go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

НЕ так страшен Аквалого.... (страница 3)

Купил красномордых тетр там.
Потому как нигде боле не нашел...
Цены конечно космос....
Однако, продавцы, вопреки ожидаемому, вполне вменяемые.
Хотя, имхо, в салоне такого уровня, (ассортимента и цен), они должны под ножки клиента стелится, и предугадывать все его желания...
ЗЫ: одна сдохла. имхо, нормально

2003-03-0505/03/2003 22:00:41
#24920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Nikultsev
Частенько бывает трудно поддерживать хороший бизнес в этой области ....

Я думаю все гораздо проще.
Трудный бизнес? Жалко 500 баксов классному продавцу?
Иди торгуй с лотка "все по 10"!!.
2004-03-1919/03/2004 21:34:51
#88752
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

"Чужую беду рукой разведу" - вот что я скажу на данное высказывание...

2004-03-1919/03/2004 21:41:34
#88753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

сообщение Nikultsev
"Чужую беду рукой разведу" - вот что я скажу на данное высказывание...

Я ничего не развожу.
1. Речь идет о специалисте высокого класса.
2. Магазин тоже не из простых.
3. Покажи мне этого "бедного" владельца магазина, еле еле сводящего концы с концами.
Вывод: плати специалисту соответствующую зарплату, или меняй статус магазина, а естественно и цены!
2004-03-1919/03/2004 22:26:45
#88765
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

Возможно, ты и прав.

Просто я говорил не за Аква-Лого, а за зоомагазины в целом.

2004-03-1919/03/2004 22:36:42
#88768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

[Ред: 2-3-2004 написал gara] [/quote]

Не буду защищать или осуждать Аква-Лого. Я привык что если человек что-то говорит, то он может аргументировать свои слова, а до тех пор я его считаю треплом (хотя судя по Вашим рассуждениям о женщине Вы обычный ХАМ...не видел Вас, но что касается лица, тоя думаю под ваше лицо тоже можно подобрать аналогию и она вряд-ли Вам понравится )...
... давайте посмотрим на вещи непредвзято...
1.назовите а Москве хоть один магазин с таким ассортиментом ...
2.назовите хоть один магазин с таким уровнем подготовки продавцов как в А.Л (я надеюсь с уровнем подготовки никто споить не будет)?
3.Скажите где можно купить мелкие расходники на EHEIM, HAGEN, TETRA и прочие?
4.Где есть такой выбор рыбы аки морской так и пресной (так же всяческих беспозвоночных)?
5.Назовите магазин, который официально обслуживает аквариумы (заметьте официально с полной ответственностью, поскольку неофициально так или иначе обслуживают все, кому не лень)?
6.Где есть все вышеперечисленное в одном месте?
Подскажите куда идти, если вы такой продвинутый в этом вопросе и я Вас не буду считать пустомелей...

2004-05-2626/05/2004 11:08:05
#105497
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Ответит позже - через 2 недели.
ALEX1 - предупреждение №4 (п. 3.4). Бан до 9.06

2004-05-2626/05/2004 12:42:45
#105533
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года



Есть в продаже ?

...могу подсказать телефон...если это не сочтут рекламой
2004-07-1515/07/2004 15:19:09
#116620
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Ну и я скажу про АКВА-ЛОГО (страница 3)

По ребят на втором этаже говорить не буду -Нормально.
А вот про нижний отдел - там где аквы, придется все же высказаться.
Где-то полгода назад сделал заказ на акву Аквастабил. Комплектовался он одним фильтром, я добавил еще один. Лампы выбрали Пауэр и Аква Гло, грунт, обогреватели пара, наполнение для фильтров, тумба.
О цене я не спорил.
Отвалил предоплату сколько запросили.
Сразу скажу серьезных проблем не было.
НО. Когда запрашивают стоко денег, и им дают - надо повнимательнее работать с покупателем.
Претензии:
1. Даже не предупредили, и к замечательному (по-дизайну) Датскому аквариуму впарили совковую хлиплую тумбу с царапинами именно на передней поверхности. (По ценам Мейд ин Дания)
2. Два фильтра поставили Разные. Да. Мы их не оговаривали, но могли бы и предупредить.
3. У Аквариума прилагались переходники для изгиба шлангов. Не подошли к одному из фильтров (пропускали воздух).

Резюме: даже когда отваливаешь кучу денег - обслуживание слабова-то.

Почему вспомнил об этом?
Сделал запрос по мылу на возможность поставки родной тумбы и увеличения ламп в родной Аквастабиловской крышке (опция) -
3 сутки молчок.
Да и настроение сегодня у меня хреновое.

