go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Дикари. Вторая попытка.

Первая попыткка была описана вот здесь.

Тема на форуме

После такого любой нормальный человек должен отказаться от подобных экспериментов. Но видимо я не нормальный. Т.к. решил попробовать еще раз. Но при этом подойти к очередному заказу готовым к любым неприятным сюрпризам.
Были заказаны два диких диска - ред роуз и ред инферно. Оба взрослые.
Прошло две недели. В один издней где-то в 1.30 ночи была вскрыта моя коробка и мне дали мои пакеты. Первая реакция была такая - "ой б.., что же я заказал". В пакетах плавало (нет, колыхолось в небольшом количестве воды) две большие рыбины абсолютно черного цвета, со склеенными плавниками. Как и в первый раз никаких грелок не было, кислорода тоже, вода была больше похожа на ..., да и к тому же один из пакетов нещадно протекал. в 2.30 я долетел до дома и поставил капельницы. В 4.00 рыба была выпущена в 60-ти литровый пищевой бак, куда было добавлено лекарство (ни за что не скажу какое). Я ушел спать и до 8.00 смотрел сны о том, как у меня погибает вся банка. Около 12.00 два дикаря были выпущены в общую банку и я начал молиться. Молился я где-то до 21.00 этого дня и до середины следующего.
Бог услышал мои молитвы. Никаких следов бактериалки ни у кого. Смайлик :happy:
На радостях я конечно же
Смайлик :mir:
Фото поселенцев ниже

Дикий ред роуз


Дикий ред инферно


Продолжение следует. В третьей серии планируются дикари золотой основы, а также роял грины ААА.

[/color]

Изменено 11.9.06 автор Реактор

Изменено 11.9.06 автор Реактор
2006-09-1111/09/2006 20:18:23
#348005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

вот это подход!поздравляю!Смайлик :happy:

2006-09-1111/09/2006 20:34:49
#348014
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Khvalynsk
18 года

Присоединяюсь к поздравлениям!Смайлик :mir:Смайлик :happy:

Надеюсь у тех кто полагает будто бы в природе нет хороших дисков, а только у разводчиков после селекции, немного утихнет пыл Смайлик :DСмайлик :rtfm:

Кстати, манакапуру дисков не предлагали ли, часом?

2006-09-1111/09/2006 21:48:29
#348038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Спасибо Смайлик :D
Спасибо за поздравления. Всегда приятно, когда труд оценивают по достоинству.



сообщение DNK1
Кстати, манакапуру дисков не предлагали ли, часом?


Неа.
2006-09-1111/09/2006 23:06:37
#348062
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Спасибо Смайлик :D
Спасибо за поздравления. Всегда приятно, когда труд оценивают по достоинству.



сообщение DNK1
Кстати, манакапуру дисков не предлагали ли, часом?


Неа.


Саша....мои поздравления! )))...молодец, что смог осуществить свою мечту....что не остановила тебя ТА неудача с дикарями...)))

Еще раз перечитал топик, где твоя первая попытка работы с диким дискусом описана....
На примере моих дикарей (10 хеккелей) больше поддерживаю фразу, которая в том топике была высказана "....больше внимания уделить переводу рыб из пакетов в аквариум....побольше и почаще воду подменивать в первое время...и скорее всего не потребуется никаких лекарств..."

Во всяком случае у меня с хеккелями так и произошло - я их не лечил в первое время ни от чего...никаких препаратов не сыпал...а просто менял воду на чистую... Это уже совсем потом (через неделю примерно), когда они полностью пришли в себя, на всякий случай протравил по стандартной схеме...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-1112/09/2006 00:22:40
#348082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

К Самвелу вопрс а как понять "протравил по стандартной схеме"? Смысл понял а схему не потскажите? Так на всякий случай!

Будьте Счастливы!

2006-09-1212/09/2006 02:35:24
#348100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Самвел.
Дело в том, что когда просто пересаживаешь в банку - это одна задача. А когда подсаживаешь в общую банку где есть гибриды, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ история.
Та бактериалка, которая сидит на дикарях самим дикарям никак жить не мешает. Поэтому пересадив дикарей в отдельную банку действительно надо просто побольше свежей водички. И они будут счастливы. А если хочется к гибридам подсаживать, то без лекарства никак не обойтись.
А у тебя хекели обычные? Золотоголовые или синеголовые есть?

2006-09-1212/09/2006 09:17:05
#348151
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Самвел.
1 Дело в том, что когда просто пересаживаешь в банку - это одна задача. А когда подсаживаешь в общую банку где есть гибриды, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ история.

