go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 13)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Мелиса, ну я же не говорю конкретно про Вас... есть же экземпляры мужскову полу весящие под 150 кг, которые даже быка кулаком свалят.
Я видел как люди били своих питомцев куском арматуры и бейсбольными битами...сдесь вообще комментарии излишни.
Кстати а как отучили ходить по клумбам? У меня альпинарий страдает, да и можжевельники подвергаются набегам. Просто "нельзя" по отношению к цветам и растениям пока не понимает, может огородить на время?

2009-04-2727/04/2009 09:45:10
#820811
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Ruslan H
Кстати а как отучили ходить по клумбам? У меня альпинарий страдает, да и можжевельники подвергаются набегам. Просто "нельзя" по отношению к цветам и растениям пока не понимает, может огородить на время?


Это - единственый вариант спастись от лапищ громадных Смайлик :) При этом - высота загородки не имеет значения - все равно перепрыгнет или сломает -как таран. От нашей "напасти" спас невысокий пластиковый заборчик ( которые продают спошь и рядом) и натянутая сверху веревочка . Вот на нее привязал кусочки тоненькой жести - как фольги ( вполне годится фольга для жарки мяса) . Сначала ее шуршание - вызвало безумный интерес- а потом - когда при резком порыве ветра - она резко так же всколыхнулась и зашуршала громко - пес проснулся с испугом и убежал оттуда. После этого - уже второй год - ничего не вешаем Смайлик :) - место запомнилось -как "нехорошее" для него. Но вокруг него - все равно регулярно отмечает свои владения Смайлик :)

Изменено 27-4-2009 автор elevar
2009-04-2727/04/2009 10:16:23
#820831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Мелиса
Повторяю, просто так я миску на забираю, он же знает, что если я миску забрала, то доложу туда ещё что-нибудь...и ещё. никогда не далею этого неожиданно, говорю Амир, дай миску, он даёт.


Вы все правильно делаете. И пес Ваш - все это очень тонко понимает. Но - характер все равно - есть характер. А менять его у них можно только чуть строгостью в голосе и недовольным видом на его поведение и лаской. Смайлик :)
2009-04-2727/04/2009 10:25:13
#820837
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Ага, спасибо. Нужно создать психологическую преграду, потом сам потеряет интерес...

2009-04-2727/04/2009 11:12:53
#820865
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Ruslan H, помню, на азиатском форуме была ссылка на тему о психе, который переломал своему псу ха неповиновение рёбра и ещё отдал в китайский ресторн, ну чтоб хоть какие-то деньги за него отбить...вот пишу и мурашки по коже..блин, и много же таких психов...Смайлик :(

По клумбе как elevar и сказал, отучили ходить, мы его в 2 месяца взяли, в первый сезон была ограда из столбиков и верёвочки, вот так и научился, что наступать нельзя...на следующий год всё сняли, а они сам уже не ходит - привык. Писать ему на участке тоже нельзя, всё равно с ним ходим гулять 2 раза в день, как в городе, и он терпит, причём за ворота выйдёт, отойдёт от нашего забора и там уже пописаетСмайлик ;)

elevar, так пока и менять характер не приходится, растёт таким, как мне хочется. Ну а взрослеть будет - там посмотрим, буду уговариватьСмайлик ;) Например, на кобелей обожает бросаться, особенно если он на поводке, а если без поводка идёт себе рядом, только холку дыбит, и порыкивает. Я его вообще не держу, просто говорю рядом, он знает, что драк я не одобряю, вот он и не дерётся просто так.

2009-04-2727/04/2009 12:52:01
#820935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

случай из жизни собаководов:

http://www.yaplakal....

2010-04-1515/04/2010 05:43:21
#1110344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Москва
8 мес.

aldjami


Собака на своего хозяина просто так никогда не нападет! Если лично ВАС интересуют только рыбки, зачем ВЫ пришли в ЭТУ тему? Скорее люди и собаки страдают от других психов ИМХО!
2010-10-1515/10/2010 21:06:02
#1240807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

сообщение Ruslan H

До САО держал ротвейлера. Лучше собаки не видел никогда.Никогда никаких поводков и намордников, ни одного укушенного, охранные качества - отменные. Когда вижу по ящику как ротвейлеры калечат людей - просто офигеваю! Люди сами виноваты.
У собаки которая кусает человека - просто нарушена психика в результате побоев или цепного содержания.
Короче - все от людей и воспитания. Обсуждать и осуждать собак смысла нет.