P.S. Забыл: лампы тоже поставили обе Пауэр, т.к. на момент заказа они видимо не знали, что Аква Гло 150см в Москве нет.
[Изменено 30.9.04 автор Eugene N]

[Изменено 1.10.04 автор Eugene N]

2004-09-3030/09/2004 15:52:25
#134302
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

тумба из Аквалоги (страница 3)

С тумбой, однако, нехило подставили.

Аквариум у тебя крупный.

И фильтры разные... Сделано всё через ж...

Если хозяева Аквалоги читают этот форум, то замените
человеку оборудование.

Не позорьтесь...

2004-09-3030/09/2004 16:37:02
#134307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

То же выскажусь (страница 3)

Родные тумбы смотрятся получше, но их даже в прайсе нет.... ( насколько я понимаю через таможни тащить тяжко, объяснить могу почему)......

Из личных наблюдений (сразу скажу НИКОГДА!!! ничего не приобретал в супермаркетеСмайлик :) и в рыбном) году в 98 нравилось все.... и ассортимент рыбы и подход продавцов.... сейчас стойка с пресноводными производит несколько удручающее впечатление... на верху был только в целях посмотреть некоторые декорации ... ребята конечно далеки от народаСмайлик :) и действительно напоминают охрану офиса средней руки.... но АкваЛога всетаки оптовая фирма и могу предположить , что салон это не основное направление... хотя выставка (аквариумы) красивая, приятно посмотреть, но пару раз наблюдал, что люди хотят спросить о чем то и сталкиваются с тем что спросить не у кого Смайлик :(. Но о работе продавцов есть пост про компетентность продавцов. я рыдаю :( . кстати так же странно звучат призывы АкваЛоги про обучение продавцов хотя у самих не все в порядкеСмайлик :) (по мнению части населения)
2004-09-3030/09/2004 17:10:48
#134314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

тоже поделюсь впечатлениями (страница 3)

были с Leka в АкваЛого с месяца полтора назад - покупали живые камни, морских креветок и мелочи всякие.

Т.к. море - это для меня новое, и хоть литературы прочитал немало, но практики не имел, то решил прикинуться полным чайником, заводящим первый аквариум.

Начал с продавцов внизу - спросил, какую рыбу посоветуют в 50л моря для начинающих. Посоветовали креветок, клоунов и много живых камней или просто одну крылатку. А также посоветовали пообщаться с консультантом со второго этажа.

Ну чтож, пошли на верх - консультант был неразговорчив сначала, но достаточно доходчиво обрисовал минимум необходимого оборудования, какие тесты понадобятся и провел базовый инструктаж по морю с примерами. Я был очень доволен, ибо получалось что для наших целей будет достаточно помпочки-другой.

После этого, разговорившись, в течении 40!!! минут он дал нам экскурс в возможности того или иного оборудования и объяснил какую живность мы сможем посадить имея его в аквариуме.

Короче купили мы мешок камней (на полобъема примерно), коралловый песок, пару креветок и зарезервировали на недельку клоуна. Соль и араометр были заблаговременно приобретены в Пинчере, Хозяин тому свидетель - мы к морю готовились заранее Смайлик :)

Сразу поправлюсь - нам советовали покупать сразу только живые камни, а остальную живность позже.

В общем видимо отношение продавца к клиенту зависит и от продавца и от покупателя. Из троих продавцов, с кем я в АЛ общался, мне понравились все, особенно тот , который наверху. Никто не пытался ничего мне впарить, все популярно мне объяснили почему та или иная зверушка у меня сдохнет. Сколько времени должен аквариум зреть, для запуска того или иного объекта и т.п.

Беседа с продавцами была конструктивная и дружелюбная.

(мне там одна зверушка понравилась красненькая типа тощего анемона, но оказалось что ее надо 5 раз в день с пипетки кормить Смайлик :(( ... и приятно, что об этом сказали сразу )

Короче - я доволен. Все равно что на бесплатном семинаре побывал.

--------------------------
Далее идет описание того, как делать не надо, но можно:

(думаю Лека сама напишет процесс запуска первого своего морского аквариума)

[Изменено 30/9/2004 автор Sly]

2004-09-3030/09/2004 18:02:25
#134318
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

To Sly
Так и я говорю, что на втором этаже ребята нормальные и толковые. Естественно, если их еще не успели задолбать упрямые чайники, или просто любопытствующие. Я тоже часто с ними общался и получил не мало толковых советов. Даже когда они мне продали бракованный тест на нитраты, предложили поменять, даже без чека. (Я правда уже тест выкинул).

