go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Зимние колёса (страница 6)

Доброго времени суток.
Уверен, что почти все, по крайней мере многие, имеют в семье автомобиль, а некоторые даже и не один. В календаре уже октябрь и не за горами зима. Пора задуматься о выборе зимней резины на авто. Хочется посоветоваться и узнать кто на чём ездит, .... шипы, .... не шипы.... Поделитесь своим опытом, плиз..

2006-10-1212/10/2006 07:53:03
#359162
Клон

Аватар пользователя

23
United Kingdom
5 года

Прочитал и диву даюсь. Смешно право.
Столько копьев поломали. Господа вы в окно смотрите? О каких шипах может идти речь? Тем более в условиях Москвы? Так вы скоро и цепи оденете, и летом на шипах ездить будете.Смайлик :o И парня зря забанили. Ведь дельные вещи говорил. Шипованная резина действительно предназначена для езды по накатанному снегу. То, что она не предназначена для заезда во двор - 100%.
А если чел на мерсе во двор заехать не может, то наверное нужно ездить на лошади, или осле, а лучше пешочком.Смайлик :o
Удачи на дорогах.Смайлик :D

2007-01-0505/01/2007 23:10:25
#393639
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Вот сегодня на трассе сцепление вдруг "провалилось" (чёрт!) - спасибо локально-глобальному потеплению за сухую дорогу в Подмосковье!
На аварийке, на 2-й - во двор...
Осторожнее, господа, удачи на дорогах!

2007-01-0506/01/2007 01:35:29
#393702
Клон

Аватар пользователя

23
United Kingdom
5 года

Что-то мне не понятна зависимость провалившегося сцепления, шипов и сухой дороги. Ну провалилось сцепление и провалилось, не тормоза же. Причем здесь сухая дорога? А если мокрая? Ехать нельзя?

2007-01-0606/01/2007 13:44:47
#393781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation Moscow
17 года

Мой выбор-шипы!Хотя сейчас зима такая, что в Москве можно прекрасно обойтись и без них.
А ветку пора закрывать-у каждого свой выбор, и спорить здесь бесполезно.

Изменено 6.1.07 автор MZ

2007-01-0606/01/2007 21:16:02
#393954
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

Если б знать, какая будет зима.
А реально, от водителя завист. Я несколько лет из Хельсенки до Москвы, что только не перегонял, в лучшем случае была убитая всезезонка.
Но мы же обувь по погоде одеваем.
Жаль, что тачку переобудь -- не ботинки поменять.
А если эту тему не закрыть, она просуществует вечно.

2007-01-0606/01/2007 21:30:58
#393961
Клон

Аватар пользователя

23
United Kingdom
5 года

Сегодня пошел в зоомагазин и на обратном пути наблюдал такую картину.
Четырехсторонний перекресток. Стою у перехода. Справа едут две восьмерки одна за другой. Первый мигает налево. Второй ничего не показывает. Светофор замигал, первый тормозит, второй со скрипом тоже, но все равно догнал. Подхожу и что вижу... Первый на всесезонке, а второй на шипах. Я только потом понял почему такой звук.
Вот и вывод. Асфальт мокрый, на шипах как на соплях. Был бы без шипов не догнал бы.

2007-01-0606/01/2007 22:52:37
#393999
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Almeks
Асфальт мокрый, на шипах как на соплях. Был бы без шипов не догнал бы.