подпишусь под каждым словом! наш ротвак слава богу живёт и здравствует уже 12 лет, но за эти годы никого никогда не укусил, "вырастил-вынянчил" двух наших сыновей. Они ему в свою очередь тоже скучать не дают до сих пор, гоняют его по дому за мячиками, колечками, "перетяжками" Людей очень любит, но только тех-кого пустил во двор/дом хозяин. Если сунутся чужие- лаем прижмёт к забору и будет держать до прихода хозяйки, ни в коем случае не кинется.
Картинка с форума
2010-10-1515/10/2010 22:18:14
#1240881
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine
14 года

прочитал первую страницу каментов и довольно сильно обалдел от ненависти людей к собакам.
я воспитываю уже вторую собаку(первый был спаниель английский) с кинологом.первого мне воспитали, затем когда первой не стало, взял кавказца и воспитываю сам "под присмотром" кинолога, с которым уже неск. лет дружим.
и я со 100% уверенностью могу сказать, что 95% характера собаки зависит от хозяина!!!!
укусили-значит недосмотрели, где то простили проказу, где то оказались мягче и не наказали.
как результат хозяин даже не замечает как он становится подчиненным.
а подчиненных нужно ставить на место, а у собак единственный аргумент-зубы.
так что битьё арматурой (было кем то описано) вполне нормальное явление для воспитания огромной собаки.
поверьте не особо она расстроится(за исключением если цель не есть прибить пса).
у меня кавказец 2-х лет и ребёнку скоро 1,5.и я абсолютно уверен, что с моей семьёй ничего не случится, мало того собака на прогулке начала защищать коляску где-то после года(собаки).
воспитанием занялся с 3-х месяцев.

2010-10-2020/10/2010 19:14:06
#1245010
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Битьё арматурой? - ИМХО это признание своей слабости. Моему азиату уже 3,5 года - и как - то без этого прекрасно обоходимся. Ну да, могу я ему подзатыльник дать - это не больно, но обидно и заставляет его задуматься о своём поведении. А елси не справляетесь с собакой - то да, арматура самое оно, только собаку жалко.

2010-10-2020/10/2010 21:41:31
#1245180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

абалдеть...арматурой! какая бы ни была собака нужно воспитать с младенчества так, чтобы повышенного тона была достаточно! на крайняк-шлепок по толстой, мохнатой попе. По крайней мере у нас так. Если накосячил- самое обидное для него- отойди! я с тобой не разговариваю! уйдёт, ляжет неподалёку с виноватым "лицом", на слова "пойдём мирится" подрывается с места и бежит на всех парусах. Отчитывать начинаешь- голову опустит, глазки в пол...ну школьник после родительского собрания. После "разбора полётов" несёт какую-нибудь свою игрушку, для закрепления "мира" И так уже 12 лет.
А Вы бить...кавказы созревают очень долго, у Вас ещё подросток можно сказать.

2010-10-2121/10/2010 20:29:25
#1246021
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

сообщение акара64
самое обидное для него- отойди! я с тобой не разговариваю!


Да уж...помню был у нас кандал из-за кости - месяца 4 ему было, не захотел вдруг отдать. Перевернула я его на спинку и прижала к земле - орёт, кость держит...а потом выплунл и цапнул меня. Ну потрепала я его за холку, благо, ещё могл поднять наглеца и ушла. Сижу на лавочке, читаю, с ним не разговариваю...а он пришёл, весь виноватый...и кость мне принёс и на колени положил. Ну как на дурачка сердиться? - отдала ему кость, больше мы с ним из-за костей не ссорились....
2010-10-2121/10/2010 22:31:17
#1246181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 1
Москва
10 года

РакшА
вы решили свою проблему?
2010-12-0707/12/2010 22:21:08
#1292266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 1
Москва
10 года

РакшА
могу помочь.инструктор служебного сабаководства, ветеринар, держу уже 3-его кавказца и немца одновременно- нравится такая комбинация.один охраняет дом и хозяев, второй-территорию.прошлые пары прожили долгие нормальные жизни без стычек безпричинных с соседями двуногими и четвероногими, нынешней паре по три года..если нужен совет-пишите.когда-то работала инструктором окд и зкс в питомнике "красная звезда".
2010-12-0707/12/2010 22:26:37
#1292271
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine Kramatorsk
13 года

Мой алабай (страница 13)

Скажите пожалуйста. Мой друг постоянно, когда мы гуляем трется о кусты и деревья. Когда проходит рядом обязательно попой заденет. Что это означает. А еще он постоянно подглядывает когда я купаюсь. =) ему 2 года и 1 месяц.

