go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Флотских с успешным арктическим пуском Смайлик :mir:!

2006-09-2626/09/2006 22:33:02
#353610
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Волков
Флотских с успешным арктическим пуском Смайлик :mir:!

Вчера показали пуск ракеты с подлодки в надводном положении ! Позор !

В подводном видимо очкуют...

Ну хоть так, и то прогресс...
2006-09-2727/09/2006 08:33:19
#353684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2
Вчера показали пуск ракеты с подлодки в надводном положении ! Позор !

В подводном видимо очкуют...

Ну хоть так, и то прогресс...


Однако не любите Вы батенька пролетариат Смайлик :(
2006-09-2727/09/2006 08:45:23
#353692
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Vasil

сообщение igor2
Вчера показали пуск ракеты с подлодки в надводном положении ! Позор !

В подводном видимо очкуют...

Ну хоть так, и то прогресс...


Однако не любите Вы батенька пролетариат Смайлик :(

Не люблю.

Флот убогий, главная цель, чтоб сам не тонул. Смайлик :weep:

Самолёты сами падают, даже перед парадом, как в Калининграде.Смайлик :weep:

Армия - это не армия, а сплошные хоз.работы для солдат.

Чем гордиться ?
2006-09-2727/09/2006 08:53:43
#353701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2

сообщение Vasil

Однако не любите Вы батенька пролетариат Смайлик :(

Не люблю.

Флот убогий, главная цель, чтоб сам не тонул. Смайлик :weep:

Самолёты сами падают, даже перед парадом, как в Калининграде.Смайлик :weep:

Армия - это не армия, а сплошные хоз.работы для солдат.

Чем гордиться ?


Не думаю (надеюсь), что все так плохо. И не стоит обобщать, армия все таки большая. Где-то есть та сила, которой американы все еще опасаются. Иначе давно было бы как в Сербии или в Ираке. А мне _лично_, этого _очень_ не хочется. И посему, чморить армию, я не считаю правильным.
2006-09-2727/09/2006 09:02:01
#353709
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Vasil
...чморить армию, я не считаю правильным.

Не согласен.
Нашу армию очень слабо критикуют в прессе.Смайлик :weep:

На вскидку - дайте хоть ссылки на пару критических статей касаемых вооружения, стратегии, тактики.

Слабо ? Смайлик :D
2006-09-2727/09/2006 09:05:56
#353711
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3410
Russian Federation
5 час.

Чего же от армии ожидать, если у нас давно во всех отрослях и сферах деятельности- потемкинские деревни (бутафории). Зато нефть и газ, и стабфонд, и накопительный фонд на будущее детям (мы ведь о будущем детей заботимся как всегда) супер-пупер!

2006-09-2727/09/2006 09:08:36
#353712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2

сообщение Vasil
...чморить армию, я не считаю правильным.

Не согласен.
Нашу армию очень слабо критикуют в прессе.Смайлик :weep:

На вскидку - дайте хоть ссылки на пару критических статей касаемых вооружения, стратегии, тактики.

Слабо ? Смайлик :D

На слабо меня не купить Смайлик :)
А зачем мне искать критические статьи ? Я от этого удовольствия не нахожу.
Вам я рекомендую почитать вот это
Манипуляция сознанием
Предупреждаю, книга длинная. Много букв Смайлик :)
Но после третьей-четвертой главы захватывает.
После этого, Вы возможно по другому посмотрите на "критические статьи"

С уважением, Василий.
2006-09-2727/09/2006 09:17:27
#353722
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Vasil

сообщение igor2

сообщение Vasil
...чморить армию, я не считаю правильным.

Не согласен.
Нашу армию очень слабо критикуют в прессе.Смайлик :weep:

На вскидку - дайте хоть ссылки на пару критических статей касаемых вооружения, стратегии, тактики.

Слабо ? Смайлик :D

На слабо меня не купить Смайлик :)
А зачем мне искать критические статьи ? Я от этого удовольствия не нахожу.
Вам я рекомендую почитать вот это
Манипуляция сознанием
...

Посмотрел оглавление, про армию ничего не нашёл.Смайлик :D

Остальное, меня как бывщего члена КПСС, мало удивило.
2006-09-2727/09/2006 09:30:41
#353727
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

[q]сообщение igor2
Вчера показали пуск ракеты с подлодки в надводном положении ! Позор !

В подводном видимо очкуют...

А что, кто-то умеет запускать ракеты через лёд? Не верится как-то.

2006-09-2727/09/2006 09:34:33
#353729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2
Посмотрел оглавление, про армию ничего не нашёл.Смайлик :D

Остальное, меня как бывщего члена КПСС, мало удивило.