2 А если хочется к гибридам подсаживать, то без лекарства никак не обойтись.

3 А у тебя хекели обычные? Золотоголовые или синеголовые есть?


1. Саша...ну кто ж новую рыбу сажает прямо в общаг?!... даже если нет в доме второго аквариума...

2. ну..рано или поздно подсадить придется.... Так вся фишка как раз в том, что если отсидели в карантине некоторый срок...то и многие болячки у них, которые расцвели после дороги из-за стресса, могут сами же и исчезнуть к концу карантина... Не все, конечно, но тем не менее фактор риска заметно снижается...

3. обычные у меня хеккели....скорее всего.... Сделаю фото да выложу....может и узреешь в них что-нибудь необычное...
Впрочем...необычное и так видно.... издалеку... - все рыбы идеально круглые...нет у них как у селекционных форм удлиненных вверх и вниз плавников....все плавники строго короткие и придают телу округлость.... Причем рыба от рыбы практически не отличается по форме...
В-общем...есть в дикарях своя прелесть...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-1212/09/2006 10:02:56
#348171
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

А моего оцените, какой породы?

http://c.foto.radika...

не решался показывать, лелеял себя надеждой, что дикарь,
но раз пошла такая тема, скажите правду, кто знает...
Чтобы не было иллюзий.
Покупал взрослого, за дорого, как бесперспективного самца
(а у меня ттт, хочет образовать пару)Смайлик :)

2006-09-1212/09/2006 18:16:28
#348406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

сообщение Самвел_К.

1. Саша...ну кто ж новую рыбу сажает прямо в общаг?!... даже если нет в доме второго аквариума...



Я Смайлик :) (повторять никому не советую)
Но теперь я знаю как за 12 часов избавить рыбу от того, с чем она приходит. Как показала практика второйбанки действительно не надо. Пищевого бака на две рыбы более чем достаточно (ессе-но туда надо и аэрацию и грелку)



сообщение Самвел_К.

3. обычные у меня хеккели....скорее всего.... Сделаю фото да выложу....может и узреешь в них что-нибудь необычное...
Впрочем...необычное и так видно.... издалеку... - все рыбы идеально круглые...нет у них как у селекционных форм удлиненных вверх и вниз плавников....все плавники строго короткие и придают телу округлость.... Причем рыба от рыбы практически не отличается по форме...
В-общем...есть в дикарях своя прелесть...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



Обязательно сфоткай.
Я тут пообщался с миром и кое что узнал о дикарях. Оказалось, что цветовых вариаций их огромное количество. Из них только хеккелей мне уже известно СЕМНАДЦАТЬ видов. А я далеко не спец в этом вопросе.
В дикарях ценится ТОЛЬКО какие-либо цветовые параметры. Например у хеккелей - наличие выраженной пятой полосы и цвет головы (бывает коричневый, синий, золотой, сплошной и не сплошной). Форма роли не играет. Все дикие диски обычно идеально круглой формы.
У красноточечных спецы считают КОЛИЧЕСТВО ТОЧЕК с точностью до десятков. Зеленый ред спот с количеством точек от 400 стоит очень больших денег.
Но что такое деньги, если я уже знаю где он продается?!


Удачи всем.
2006-09-1212/09/2006 18:32:57
#348413
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор

1. Но теперь я знаю как за 12 часов избавить рыбу от того, с чем она приходит.

2. Из них только хеккелей мне уже известно СЕМНАДЦАТЬ видов.

3. В дикарях ценится ТОЛЬКО какие-либо цветовые параметры. Например у хеккелей - наличие выраженной пятой полосы и цвет головы (бывает коричневый, синий, золотой, сплошной и не сплошной).


1. Cаша...прекращай...)))))...о чудо-таблетках....

2. Обычные торгашеские трюки экспортеров...)))... Если пройтись по каталогам, то одних туркисов окажется сотня разновидностей....)))...это всего лишь Вариации внутри группы и не более того...
То же самое к хеккелям можно отнести... - да нет столько разновидностей их...

3. У моих 5-я полоса жирная...1 и 8 видны, но слабее...
Вообще-то от настроения рыб зависит - иногда четко обозначена лишь ...жирная 5-я + 1 и 8-я полоса ...а иногда и промежуточные проглядываются...

В целом рыбки нравятся....безусловно, есть в дикарях нечто притягательное.... Но не фанат я дикарей....не буду врать...мне хорошие селекционные экземпляры дискусов больше по душе..

