go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

НЕ так страшен Аквалого.... (страница 2)

Купил красномордых тетр там.
Потому как нигде боле не нашел...
Цены конечно космос....
Однако, продавцы, вопреки ожидаемому, вполне вменяемые.
Хотя, имхо, в салоне такого уровня, (ассортимента и цен), они должны под ножки клиента стелится, и предугадывать все его желания...
ЗЫ: одна сдохла. имхо, нормально

2003-03-0505/03/2003 22:00:41
#24920


Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
5 года

Похоже RUS2003 и есть тот подавец из Аква-Лого!!!!!!

2003-06-2525/06/2003 08:06:40
#45604
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

Вы будете смеяться, но! (страница 2)

Посетила Садовод намедни, более печального впечатления не припомню:-( Про московские магазины судачиь не буду, почти не сталкивалась, как простой покупатель, а по выбору продавца, так у каждого свой продавец подбирается, личный контакт, так сказать...Хотя Москва меня вообще поразила отсутсятвием сервмса, как иакового, видимо у меня дефекты воспитания (но это личные впечатления от посещения столицы)

2003-06-2525/06/2003 23:39:52
#45857
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Не уверен, надо ли, но отвечаю на вопросы RUS'а2003 (страница 2)

Посещал в "Аква-Лого" в мае этого года в поиске лампы Silvania Daylightstar (у Славы они, как на зло, в том момент временно закончились), еще за месяц до того звонил туда в поиске базальта (см. Ищу базальт ). Вернее сказать, не ездил я тогда в "Аква-Лого" специально. Просто оказался на Юго-западе по делам и завернул на предмет покупки рыбы в зоомагазин на Ленинском, 68, а попутно добрался и до "Аква-Лого". Как уже писалось, результат был никакой. Заодно приценился к лампам Sera Brilliant Daylight. Оказалось, 15 у.е. за 15-ваттку. Позже купил аналогичную в "Пинчере" за 274 руб. "Нормальная" такая в "Аква-Лого" торговая наценка "1-й категории".

О том, что при наличии УФ-стерилизатора отпадает нужда во многих медикаментах, я неоднократно писал на форуме.

В момент покупки серовского УФ-стерилизатора замена лампы мне не казалась затруднительной, т.к. один приятель предлагал мне как раз такую лампу. Я тогда отказался. Возможно зря. Однако же стерилизатор не так много работает: 1,5–2 часа в день вполне достаточно, и при том не постоянно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, в замене лампы не нуждается. Брал Серу, если мне не изменяет память, где-то за 150 у.е. Хагеновские "дивайсы" аналогичной мощности дешевле, но опять же не в "Аква-Лого". Собственно говоря, против "Хаген" я ничего не имею (подробнее см. УФ-стерилизатор, Hagen vs Sera ). Выбирал бы сейчас, взял бы наверно хагеновский 20-ваттник, но в "Аква-Лого" тогда, год назад, обнаружился только хилый 8-ваттник и ничего более.

От Садовода у меня впечатления прямо скажу двойственные, но мне там нравится павильон "АкваЦентр" (см. Торгово-выставочный павильон "Аквацентр" на Садоводе и Где искать цихлазому? ). По части интересных мне цихлазом, "Аква-Лого" просто близко не лежал.

И, наконец, хочу обратить Ваше внимание, RUS2003, на следующее. Огрызаясь на критику "Аква-Лого", и тем более столь слабо аргументировано, Вы оказываете любимому магазину "медвежью услугу". Среди моих родных и близких немало профессиональных PR-щиков, поэтому, поверьте, я знаю, о чем говорю. "Отстройка от конкурента", так это называется в PR, осуществляется совсем иными методами и приемами. За поучительными примерами далеко ходить не надо. Перечитайте здесь на форуме посты А. Телегина. Вот это действительно взвешенный промоутинг.

2003-06-2626/06/2003 23:14:03
#46151
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

В надежде поставить точку в дискуссии (страница 2)

1. Если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать "Аква-Лого" я бы сказал: "Магазин для богатых лохов". Однако, дабы никого не обидеть, сформулирую уклончивее: "Магазин для людей не жадных и не привередливых". Он вполне осознанно и устойчиво занимает свою маркетинговую нишу, и нет никаких оснований RUS'у2003 за него так переживать.

