go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
20 года

Креветки Амано с кем держать

Вдохновился описаниями и водрослеочистительными способностями креветок http://ukrop.info/ht...
правда и и-нет магазине закупить не успел :-(
Глянул на них сегодня в магазине и появилось пара вопросов.
Их скаляры, гурамы на обед не сожрут?
Уж больно они миниатюрные и аппетитные?
Кто их с кем держит.
Интересуют не неонки и данио, а прецентденты с более крупными соседями :-)

2003-03-0707/03/2003 15:48:47
#25116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation
20 года

В друзья креветкам

вполне подходят все упомянутые вами рыбы(проверенно лично), единственный момент , когда каридина японика , может быть, уязвима для рыб-линька, но если есть укрытие где заныкать свое вкусное тельце, никто
ей вреда не причинит.Удачи Смайлик :)

2003-03-0707/03/2003 19:39:47
#25140
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

главное - чтобы было где заховаться (заросли растений, например)

2003-03-0707/03/2003 19:49:50
#25141
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Красногорск (Московская область)
11 года

Куда-то пропали

креветки. Уже несколько дней нигде не видно. Самая крупная рыба Скалярия, но врядли она их съела. Может подохли? Обидно, если это так, я так долго за ними охотилась в этом интернет-магазине. Какие условия для них губительны?

2003-03-0808/03/2003 11:33:11
#25181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

В аквалого несколько раз видел

2003-03-0909/03/2003 19:37:04
#25264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Вика, я тоже не вижу их месяцами. Прячутся, собаки! То в фильтре их случайно найдешь (живут и здравствуют), то при полном опустошении банки вдруг появляется давняя пропажа.Смайлик :)

Но, правда, и вылезти из банки они легко могут. А скалярию я бы особо не подозревал в грехе. От своих скалярий я таких подлостей по отношению к Амано не видел.

2003-03-0910/03/2003 01:56:09
#25299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Seelow
16 года

Как раз собиралась открывать о них новый топик

с вопросом по процедуре разведения.
Но можно и здесь это обсудить. Кто-нибудь разводил их успешно? Или хотя бы слышал(читал) об этом?
Поделитесь методикой, а то нигде ничего внятного по этому вопросу не могу найти. Особо интересуют соленость и температура, а также марка соли.
По содержанию: ничего сложного, чем больше растений, тем лучше; у меня едят водоросли, корягу, детрит, живые корма, сомовьи таблетки(просто обожают) - это по возрастанию их предпочтений...
Надо сказать, их водорослеедные качества заметно падают по мере ознакомления с искусственными кормами, но если их не избаловать, то вполне эффективны, как ничто другое, кстати: у меня в свое время "побили" практически всю безнадежную черную бороду, так что их восторженные описания на разных сайтах - это почти правда Смайлик ;)
Не переносят повышенных концентраций аммония (по теории, на практике не проверяла), так что надо держать биоравновесие - это по поводу губительных условий. А тельца их могут очень быстро растворяться или быть сожраны улитками - это к вопросу, куда могли деться, хотя скорее всего таки заныкались Смайлик :)
Желательно также для них сделать "домик" в виде коряги с большим количеством полостей или что-нибудь в этом роде - там они поселятся и будут чаще всего "общаться" или укрываться от рыб, но и без этого они найдут где спрятаться, могут заползать и сутками ныкаться в самых узких щелках.
Кстати, самец от самки отличается наличием красных точечек вдоль панциря, в то время как у самки это горизонтальные красные черточки, такой пунктир.
У меня они "общаются" в коряге, где сидят бОльшую часть дня, а вечером и ночью выползают на кормежку. И регулярно - самки с икрой после очередной линьки. Только вот сохранить потомство пока не удавалось...Смайлик :(
Да, вот еще: не рекомендуется содержать при высоких, больше 28-29, температурах (проверено на практике Смайлик :() - так что сочетаемы по условиям они тоже не со всеми.
А совместимость: те, кто по размерам и наклонностям воспримут их как пищу, очевидно исключаются. Держала их с лабиринтовыми, сомами, харациновыми, с велиферами... Скаляриями вообще не занималась, не знаю, но судя по виду - могут вполне и съесть, зависит от "воспитания"Смайлик :)

[Отредактировано: 10-3-2003 написал Таня Самарина]

2003-03-1010/03/2003 06:21:12
#25303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation
20 года

У меня самки к.А.постоянно с икрой на брюшке бегают, но куда она после "высиживания" девается проследить не удалось.Криветоны летом при_тридцатке_жили_нормально небольшие дозы_лекарств
тоже переносили без потерь.(синька, микопур, костапур)
Точно знаю что в Мскве еще не развели, да и дешевле их из природы возить, кстати на птичке они переодически появляются всего по 30 р , опт25(ищите и обрящите)только будте внимательны , могут впарить кубинских раков, уверяя что это именно каридина японикаСмайлик :D.
А вообще они любят воду похолодней , градусов25,самый сок.У меня они тоже бороду жрут , только в путь, особенно если кормить через день.

2003-03-1010/03/2003 19:24:39
#25356
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Odessa
11 года

амано живут в реках, вблизи впадения рек в море или океан. они хорошо переносят перепады по соли. именно морская соль делает молодняк крепким.
в общем без соли укрытий от солнца и проточной воды - никак.

2013-05-2828/05/2013 09:57:15
#1825586



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top