go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
16 года

Красноухая черепашко

Вопрос примерно следующий: у кого есть сей субж, поделитесь инфой - чем кормите, какая температуро в аквариуме, как часто черепашко сидит в аквариуме (моя привыкла гулять по квартире, а в аквариуме токо ест, ну или сидит по часофф 10 в некоторые дни), как надо их витаминами подкармливать и проч... еще, недавно купили вискас для кошкофф - дали черепашке, она вроде ест, как это не опасно? ваще мы ее кормим мясом (филе говядины), кальмарами, гамарус, куриное филе, посыпанное костной мукой... Жду ответофф!Смайлик :happy:

2006-10-1414/10/2006 11:56:05
#360204
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

Мясо не рекомендую. Либо очень и очень изредка. Капустный лист жрет на ура ну и побольше другой растительной пищи. Креветок давай неочищенных (им хитин очень нужен) только дай оттаить или теплой водой их отогрей. Можно рыбу давать прям с чешуей. Температура воды 26-28градусов.
По квартире гулять не давай. Простудится. А обмен веществ у черепах замедленный, сразу и незаметишь. Кстати многие на время кормления пересаживают черепаху в отдельный таз, там кормят и опять в аквариум (сам знаешь сколько кусочков мелких после кормления в аквариуме плавает). Ну и островок какой - нить ей придумай, чтобы вылезала сушиться.
Ну и как думаешь в природе она кальмаров с вискасом много ест или нет? Уж лучше купи банку корма для черепах (для разнообразия рациона).

2006-10-1414/10/2006 12:57:56
#360211
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

812 5
Russian Federation Moscow
9 года

Да и ещё. Каждый день кормить не обязательно. Иначе из-за медленного обмена веществ корм у них толком не переваривается, а начинает там гнить. Желудок ей посадить можно, со всеми вытекающими последствиями.

2006-10-1414/10/2006 13:02:30
#360212
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Оч. круто...


сообщение Ботан
Да и ещё. Каждый день кормить не обязательно. Иначе из-за медленного обмена веществ корм у них толком не переваривается, а начинает там гнить. Желудок ей посадить можно, со всеми вытекающими последствиями.
Смайлик :o Смайлик :o Смайлик :o Смайлик :o

Первый вопрос- а каких размеров зверушка то?
2006-10-1616/10/2006 11:03:14
#360798
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
16 года

зверушко размером сантиметрофф 12-13 (длина панциря), возраст около 1 года и 3 месяцефф, гулять по квартире она привыкла, квартира теплая, вопрос встречный - а сколько для них комфортная температуро воздуха? тоже 27 градусофф?

2006-10-1616/10/2006 11:19:19
#360805
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Кормите вы её более менее правильно, но Вискас- низзяяя.
А вот от креветок я своей бошки даю - идут на ура.
У меня раньше в банке было 21-22 зимой и 24-26 летом.
Сейчас большая банка с грелкой 25. Наверное на зиму немного снижу. Гулять выпускаю редко - в основном летом.
Ну а под лампой на острове у меня примерно как в жару на солнце. Мерял рукой, поэтому в градусах - не скажуСмайлик :)

2006-10-1616/10/2006 12:29:33
#360847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

У меня живут 2 красноушки. Температура в аквасе 28 градусов всегда. Воду необходимо менять как можно чаще, по мере загрязнения. Я меняю раз в неделю. Ну и соответственно в аквасе должен присутствовать фильтр, нагреватель, остров, для того, чтобы они загарали и лампы накаливания (обогрева). По поводу питания могу сказать, что корм необходимо чередовать: креветки, кальмары, отварное говяжье сердце, нежирная рыба (минтай, хек), сухие заводские корма Рептомин от Тетра и Сера, гаммарус. Вискас, мясо, тем более не отварное категорически нельзя!!! Креветки своим я даю целиком, т.к. в панцире креветок много кальция и полезных веществ, витаминов для жизни черепах. Прогулки в квартире для пресноводных черепах на мой взгляд не допустимы, все-таки это водные черепахи, а не сухопутные!!! Смайлик ;) До 2 лет черепахи активно ростут поэтому их необходимо кормить каждый день! После 2 через день...А чтобы лучше переваривалась пища, черепахи должны больше двигаться и загарать, т.к. во время пребывания на солнце происходит такая известная вещь как метаболизм.Смайлик ;)

2006-10-1717/10/2006 21:04:28
#361454



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top