домашних - это только разговоры в пользу бедных. Если Вы больше не хотите курить, то курят вокруг Вас или нет Вас волновать не должно. Смайлик :D Сразу вспоминается Ералаш и мальчик гипнотизирующий сникерс. Вот как силу воли тренировать нужно!!!
А также всплывает крылатая фраза моего комбата "хуже чем себе Вы никому ничего не сделаете" Смайлик :D
Поэтому на вопрос: "как завязать с сигаретами?" я бы ответил просто - нужно бросить курить... и все. Я бросил... Смайлик ;) пока... но навсегда.
2010-06-3030/06/2010 12:39:01
#1167738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

сообщение ЧАП
как-то незаметно, и если бы в такие моменты сигареты бы лежали в кармане, то не удивился бы если понял, что закуриваю и вспомнил, что я больше не курю, только когда затянулся бы


Первые месяц-два иногда курил во сне, т.е. снилось, что закуриваю. И во сне же злился на себя потому как не сдержался, сорвался и проч., а сейчас уже и это "лунатическое" курение закончилось.
И ещё, на мой взгляд с т.зр. психологии правильнее будет настрой именно на прекращение курения; не бросил курить, а просто прекратил, закончил. Компонента насилия получается значительно меньше, а самоуважение за выполнение собственного решения возрастает - задумался, решил прекратить, выполняешь.
2010-07-0101/07/2010 08:18:38
#1168259
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

Согласен полностью с последнеми 2 постами.
((Причем отговорки по поводу совращения к греху (курительному ) со стороны коллег по работе или домашних - это только разговоры в пользу бедных.))
Это точно...Смайлик :D
У меня есть друг который никогда никурил сигарет.Так вот его вообще никак не волнует курят его друзья или нет, даже рядом.Главное чтоб не дымили в лицо.Смайлик :)Причём что самое интересное что если я возьму сигарету и закурю, то у меня все привычки (как затягиваться, как держать и т.д) моментально возобновяться как будто я и не бросал курить.А вот его мозг так никогда ни воспримет такое, так как он этого и не знает.Вот так то.Смайлик :idea:

2010-07-0202/07/2010 11:33:57
#1169012
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

Дочитал наконец то Карра. Последние 24 часа уже в статусе "не курящего" Смайлик :).
Физически ломает не сильно, а вот подленькая мыслишка - "ну по последней" иногда проскакивает. Но затихает без последствий.

Карра наверное можно критиковать, но на мое состояние он "лег" удачно.

Стаж около 30 лет. Последний год искал способ бросить. C патчами продержался 3 мес, а потом сорвался на очередном снижении дозы.

Если не получится то отпишусь. Но это вряд ли.


сообщение ЧАП

сообщение ooptimum
... Постепенно не бросить никогда. Если принял решение, то сожми зубы, но терпи. Да и терпеть не так долго -- 2 недели примерно, потом отпускает...

физиологически, а психологически долго держит, особенно когда нужно чем-то занять паузы и ожидания.

Собственно эту психологическую часть и пытается разрулить Карр - когда бросал методом силы воли или патчей то к концу первых суток нервы были на пределе и начинал кидаться на окружающих. Сейчас в разы проще, банальная крепатура или ушиб иногда больше достает Смайлик :).

Изменено 12/7/2010 автор jav
2010-07-1212/07/2010 12:48:37
#1174301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Меня и сейчас тянет психологически часто. Особенно в ситуациях, когда надо подумать, сосредоточиться, о чем пишет ЧАП или просто время занять чем-то (ждешь в машине кого-нибудь, например). Даже сейчас читаю эту тему, а во рту слюна выделяется и вкус чувствую, хотя всю гамму ощущений не передать словами, это только курильщик поймет, что он ощущает в ожидании желанного перекура после некоторого перерыва. Странно даже. Когда в первый раз бросал надолго, такого не было. Помню, как шел по улице, а навстречу мужик с блуждающим взглядом и вопросом "закурить не найдется", на который звучало гордое "не курю". И небо тогда было синее, и воздух гуще, что ли. Не курю с середины февраля, но до сих пор очень хочу порой закурить, чисто психологически.

2010-07-1212/07/2010 14:23:59
#1174346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

всем вам дорога прямиком на процедуры ИРТ

2010-07-1212/07/2010 20:05:20
#1174553
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

u806

Радует что только ИРТ а не ЛТП Смайлик :)
2010-07-1212/07/2010 20:13:05
#1174560
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

я не шутил (страница 15)

Иглорефлексотерапия (ИРТ) при алкоголизме, наркомании и токсикомании направлена на ликвидацию явлений хронической интоксикации этанолом, наркотическими, токсическими веществами и продуктами их метаболизма, нормализацию функции вегетативной нервной системы, активизацию адаптационных возможностей организма. В результате применения ИРТ, как правило, наступает непосредственный седативно-энергезирующий, стимулирующий и вегетотропный эффект, в отсроченном периоде преобладает антидепрессивное, активирующее и анальгезирующее действие. Наряду с этим ИРТ косвенно оказывает воздействие на глубинные механизмы, участвующие в формировании алкогольной (наркотической) мотивации.
Показания для использования ИРТ в наркологии определяются спектром её терапевтической активности. Ими являются: абстинентный синдром, алкогольный делирий, остаточные явления хронической алкогольной и неалкогольной интоксикации с агрипническими, аффективными расстройствами, патологическое влечение к алкоголю и другим психоактивным веществам, алкогольные полиневропатии, алкогольные кардиалгии, гастралгии, сексуальные нарушения, поддерживающая противорецидивная терапия, некоторые соматические и неврологические заболевания у наркологических больных (бронхиальная астма, остеохондроз позвоночника и др.), табакокурение.

2010-07-1212/07/2010 23:34:07
#1174700
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

ну вроде соскочил.
За 2 недели пережил и пьянки и курящих рядом. Скорее равнодушен, чем нет.
Дыхалку как кто прочистил, голова тоже слегка прояснилась Смайлик :).
Вчера 4 часа на вело без заметных признаков усталости - http://aguti.livejou...

Изменено 26/7/2010 автор jav

2010-07-2626/07/2010 14:08:11
#1181575
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1207 40
Москва
2 года

Курил 23 года с 14 лет, выкуривал 1-1,5 пачки в день, под пиво 2 и более.
Сколько раз пытался бросить, теперь и не помню, но оооочень много.
Перепробывал все , что только можно, результат НОЛ.
На третий день без курева, готов был убить всех.
Лет пять назад, жена принесла книгу Алена Карра и уговаривала меня ее прочитать.В результат от этого чтения не верил и прочитал ее только в январе 2008 года.
Может это прозвучит громко, но я называю это ЧУДОМ!!!!!!!
Не курю 1,5года , в любых компаниях, состояниях, настроении и т.д.
Трудно передать словами, какой это кайф быть не курящим.

Смайлик :happy:

2010-07-2626/07/2010 14:57:25
#1181607
Нравится serg-radomir
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Paris
11 года

как сказал один знакомый по поводу Карра "все люди делятся на две категории: одни бросают курить, другие бросают читать". Смайлик :)
Месяц, полет нормальный. Дыхалка давно так хорошо не дышала.

ЗЫ: упс, не подумал что может выглядеть как провокация в сочетании с соседской ниткой. Сорри. Но удалять не буду. Написано что написано без всякой задней мысли. Удачи в борьбе с дымом.

Изменено 10/8/2010 автор jav

2010-08-1010/08/2010 14:57:18
#1190966
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

jav

Достойно уважения Смайлик ;)
2010-08-1010/08/2010 15:17:41
#1190977



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top