go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

Давно обещанные фотки моего аквариума.

Выкладываю.
Фотки делали при подмене воды, поэтому аквариум не полный.
Это общий вид.

Мой аквариум.

http://www.aquaforum...
http://www.aquaforum...
http://www.aquaforum...

Сейчас выложу еще. Специально для VladNet.
Смотреть можно здесь.
http://spider.dn.ua/...

Вот так работает Seachem + бор + Кемира.





Изменено 16-9-2006 автор Vadim Art
2006-09-1515/09/2006 23:28:46
#349712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 1
Finland Turku
11 года

Красотища! растения радуются жизни.

2006-09-1616/09/2006 16:46:57
#349803
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Хорошая грядочка.Смайлик :D

2006-09-1616/09/2006 20:42:28
#349844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177
Russian Federation Yugorsk
18 года

Красота...
Хорошо когда есть к чему стремится... Правда у нас растений таких даже не продают Смайлик :(

2006-09-1717/09/2006 11:19:22
#349941
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

При всем моем уважении к VladNetу, не могу невосхитится красотами ваших банокСмайлик :)

2006-09-1717/09/2006 22:11:25
#350051
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

Оч. хорошо.

Предний план из бликсы выглядит слишком массивно.
Лучше будет что-нибудь пониже.

Каковы параметны воды ?

Изменено 18-9-2006 автор igor2

2006-09-1818/09/2006 08:19:15
#350123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

400 2

9 года

Очень красиво, оличное состояние растений!!!
p.s. Как то вы говорили, что не будите фотографировать аквариум на плохой фотоаппартат, вы считаете что олимпус 765 это хороший фотоаппарат?Смайлик :)

2006-09-1818/09/2006 08:31:02
#350127
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

Игорь, я дизайном не заморачиваюсь.
Раньше, вместо бликсы, по всей длинне рос элеохарис. Надоело мне его пропалывать.
Хочу попробовать что-нибудь новенькое, но доступных вариантов пока нет. Если поможите с травкой, буду признателен.

Вода:

gH-2
kH-0
pH-5.8-6.0

2006-09-1818/09/2006 09:29:14
#350152
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

сообщение cdda
Очень красиво, оличное состояние растений!!!
p.s. Как то вы говорили, что не будите фотографировать аквариум на плохой фотоаппартат, вы считаете что олимпус 765 это хороший фотоаппарат?Смайлик :)


Я говорил, что не буду фотографировать мыльницей телефона. Я не увлекаюсь фотографией и не разбираюсь в фотоаппаратах. Эти фото делал не, а мой знакомый, и фотоаппарат соответственно его.
Фотки я выложил только для того, чтоб подкрепить свою позицию, свой подход к содержанию травника фактами.
Это мой аргумент в споре с VladNet. Насколько этот аргумент веский, судить вам.
Замечу, что дизайном я не заморачиваюсь, и эту сторону своего аквариума не обсуждаю.
Все остальное готов рассказать и обсудить.
2006-09-1818/09/2006 09:43:49
#350161
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
India
6 года

Раскажите поподробнее.
Какие у вас уровни фосфаты, нитратов, какое освещение, кол-во подмен и пр., чтобы не возращаться к этой теме в дальнейшем и иметь форумчаном полную картину представлений по вашему аквариуму и не лазить по форому в поисках обрывчатых фразСмайлик :)


Изменено 18.9.06 автор Buldozer

2006-09-1818/09/2006 13:21:50
#350248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

сообщение Vadim Art
...Хочу попробовать что-нибудь новенькое, но доступных вариантов пока нет. Если поможите с травкой, буду признателен.

А банальные глоссостигма и тенелиус (только не красная форма, а зеленая)? Могу поделиться.
А мне бликса нравится. Только ИМНО поменьше кустов, пореже (они как шары становятся) и к краю.
2006-09-1818/09/2006 14:21:41
#350269
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

Глоссостигму и теннелиус пробовал. Мне не понравилось.
Бликсу посадил с тайной надеждой, что расти будет медленно, а она прет, что сорняк.
Ищу хемиантус Куба, но пока без результата.

2006-09-1818/09/2006 15:24:08
#350332
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

сообщение igor2
Могу подарить элиохарис карликовый.


Спасибо, это у нас в продаже есть.
2006-09-1818/09/2006 16:30:18
#350379
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Vadim Art
Фотки я выложил только для того, чтоб подкрепить свою позицию, свой подход к содержанию травника фактами.


Вы уж определяйтесь со своим подходом, а то вот убеждали меня в том, что лить удобрения нехорошо, и что это "бесперспективный подход", а максимум что можно - это железо, (как выясняется, теперь вы льете целых два удобрения, и еще бор в придачу). Потом высмеивали VladHNet'а, что у него аккуратный подход к бору, а недавно сами на это напоролись...