2. Стандартному посетителю, который приехал сюда, к примеру, купить просто аквариумную лампу, а тем паче только здесь впервые узнал, что аквариумные люминесцентные лампы чем-то отличаются от обычных бытовых, "Аква-Лого" действительно кажется настоящим аквариумным Эльдорадо. Однако, если человек надеется купить здесь конкретно лампу Silvania GroLux или Daylightstar или иной качественный и слегка дефицитный аквариумный товар и еще за приемлемую цену, то, извините, он попал явно не по адресу.

3. Культура обслуживания в "Аква-Лого" вытекает непосредственно из его маркетинговой ниши. Если посетитель проходит фейс-контроль по параметрам, изложенным в п. 1, его примут вежливо и подобострастно. Но если не проходит хотя бы по одной из двух позиций, то есть вероятность быть обхамленным; правда, к счастью, не 100-процентная, ибо чтобы там не писала СВЕТА про дефекты воспитания, народ в Москве, хоть, возможно, не слишком приветливый, но при этом совсем не злобливый. Смайлик :)


[Ред: 26-6-2003 написал Grange]

2003-06-2626/06/2003 23:16:34
#46152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
Москва
6 года

Да лажа, а не магазин. (страница 2)

Заехал купить удобрений в таблетках. Не было никаких. Вообще! И сказали, что появятся не скоро. И это аквариумный салон? Удобрения не относятся к редким товарам - тем более в таких специализированных магазинах.

И хоть бы сайт обновляли, а то судя по сайту у них всегда все в наличии.

В общем полное г...

2004-01-2525/01/2004 16:58:34
#78098
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

Аквалого и ........ (страница 2)

Господа, вопрос такой: В СПб есть что либо похожее на АкваЛого ? Хотя бы отдаленно... Может сталкивались или слышали...

[Ред: 27-1-2004 написал -RT-]

2004-01-2828/01/2004 02:26:56
#78510
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

[quote]Originally posted by Grange
1. Если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать "Аква-Лого" я бы сказал: "Магазин для богатых лохов". Однако, дабы никого не обидеть, сформулирую уклончивее: "Магазин для людей не жадных и не привередливых".
[Ред: 26-6-2003 написал Grange] [/quote]
К сожалению, соглашусь с мнением Grange. Ну нету в Москве идеального магазине (пока).
Насчет наценки 1-й категории - сталкивалась с этим неоднократно (конкретный пример - отечественный рельефный фон 120 см там реализуется по 110 у.е., тогда как на Садоводе я приобрела аналогичный за 1500 руб, дело было в ноябре).
2Дмитрий(SDV) - а на морских рыб лучше любоваться в естественных условиях, честное слово.

2004-01-2828/01/2004 09:02:06
#78528
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Samara
8 года

Originally posted by Татьяна Ремизова
на морских рыб лучше любоваться в естественных условиях

Категорически согласен! Смайлик :mir:
Например, такое мало в каком любительском аквариуме увидеть можно
Картинка с форума

2004-01-2828/01/2004 16:44:58
#78612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

Как заваривший кашу, добавлю :) (страница 2)

Вот хоть согласен со всей критикой, и ехать в Аква-лого совсем не хочется (ну не вкайф), а если скажем, захочется купить что-нибудь отличное от неонов , гуппей и ампулярий - то придется идти на поклон...Смайлик :(
А на Садоводе две радости - палатка с в основном Serой и морожеными кормами, и лоточек с прибамбасами (лампы, нагреватели, отражатели...) И что удивительно - не хамят Смайлик :)
А вообще, конечно, грустно. Еще местный интернетмагазин спасает....

2004-01-2828/01/2004 22:28:40
#78656
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Russian Federation Moscow
19 года

Еще местный интернетмагазин спасает....


Он теперь тоже "Аква-Лого"вскийСмайлик :(
2004-01-2929/01/2004 20:09:06
#78815
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation
20 года

"Магазин для людей не жадных и не привередливых". -Магазин для богатых лохов".

Очень верно подмечено и сформулированно.

2004-01-3030/01/2004 22:42:46
#79004
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Да ладно, чего вы на один магазин набросились Смайлик ;) Нам бы хоть один такой Смайлик ;) А отстойных магазинов в Москве я думаю нет, приезжйте к нам Смайлик :(

2004-01-3131/01/2004 15:32:34
#79057
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Не в том дело. Выражаясь модными словами, в рассматриваемом случае речь идет не об "остойности", а скорее о "пафосности". Что касается скверных магазинов, то их и в Москве немало.