Дело не в армии, а в том что нас заставляют верить, что наша страна дерьмо, армия дерьмо, а вот запад это то, на что надо ровняться.
Там и описана технология, как из нас сделали болванов.

Я не был членом КПСС, и даже не был комсомольцем в армии. Но _это_ моя страна. Я _здесь_ живу, я не получаю удовольствия от того, что _мою_ страну (в целом), нашу армию кто-то хает.

То что _отдельные_ генералы, секретари КПСС, губернаторы, были или есть козлы, не значит что армия или страна плохая.

Изменено 27.9.06 автор Vasil
2006-09-2727/09/2006 09:50:31
#353736
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Vasil
...Я не был членом КПСС, и даже не был комсомольцем в армии. Но _это_ моя страна. Я _здесь_ живу, я не получаю удовольствия от того, что _мою_ страну (в целом), нашу армию кто-то хает.

То что _отдельные_ генералы, секретари КПСС, губернаторы, были или есть козлы, не значит что армия или страна плохая...[/color]

Хорошая песня про всех - и чеченцы не все плохие. Вроде...

А в армии ты служил срочную ?
2006-09-2727/09/2006 10:55:46
#353775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение igor2

сообщение Vasil
..... не значит что армия или страна плохая...[/color]

Хорошая песня про всех - и чеченцы не все плохие. Вроде...

А в армии ты служил срочную ?


Не думаю, что _все_ чеченцы плохие. Так же как _все_ русские хорошие - примеры: Ельцин, Горбачев. ИМХО они стране сделали больше гадостей чем Басаев. Из-за их политики погибло куда бОльше людей.

В стройбате 2 года в звании рядовой.
2006-09-2727/09/2006 11:10:13
#353785
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

666 24
Москва
4 мес.

Для igor2 А вы служили срочную ? и членом КПСС были по убеждениям? или как?

2006-09-2727/09/2006 11:28:25
#353790
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

Ракеты из-под льда не стреляют. В подводном положении пуски ракет возможны только на чистой воде... Согласен что в армии и на флоте бардак. Но ведь это везде. Избитая фраза :" армия часть общества и в ней присутствуют все его болезни". Только еще в более выраженном виде.

Нашу армию очень слабо критикуют в прессе.

А критики сейчас вообще мало, вроде как все стали правильными.. и армия, и все остальные. Посмотришь государственные каналы TV (как и газеты) отчеты об успехах и достижениях. А что самолеты падают - погода виновата, госслужащих стреляют - так это мы с криминалом успешно боремся.
А как хочется верить что начинаем идти на поправку...
2006-09-2727/09/2006 11:35:00
#353795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение YRus
...... Посмотришь государственные каналы TV (как и газеты) отчеты об успехах и достижениях. А что самолеты падают - погода виновата, госслужащих стреляют - так это мы с криминалом успешно боремся.
А как хочется верить что начинаем идти на поправку...


Самолёты и у "них" падают ....иногда. Ну и что? Ответ - ИМХО ничего это не означает. Закон больших чисел. Иногда и кочерга стреляет.
2006-09-2727/09/2006 11:41:23
#353798
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну...
Во-первых - Пуск ракеты из подводного положения во льдах невозможен. Процедура пуска одуславливает предварительное всплытие лодки для разлома льда.
Во-вторых - самолеты стали часто падать, потому, как начали летать. А летают они чаще всего без квалифицированных "подготовленных" кадров. Сейчас по сути идет обучение нового летного состава. За 10 лет его просто не осталось...
В-третьи - Вы не на армию смотрите, а на себя. Армия это отражение того, как вы себя уважаете. И критикой здесь не поможешь. Самоуважением воспитывать нужно.
В-четвертых - Вас просто зомбировали. Я отслужил свой положенный срок. И прекрасно знаю всю сферу коррупции в армии. Т.к. служил при штабе Смайлик :) Но далеко не все так плохо. Поверьте есть действительно патриоты Родины.
В-пятых - не судите о нашей армии по внутренним конфликтам. Тут дело локальной политики. Поймите вы наконец, что вы в таких ситуациях стреляете сами в себя! И армия в в таких ситуациях абсолютно бессильна.

Итог: Изучите вопрос, прежде чем что-то говорить по поводу армии. А лучше сходите и послужите.

2006-09-2727/09/2006 11:44:31
#353803
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

сообщение balabol
. А лучше сходите и послужите.