P.S. ...не в тему.... - море сделал?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru [/q]

Изменено 13.9.06 автор Andy ™
2006-09-1212/09/2006 22:07:01
#348495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

сообщение Drey U
А моего оцените, какой породы?

http://c.foto.radika...

не решался показывать, лелеял себя надеждой, что дикарь,
но раз пошла такая тема, скажите правду, кто знает...
Чтобы не было иллюзий.
Покупал взрослого, за дорого, как бесперспективного самца
(а у меня ттт, хочет образовать пару)Смайлик :)


Это дикарь. Из реки Нхамунда. Это точно. Больше сказать сложно, так как по цвету фотка не очень. Скорее всего Кросс Ред. Красивый он у Вас.

Удачи всем.
2006-09-1313/09/2006 08:32:50
#348565
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Спасибо, достаточно что дикарь...
Он не большой, но, правда, по своему очень красив.

2006-09-1313/09/2006 09:03:27
#348580
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Красивый дискус....даже не смотря на то, что половина тела не окрашена (и вряд ли окрасится...для дикарей это практически норма)...тем не менее рыбка впечатляет...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-09-1313/09/2006 09:36:47
#348593
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine
18 года

Чудо-лекарство

Я раньше думал, что форумы для того, чтобы делится опытом, а не просто хвастаться.
Ваши эксперименты с дикарями каждый по многим причинам повторить не сможет, так что конкуренции грех бояться.
У простых любителей другая проблема. Рыба из другого города а не только дикие тоже приходит с бактериалкой, а второго аквариума часто нет. Вот и пригодилось лекарство бы. Не жалко рыб замученных неправильной адаптацией?
Когда начинали ведь немало дельного из форумов почерпнули.
А сейчас читаю и мысль закрадывается: сидят профи и хвастаются, вот мол у вас рыбы все болеют и болеют, а мы и так можем и этак.

2006-09-2020/09/2006 10:49:12
#351021
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Ответ простой - не знаю.
Похоже, что не фотошоп, на оригинальном фото раздвоение - отражение в стекле аквы, вот, попробую ...
http://c.foto.radika...
это всё, что могу, больше не умею.
Искал долго, больше полу-года, из-за того, что где-то год назад видел красное тело-чёрная голова, только напрочь забыл где, пока нашел только такого.
Через интернет, по поиску типа foto discus fish, попадал на фотогалереи через разные поисковые системы.
Этого нашел ночью, в начале 3-го, кажется это был польский сайт дискусятников(буквы были не наши, это точноСмайлик :D).
Больше не знаю ничего, мне не жалко, найду красно-чёрного - обязательно вывешу, но уже буду запоминать адрес (для наших импортёров ?)Смайлик :)
P.S.Ужасно приятно, что многие наши форумчане оценили эту красоту(я сам не насмотрелся, прошло 1,5 дня), (приходят сообщения в личку по этому вопросу).
Успехов всем.

2006-09-2020/09/2006 17:51:44
#351201
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine Kiev
18 года

Нас второго класса - интересное мнение

У меня есть таблетка, а какая не скажу - это какой класс тогда?
Большинство моих знаний и знаний многих знакомых по дискам и др рыбам почерпнуты из нета. От Горюшкина, Ковалева и др. спецов. Они пишут как есть - лекарство такое-то, доза. сроки, результат, им не жалко.

2006-09-2121/09/2006 16:08:13
#351566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Спросите Сергея , он вас проконсультирует, если вас интересуют вопросы лечения, он всегда делится своими методами лечения , азиатку (колумнариоз) за два дня , это очень серьёзно, на его сайте вы получите подробные методы лечения.Название лекарства, экспозицию и т.д.

2006-09-2121/09/2006 17:01:50
#351582
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Витёк
Спросите Сергея , он вас проконсультирует, если вас интересуют вопросы лечения, он всегда делится своими методами лечения , азиатку (колумнариоз) за два дня , это очень серьёзно, на его сайте вы получите подробные методы лечения.Название лекарства, экспозицию и т.д.


А это чтой-то выглядит типа " у нас тут за углом" вас и проконсультируют и пролечат... и если хочите по-азиатски промассируем...


Честно говоря вот такая "ботва" меня и отолкнула в самый последний момент обратися за покупкой к naf.

Это потом значит, как бедный "Костя" лечится у частного доктора? То бишь рыбы у него много, а болезней еще немеренней?

Ребят... не урчите.... - взгляд со стороны.

Изменено 21.9.06 автор Eugene N
2006-09-2121/09/2006 21:18:27
#351683
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Последнее время все больше понимаю ПРОМЕТЕЯ...