Кстати, вот Вам пример типичного потенциального клиента "Аква-Лого": Смайлик :)
выбор аквариума и рыбок?


Кстати (как я уже однажды недавно писал в другой ветке на ту же тему), мне так показалось или действительно, что где-то уровень цен там несколько снизился?

Т.е., я бы сказал, что цены в "Логе" теперь соответствуют ценам на компьютеры и периферию в "Белом ветре", а не в "Техносиле", как ранее.

(Я в минувшем сентябре еще раз побывал в "Аква-Лого", но опять ничего там не купил. Но зато вот недавно впервые сделал крупную покупку в "Белом ветре". И может в свой следующий визит в "Логу" тоже что-нибудь приобрету. Смайлик :)Смайлик :) )

[Ред: 31-1-2004 написал Grange]

2004-01-3101/02/2004 01:21:44
#79104
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1

20 года

Вот тема раздулась... :) (страница 2)

Был во многих зоомагазинах г. Москвы, сравнивать есть с чем. Однозначно АкваЛого в раздел "отличных" не попадает, это уж точно... стандартный, прочный "среднячок". На прошлой неделе был а АЛ и с интересом наблюдал как "продавец-консультант" порядка 15 (!!!) минут собирал Fluval 404 перед каким-то покупателем и при этом он смотрел в ИНСТРУКЦИЮ. Умиляющее зрелище, отбивающее желание спрашивать что-либо у таких продавцов.
Время АкваЛого прошло... На смену пришли новые, хорошие и качественные зоосалоны.

2004-02-0101/02/2004 14:24:22
#79151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

245

15 года

Магазин для богатых лохов (страница 2)



Если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать "Аква-Лого" я бы сказал: "Магазин для богатых лохов"


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !!!

т.е. если они видят что ты небудешь покупать за 33$ разпылитель то и разговаривать с тобой небудут...
я незнаю как у них там торговля рыбками - но по моему мнению "ашарашкина контора"!!!!

Ноги моей там небудет!!!!
Цены высокие!!! понтов выше крышы... вы где живете в штатах или в Росии - ЦЕНЫ В РУБЛЯХ!!!!! Надо написать письмо в налоговую пусть почаще их проверяют!!!!

А вот как все начиналось:


1 марта после работы быстро быстро приехал в аква лого.
походил кругами - нашел.
Подхожу к двери - "неработаем по техническим причинам..."

- завтра работаете ?
- да.

завтра, т.е. сегодня 2 марта приезжаю с утра...
- неработаем - кассы нет... увезла налоговая.... МАЛО!!!!(это я понял потом но сперва мне их стало жаль..)

Звоню вечером.
- Работаете ?
- ДА.
После работы приезжаю.

Смотрю рыбо, выбираю растения, жду консультанта-продавца.
Жензина лет 40, с выражением лица "когдаже я умру..." или "когдаже сдохнут эти рыбки" (мадам пейте витамины, еште фрукты и офощи - жизнь станет прекрастней)
а... вспомнил... у нее выражение лица как у жены Эдаврда (который стал тараканом) из Фильма "Люди в черном" - 100%

Вобщем она ко мне подошла с желанием поскорее меня выпроводить... я спросил одно спросил второе... понял что она мне ничего продать нехоиел или хочет продать что нибудь побыстрому и избавиться от меня и я ушел на второй этаж.

Там я осмотрелся подошел к продавцу спросил одно другое он тоже с очень сильной нерадостностью пытался впарить мне распылительза 33$ - типа самый лучший - но когда понял что я распылитель за такие деньги некуплю охадел ко мне и стал отвечать что-то вроде "незнаю...". Когда я потребовал вызвать консультанта который знает или позвать директора который позовет того кто знает он сразу все вспомнил иначал вежливо все расказывать.

Купил я раплитель за 0.80$ и обратный клапан помоему за 2.80$(очень надо) дождался чека .. хотя его мне давать явно несобирались и ушел.

НОГИ МОЕЙ НЕБУДЕТ В ЭТОМ лже салоне!!!!
Потомучто я не богатый лох я не их клиент!!!
Люди те кто хочет купить кусок камня за 150$ вам в аквалого остальные НЕХОДИТЕ!!!!

Уважаемые посетители форума, извинте что я так гдрубо выразил свои впечатления. Поверте я еще сдерживался...

