go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 8)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Что то тема затянуласьСмайлик :) svv13 собака не чиста..вот глупость...скорее всего такой политики придерживается коран, а не христ-во (Ноев ковчегСмайлик ;)). Грех---большой , убить словом. Смайлик :) Собаки кусаются...Смайлик :( Вспомните сколько они принесли добра, и не раз доказывали свою преданность- ценой собственной жизни (вспомнить только ВО войну). svv13 вы о Европе..? так там памятников полно собакам спасателям, повыдырям и т.д. вообще это пустой разговор..потому как всегда будут противники и защитники.... Уважайте друг-друга..тогда и собаки кидаться не будут.

2006-12-2121/12/2006 14:15:25
#388614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Жанна ОГРОМНОЕ спасибо.

2006-12-2121/12/2006 16:23:21
#388666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение svv13
В древности евреи брали в дом свой ягнят и некоторых домашних животных, которые были чистыми. Но собака, как нечистое животное, не могла находиться в доме.


Таки речь об евреях Смайлик :)
Теперь понятно откудова ветер дует Смайлик :)
обсирающийся где и когда угодно (а речь идёт о доме Смайлик :) ) ягнёнок, куда чище собаки, отправляющей свою нужду (осознанно оправляющей) вне дома. По еврейски наверное всё правильно, но я не еврей, неповезло наверное Смайлик :)



... Если дом освящён - поселяется Господь, а если допустили собаку в дом - благодать Святого Духа уходит.


Как повезло тем народам, у которых освящение дома процедура обыденная Смайлик :)

Насрала овечка, пардон, это событие и освящать то не нужно, это чистое животное насрало. А вот забежала собака в дом, готовь угощение попу, придётся изгонять злых духов Смайлик :)

И как не повезло остальным 2-3 миллиардам Смайлик :)

P.S. А вот для общего развития вопрос мне позволят?
А если в доме поселились тараканы, крысы, мыши и т.д. (я уж утаиваю от "НЕГО" тех которые живут "под ободком унитаза")

Они как, чистые животные? Или нужно каждый день, с утра пораньше, попа приглашать на "освящение с угощением" ? Смайлик :)

Изменено 21.12.06 автор Grigori
2006-12-2122/12/2006 00:10:12
#388861
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Григорий, а ты точно уверен, что ты не еврей, а? евгеническая справка есть у тебя? юдофобище ростовское!

2006-12-2122/12/2006 00:18:57
#388863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Волков
Григорий, а ты точно уверен, что ты не еврей, а? евгеническая справка есть у тебя? юдофобище ростовское!

Моя лучшая справка, это моя рожа, да и некоторые другие отличительные признаки Смайлик :)
И уж лучше я буду жить под одной крышей с собакой, чем с овцами, крысами, тараканами (т.е. чистыми животными) и их какашками Смайлик :)

Кстати я хоть не скрываю откуда я, юдофобище, а вот ты что то стесняешься признаться откуда ты, симитищще. Смайлик :)
2006-12-2122/12/2006 00:42:02
#388870
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Ёппыть! урожайный денек, нечего сказать! такими темпами следующими в мой адрес повалятся производные различных перверсий ...

Григорий, все мы, примерно, из одного места.
Просто фильтруй мессажи, это не сайт РНЕ.

2006-12-2122/12/2006 01:38:28
#388878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Волков
Ёппыть! урожайный денек, нечего сказать! такими темпами следующими в мой адрес повалятся производные различных перверсий ...

Григорий, все мы, примерно, из одного места.
Просто фильтруй мессажи, это не сайт РНЕ.


Если бы я был натурой "тонкой душевной организации", то выражение "ростовский юдофоб" было бы достаточным поводом для объявления "военных действий", но на самом деле, подобная оценка для меня только лесть Смайлик :)
И прошу заметить "ростовский юдофоб" "никого" (в прямом смысле этого словаСмайлик :) ) не трогал. Это "ниХто" само нашлось что пёрнуть. Смайлик :) (причём в сухую лужу)
2006-12-2222/12/2006 02:51:38
#388897
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

[q]сообщение Grigori


Теперь понятно откудова ветер дует Смайлик :)

А раньше непонятно было? Иисуса тот же ветер из того же места человечеству "выдул". И первые христиане в синагоги молиться Богу ходили, и религиозно-бытовые традиции частично у иудеев переняли.

