go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

что то странное!!!

У меня дискусы девятимесячные друг перед другом трясутся как взрослые и гоняются друг за другом- распушают плавники и... и что самое странное и страшное дают друг другу себя обгрызывать или обсасывать- не знаю как назвать. Думаю таким образом они обычно очищают место для кладки. Вот так они обскабливают друг другу бока- причем с обоюдного согласия, а у обгрызаемого остаются потом пятна, похожие на язвочки или типа почищенной чешуи...Без цвета и слизи пятнышки. Едят хорошо, все вроде в порядке- Что это такое???

2006-10-0707/10/2006 20:19:23
#357260
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Не обращайте внимание, такое происходит при нарушениях эпительного покрова и легких бактериальных разрожениях..Все что нужно делать , это чуть уменьшить интенсивнось подмен и дать воде набрать нужное количество полезных бактерий!

2006-10-0707/10/2006 21:25:09
#357277
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

спасибо за инфо, подмены раз в неделю процентов 30
но неделю назад вместе с подменой почистила фильтр.
И рыбы как сбесились- неделю гоняются друг за другом.
Еще возможно это из-за того, что у меня лежит коряга, от нее вода желтеет и кислеет, я так понимаю, а после подмены водичка просвежилась и кислотность понизилась?
до этого недели 2,5 подмен не было точно


!Очень красивые у вас мальборчики на аватаре!


Изменено 7.10.06 автор Ольга Ч

2006-10-0707/10/2006 22:41:39
#357288
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч
а после подмены водичка просвежилась и кислотность понизилась?
до этого недели 2,5 подмен не было точно

Изменено 7.10.06 автор Ольга Ч


Вряд ли понизилась кислотность...скорее, наоборот - старая вода в аквариуме кислит...а с подменой рН вырос...

Возможно, что неаккуратно помыли фильтр...и вымыли из него много полезных бактерий... От этого могла нарушиться биология воды в аквариуме...отсюда и реакция рыб - и на перепад рН...и на бактерий...

Из простых мер можно усилить аэрацию...и просто подождать несколько дней...

А на будущее - попробуйте все же 2 раза в неделю менять воду меньшими порциями вместо 1 раза...
Про 2,5 недели без подмен, а после резко 30% + мытье фильтра...без комментариев...)))

Кстати!...рыбки-то почти взрослые уже...после резкой смены воды вы могли их невольно стимульнуть на нерест....
В-общем...все у вас в одну кучу получилось...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 8-10-2006 автор Самвел_К.
2006-10-0808/10/2006 11:16:43
#357351
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Спасибо Самвелу за ответ, а разве 9 месяцев это уже взрослые рыбки? И почему они друг-друга покусывают. Один встает в позу распушает плавники, загибает хвост и голову в одну сторону и трясется, а другой начинает с него соскабливать слизь. И так происходит с несколькими разными рыбками. И еще они все ярче и ярче окрашиваются. У белоголового Мальборо на нижнем плавнике появились два синих пера... Никогда таких не видела мальборов

2006-10-0808/10/2006 15:26:58
#357402
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Ольга Ч
но неделю назад вместе с подменой почистила фильтр.
И рыбы как сбесились- неделю гоняются друг за другом.
до этого недели 2,5 подмен не было точно

Очень красивые у вас мальборчики на аватаре!
Изменено 7.10.06 автор Ольга Ч


Спасибо вам , что сами отвечаете на свои вопросы...Мне меньше мороки с обьяснениями что вы почистели фильтр, при этом еще сделали подменку итд...А вы бы мне потом стали задовать вопросы от кудыва я енто знаю...

Все востановится само собой...

Мальборы уехали в Ростов.... Смайлик ;)
2006-10-0808/10/2006 21:46:30
#357528
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Ольга Ч
Спасибо Самвелу за ответ, а разве 9 месяцев это уже взрослые рыбки? И почему они друг-друга покусывают. Один встает в позу распушает плавники, загибает хвост и


При этом темнеет и встает головой вниз...Так и малек делает при том , что я уже описал...
2006-10-0808/10/2006 21:49:36
#357529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч
Спасибо Самвелу за ответ, а разве 9 месяцев это уже взрослые рыбки?


Самки вполне могут икру класть и в более раннем возрасте... Недавно у Евгения 6-месячные самки стали откладывать икру...он целый топик на форуме исписал на эту тему....
Стимулом послужил переезд от меня к нему (т.е. смена воды+новая обстановка...)... А ваш 2,5-недельный перерыв по сути то же самое - смена рН...и не только рН...
Но...это всего лишь предположения... Если положат икру, то незамеченным не останется сие...)