Над лекарством я трудился 2 года...Хочется спросить всех (кроме Витька, он трудяга)...

А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ В РАЗВИТИИ ТЕМЫ ДИСКУСЫ????? МОЖЕТ ТОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ОТКРЫЛИ?????

Еще раз напишу, я не советник, тут я пользователь....

2006-09-2222/09/2006 10:43:32
#351818
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine
18 года

А как все начиналось

Я вообще то просто спросил Реактора, что за таблетка от бактериалки. Не вся бактериалка азиатка, поэтому совсем не уверен что лекарство Сергея от азиатки подойдет для лечения бактериалки, которая идет после перевозки. Если рыбу можно отдельно отсадить куда то проблема просто решается, а вот если нужно с дороги прямо в общий... Вот и интересен рецепт Реактора. Ну если это так сложно, что ж.

2006-09-2222/09/2006 14:51:00
#351940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Ответа не будет , каждый топчет свои грабли , а после к доктору за угол.

2006-09-2222/09/2006 17:01:07
#352032
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Konsta
Я вообще то просто спросил Реактора, что за таблетка от бактериалки. Не вся бактериалка азиатка, поэтому совсем не уверен что лекарство Сергея от азиатки подойдет для лечения бактериалки, которая идет после перевозки. Если рыбу можно отдельно отсадить куда то проблема просто решается, а вот если нужно с дороги прямо в общий... Вот и интересен рецепт Реактора. Ну если это так сложно, что ж.


Константин!... Вы совершенно зря тогда на меня обиделись, когда я вас пытался отговорить от покупки привозной рыбы. И недавно не совсем корректно истолковали мои слова, придав им иной оттенок....чуть ли не в духе, что я вас отфутболил...или пытался скрыть методику лечения привозной рыбы...

Так вот....
Азиатская рыба приходит часто с букетом(!) болезней...а вовсе не с одной-единственной бактериалкой...азиаткой...или как ее еще там...
И чтоб все это дело вычистить нужен опыт, которого у вас попросту нет... Вот ЭТО я и имел в виду...потому и отговаривал.

Чудо-лекарств от всего-всего-всего в виде одной таблетки или одной бутылочки... на свете вообще нет..никогда не было...и не будет! Могут быть лишь более-менее удачные препараты, имеющие относительно широкий спектр действия. И не более того!

Порассуждайте логически:
Над проблемами вокруг здоровья человека(!) работает множество институтов...эти проблемы куда важнее, чем лечение каких-то рыПок... И пока еще не изобретено универсальное средство от всех болезней, - по-прежнему существуют кардиологи, невропатологи.....урологи...и т.д. и т.п.... Правда, еще существуют универсальные Целители, которые с переменным успехом лечат заклинаниями, биополем и прочим.... Не об этом щас!

А тут рыПки...
Ну да...допустим, группа азиатов изобрела какие-то растворы, которые за 2 часа глушат определенный спектр болезней....болезней, которые относительно чаще других встречаются у привозных дискусов... А если вам "повезет" и приехавшая рыба будет больна совсем другими болезнями, что вы тогда делать будете?!....
Вот и все...что я тогда пытался до вас донести...

А вы, видимо, решили, что я знаю какую-то ТАЙНУ врачевания привозных рыб и не хочу ею делиться ни с кем... Все "тайны" (смешит меня это слово)....касающиеся адаптации, лечения, размножения, содержания я давным-давно уже выложил на форумах.... в отличие от некоторых(!)...

Не знание "тайн", а есть у меня относительно большой опыт по дискусам...и еще есть здравый смысл, которым я и руководствовался, когда пытался вас, не имеющего большой практики обращения с дискусами, отговорить от приобретения азиатов "с колес"...

Константин...не заморачивайтесь на этих чудо-рецептах!... Условно "завтра" появится новый бич дискусов в виде, скажем, особого вида жаберного сосальщика, которого даже формалин не берет....или "червя, поражающего печень"...и эта бутылочка азиатского снадобья, которую вы называете "лекарство Сергея" тут уже не поможет...))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-2222/09/2006 20:24:39
#352105
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Санёк дикари класные...Дай тебе бог сил разгрести все вопросы и купить еще много, тех которых хочешь...