2006-12-2222/12/2006 10:33:38
#388953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation
17 года

Вроде изначально про собак затевалось, а понеслось - церковь, жиды, в лужу...

2006-12-2323/12/2006 02:37:32
#389327
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Вот точно, наверное ждать надо команды или пожелания . Пока новичок- читай "младенец" - истину не скажет!!!! А суть его просьбы очень простая ( которую поддерживаю на 100%) - валите ВСЕ и юдофобы и антисеммиты отсюда со своими выссказываниями и разборками !!!
Тема вообще ушла черт знает куда. Ну хоть рыбный-то форум ( хотя и про собак тема) можно оставить без этого !!! Всем - и тем и тем. Зашел по собак прочитать, а тут - галиматья с измерением размера ушей. Тьфу!!!.

А модераторам - ВСЕМ предлагаю по 10 БОЛЬШИХ минусов. Даже если они и поддерживают тех или иных молчаливо настолько, что не решаться - либо закрыть тему, либо спорящих не по теме на место поставить.

2006-12-2323/12/2006 13:01:30
#389376
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
26 дн.
Grigori свои "политические" убеждения настоятельно рекомендую оставить для обсуждения с себе подобными. И в соответствующих местах. +2 (провокация флейма, офф-топ для контекста данной ветки, обсуждение вопpосов, пpотивоpечащих действующему законодательству).

Волков - последнее устное предупреждение по поводу провокации флейма. Следующий плюс приведет минимум к 2-недельному бану.

Всех остальных прошу придерживаться тематики и не заставлять закрывать ветку.
2006-12-2323/12/2006 14:01:48
#389393
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Уже топор занес палач, толпа кричит ему - ... (т.е. - руби)! (страница 8)

Два моих крайних сообщения по теме были:
- просьба сообщить, как содержатся собаченции за рубежом;
- реакция на черносотенное выражение Григория.
Все.

Изменено 23.12.06 автор Волков

Изменено 23.12.06 автор Волков

2006-12-2324/12/2006 00:13:03
#389558
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

654 51
Москва
16 дн.

Да извинит меня модератор, но почитав переписку касательно религиозного аспекта содержания собак, не удержался почитав попытки внести небольшое разъяснение.

В качестве собственно разъяснение привожу цитату с кинологического форума

http://kinologia.ru/...

Ниже ответ о. Александра Борисово.
Отец Александр настоятель Храма Космы и Дамиана в Шубине. Кандидат биологических наук, образование биолога получил на биофаке МГУ.

PS По моему личному убеждению основная духовная проблема содержания собак дома не в том, что это чистое или нечистое животное (в новом завете для мирянина это не имеет значения), а в том, что любовь данную нам для ближних наших, мы растрачиваем на эрзацы - собак, рыбок и т.п. обделяя этим близких.

----Цитата:-------------

Уважаемый о.Александр!
Позапрошлым летом я пригласила священника из близлижащего Храма освятить мою квартиру. Пришедший ко мне священник, увидев мою овчарку, сказал примерно следующее. Христиане, в отличие от мусульман, не делят животных на "чистых" и "нечистых". НО! Держать собаку в доме- грех. Кошку- можно. Моему изумлению не было предела. Позже я узнала, что на западе такого отношения к собакам нет, и многие католические священники сами держат в доме собак. Да и отношение православных христиана, как я поняла, вовсе не так однозначно. На территории женского монастыря в Коломне расположен один из лучших в России питомников среднеазиатской овчарки.
И все-таки, о.Александр, мне не понятно, почему часть православных священников считает содержание в доме собаки грехом?