Зато утром, когда подморозило.....догнал бы быстрее и брутальнее Смайлик ;)
2007-01-0607/01/2007 00:36:34
#394055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Сегодня купил подкрылки и в гараже ставил их, заодно занимался копчением рыбы, в общем отдыхал как мог)
Поехал обратно домой и картина 18.30 дорога стала серебрится от корочки льда, это днем +5, а как темнеет сразу 0 градусов.. Ну так еду по окружной 80 км, куда больше то! Нет все спешат, мчатся на тот свет что ли? Куда народ то торопится? Пару минут выиграть? Или нравится скорость? Машина шла очень уверенно, никаких заносов.. Может правда гораздо более важно то что резина просто новая. Свернул в сторону своего микрорайона. Дорога ровная 6 км, широкая, сделана немцами, родная дойч, рабочими с Оснабрюка, идеальная. Движение по ней малоинтенсивное. Но очень темно, никакого освещения на ней. Летом на ней гонки ночные у нас устраивают из-за качеств этой дороги. Еду, ближний свет фар, скольколько видимость на них? Метров 35? Поехал совсем тихо км 35-40 в час..( Ну скажете могут в зад вьехать, ну так они виноваты и будут в этом случае) . И флаг им в руки.. На ровном месте стоят 2 битые машины.. В ноль! Можно только на помойку по-моему их только выкинуть. Как они друг друга найти то умудрились, ума не приложу даже. Врезались лоб в лоб и перегородили всю дорогу. Так они стоят курят, ни знака аварийной остановки, ни огонька ни одного. В полной темноте и фонарей уличных нету, темно вокруг как... Я ехал тихо, заметил.. Выехал в поле и по пашне обьехал.. А взади Шумахеры одни видать, любители быстрой и энергичной езды, как начали в кашу собиратся, через пару минут там уже куча целая машин была... Так я к чему, гонять не надо. Вот чего. А так вот.. Я потом с собакой гулять пошел, подошел посмотрел. Посветил фонариком, на первых двух резина нешипованная стояла.. Не могу точно сказать, по моему всесезонки были...Хотя не знаю, рисунок на зимний походил...Хотя как я понимаю, последнее дело других ругать.. Дорога это такое дело поганое, что все там одинаковы, все под богом ходим и едины.. Так что тьфу, тьфу, тьфу...

Изменено 6.1.07 автор Demiurg

2007-01-0607/01/2007 01:22:17
#394067
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514

14 года

В продолжение темы.. (страница 6)

Ездил на НГ в Финляндию. Прикольно так, в Хельсинки плюс 7 и дождь, а все авто шипами гремят. Вот и получается, что "по уму" зимние колёса нафиг не нужны, а "по закону" к финам без них и не пустят. А шипами по асфальту - шип теряет форму и толку от него потом ноль... да и сколько их просто вылетит из покрышки... Получается, что "липучка" рулит!!! Смайлик :smart:

2007-01-0707/01/2007 13:44:39
#394184
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"а "по закону" к финам без них и не пустят."

До 2005 года регулярно ездил по Финляндии, и насколько помню у них с определенного числа, определенного месяца надо ездить на зимней резине (по закону), а шипы рекомендуются, но необязательны.

2007-01-0707/01/2007 20:47:13
#394350
Клон

Аватар пользователя

23

5 года

сообщение Zorg
Зато утром, когда подморозило.....догнал бы быстрее и брутальнее Смайлик ;)

Странная какая то у Вас логика.
По Вашему получается, лучше сегодня тихонько въехать в зад, а то завтра, может быть, если подморозит, если поеду с утра - въеду сильнее.
Если бы он ехал с утра, да по морозцу, да на простой резине, он ехал бы совсем по другому. Ехал бы осторожно, держал дистанцию и т. д.
Многие не знают, что на шипах, да по мокрому асфальту хуже, чем на обычной резине. Им кажется, если шипы, значит мертво.
2007-01-0707/01/2007 21:22:36
#394380
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"Странная какая то у Вас логика.
По Вашему получается, лучше сегодня тихонько въехать в зад, а то завтра, может быть, если подморозит, если поеду с утра - въеду сильнее."
Я уже писал:
1. Жаль что невозможно, резину менять как ботинки.
2. От водителя зависит. Это значит, что водитель должен осозновать на какой резине он едет и приспосаблеваться к дорожным условиям.
А ныне развелось "водителей" с деньгами, права купили, тачку (дорогую) купили и думают, что за "бабло" она сама разрулит ситуацию. А фиг... Разрулит ситуацию только опытный или способный (встречал таких) водитель.
Все проблемы из-за людей, сидящих за рулем, и не способных оценить ситуацию.
Не пытаюсь себя выставить супермэном, но мне приходилось перегонять тачки на почти лысой всесезонке (каждая тачила стоила как моя квартира) по зверскому льду и прочему дерьму. На экземплярах перегоняемых мной, повреждений не было.
Люди!
Прежде, чем педалировать на дорогах, научитесь водить автомобиль, и чем он тяжелее и мощнее, тем сложнее, а все прибомбасы про которые вам говорят продавцы -- туфта (фуфло), сначала надо тачку почувствовать, она не живая, это не конь и не лошадь.

2007-01-0707/01/2007 23:23:39
#394437
Клон

Аватар пользователя

23

5 года

сообщение MAL
"Странная какая то у Вас логика.
... Я уже писал:...

