go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

И всвязи с предыдущим топиком....

Что делать с несчастным нагреваталем, до которого эти страшные монстры уже начали добираться своими когтистыми ластами?! Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

То, что от присосок они его отдирают хронически - я уже привыкла... но если они и глыбы двигать начали, то нагреватель - это вообще детские игрушки! Этот камень я двумя руками в ванную на промывку таскаю, а нагреватель - тремя пальцами! Смайлик :o

Назревают в голове коварные планы по предохранению оборудования от этих зверей методами типа как тут фильтр предлагали - стенку сделать отгораживающую... Кто как вообще справляется с такой проблемой? Фильтр буду внешний покупать, уже давно решила, просто никак не выбраться на птичку пока...

Офисным черепахам покупали на нагреватель защитную решетку специальную, но они же наверное не для всех подходят? (нагреватели же разных габаритов бывают?) Да и несмотря на решетку, присоски-то все равно будут отдирать? Или забить на это дело?

2003-03-0404/03/2003 11:55:23
#24682
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Может вырастут - поспокойнее станут.

Я всё-таки думаю отгораживать... Кстати, есть фильтры с встроенным обогревателем. Только даже у внешних фильтров есть элементы внутри банки, так что ИМХО - отгородить уголок проще. Заодно можно туда и посадить что-нибудь...

2003-03-0404/03/2003 17:09:41
#24735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Посадить - это тоже мысль! Ладно, буду вместе с планом ремонта вынашивать параллельно план постройки следующего аквариума... Смайлик :)

2003-03-0707/03/2003 17:17:31
#25128

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top