К стати, я недавно начал лить в два раза меньше TMG (благодаря увеличению бора это проходит безнаказанно), и заметил значительное улучшение цвета. Смайлик ;) Ну что, обсудим концентрации микроэлементов? Смайлик :mir:

Можно ли узнать, сколько вы сейчас льете бора, Flourish, Кемиры?

Каков состав вашего грунта? Смайлик :)

Изменено 18-9-2006 автор Elkmor
2006-09-1818/09/2006 19:17:50
#350438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

800 7
Ukraine Donetsk
4 года

Вы ничего не путаете? Это Вы напоролись на бор, а не я.

Мой подход прост.
Для большинства любителей действительно вполне достаточно только железа !!! При этом, результаты будут не хуже, а скорее даже лучше, чем с удобрениями.
Но, если человек решил, что ему действительно нужны удобрения, то лучше лить именно УДОБРЕНИЯ, а не лепить самопал.
И второе, что касается меня, то я лью даже не 2, а больше удобрений (именно УДОБРЕНИЙ, а не набор микроэлементов, подобранных методом тыка).
И делаю это осознанно, т.к. использую осмос, и точно знаю, что моей траве действительно нужны микроэлементы. И, если я лью калий (кальций), то делаю это не потому, что так посчитал мой мифический калькулятор, а потому, что точно знаю, что он нужен, а его там нет. Не потому нет, что его сьела трава, я не знаю, сколько она ест калия (и Вы не знаете), а потому, что я вымыл его осмосом при подмене !!!
А советовать лить микроэлементы, тонны калия, магния, молибдена в водопроводную воду (в банку с эхами и анубиасами), это и есть тот вред, который наносит VN новичкам.




Изменено 18-9-2006 автор Vadim Art

2006-09-1818/09/2006 19:42:01
#350444
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение Vadim Art
И делаю это осознанно, т.к. использую осмос, и точно знаю, что моей траве действительно нужны микроэлементы. И, если я лью калий (кальций), то делаю это не потому, что так посчитал мой мифический калькулятор, а потому, что точно знаю, что он нужен, а его там нет. Не потому нет, что его сьела трава, я не знаю, сколько она ест калия (и Вы не знаете), а потому, что я вымыл его осмосом при подмене !!!
А советовать лить микроэлементы, тонны калия, магния, молибдена в водопроводную воду (в банку с эхами и анубиасами), это и есть тот вред, который наносит VN новичкам.




Изменено 18-9-2006 автор Vadim Art


Смайлик :mir:
2006-09-1919/09/2006 06:52:44
#350551
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Vadim Art
Вы ничего не путаете? Это Вы напоролись на бор, а не я.


Во-первых, вы занялись экспериментами микроэлементами. Во-вторых, ошиблись, и это привело крезультату. В итоге, я считаю, что вы ставили эксперимент и пришли к выводу. Хотя сам эксперимент вы в принципе отрицаете. Смайлик :D


Мой подход прост.
Для большинства любителей действительно вполне достаточно только железа !!! При этом, результаты будут не хуже, а скорее даже лучше, чем с удобрениями.
Но, если человек решил, что ему действительно нужны удобрения, то лучше лить именно УДОБРЕНИЯ, а не лепить самопал.
И второе, что касается меня, то я лью даже не 2, а больше удобрений (именно УДОБРЕНИЙ, а не набор микроэлементов, подобранных методом тыка).
И делаю это осознанно, т.к. использую осмос, и точно знаю, что моей траве действительно нужны микроэлементы.


Можно узнать, каким путем вы пришли к тому, что стали лить именно эти удобрения и именно в этих кол-вах? Не путем ли эксперимента? Не методом ли "тыка"? Не является ли ваш бор "самопалом"?

Пробовал я лить один тока лифзон... ничего хорошего из этого не вышло.

И если ваш подход относится к банке любителя, то нужно было фотографировать именно банку любителя, а не hi-tech с углекислым газом, МГ-светом, на осмозе и Flourish с корректирующими добавками. Смайлик :) А если ваш подход основан на учете параметров любой воды, какая тока может быть у новичка, то нужно было сфоткать много банок из разных регионов.


И, если я лью калий (кальций), то делаю это не потому, что так посчитал мой мифический калькулятор, а потому, что точно знаю, что он нужен, а его там нет. Не потому нет, что его сьела трава, я не знаю, сколько она ест калия (и Вы не знаете), а потому, что я вымыл его осмосом при подмене !!!
А советовать лить микроэлементы, тонны калия, магния, молибдена в водопроводную воду (в банку с эхами и анубиасами), это и есть тот вред, который наносит VN новичкам.