Также извените за возможные очепятки...


P.S.
карту кто вам на сайте рисовал???
замечания по карте:
Смените цвета или сделайте версию для печати- эту карту невозможно напечететь на принтере... сделайте черно белый вариант с белым фоном!!!
И маштаб поправьте.... я 2 раза мимо проехал.

[Ред: 2-3-2004 написал gara]
2004-03-0202/03/2004 22:01:23
#84733
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

Открылся и у нас магазин для "богатых лохов"... "Эль Жуфлю" его зовут, от "Агидиса", по моему... это если хотите антиреклама...

[Изменено 9-3-2004 автор -RT-]

2004-03-0909/03/2004 21:30:55
#86076
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

Дело к позднему вечеру – делать нечего, а домой нельзя... (страница 2)

Сижу, читаю. Эмоции, эмоции и эмоции.
А ради чего, спрашивается?
Есть магазин, нет магазина. Они разные бывают. Кому-то одно, кому-то другое.
Про ценовую нишу – это правильно, и про покупателя – тоже правильно.

А теперь давайте посмотрим на данную картинку [немного] со стороны:
Для того, чтобы магазин держал постоянный и большой ассортимент нужно что? Деньги!
Все просто. По теории есть некоторая величина товарного запаса, которая покрывается некоторым оборотом. При уменьшении оборота – количество товара в салоне падает.
Почему? Потому что, товар это те же деньги, только материализованные. Если они лежат и не приносят навару, то проще их(деньги) в банк положить, и спокойно, ничего не делая получать проценты. Увеличение оборота ведет к увеличению товарного запаса. Это азбука торговли супер и гипермаркетов.
Теперь задайтесь вопросом: "какое реальное количество покупателей, которые готовы выложит несколько сотен у.е. за все "это"?" Ответ будет не в пользу гипермаркета. Гипермаркет обычно занимает нишу – "много" с маленькой маржой. Оборот маленький – маленькая маржа становиться убыточной. Значит начинаем задирать цены. Малообеспеченные покупатели – уходят. (обращаю внимание: зеваки остаются!)
Теперь посмотрим на типичную модель взаимоотношения покупателя и продавца: в отраслевых магазинах. Очень часто продавец сидит на проценте. Это либо процент выполнения плана – что сложнее, либо на прямом проценте от продаж + мизерная зарплата. Вот и пришли к сыромяжной правде: продавцы – народ мало образованный, из бывших безработных, которые готовы работать за гроши (типичная картина для постсовесткого экономического пространства). Мотивация [не материальная] – про нее в России обычно забывают. Ее просто нет, или она выражена [косвенно или прямо] в стоимости "впаривания". Отсюда и деление покупателей, и падение интереса при отсутствии прямой выгоды, и, и, и... список можно продолжать. При такой модели [ко всему прочему] "мелкие клапаны", "примочечки" не интересны – навара нету.
Будучи в Германии имел возможность наблюдать как работают продавцы здесь. Всем объяснят, разъяснят и покажут и расскажут. Думаете это они от того, что очень хорошие такие – нет. Можно, если тебе что-то впарили, пойти к адвокату и в суд. Далее объяснять не нужно – у человека проблемы. (в России не работет). При хорошем же отношении и клиент вернется.
Стоит отдельно заметить как построен бизнес: Логистика заказов и доставки товара отлажены, работают (почти) четко. Можно заказать любую часть. Например, у фильтра сломалась ось – в инструкции есть ее номер, и по этому номеру можно эту часть заказать. Логистика отлажена и как следствие стоимость доставки минимальная (опять же все условно). Только плати.
Покупательская способность достаточно высокая, что порождает достаточно высокий (все в мире относительно) спрос. Как следствие на полках стоит товара очень много. Опять же это объясняется "стоимостью денег". Проценты по денежным вкладам достаточно низкие – как следствие стоимость хранения товара на полках не такая высокая, как в той же России.
Да и мы с вами... мы же тоже достаточно эмоциональные и претенциозные. Если есть название салона, и если чего-то нет – то они "козлы". Все же проще. Есть что-то – покупай. Нет – не покупай. Хамят – не ходи. Дорого – не покупаешь. А человек – он и в Антарктиде человек. К любому, даже самому "противному" человеку можно подход найти. Только не все пробуют.
Даже если посмотреть постЫ, которые появляются в данной конференции. Народ и по три восклицательных знака ставит и по пять вопросительных... в Европе, да и не только в ней, это будет воспринято как грубость и/или хамство. Эмоции – они дело личное и не имеющее ничего общего с "цивилизованным" человеком. Будь то общение в магазине, или в инете. (я не в чей огород камней бросать не собирался и не буду)