Мой пост о логике был адресован не Вам. Вы наверное спутали.Смайлик :)
А в остальном, я полностью с Вами согласен. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
2007-01-0808/01/2007 13:38:36
#394687
Клон

Аватар пользователя

23

5 года

сообщение Demiurg
Сегодня купил подкрылки...

Сегодня я перечитал повнимательнее это произведение искусства и у меня возникло два вопроса.

Я ехал тихо, заметил.. Выехал в поле и по пашне обьехал.. А взади Шумахеры одни видать... На ровном месте стоят 2 битые машины.. В ноль! Можно только на помойку по-моему их только выкинуть. ... Врезались лоб в лоб и перегородили всю дорогу. Так они стоят курят, ...

1. На каком виде транспорта Вы, со стажем в 2 месяца, обЪехали эту пробку по пашне. Учитывая состояние почвы Тверской области, а также температуру за бортом. Уж не Т-75 ли это был, или может более ранние модификации?
2. Вы, в Вашем повествовании, опустили один абзац. Это когда приехали спасатели во главе с Шойгу, скорая во главе с Онищенко и пару десятков трупов, а также море крови. Смайлик :doctor:
А вот с собакой, это хорошо. Да. В темноте, да с фонариком, да неизвестно сколько от дома. Романтика... Концовка мне очень понравилась.Смайлик :P
2007-01-0808/01/2007 13:56:52
#394704
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Уж какое умею, такое произведение и пишу.. Отвечу на вопрос, чтобы удовлетворить Ваше любопытство:
Я ехал на отечественном автомобиле Ваз-21099, состояние почвы было отменное, замершее, плотное и судя повсему уже кем-то проезжено. Растояние от дома не более 300 метров, Шойгу к сожалению не было, увы! Милиции было много потом это да! Во время прогулки с собакой уже сделали все как надо, даже дорогу всю закрыли..Насчет стажа, я уж лучше как нибудь ездить буду, чем очевидно как вы свой стаж, когда чайником сами были выжидали, положив права на полку..Знаю я таких водил имея 10 лет свою машину на спидометре имеют по 50 тыс км наезда, выезжая 1 раз в 2 месяца!
Извините заранее, что я несколько грубо пишу, но как будто у вас этот стаж сразу появился и не было у вас в жизни первой зимы.


Изменено 8.1.07 автор Demiurg

2007-01-0808/01/2007 17:45:35
#394825
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Almeks, ты - молодец! ущучил таки Тверского пройдоху, по неточностям произведения искусства! Полностью присоединяюсь, сам проезжал мимо этой пробки, правда на БМП-3, да и собака у Demiurga - та еще СУКА! (хотя было темно, а от его фонарика света, как от попа денег).
Пробегись по другим веткам, расслабились, чёй-то!

Изменено 8.1.07 автор Волков

2007-01-0808/01/2007 19:35:43
#394872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Moscow
11 года

Ясное дело, все побывали чайниками и почудили много на дороге. Но Ваш, Demiurg, вояж Тверь - Москва - Тверь просто супер!

2007-01-0808/01/2007 19:44:10
#394876
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Бог с ним.., зато опыт теперь есть.. В Москву в ближайшее и отдаленное время ездить больше не буду) Я уже и сам понял, лучше по-старинке, электричкой)

Изменено 8.1.07 автор Demiurg

2007-01-0808/01/2007 21:49:13
#394924
Клон

Аватар пользователя

23
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Demiurg
...Ваз-21099, состояние почвы было отменное, замершее, плотное

А как же вот это Ваше высказывание?

Поехал обратно домой и картина 18.30 дорога стала серебрится от корочки льда, это днем +5, а как темнеет сразу 0 градусов.

Даже чайники знают, что при плюсовой температуре [/q]ПАШНЯ не может стать замерзшей, плотной. Даже если на ней серебриться корочка льда. (У страха глаза велики, что только не привидится)

... Mилиции было много потом это да! Во время прогулки с собакой уже сделали все как надо, даже дорогу всю закрыли...

Закрыли дорогу, это сделали как надо?Смайлик :)

Насчет стажа, я уж лучше как нибудь ездить буду,

Вот из-за как нибудь и бывает как нибудь.

... когда чайником сами были...

Я никогда чайником не был. Вы просто не знаете истинного значения этого слова.

...имея 10 лет свою машину на спидометре имеют по 50 тыс км наезда, выезжая 1 раз в 2 месяца!