Откуда вы можете знать, что тот же самый калий присутствует в водопроводной воде у того же новичка?

Вы проверяли его воду на присутствие молибдена? Нет, вы не проверяли. И вы не можете знать, что молибдена в воде новичка достаточно. И сам новичек не сможет понять молибден это или нет, пока не попробует.

...лить удобрения на основании того, что "я точно знаю что мне не хватает именно этого, и поэтому его лью" - откуда вы узнаете, что вам не хватает именно этого? Откуда, согласно вашей версии, должно приходить знание?

P.S. Вы так и не ответили ни на один мой вопрос. Не нужно пытаться меня заспорить, лучше расскажите подробней! Смайлик :)


Изменено 19-9-2006 автор Elkmor
2006-09-1919/09/2006 08:39:43
#350581
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

Ладно, спустим пар.

Согласно моим представлениям, новичку нужно купить TMG и/или Seachem, + макро, прочитать Барра для теоретической подкованности и приведении в готовность менять воду по 50%, а затем лить микроэлементов в два раза больше чем по инструкции, а макро согласно откалиброванным тестам по нитрату+фосфату. Плюс, для выведения назойливых проблем, изредка пытаться подливать то одно то другое, согласно гаданию по таблице недостатков питательных веществ.

Судя по соображениям VladHNet'а, если я его правильно понял, он вовсе не советует заниматься самопалом, но если кто спросил, он ответит как это лучше сделать. При этом время от времени он сообщает, что пробовал делать так-то, и получилось вот так-то. Что, в принципе, совсем не плохо, потому что дает пищу для размышлений, и помогает более эффективно гадать по таблице недостатков.

Ваша позиция, как я понимаю, заключается в том, что лить Leaf Zone - это все что может быть нужно, и достаточно любому новичку, и нужно стряпать грунты. Ваша фотография тут, к сожалению, никакого отношения к советам не имеет, так как у вас банка на осмосе, а там совсем другие проблемы. Судя по всему, этот подход основан на информации о том, что некоторые москвичи, киевцы и питерцы, имеющие протоку и питательный грунт, не льют микроэлементы, и при этом имеют хорошие банки.

При этом я совершенно не понимаю из-за чего весь сыр-бор, у чему постоянная критика любого другого подхода кроме вашего.

2006-09-1919/09/2006 09:28:24
#350601
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение Elkmor
Во-первых, вы занялись экспериментами микроэлементами. Во-вторых, ошиблись, и это привело крезультату. В итоге, я считаю, что вы ставили эксперимент и пришли к выводу. Хотя сам эксперимент вы в принципе отрицаете. Смайлик :D

Самое главное, прийти к правильному выводу, а не биться головой в закрытые ворота пока мозги не вытекут.




Пробовал я лить один тока лифзон... ничего хорошего из этого не вышло.

Ну тут надо делать чёткие различия, кому лиф зон кому сеашем.Важно к примеру понимать что в дистиллат лить лиф зон нет никакого смысла в прочем как и сеашем в обычную водопроводную воду.


И если ваш подход относится к банке любителя, то нужно было фотографировать именно банку любителя, а не hi-tech с углекислым газом, МГ-светом, на осмозе и Flourish с корректирующими добавками. Смайлик :) А если ваш подход основан на учете параметров любой воды, какая тока может быть у новичка, то нужно было сфоткать много банок из разных регионов.

Вообще то любителями называются все кто не зарабатывает денег на своём хоббби, Если к примеру дедок выращивает валиснерию и тащит её на рынок продавать то вот он то как раз и профессионал.А любителям никто не запрещал умнеть по мере накопления опыта а не оставаться на всю жизнь чайниками.




Откуда вы можете знать, что тот же самый калий присутствует в водопроводной воде у того же новичкаВы проверяли его воду на присутствие молибдена? Нет, вы не проверяли. И вы не можете знать, что молибдена в воде новичка достаточно. И сам новичек не сможет понять молибден это или нет, пока не попробует.


Чего попробует то? по очереди всю таблицу менделеева?А потом если не получится то пробовать в сочетании друг с другом этих элементов?Именно такой подход и бесперспективен, потому что даже код из 4х цифр который находится на чемодане подобрать проблематично а вы таким подходом пытаетесь подобрать комбинацию из как минимум 10 неизвестных компонентов плюс те что бултыхаются в водопроводе.
По этому прежде чем что то залить нужно знать сколько всего уже есть, в нашем случае проще всего отталкиваться от ноля.



откуда вы узнаете, что вам не хватает именно этого? Откуда, согласно вашей версии, должно приходить знание?

Ну уж не от бесцельных попыток подобрать "код Да Винчи" это уж точно.