Хочу особо оговориться – данное словоблудство относиться к гипер-супер-маркетам. Клубное отношение – это отдельный вид деятельности, работающий по совсем другим законам. И, как мне кажется, в случае с аквариумистикой в России, имеет больше шанцев, как минимум в ближайшем будущем.
Жаль я вот в "клуб" только попасть не могу – очень интересно было бы там побывать, на людей посмотреть.
Так что, если индивидуального отношения – то в клуб. Если еще чего, то еще куда-нибудь.
Только вот и "клуб" может столкнуться с теми же проблемами, если расти будет.

Уф-ф-ф. Вроде высказался.
Если совсем не в тему, то можете закидать меня камнями.
Андрей

Вместо PS
Недавно одна моя знакомая, вполне вменяемая, умная и толковая, сказала, что тоже захотела купить аквариум. Цитирую: "Зашла в магазин (название не помню), а там продается аквариум, а в нем такие красивые рыбки плаваю. Я уже было хотела его купить, но побоялась – на улице гололед, как я его на своей машине довезу, он же расплескается, да и рыбам в салоне холодно будет." И это она от чистого сердца за рыб переживала.
И чего после этого от продавцов, которым главное – твои траты, ждать после этого? Если таких, думаю о-о-очень много. Всем объяснять без мотивации... наверное надоедает.
А лохами мы все когда то были(а может и есть еще)... только кто-то был (и остается) бедным лохом, а кто-то "богатым".
И не их (наша) это вина, что они ничего про аквариум не знают.
А откуда собственно им (нам) это знать? Книга – раньше почти не было. Хорошо, хоть сейчас они появились и стали немного доступнее (но не в плане цены). В школе про это не рассказывали. В зоопарке аквариум – дело малодоступное так же. Был много раз, но в аквариум так не разу и не попал. Всегда был закрыт. Да и сам зоопарк – дело не из доступных... простому смертному там не интересно. Да и интереса никто не прививал. Кто постарше – вспомните уроки в школе по биологии, по химии... что, там много любви и знаний прививали к аквариуму? Мне нет...

2004-03-0910/03/2004 00:53:49
#86121
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
11 года

Мое мнение об Аквалого (страница 2)

Сразу скажу, что полностью согласен с утверждением, что это "Магазин для богатых лохов".

Судя по всему, я таким и являюсь.
Вернее, за год обладания аквариумумом (до этого у меня был аквариум только в детстве), я, слава богу, остался "богатым", но перестал быть полным "лохом".

К счастью, аквариум был куплен не у них. Когда уже банка стояла запущеная, я посмотрел, во что бы мне вылился подобный аквариум у них. Разница составляет около 300 процентов. Догадайтесь, в какую сторону :-)

Рыбы у них я покупал довольно много (удобно по местоположению, быстро, подходящий режим работы). Болезней с ней занес тоже немало. И покупал я ее осознанно. Т.е. знал, что эта же рыбка в любом другом магазине (не говоря уже о птичке) стоит как мин. в 2 раза дешевле. Но я был лохом... Я был уверен, что "рыба выдержаная", что не надо ее держать в отсаднике (а он 30 литров всего - я бы при объеме основной банки в 500 литров несколько лет выдерживал рыбу).

Почти вся эта рыба и сдохла. Лечили бы хоть сначала.... Факты проверенные. Набравшись опыта, смотрел инкубиционные периоды болезней, сравнивал с датами покупки.

И этот "супермаркет" (они его сами так называют). Там постоянно нет то одного, то другого.
При этом речь не идет о редких лампах и т.п. А, например, о обычном угле.

Не буду спорить, мне там дали несколько консультаций. Противоречивых, правда :-)
За несколько постингов на этом форуме я получил информации гораздо больше.
И бесплатно. А за их протеворечивые консультации я заплатил. И еще заплачу. И немало.

Но они со мной рядом, поэтому там все же бываю. В последний раз купил двух сомиков, они сейчас в отсаднике сидят :-))) Странно, но пока держаться бодро.