Дорогая Марина!
Негативное отношение к собакам пришло в православие из Ветхого
Завета. Дело в том, что в еврейской земледельческой и пастушеской
культуре собака не занимала такого места, какое она занимала в
охотничьих культурах, например, Ирана, Европы и Сибири. В этих странах собака
- помощник и охрана. Как это ни странно, мы не
находим в Библии указания на то, что собаки использовались в качестве
помощника пастухов, как это было у многих других народов.
В Израиле собака - нахлебник, приживальщик около человека, не
приносящая никакой пользы. Поэтому собака была воплощением нечистоты.
Кошки в Библии вообще не упоминаются. Поэтому, учитывая ту пользу,
которую кошки приносили, уничтожая мышей, отношение к кошкам иное,
так что им не только позволялось жить в домах, но даже обитать в
храме и в алтаре храма, где также мыши могут причинять вред, в том
числе просфорам и Святых Дарам.
В современной культуре, когда на смену борьбы человека с
природой пришло осознание необходимости природу беречь и охранять,
завещанное Богом человеку еще в раю, отношение к собаке должно быть
таким же, как и к другим творениям Божиим: любить и жалеть. Мы ведь
не соблюдаем ветхозаветных запретов на вкушение свинины, зайчатины или рыбы, не
имеющей чешуи и т.п. Точно также нет никакой необходимости переносить
культурные особенности ветхозаветного еврейского быта на нашу
современность. В самом деле, в настоящее время многие священники
имеют собак. Сам патриарх, известный своей любовью к животным, на
многих фотографиях кормит из рук не только коров, овец и кошек, но
собачку породы "пекинес", которая, конечно может жить только в
комнатных условиях. Так что, я думаю, что доброе отношение ко всем
животным, которые не угрожают жизни и здоровью человека, больше
соответствует евангельскому духу, чем механическое перенесение
ветхозаветных норм в современную жизнь.
Александр Борисов

2006-12-2525/12/2006 10:30:28
#389901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

сообщение svv13
Так, что надо смирится с загаженными детскими и спортивными площадками.

А, то что там шприцы и битые бутылки валяются, всё зассано (простите) - загаженностью не считается?

и не оденут они на родных своих намордники и не возьмут их на поводок, тем более в пустынном паркеСмайлик :D

И, что же Вы такой "злой, как собака"?
Собака - Друг Человека! Коллосально снимает стресс, отношения в семье улучшились, выгуливаем вместе, а иногда и ребёнка берём с собой!

Изменено 4/2/07 автор Yello
2007-02-0404/02/2007 17:49:23
#410428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

У меня, у родных, волкодавы Алабаи, первый бросок делают на перехват горла.

Но я не об этом.
Была ( по старости умерла в том году) кавказская авчарка, живя в городе в то время, ремонтировал машину около дома ( в гараже) прохода, тропинок рядом не было, была она щенок 6-месяцев, была естно привязана.
Шел в дупилину мудак, и взял специально подошел к щенку отпинал ногами, пока я вылазил из под авто, когда я вылез я его сам отпинал, урода Смайлик :mad:
Так вот все свои 11 лет жизни данная авчарка, была готова разорвать любого пьяного, любого поднявшего на меня руку.
..вот, кто тоХда звери-по имени люди мож с людей начать порядок выстраивать ?

В 2000 году данная авчарка спасла мне жизнь реально защищая меня (уже живущего в деревне) от 10 разьяренных пьяных молодчиков, ломящихся ко мне во двор.
И не смешно, когда я задами, оставив свой дом на защиту всего одной авчарке, поймав попутку, в трико и тапочках, сьездил в город за милицией, ну и где мне сказали ..участковый приедет завтра..ну и Хто нас защищает вданной жизни, . где смеяться и ругать собаку ???

Странно, на животном форуме, стока негатива о животных Смайлик :zastryal:
А бездомные собаки откуда берутся не от людей-ли ?
Заводящих на лето, на сезон собак и потом их бросающих ?
Отстреливать надо не только бездомных собак, но и тех кто их разводит зная что бросит, вот тогда можно с кого-то, что-то и спрашивать.

P.S. данная Овчарка, была своенравна, подчинялась только мне, я мог запросто из миски забрать кость, ломал об нее лопаты и гнул пруты железные, трещали доски об морду, бои были реальными выясняя кто в доме хозяин, вес килограмм 70- собака небоялась ничего и никого, те 10-ро во двор так и не зашли...
Не хотел писать но в память о ней написал, что собака друг-настоящий друг человека, тока в обязанность человека входит поставить -Кто в доме хозяин, иначе быть беде, и опятьже все зависит тока от человека.!