2011-01-1111/01/2011 13:15:12
#1319168
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

Тетрапочка
Не переживайте, даже если он в вас увидел особь противоположного пола ничего кроме искренней привязанности вы от него не получите при правильном отношении. А по поводу подглядывания, собаки визуально не возбуждаются даже при виде... самки своего вида, они по запаху только ориентируются в этом деликатном деле

У меня тоже ещё недавно был азиат, умер от старости Бим. Размером был почти с меня ростом под 1.80, если на задние лапы поставить. Более умной собаки я никогда не видел и вероятно уже не увижу. Дом охранял как следует, но на улице его кто угодно мог погладить и ни разу не зарычал ни на членов семьи, ни на одного ребёнка, впрочем он вообще никогда не рычал только лаял и только когда надо и на кого надо. Больше всех любил меня, несмотря на то, что кормила его мама. А когда его пришлось отдать соседу который его знал с щенка и тоже очень любил (мы переехали на квартиру, а его в помещение даже силком не затащищ) он страшно на меня обижался за это и даже не подходил, когда я его навещал. Только милостиво позволял себя гладить. Боялся только одной вещи - грома
2011-01-2020/01/2011 23:48:01
#1329301
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

сообщение Тетрапочка
А еще он постоянно подглядывает когда я купаюсь


Он не подглядывает, а контолируетСмайлик ;) Я вот долго пыталась заставить своего азиата себя спасти, изображая что тону но н не верилСмайлик ;)
А вот ежели вздумаю прокатиться с ледяной горки то догоняет и стаскивает оттуда за рукав - то ли думаеет что так некультурно себя вести, то ли думает что опасноСмайлик ;) - но бдит. Вот и ваш о вас заботится, чтоб не утонули!
2011-01-2121/01/2011 17:27:20
#1329931
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 4
Ukraine Zaporozhye
11 года

Собаки (страница 13)


РакшА
У меня уже вторая азиатиха/первая уже умерла по возрасту/. Великолепные собаки. Проблем никаких. Своих котов не трогают; с детьми поиграть - с удовольствием; друзьям зайти во двор - никаких проблем /едиственное плохо - в начале слишком хочет пообщаться с гостями/; забрать миску или залесть в ее миску во время еды - пожалуйста /правда кота не подпустит к миске никогда/. Маленькие собаки для нее игрушки, а большие, если ведут агрессивно - ответит по достоинству. Причем девочка уменя не мелкая - 76 см в холке и веса больше 70 кг и из под собак участвующих в боях. И женихи, у обеих, "бойцы" , причем победители многих боев, а за детей меня только благодарили / имею ввиду их доброту к членам семьи, ну и внешний вид/.
Конечно, имеют значение родители, но самое главное - воспитание. Ни в коем случае не воспитывайте ее агрессивной / некоторым нравиться чтобы собака была злой, а потом сами же от этого и страдают/. Она должна быть полноправным членом семьи, но знать свое место. Азиаты - это интелектуалы, Вас поймет с полу слова, но подумает стоит ли выполнять Вашу команду, особенно в юности, а взрослеют они после 2-ух лет. Тогда и приходит безприкословное подчинение.
И еще - когда Ваша собака, взрослея захочет быть вожаком, а Вы, естественно, воспротивитесь, не в коем случае не переусердствуйте с физическим воздействием - она Вам уступит, но озлобиться и затаит обиду. Побить, конечно, можно, но лучше наругайте ее, на кричите, Вы должны показать, что морально Вы сильнее ее, Вы лидер, они очень это чувствуют. Мог бы привести массу примеров, но это займет много места.
А то что он прикусил Вашего друга - скорее всего ревность, не забывайте он мальчик - Вы девочка, а Ваш друг тоже мальчик. И на переживайте, если Ваша собака будет воспитываться в доброте, это все пройдет, хотя Вы для него будете на первом месте.
2011-01-2323/01/2011 16:53:01
#1331979
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года
для форума