To Igor2
Вот с заменой теперь проблемс.
Все сливать, и переделывать! Да я сума сойду. Если и возьмусь то не раньше чем через год.
А что касается тумбы родной - вопрос денег. Таможня здесь не совсем причем. Да проблемы с мебелью я знаю. Но ведь могли бы предупредить хочешь родную: вот стоко, а совковая: стоко.
Я здесь даже писать не буду скоко с меня содрали за совковую тумбу - Вы не поверите.

[Изменено 1.10.04 автор Eugene N]

2004-10-0101/10/2004 07:11:30
#134395
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Russian Federation Moscow
11 года

Мое отношение к Аквалого (страница 3)

Ну это как нарвешься на человека, одни нормальные другим все до лампочки, но это как и ВЕЗДЕ.

В последний раз, с навязчивой идеей завести море мы со Sly-ем действительно, ездили в Аквалого. В общем мысль была такая: поехать прикинуть что по чем, во сколько это все обойдется и с чего лучше начать, а так же послушать очередной лапши какую, обычно, навешивают в зоомагазинах....
Однако, пообщавшись с продавцами и влюбившись в одного из выставляемого клоуна, мы накупили там живых камней, грунта, двух креветок и еще какой-то хрени. И поехали домой запускать море! На следующий день я не удержалась и съездила в АЛ еще раз, забронировала себе так понравившегося нам клоуна, и он меня ДОЖДАЛСЯ, несмотря на то что его хотели купить другие.
Море ЖИВО уже третий месяц.
Причем хочу заметить, что рассказали нам все подробно и без всяких там ненужностей типа "а вот эта хренатюшка за каких то ... $, супер пупер необходима". И рассказывали подробно еще ДО!!! того как мы изъявили хоть какой-то намек на покупку.

2004-10-0101/10/2004 20:18:43
#134618
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

сообщение Eugene N
Я здесь даже писать не буду скоко с меня содрали за совковую тумбу - Вы не поверите.



Смотрю на оптовый прайс и понимаю, что дофига Смайлик :)
Может был смысл в другом месте на заказ сделать.....
Честно говоря я не понимаю откуда ТАКИЕ цены на русские тумбы?
2004-10-0202/10/2004 10:47:50
#134671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Цены видимо остались от родных тумб.

P.S. Самое интересное, что с 28.09 на мой запрос ни гугу.

[Изменено 4.10.04 автор Eugene N]

2004-10-0404/10/2004 07:24:00
#134854
Новичок

Аватар пользователя

3
India
20 года

Тумбы под Аквастабил (страница 3)

To Eugene N
Уважаемый Евгений.
Скажите пожалуйста, куда(по какому адресу, телефону, факсу) Вы направляли запрос? Хотелось бы понять, по какой причине собственно салон его не получил. И если бы я (по личной инициативе) не заглянула бы на этот форум, вопрос так бы и остался подвисшим.
Могли бы Вы указать номер Вашего заказа? И посмотрите внимательно бланк заказа, который Вы подписали - так ли на нем написано:
2.2 Тумба для аквариума Effect-line 160см Россия, 1 шт.?
Меня удивило Ваше возмущение. Мы никогда не скрывали, что под Датские аквариумы мы предлагаем тумбы Российского производства. Это связано с тем что высота "родных" тумб 50см. И те внешние фильтры, которыми мы комплектуем аквариумы(действительно, двумя разными - в сумме дающими необходимый объем фильтрации), просто не поместились бы в "родную"тумбу.
Прошу Вас еще раз направить список претензий по Вашему заказу на office@aqualogo.ru с пометкой "для Станкевич Эльвиры". Надеюсь, мы придем к взаимопониманию.

2004-10-0404/10/2004 16:42:13
#135073
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Уважаемая Эльвира!
Запрос отправлял как раз по указанному адресу.
Претензий официальных у меня нет. Есть замечания, которые возможно помогут Вам (если Вы их учтете)приобрести побольше клиентов, которые не вчитываются в документы, и легко растаются с деньгами.
Однако снова дезинформация.
Фильтр Флюваль 404 я выкинул, и поставил второй Эхейм. Что и куда не влазеет - не понял. И тот и другой, и купленный - все влазеет.
С размерами тумбы родной - опять погорячились.
http://www.eldorado....

Запрос отправил повторно на Ваше имя.