2006-09-2324/09/2006 00:57:33
#352444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Господа. Не судите друг друга и не судимы будете. Все разные люди, по разному смотрят на жизнь, по разному излагают. Но ведь это не со зла. Я уверен, что здесь никто никому зла не желает. А дух соперничества и соревновательности должен присутствовать в каждом. У каждого свой опыт и каждыйсам вправе выбирать делиться этим опытом или нет.
Ну и что плохого, что кто-то решил немного обратить на себя внимание остальных? Я ведь тоже открыл этот топик, что бы, втом числе, насладиться минуточкой признания. Ну что ж, теперь меня за это закидать тухлыми помидорами?
Лично я когда читаю чьи-то посты об успехах, ИСКРЕННЕ радуюсь за человека, даже если он не раскрывает своих секретов. И надеюсь, что кто-то порадуется моим. Без злобы и зависти.
Я предлагаю быть все же терпимее друг к другу.

Отвечу Константину, который на меня обиделся.


сообщение Konsta
Я раньше думал, что форумы для того, чтобы делится опытом, а не просто хвастаться.
Ваши эксперименты с дикарями каждый по многим причинам повторить не сможет, так что конкуренции грех бояться.
У простых любителей другая проблема. Рыба из другого города а не только дикие тоже приходит с бактериалкой, а второго аквариума часто нет. Вот и пригодилось лекарство бы. Не жалко рыб замученных неправильной адаптацией?
Когда начинали ведь немало дельного из форумов почерпнули.
А сейчас читаю и мысль закрадывается: сидят профи и хвастаются, вот мол у вас рыбы все болеют и болеют, а мы и так можем и этак.


Константин - Вы не правы.
Во первых. Задача по посадке ВЗРОСЛЫХ ПРИВЕЗЕННЫХ БЕЗ ПЕРЕДЕРЖКИ ДИКАРЕЙ в общую банку это одна задача, которая решается конкретным образом и зависит от той бактерии, которую рыба привозит с собой. А задача по посадке СЕЛЕКЦИОННОГО ПОДРОСТКА ИЗ МОСКОВСКОЙ РАЗВОДНИ в общую банку это координально другая задача. И решаются они настолько по разному, как небо и земля. Вы хотите, что бы я Вам назвал лекарство, которое я лью ко взрослым рыбам с природным иммунитетом, что бы Вы в него замочили селекционного малька с селекционным иммунитетом (т.е. без иммунитета)? Знаете, что у Вас получится? И что Вы потом обо мне подумаете? У меня есть свое мнение, как подсаживать малька. Спросите меня как, и я Вам отвечу. Тут секретов нет. Мне надо только знать у кого рыбу собираетесь покупать. А вот на тех же буржуйских сайтах написано, что дикаря к селекционным формам подсаживать рекомендуется только после серьезного карантина. Ну и зачем я буду выкладывать секрет, на котором я могу заработать? Хотите дикаря - обращайтесь. Можете у меня выбрать и я подсажу его к Вам в банку юез проблем. Но за дорого.


сообщение Konsta
Большинство моих знаний и знаний многих знакомых по дискам и др рыбам почерпнуты из нета. От Горюшкина, Ковалева и др. спецов. Они пишут как есть - лекарство такое-то, доза. сроки, результат, им не жалко.


И опять Вы не правы. Про Ковалева ничего сказать не могу. Не знаком. А вот с Горюшкиным общался. И скажу мягко - по одной из проблем в его книге написано что-то, основанное явно не на его личном опыте. И что с этим делать он не знает (или делает вид, что не знает). Лечение каппиляриоза флюбенолом, описанное в его книге, в России невозможно. У нас такого лекарства никто слыхом не слыхивал. Также как и метод его растворения в воде с помощью desmo - это что-то вообще на грани здравого смысла. Вам любой врач скажет, что противогельминтики НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ, Откуда он этот метод взял, остается только догадываться. Когда я его конкретно спросил что мне предпринять он порекомендовал мне ... препарат для крупного рогатого скота развести в пропорции для рыб (типа какой-то институт в москве так делает)!!! Наверное такими секретами действительно не жалко делиться. Хотите я Вам таких секретов целый вагон дам.
И тем не менее, не смотря на то, что я положил почти всю банку, как только я нашел как с этим бороться всего лишь за 70 рублей, метод лечения этой заразы был выложен здесь мгновенно. И, насколько мне известно, был удачно опробован многими.
Так что Константин прежде чем упрекать меня в том, что я зажал формулу суперлекарства - для начала просто спросите о том, что Вас волнует. А то как-то не складно получается. Я тут про дикарей рассказываю, а Вы злитесь, что я Вам не рассказал, как гибридов покупать.

Удачи всем.
2006-09-2424/09/2006 09:38:49
#352480



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top