+1
2006-09-2727/09/2006 12:11:42
#353809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение balabol
........ вы в таких ситуациях стреляете сами в себя! И армия в в таких ситуациях абсолютно бессильна......


+1 Смайлик :mir:
2006-09-2727/09/2006 12:17:27
#353812
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение balabol
...служил при штабе
... Изучите вопрос, прежде чем что-то говорить по поводу армии. А лучше сходите и послужите.

Я не вштабе служил, как некоторые, а 2 года (1974...76г.) в КДВО, срочную. Имею почётные грамоты за службу и т.п.

Поездил по частям (в командировках) Дальнего востока, посмотрел...

Имею очень хорошее представление о общем бардаке.
Как то - полохое знание техники офицерами, разукомплектование техники, проблемы с дедовщиной, обилие хоз.работ, редкие стрельбы на полигоне и многое другое.

Сейчас по отзовам просто стало всё намного хуже...

Печально. Смайлик :D
2006-09-2727/09/2006 12:26:14
#353815
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

сообщение Vasil
Самолёты и у "них" падают ....иногда. Ну и что? Ответ - ИМХО ничего это не означает. Закон больших чисел. Иногда и кочерга стреляет.
Я ведь не об этом говорил. Я о погибшем рейсе Анапа-С.Петербург, где причиной названа погода. А это уже следствие. А причина - самолет пошел на обход грозы на высоту, сопостовимую с потолком. Есть такое понятие safety -first. А у нас в гибели сотен людей на Нахимове виноваты капитаны. А то что пароход топором ушел ко дну, что по требованиям безопасности его даже через Босфор бы не пропустили (а в советстких водах -можно?) об этом никто не вспомнил. Существуют правительственные органы, отвечающие за контроль организации безопасности полетов. Почему ежегодный контроль организации полетов не выявили нарушений в организации безопасности полетов? Почему зарплата пилотов поставлена в зависимость от экономических результатов полета? ....
Извите, прорвало....
2006-09-2727/09/2006 13:08:06
#353839
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Мда, Остапа понесло ...

Товарищи! кто не знает - есть огромная тема про страну Остапа, посмотрите здесь рядом, а травнику что-либо объяснить практически невозможно, тот еще фрукт Смайлик :P !

2006-09-2727/09/2006 13:08:27
#353840
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение YRus

сообщение Vasil
Самолёты и у "них" падают ....иногда. Ну и что? Ответ - ИМХО ничего это не означает. Закон больших чисел. Иногда и кочерга стреляет.
Я ведь не об этом говорил. Я о погибшем рейсе Анапа-С.Петербург, где причиной названа погода. А это уже следствие. А причина - самолет пошел на обход грозы на высоту, сопостовимую с потолком. Есть такое понятие safety -first.

Я тоже подозреваю, что эта катострофа связана именно с неправильной эксплуатацией самолета, так же как и до этого армянский самолет в Сочи.
Бардак иногда имеет место в любой стране. И это не повод ломать свою. Виновных надо наказать, неумеющих работать и думать - научить. Но страну не надо долбать. Мы все _здесь_ живем. И если срубим сук на котором сидим.....

сообщение YRus
А у нас в гибели сотен людей на Нахимове виноваты капитаны. А то что пароход топором ушел ко дну, что по требованиям безопасности его даже через Босфор бы не пропустили (а в советстких водах -можно?) об этом никто не вспомнил.

В том числе и капитаны ИМХО. Он вполне мог отказаться выполнять рейс, если знал о состоянии корабля. А знать был должен ИМХО. Да мы боимся за карьеру, должность... но должна быть и совесть.

сообщение YRus
Существуют правительственные органы, отвечающие за контроль организации безопасности полетов. Почему ежегодный контроль организации полетов не выявили нарушений в организации безопасности полетов?

Не знаю существуют ли именно правительственные органы... Нарушения безопасности полетов. Помните про трагедию над Ба(о)денским озером между Швейцарией и Германией. Только недавно выяснилось, что не было юридической процедуры передачи управления между диспетчерами этих стран. Погибли наши люди, но бардак был у них.

сообщение YRus
Почему зарплата пилотов поставлена в зависимость от экономических результатов полета?

Не знаю почему.. плохо наверное. Может быть после этих случаев что-то изменится.

сообщение YRus
....
Извите, прорвало....

Да, тут не поспоришь.... грустно. Но это не повод рвать рубаху на груди и думать что совсем _все_ плохо. Есть ведь и что-то хорошее. При всей хреновсти нашей армии, американы нас пока не бомбят. Так что не все так плохо. Смайлик :)
2006-09-2727/09/2006 13:46:53
#353854



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top