go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Дикари. Вторая попытка. (страница 3)

Первая попыткка была описана вот здесь.

Тема на форуме

После такого любой нормальный человек должен отказаться от подобных экспериментов. Но видимо я не нормальный. Т.к. решил попробовать еще раз. Но при этом подойти к очередному заказу готовым к любым неприятным сюрпризам.
Были заказаны два диких диска - ред роуз и ред инферно. Оба взрослые.
Прошло две недели. В один издней где-то в 1.30 ночи была вскрыта моя коробка и мне дали мои пакеты. Первая реакция была такая - "ой б.., что же я заказал". В пакетах плавало (нет, колыхолось в небольшом количестве воды) две большие рыбины абсолютно черного цвета, со склеенными плавниками. Как и в первый раз никаких грелок не было, кислорода тоже, вода была больше похожа на ..., да и к тому же один из пакетов нещадно протекал. в 2.30 я долетел до дома и поставил капельницы. В 4.00 рыба была выпущена в 60-ти литровый пищевой бак, куда было добавлено лекарство (ни за что не скажу какое). Я ушел спать и до 8.00 смотрел сны о том, как у меня погибает вся банка. Около 12.00 два дикаря были выпущены в общую банку и я начал молиться. Молился я где-то до 21.00 этого дня и до середины следующего.
Бог услышал мои молитвы. Никаких следов бактериалки ни у кого. Смайлик :happy:
На радостях я конечно же
Смайлик :mir:
Фото поселенцев ниже

Дикий ред роуз


Дикий ред инферно


Продолжение следует. В третьей серии планируются дикари золотой основы, а также роял грины ААА.

[/color]

Изменено 11.9.06 автор Реактор

Изменено 11.9.06 автор Реактор
2006-09-1111/09/2006 20:18:23
#348005
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

2 Alex69 (страница 3)

По научной классификации в настоящее время выделяют 2 вида дискусов. Может быть кто-то занявшись и выделил бы 2 подвида: зеленый и коричневый, но вряд ли это кому-либо нужно.

2006-10-0808/10/2006 04:00:17
#357318
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Gennady
По научной классификации в настоящее время выделяют 2 вида дискусов. Может быть кто-то занявшись и выделил бы 2 подвида: зеленый и коричневый, но вряд ли это кому-либо нужно.


Третья классификация
Свен Куландер
Существует два вида дискусов
1 хекель
2 обьединяет всех остальных

Вы об этом разделении, да?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-0808/10/2006 10:41:05
#357343
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

сообщение Самвел_К.
Третья классификация
Свен Куландер
Существует два вида дискусов
1 хекель
2 обьединяет всех остальных

Вы об этом разделении, да?

Да.
2006-10-1010/10/2006 19:29:18
#358543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Получил еще одного зеленого. Опять вода 16 градусов. Пакет пробит. Рыбс лежал на боку. Реально думал, что рыба погибнет. Два часа капал, потом еще час медленно подливал. В итоге когда ложился спать оставляя его в карантине он лежал на дне на боку.
Но выжил. Я его выдержал в лекарстве около 15 часов и пустил в общак. Бактериалки нет, наверное можно считать эту проблему решенной. Но рыбс недокормлен жутко. Тощий, как кащей. В сравнении с тем зеленым, что уже отъелся этот просто дистрофик. Хоть есть начал. Наверное все же выхожу, но ... блин, что же они там в германии с рыбой делают????

Кто-нибудь знает, как получать ветразрешение на ввоз рыбы из-за границы?

2006-10-1515/10/2006 22:26:13
#360643
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Получил еще одного зеленого. Опять вода 16 градусов. Пакет пробит. Рыбс лежал на боку. Реально думал, что рыба погибнет. Два часа капал, потом еще час медленно подливал. В итоге когда ложился спать оставляя его в карантине он лежал на дне на боку.
Но выжил. Я его выдержал в лекарстве около 15 часов и пустил в общак. Бактериалки нет, наверное можно считать эту проблему решенной. Но рыбс недокормлен жутко. Тощий, как кащей.



Привет, Саша!
Выложил бы показательные фотки (если сделал, конечно).... какой приехала рыба... далее - когда дикарь приходить в себя начал....
Думаю, что всем это интересно было бы...

На счет ветеринарки...
Тебе надо сходить в местную клинику по месту прописки...там тебе с честнейшим выражением на лице тАААкое понарасскажут....про то кАААк это трудно сделать...длииииинный список того ЧТО для этого надо...и т.д...и т.п...
Короче - все эти бла-бла чтоб заплатил... В конечном итоге ищи человека, через которого можно заплатить...)))) (вот и вся премудрость)...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-1616/10/2006 01:21:28
#360693
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Получил еще одного зеленого. Опять вода 16 градусов.


16 - это еще цветочки...
Я как-то отправлял рыб в Южный Сахалин...
Сопровождающий рыбу человек нарвался на таможенника, который пытался придраться (понятное дело зачем!)... В итоге тот по неопытности нахамил таможеннику...и последний вместо того чтобы рыб поместить в отведенном для живности месте на борту самолета как то положено по правилам...закинул (назло) контейнер в багажный отсек...)))
Я когда узнал об этом по мобилу с самолета...то тут же перезвонил клиенту в Сахалин....сказал ему...мол, можешь не встречать груз...приедут трупы...а сам приготовился по-новой отправлять новых рыб в компенсацию...

Звонок на следующий день...рыб мужик все же пошел встречать....
В пакетах 7-8 С температура...вся рыба на боку....
Можешь верить...можешь нет...но медленным переливанием в течении 10 часов мужик реанимировал ВСЕХ(!)...))))...
Я бы не поверил сам в это....если бы мне кто-нибудь со стороны рассказал...
А ты говоришь 16 градусов....
"А вы говорите, что дискус рыба капризная" (С)....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-1616/10/2006 01:31:14
#360697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

сообщение Самвел_К.
Привет, Саша!
Выложил бы показательные фотки (если сделал, конечно).... какой приехала рыба... далее - когда дикарь приходить в себя начал....
Думаю, что всем это интересно было бы...


Я боюсь его фотографировать в пакете. Мне кажется, что если щелкнуть вспышкой, то он точно в этот же момент кончится. Я сделал несколько фоток, вид спереди, когда он уже в общаке плавал, что бы зафиксировать его "тощий вид", но еще не смотрел что там как получилось.
2006-10-1616/10/2006 09:33:59
#360769



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top