Читая вот этот Ваш последний пост

В Москву в ближайшее и отдаленное время ездить больше не буду) Я уже и сам понял, лучше по-старинке, электричкой)

я понял, что Вы, как раз, и будете таким автолюбителем.

... первой зимы.

Конечно была. И страх был. Но и мышление было. И навык был получен еще в автошколе. И права и вождение было сдано, а не куплено. И надежда была на свое умение и знание, а не на шипованную резину. Кто уроки проспал, тот объезжал по пашне.
Ну, это все лирика. Вы так и не ответили. Куда же делись трупы из машин разбившихся в НОЛЬ? Как Вы оказывали первую помощь? Вы же военврач... Или сказочник?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

сообщение Demiurg
Сначала я хотел сфоткать то место днем со следами обьезда,

Нет, ненадо. Зачем фоткать? Кто же Вам поверит, что это то самое место?

...Такие как вы спорят, ради спора, как старушки на лавочке, не по существу, а ради потехи..
Мне с Вами спорить не хочется,

А мне как хочется, если бы Вы знали. Я не терплю лжесвидетелей! И зачем спорить? Вы же врач. Вы должны знать законы логики. Выгляните в окошко своей 99-ой. Там лужи по колено. О какой езде по ПАШНЕ, (а Вы именно так написали) на 99-ой, может идти речь? Или Вы не знаете что такое пашня?
Второе.
При ударе лоб в лоб, машины годны только на помойку, (это Ваши слова) обязательно должны быть жертвы. Но Вы опять молчите. А по вашим словам водители стояли и курили.
Ну, я понимаю, обмишурились, хотелось показать, что и Вы имеете законное право ездить на машине. Ну придумал, ну приукрасил ситуацию. (Если она была на самом деле). Так имейте мужество и подтереться...



Изменено 10.1.07 автор Almeks

Изменено 10.1.07 автор Almeks
2007-01-0909/01/2007 17:56:04
#395338
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Almeks- Сначала я хотел сфоткать то место днем со следами обьезда, а потом подумал, а нафига? Такие как вы спорят, ради спора, как старушки на лавочке, не по существу, а ради потехи..
Мне с Вами спорить не хочется, так же как и нарушать правила форума. Потому что кроме ненормативной лексики желание отвечать не приходит. Так что удачи Вам на дорогах и хорошей резины..

2007-01-0909/01/2007 20:28:36
#395424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2аватар:
Demiurg, это кто тебя держит на прицеле, тесть? после твоей пахоты с собакой!
А ромбик, кажется, ботанический ...

Изменено 9.1.07 автор Волков

2007-01-0910/01/2007 00:59:28
#395592
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

[q]сообщение Almeks
Я никогда чайником не был. Вы просто не знаете истинного значения этого слова.

Это как же? Генетическая память, как у пчелы? Или суперкурсы вождения, часов на 1000?

А какая Ваша версия происхождения прозвища "чайник"? Я сам впервые услышал этот термин от ещё советских горнолыжников.

2007-01-1010/01/2007 09:57:43
#395710
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


Такие как вы спорят, ради спора, как старушки на лавочке, не по существу, а ради потехи.

Факт. И я это уже увидел на своей шкуре. Человек, пришедший на аквариумный форум и 910 проведенного здесь времени тратит на пустую болтовню или обливание грязью других (пусть даже и в невтемном топике), это уже наводит на некоторые мысли.
to demiurg: успокойтесь, таких самоуверенных лучше не замечать, и все...
2007-01-1010/01/2007 12:21:45
#395787
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Гражданина Кама зря забанили...прав сто процентов....
чайники флуд развели....и вообще, почему банят в невтемном?

Потому что "Невтемный" отличается от прочих только тематикой. В остальном он полностью подчиняется действующим здесь правилам. В т.ч. и п. 3.3.
Согласно которому Ruslan H получает +1.



Изменено 10.1.07 автор Moderator

2007-01-1010/01/2007 12:39:25
#395795
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Волкову) Хороший ПМ, старый, 1953 года выпуска, я его люблю, был когда то весьма ржавым, я его отчистил.. зато точность боя весьма неплохая.. В тире стараюсь стрелять только из него. Ромбик медицинский( пиджаковый).. Тверская медакадемия- военная кафедра-погоны. У нас все офицеры с подобными ромбами, кадровых почти не осталось..(((

2007-01-1010/01/2007 12:46:34
#395798



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top