А вот кстати и мой Бим
2011-01-2323/01/2011 18:05:29
#1332066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

296 1
Москва
4 года

Я буду краток: в деревне у деда всю жизнь была собака при дворе, очень он собачек любил, были всякие и маленькие и большие. Последняя была дворняга, огромная и кстате умная, к сожалению чем-то заболелаотравилась и умерла, в деревне ясен пень не о каком ветеринарстве речи не идет, а лучшее лекарство - коровье молоко. В общем купил деду нового друга, дед(70лет) в восторге, справляется с ним, занимается.. Что ему ещё в деревне делать? Звать - Аракон. На фото ему годик, из питомника.

для форума
2011-01-2323/01/2011 18:17:21
#1332085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Февраль

кавказёныш- красавчик!!!
2011-01-2323/01/2011 18:37:23
#1332111
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

А вот мой крокодильчик, нам скоро 4 года


Картинка с форума


Картинка с форума

2011-01-2323/01/2011 21:18:31
#1332320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение Hromis Собака на своего хозяина просто так никогда не нападет!


Весьма распространенная ошибка... не хочу сказать, что может напасть просто так - но далеко не всегда в этом есть вообще чья то вина.

Поскольку автор топика задавал вопрос о ранговых "играх" по сути, то попробую напомнить о факте, который в нашей стране фактически неизвестен: ранговое поведение собаки зависит напрямую от ее психотипа.
В некоторых цивилизованных странах по меньшей мере есть правило в соответствии с которым щенок обязательно тестируется - определяется его психотип - и это учитывается будущим хозяином при покупке.

Собака самого сильного психотипа ВСЕГДА будет находить возможность занять лидирующее положение.
Хозяин такой собаки ВСЕГДА будет иметь возможность в этом убедитьсяСмайлик :D

Обычно люди держат по одной собаке - и то, что собачки то разные не сильно в глаза бросается.
У меня всегда по 3 - 4 псюшки держать получается и все эти разборки и соблюдения политесаСмайлик :Dочень заметны.
Нет, кстати, никакой разницы в размере - мой нынешний альфа весит 5 кило и миску я у него не решаюсь братьСмайлик :D То есть отберу, конечно - но только с боем - приличный возраст и отсутствие изрядного количества зубов ему не мешают.Смайлик :D
Собака такого психотипа ведет себя строго и с людьми и с собаками - хорошо, что их встречается немного.Смайлик :D

Вторая причина допущения агрессии - неумение понимать звуки, мимику и позы собаки, а так же неумение учесть возрастные особенности развития барбоса. И отсутствие понимания - как же себя вести в каждом отдельном случае.
Это ликбез - только народ чаще это все принимает к сведению, но на практике мало кто пользуется.


сообщение Hromis Скорее люди и собаки страдают от других психов ИМХО!


Это тоже вряд ли... человек с собакой тоже нередко псих в некотором родеСмайлик :D - со стороны понаблюдайте отстраненно за своими соратниками на прогулкеСмайлик :D

И стычки типа "человек с собакой/человек без собаки" как раз и происходят, когда такие "психи" - с собаками и без собак - пересекаютсяСмайлик :D
2011-01-2424/01/2011 02:14:59
#1332611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

Прочитала тему и вспомнился мне один очень необычный случай.
9 лет назад мы с мамой поехали на дачу зимой(я была беременная, срок был не большой, но сам факт имел место), вышли из автобуса и пошли через деревню к полю, за которым наши садовые участки . Вдруг из крайнего двора выходит сука алабая.Она молча на меня смотрит, подходит к моей ноге и идет не отходя от меня ни на шаг, а дальше начилось самое интересное, всю дорогу через поле собака следила, чтобы я не упала, если я подскальзывалась, она моментально подставляла мне свою спину, в общем работала моей тростью.Когда мы пришли на дачу, она сидела и ждала меня. на обратном пути все было точно так же. Когда мы вернулись в деревню, собока дошла с нами до автобусной остановки и ушла только тогда, когда мы уехали. Мы с мамой досих пор вспоминаем этот случай, что это было?

2011-03-2525/03/2011 22:51:15
#1390174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

Мелиса
Классный песик! обожаю алабаев, но к детям завести не решилась.
2011-03-2525/03/2011 22:54:24
#1390177



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top