Дайте тайм-аут рыбам в несколько дней....там видно будет что у вас в аквариуме - радость появилась? или же проблема...)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-0809/10/2006 00:49:16
#357612
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Самвел_К.


Дайте тайм-аут рыбам в несколько дней....там видно будет что у вас в аквариуме - радость появилась
Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



У ГУ !!!!! Только не забудте отписаться по получению положительного результата... Смайлик ;)

Всех благ Серый. http://www.aqa.ru/ho...
2006-10-0909/10/2006 22:05:26
#358040
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Ну икру они точно не собираются класть. Друг друга гоняют, аж по стеклам бьются с разгону. Вниз головой встают только взрослые затянутые- подставляя лоб под удар, когда на них "наезжают" противники. На боку у одного пятиполосого светлое пятно, без окантовок без опухоли и без крови- просто такой вид, что краска слезла. Хорошо ест, активный, окрашенный, не поджатый. Может он ударился об корягу или все-таки это с него сгрызли другие дискусы...

2006-10-0909/10/2006 23:38:31
#358095
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч
На боку у одного пятиполосого светлое пятно, без окантовок без опухоли и без крови- просто такой вид, что краска слезла. Хорошо ест, активный, окрашенный, не поджатый. Может он ударился об корягу или все-таки это с него сгрызли другие дискусы...


да нет...это не от удара пятно....

Все же подождем несколько дней...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-1010/10/2006 01:23:10
#358114
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

В общем все у рыбки прошло, ранка на боку сравнялась по цвету и виду со всем остальным телом. Но все равно гоняют друг друга и глазки строятСмайлик :smart:. Хотя каких-то видимых пар не образуют.
И еще один вопрос по существу, посмотрела я в соседнем топике, где шестимесячная рыба метала у Евгения (в такой красивой травяной банке рыбки), неужели рыба в 6 месяцев так хорошо окрашена? Мои первые рыбки, как сказали -февральские, им соответственно по 9 месяцев размером они сантиметров по 12, но по окраске совсем не такие как у Евгения, либо просто рыба-некондиция отбросы общества? либо в корме что-то особое нужно, или все-таки они и после 9-ти месяцев могут набрать более насыщенную окраску?

2006-10-1313/10/2006 22:12:02
#360094
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч
1. посмотрела я в соседнем топике, где шестимесячная рыба метала у Евгения (в такой красивой травяной банке рыбки), неужели рыба в 6 месяцев так хорошо окрашена?

2. Мои первые рыбки, как сказали -февральские, им соответственно по 9 месяцев размером они сантиметров по 12, но по окраске совсем не такие как у Евгения, либо просто рыба-некондиция отбросы общества? либо в корме что-то особое нужно, или все-таки они и после 9-ти месяцев могут набрать более насыщенную окраску?


1. "Всего" лишь отборная рыба...)))...положа руку на сердце могу сказать, что я ее не красил ничем до продажи....кормил обычным фаршем, мотылем и банальным сухим кормом. Насколько я знаю, Евгений сейчас тоже не подкрашивает рыб красителями искусственно...

2. Ольга...не заморачивайтесь на этом моменте... Всегда найдутся у кого-то дискусы лучше...еще лучше...и еще лучше... Подозреваю, что у вас нормальные(!) дискусы...просто вы незаметно для себя сами на ступень выше поднялись в своем увлечении дискусами и потому хочется самых-самых...))) (Вообще-то это нормально, конечно...)

Окраска ...и яркость ее...зависят от многих вещей - генетика...корм...наконец, сама порода... Есть туркисы, которые до полугода никакие, а потом постепенно начинают нагонять в цвете... А некоторые линии туркисов уже в 3 месяца полностью окрашены и довольно ярко без добавления красителей в корм...


После 9-ти месяцев маловероятно, что очень заметно наберут в цвете...хотя, могу и ошибаться...(исключение, например, змеи...многие очень поздно окрашиваются...)...

Можете фотки своих 9-ти месячных рыб показать, цвет(окрас) которых вас не устраивает?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 13-10-2006 автор Самвел_К.
2006-10-1313/10/2006 23:05:04
#360123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

[q]сообщение Ольга Ч


), неужели рыба в 6 месяцев так хорошо окрашена?



После нереста , и вы своих не узнаете. Это самый лучший "окрашиватель".

2006-10-1414/10/2006 16:10:59
#360261
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Да в общем-то всех... У меня как были они однотонными 4 месяца назад, такими и остались. Фотки постараюсь сделать видеокамерой, но качество думаю будет не очень, а фотик не могу к ноуту подключить- разъемчик не подходит...

2006-10-1414/10/2006 19:24:44
#360307



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top