И вот еще.
Тут вещал какой-то товарищ с ником, где год присутсвовал.
Это уже сказали до меня, но не поленюсь подтвердить, как знаток подобного "ПиАра" - казачок засланый :-)



PS Как в "Поле Чудес", пользуясь случаем, хочу "передать привет" спецам по земноводным и попросить помочь в решении моей проблемы, которая описана здесь
Подарили тритона
Вот такой вот ПиАр :-))))))

[Изменено 10-3-2004 автор Yury]

[Изменено 10-3-2004 автор Yury]

2004-03-1010/03/2004 06:32:13
#86146
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

набросились на Аквалого :) (страница 2)

Читая эту нитку пришла в голову мысль - а здесь тоже рыбные гипер-маркеты не сильно жалуют.
Да и в американщине ничего из Волмарта брать не рекомендуют.

Тенденция однако Смайлик :)

2004-03-1010/03/2004 10:35:16
#86171
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Посоветуйте магазины (страница 2)

А у меня отношение к аквалого двойственное. Цены, конечно, нет слов. Однако, если я расспрашивал о какой-нибудь мелочи, то мне подробно и довольно вежливо рассказывали.
Народ, я не москвич, кроме как в аквалого, на ленинском и на кузнецком, ну еще на профсоюзной нигде магазинов не знаю. Посоветуйте магазинчиков недорогих и богатых ассортиментом, и как добраться до них. Желательно, чтобы от савеловской удобно было добираться. Хотя и не главное это.
Всем заранее спасибо.

2004-03-1010/03/2004 12:46:09
#86198
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
23 час.

Я в Дубну раз в месяц мотаюсь, могу захватывать что нидь Смайлик ;)

2004-03-1010/03/2004 12:57:50
#86201
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

СПАСИБО (страница 2)

Спасибо за такое предложение, буду иметь ввиду.Смайлик :)

2004-03-1010/03/2004 16:37:23
#86269
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

я думаю, что "Аква Лого" вызывает столько эмоций... (страница 2)

... по той причине, что у них не совсем получается соответствовать стандартам, о которых они сами и заявляют. (Например, заявление о том, что вся рыба выдерживается - и тем не менее, свидетельства о противоположном). Почему здесь никто не кричит о каком-нибудь магазине ПБОЮЛ Васи Пупкина, в котором плавает 5 полудохлых рыб и продаётся 3 вида пакетиков с дафнией? Потому что спрос с этого магазина невелик, всем известен его статус.

Однако, когда ты замахиваешься на что-то большее, очень важно держать марку. Поверьте, это чрезвычайно трудно. Если бы вы знали, какая огромная проблема - достойные кадры в этой области. Т.е., найти человека, который и тему бы знал, и продать товар грамотно мог (а кому нужен грамотный специалист, но при этом плохой продавец), и "закидонов" не имел (читай - не смел бы хамить покупателям - частенько мы с "Хозяином" наблюдали подобные картины в различных магазинах), и за з/п продавца работать согласился.

Таких практически НЕТ. Поэтому приходится довольствоваться теми, что есть. А отсюда - недовольные покупатели. Хотя, согласен - некоторые вопиющие вещи типа тотального отсутствия ценников и переводов на русском языке, а также непрекрытое пренебрежение к покупателю (каким бы на вид он ни был) - непростительно и должно немедленно искореняться, чего мы магазину "Аква Лого" и пожелаем. Ведь чем будет больше качественных магазинов, в которых будет продаваться КАЧЕСТВЕННАЯ продукция, тем лучше будет всем - и потребителям, и продавцам. А в последствии - всё равно потребителям, ведь если эта тема будет приносить хорошие доходы, обязательно будет силиться конкуренция, увеличиваться ассортимент, способные будут вытеснять посредственность и т.д.

В общем, смело, товарищи, в светлое аквариумистическое завтра! Смайлик :)

2004-03-1819/03/2004 00:31:32
#88477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166 3
Canada Toronto
14 года

Re: и за з/п продавца работать согласился. (страница 2)

О! А если бы он еще и зарплату сам себе платил, вот было бы здорово! Такой самодостоточный высококв-ный специалист.

2004-03-1819/03/2004 01:18:13
#88480
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

ты не понял... (страница 2)

Частенько бывает трудно поддерживать хороший бизнес в этой области и разоряться даже на 500$ для продавца. А для хорошего спеца - это не сумма. Как мне кажется.

2004-03-1819/03/2004 01:28:42
#88482



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top