[Изменено 5.10.04 автор Eugene N]

2004-10-0505/10/2004 12:12:36
#135303
Новичок

Аватар пользователя

3
India
20 года

Заказать "родную" тумбу через нас можно. Если Вам принципиально это интересно, мы высясним стоимость и условия такого заказа - на ОДНУ тумбу из Дании. Обращайтесь в салон.
Разъяснения по поводу дополнительного оборудования, полученного Вами по заказу, могу прислать Вам по e-mail, не хотелось бы утомлять расшифровкой Вашего заказа софорумцев.
с уважением, Эльвира.

2004-10-0505/10/2004 14:08:00
#135345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

сообщение Somstyle
Родные тумбы смотрятся получше, но их даже в прайсе нет....

А Вы видели родные тумбы?!
...простите, но я сильно сомневаюсь, ибо в этом случае Вы не говорили-бы что они лучше...а если видели, то наверное никогда не собиралиСмайлик :idea:...знающие люди поймут о чем я, поскольку каждый кто в своей жизни испытал восторг от сборки тумбы для "Аквастабила" не расстанется с этим воспоминанием до конца своих днейСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2004-10-0505/10/2004 16:29:48
#135401
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

А в чем проблема с тумбами все-таки - в сборке, или в том как они выглядят?
Смотрятся они на сайте намного лучше, чем та что мне поставили. Плюс алюминиевые регулирующиеся ножки!
А сборка - это простите от рук и еще кой чего зависит.

2004-10-0606/10/2004 07:12:29
#135487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Korolv
13 года

Эля!
Спасибо за ответ по мылу.
У Вас кстати должны карандашики вверху экрана болтаться. Вы их похоже не читаете.

2004-10-0606/10/2004 14:51:05
#135636
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

сообщение Eugene N
А в чем проблема с тумбами все-таки - в сборке, или в том как они выглядят?
Смотрятся они на сайте намного лучше, чем та что мне поставили. Плюс алюминиевые регулирующиеся ножки!
А сборка - это простите от рук и еще кой чего зависит.

Оказывается такой восторг только от аллюминиевых ножекСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Судя по радости от регулирующихся ножек делаю вывод что Вы ее вживую все-таки не видели...дело не в ножках и не в сборке, просто лично у меня было два случая, когда тумбочка по цвету не подходила к аквариуму, а это согласитесь намного неприятнееСмайлик :happy:
2004-10-0707/10/2004 11:41:11
#135891
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

А кто Вам сказал, что совковая тумба подходит по цвету?
Как то непоследовательно: то со сборкой проблемы, а оказалось цвет не подошел.
[Изменено 7.10.04 автор Eugene N]

[Изменено 7.10.04 автор Eugene N]

2004-10-0707/10/2004 12:20:25
#135911
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

для примера (страница 3)


сообщение Leka
так понравившегося нам клоуна, и он меня ДОЖДАЛСЯ, несмотря на то что его хотели купить другие.

я плакалъ...

Немо, Немо, где же ты .. Неемооо! ура, ты жив, ты жив...

а вы уверены что за вашим клоуном по таким ценам народ в очереди стоял ? Смайлик :D

я вот тут на днях в нашей глубинке наконец купил два импеллера для моего любимого Эхейм 2213+.
Раньше не купил потому что даже мысли не было что он у нас будет в наличии.
а он был. я взял 2 комплекта по 70 рублей за комплект

Все как полагается - made in germany, вакуумная упаковка, контрольная сумма штрихкода совпадает, долго пытался понять, может все-таки подделка.
потом доперло, что никакой дебил за себестоимость менее 70 рублей не станет делать керамическую ось, концентрический магнит со втулкой, крыльчатку и задвижку для фильтра... не выгодно это будет китайцам, да и отличий так и не нашел.

в аквалого в прайсе была ось от этого импеллера, по цене кажется 125 руб , правда в наличии ее нет уже очень давно..

а теперь.. внимание, вопрос! по чем же в аквалого будет сам ипеллер в комплекте ? интересно самому..
сейчас гляну.
эх, есть только на 2217 - именуется ротор. в обещм-то именуется правильно, вот только стоит 652 руб.

разница почти в 10 раз. с учетом того, что доставка в москву дешевле, разница и будет ровно в 10 раз....

вот, собственно, и всё, что хотел сказать.Смайлик :mir:
2004-10-0707/10/2004 12:43:05
#135928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
India
20 года

сообщение Eugene N
А кто Вам сказал, что совковая тумба подходит по цвету?
Как то непоследовательно: то со сборкой проблемы, а оказалось цвет не подошел.

нет, цвет не подходит и со сборкой проблемы, это два в одномСмайлик :happy:
2004-10-0909/10/2004 11:03:20
#136438



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top