2007-02-0404/02/2007 21:39:57
#410549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение РакшА
Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев,


Вот по этой ссылке http://globclub.ru/_... можно связаться с инструктором-дрессировщиком. Он занимается азиатами и у самого такой же... Проверен по всем параметрам! Смайлик :smart:
Рекомендую... Смайлик :idea:

Изменено 14.2.07 автор andy1961
2007-02-1414/02/2007 20:34:15
#417247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

Спасибо большое за совет, проблем больше не возникало, собакин ведёт себя достойно! Инструктор найден в лице моего дяди(сравнительно недавно занимается кинологией, но опыт имеется)

2007-02-1415/02/2007 00:54:18
#417419
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation Moscow
17 года

Робяты! все сваливает вас на частности из своей любимой личной жизни. То ..... пьяный, то еще какой обидчик топырится на горизонте и псюха выручает ситуацию...

Простой вопрос: - Почему человек (например, о себе) в г.Москва (или еще в каком центре) при встрече на улице с крупной собакой без намордника предусмотрительно замедляет шаг и готовится противостоять ситуации? что, у меня, проблем мало?

Изменено 15.2.07 автор Moderator

2007-02-1415/02/2007 01:01:18
#417423
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

Лично мне-вопрос не совсем понятен, такое ощющение складывается что он задан просто для того чтобы было...Чтож, ну я попробую ответить на этот вопрос , каким я его поняла.Хотите узнать почему Вы, например( или другой человек), замедляете шаг при встрече с собакой без намордника?Я Вас наверно удивлю, но скорее всего вы это делаете для того чтобы быстрыми и резкими движениями не спровоцировать собаку на агрессию, и делаете всё чтобы это избежать....Вы это хотели узнать?

2007-02-1515/02/2007 17:12:43
#417872
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

Срабатывает чувство самосохранения! Переходя дорогу на зелёный свет и увидя машину в движении, побежите наперерез или дождётесь её полной остановки, убедившись что она Вас не задавит?

2007-02-1616/02/2007 03:26:09
#418210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Увижу перебегающую дорогу собаку - задавлю к чертям!

2007-07-2929/07/2007 21:18:48
#489283
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Олле
Увижу перебегающую дорогу собаку - задавлю к чертям!

Смотри, чтоб собака не была большой, а то влетит в салон и тебя задавитСмайлик ;)
2007-07-2929/07/2007 23:01:26
#489310
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Олле
Увижу перебегающую дорогу собаку - задавлю к чертям!
Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:
Понимаю, что ведусь на провакацию, но не ответить не могу.
Если у вас личные проблемы с собаками сочувствую, боюсь что вы и не только собаку задавите... дороги переходить страшно, так не понравишься кому-нибудь...
Сколько людей в это году убили собаки? А сколько спасли? Нашли в горах, в разрушенных домах. Сколько наркотиков, взрывчатки изъято. Сколько мин обезврежено? Сколько слепых не могут жить без собак?
А сколько собак убито, не для еды, не из самообороны, а так, для забавы.
Свиньи мы неблагодарные, а не люди... Очень грустно читать такие сообщения, особенно здесь.Смайлик :weep:
2007-07-2929/07/2007 23:26:33
#489319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation Moscow
17 года

Да, согласен с Zorg`ом - собака в салоне не совсем входит в число страховых случаев автомобиля. Постараюсь не сбивать, честно.

Причиной моего эмоционального сообщения на данной "забытой" ветке послужило случайное (проходил мимо) наблюдение - на детской площадке молодая мама, со слезами на глазах, безуспешно пыталась отчистить с комбеза сынишки собачье дерьмо. Очень разозлило!

Для общего понимания - собаки никого и никогда сами не спасают. К этому ремеслу их, по результатам отбора породы, специально приучают люди.

Чуть не забыл, слово провОкация - пишется именно такими буквами.

Изменено 31.7.07 автор Олле

2007-07-3131/07/2007 18:59:31
#490003
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Олле, а меня например злит, что таже мама оттирая своего малыша салфетками бросает их прямо тут-жеСмайлик :mad:
а ещё бесит, что попивая пиво молодые папы и мамы, а их малыши сок..оставляют за собой кучу мусораСмайлик :mad: учитесь культуре господа и тогда всем будет хорошо, убирайте за собой и за теми кого приручили.

2007-07-3131/07/2007 19:22:27
#490015



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top