Изменено 19-9-2006 автор Elkmor [/q]
2006-09-1919/09/2006 10:15:27
#350615
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Cerge
...Важно понимать, что в дистиллят лить "Лиф зон" нет никакого смысла...

Поясни пож-та.
2006-09-1919/09/2006 10:38:53
#350628
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение Elkmor
Ладно, спустим пар.

Согласно моим представлениям, новичку нужно купить TMG и/или Seachem, + макро, прочитать Барра для теоретической подкованности и приведении в готовность менять воду по 50%, а затем лить микроэлементов в два раза больше чем по инструкции, а макро согласно откалиброванным тестам по нитрату+фосфату. Плюс, для выведения назойливых проблем, изредка пытаться подливать то одно то другое, согласно гаданию по таблице недостатков питательных веществ.


Не уже ли не понятно, ни один новичёк не вырастит таких райских кущь даже при наличии ваших пошаговых инструкций Вы же программист и знаете какими могут быть пользаки.Они всё равно накосячат потому как не имеют представления о процессах в акве.Пототму и ТМГ и Сеашем от них нужно держать в тёмном углу на самой верхней полке, А всякие зоны, тетры и серы на самом виду, на них даже состав не пишут чтоб у новичка вопросов не возникло, просто возьми и залей, может и не получшеет, но уж не поплохеет точно.


Судя по соображениям VladHNet'а, если я его правильно понял, он вовсе не советует заниматься самопалом, но если кто спросил, он ответит как это лучше сделать.

Дело то не в самопале вовсе, самопальте скока угодно а дело в том чтобы знать сколько и чего.Если Вы не знаете сколько у Вас уже есть, глупо строить предположения насчёт того сколько нужно добавить.


При этом время от времени он сообщает, что пробовал делать так-то, и получилось вот так-то. Что, в принципе, совсем не плохо, потому что дает пищу для размышлений, и помогает более эффективно гадать по таблице недостатков.


А вот для тех кто хоть немного напрягает мозги свои становится ясно , что ни какой полезной информации извлечь не удасться, добавте в имеющийся суп своих удобрений а потом скажите сколько чего там получилось.Лично для меня это будет тёмный лес.И уж совсем бесперспективно производить био тестирование на том материале который не реагирует на среду (эхинодорусы, анубы и т.п.) с таким же успехом можно тестировать удобрямсы на кактусах.


Ваша позиция, как я понимаю, заключается в том, что лить Leaf Zone - это все что может быть нужно, и достаточно любому новичку, и нужно стряпать грунты.

Это как раз рзумный и единственный подход для новичка, до тех пор пока он не наберётся ума.
2006-09-1919/09/2006 10:39:09
#350629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Cerge

откуда вы узнаете, что вам не хватает именно этого? Откуда, согласно вашей версии, должно приходить знание?

Ну уж не от бесцельных попыток подобрать "код Да Винчи" это уж точно.

Да, я об этом и говорю. Так откуда? Вы тоже не ответили на вопрос.
2006-09-1919/09/2006 10:40:10
#350630
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение igor2

сообщение Cerge
...Важно понимать, что в дистиллят лить "Лиф зон" нет никакого смысла...

Поясни пож-та.


Чего именно пояснить то, что залив в дистиллат одно железо с калием ничего не произойдёт положительного с растениями?
2006-09-1919/09/2006 10:43:13
#350631
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение Elkmor

сообщение Cerge

откуда вы узнаете, что вам не хватает именно этого? Откуда, согласно вашей версии, должно приходить знание?

Ну уж не от бесцельных попыток подобрать "код Да Винчи" это уж точно.

Да, я об этом и говорю. Так откуда? Вы тоже не ответили на вопрос.

Хе, это знают профессионалы...которые изготовляют удобрения, за их плечами опыт, деньги, лаборатории, исследования, нам за ними не угнаться.Для нас вопрос по проще, из всего "изобилия" выбрать то что подходит нам.Для этого и нужен накопленный опыт и понимание всей картины в целом.И если мы решаем не полагаться на тех кто делает удобрения, можно полагаться на исследователей, которые выясняют сколько чего должно быть.А уж потом можно и замешать, только опять же не лить незнамо куда, а лить зная куда.
2006-09-1919/09/2006 10:50:37
#350633
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Cerge

сообщение igor2

сообщение Cerge
...Важно понимать, что в дистиллят лить "Лиф зон" нет никакого смысла...

Поясни пож-та.


...залив в дистиллат одно железо с калием ничего не произойдёт положительного с растениями...

Есть комплексные микроэлементы, например: А1, Flora 24 и т.п.
2006-09-1919/09/2006 10:56:04
#350635



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top