go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Russian Federation Moscow
18 года

Трещина на дне аквариума

Случилась вот такая беда: прихожу домой, а аква на 75л течет. Куплена на птичке в мае. Срочно выловлены рыбки, сидяьт по банкам, растюшки в тазу..ну понятно- беда.
Слив воду , обнаружили на дне трещину. Аквариум китайский, переднее стекло с скругленными углами, без каркаса, он только на задних стеклах. Вобщем вопрос вот в чем: муж пообещал попробовать починить. Он у меня не сказать, чтобы сильно рукодельный был. Вобщем он предлагал сначала трещину заклеить герметиком, а сказала, что она может дальше пойти. Тогда он сказал, что по размерам у нас на строй рынке вырежут стекло и он его прямо на треснувшее положит и приклеет герметиком, если он будет дно вынимать, то точно весь аквас разобьет. Подскажите, можно таким образом починить аквариум. Или мне срочно какой -нибудь покупать надо? Или может я не права и трещину можно замазать?

Изменено 13.9.06 автор An-na

2006-09-1313/09/2006 22:25:42
#348858
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

Во-первых, лучше эту трещину довести до логического конца, если такового пока нет. Незаконченная трещина под нагрузкой будет трещать и дальше, а лучше, чтобы она это сделала в Вашем присутствии. Так что, помогите ей.

Во-вторых, лучше попробовать вариант с вклеиванием стекла и конкретным обмазыванием его герметиком.

2006-09-1313/09/2006 23:05:44
#348862

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top