go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Фотки моих рыбчиков... (страница 2)

Рада, что смогла выложить картинки, но смотреть на своих рыбчиков не могу после картинок ЕвгенияСмайлик :(. Может они все таки подрастут еще и немного поменяют свою окраску в лучшую сторону? Что скажут специалисты? Фотки можно посмотреть, нажав на кнопку- фото. Прокомментирую

ПАРОЧКА -это два 9-тимесячных, хорошо ростут и хорошо едят.
РОМКА - 4 месяца голодал, был весь черный и в бактериалке, а в день гибели моего друга Ромки (в авиакатастрофе в Иркутске) расцвел и начал с удовольствием лопать за обе щеки. Потому такой непонятный по форме и виду.
ЗЕЛЕНЫЕ- 4-хмесячные, едят хорошо, растут неравномерно, у маленьких поджаты плавнички часто. А крупный выплевывает корм, хотя не худой и со стулом все ок.
ЖЕЛТЫЕ- красавчики, правда недавно оперчились, надеюсь вскоре покроются белыми пятнышками.
ПОЛОСАТЫЙ - самый маленький с яркими черными полосами, вроде и кушает, но затюканный и плохо растет. Подозреваю ГЕКС или он -козел отпущения.

2006-10-2323/10/2006 21:26:00
#363718
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

А уже очень скоро всем станет ясно, кто есть кто. И вы сами поймете почему. Главные герои не примут участие в обсуждении своей некондицииСмайлик :doctor:

Изменено 24.10.06 автор Ольга Ч

2006-10-2424/10/2006 20:13:43
#364158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Ничего не понял, главные герои это же дискусы, судя по топику, так рыбы никогда и не говорили.А тем более кто же признает , мягко говоря что он урод(некондиция).Что то очень завёрнуто .

2006-10-2424/10/2006 20:32:42
#364166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Я так поняла, что не кондиция не только у рыбок, но и у продавца, который даже не соизволил заступиться за свой товар, не проронив здесь не слова. Наверно так.

2006-10-2424/10/2006 20:44:05
#364174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение Витёк
Ничего не понял, главные герои это же дискусы, судя по топику, так рыбы никогда и не говорили.А тем более кто же признает , мягко говоря что он урод(некондиция).Что то очень завёрнуто .


Жжошь! Смайлик :D
2006-10-2424/10/2006 21:28:34
#364201
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Ольга.....

Несколько минут размышлял - написать вам правду или промолчать....
Решил все же правду написать...потому что вижу вас в форуме каждый день практически....и мне жалко ваше время в "ожидании чуда"..., - вы готовы, как я понял, еще и месяц...и месяцы потратить в надежде на....
Только вот на что надеяться?!?!...

Сможете ли вылечить болеющих? - возможно, что сможете...но это не решит другой проблемы, которая вас не меньше мучает...-
К сожалению, никогда ваши рыбки не станут по красоте такими, чтоб радовать глаз... И тут даже дело вовсе не в том, что вы их сравниваете с показательными образцами дискусов...

Судя по картинкам....даже с поправкой на неточность фоток в плане цветов ...и изображения в целом....- вижу только второй сорт....Но большей частью на фото вижу практически безнадежно затянутых дискусов...

Еще меня настораживает форма их живота...какая-то она несколько болезненная (ИМХО)....

Перец же у части рыб ..напротив - никакой не болезненный, а именно свой...что ни на есть "родненький"...который никогда не пройдет - это такая порода... такой сорт....
Кормление красящими кормами, конечно, немного улучшит внешний вид...но ощутимо перец все равно не исчезнет...и рыбы в другую "весовую категорию" все равно не переместятся....

У другой части дискусов перец все же болезненный (тоже ИМХО)....
Вживую, конечно, точней сказал бы.....

1-2-3 рыбки из всей стаи есть более-менее (на фоне основной массы)...даже не хочу сейчас уточнять какие именно - вы и сами знаете какие...это и непрофессиональным глазом видно...

Ольга...извините, что неприятное сообщение написал....но в данном раскладе мне жаль ваше время....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-10-2424/10/2006 23:42:11
#364269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года
naf74
Прадавцы никогда не купят для себя или на продажу низкосортную подвальную рыбу...Думаете нам будет приятно каждый день на это смотреть??????? На уродов или подрезаных или разноглазых или кривомордых....?????
Про больных вообще не пишите...По тому как это бред...Держать в хозяйстве где рыба сидит на нересте с мальком больную рыбу -это надо быть просто идиотом!!!! Так как дискусячие болячки достаточно тяжелые и при сильной инвазии приводят к массовому падежу рыбы...Кто готов на такие жертвы ради того что бы вам впарить как вы говорите больное фуфло!!!!????
Это скорее всего относится к посторонним людям которые пытаются брать Подвальных дикусов за 1.5 доллора с Юговосточной Азии, а потом продавать их на рынке в месте с золотыми рыПками и попугаями в одной ширме...

по ссылке: Простой вопрос. Где купить дискусов в Москве ?


Я так думаю, что больную рыбу, вы, Ольга, покупали не здесь. Здесь вам фуфло некто не впарит.Разве можно врать с таким самозабвением?
Да, поймет меня Наф, правильно, опять это не личное, Это про всех продавцов дискусов на форуме.
2006-10-2525/10/2006 10:27:16
#364408
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Спасибо Самвел за честность, все что вы написали, я прекрасно поняла через полтора месяца после приобретения этой рыбы, если помните я вам тогда еще писала в личку, что меня сильно пугает внешний вид свежекупленной рыбы, ее поведение, ну и т.д.... Вы ответили, что такое может быть от стресса при переводе ну и т.д., разводчик сказал почти тоже самое, его я дергала по 5 раз в день, он любезно отвечал на все мои вопросы, но когда через неделю первые рыбчики начали погибать.... причем резко ( а аквариум у меня новый и посторонней рыбы не было) я поняла, что это вылезает то, с чем я взяла эту рыбу, т.к. мне вместе с рыбой были даны еще в нагрузку 2 флакона формамеда (ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО- мне было сказано, на всякий случай). Неужели же это нормально...Продавать либо заведомо больную и безусловно некондиционную рыбу, с надеждой на то, что она у покупателя все равно сдохнет, т.к. покупатель лох и все равно не сумеет создать рыбе достойные условия... А мы создали, но это не помогло. Те рыбки, которые изначально были нормальными, они и выросли и окрасились более менее (все равно на 3+) и уж никак не похожи на заявленных маму и папу... А те, у которых даже рот не открывался и на момент продажи им походу уже не меньше чем по пол года было, просто размером они были с трехмесячных....Что из них могло вырасти??? И я не просила бесплатно или совсем дешево, у меня есть деньги, я просто не хотела переплачивать посредникам, не хотела наткнуться на замучанную и напичканную всяким дерьмом рыбу... Мне все так хорошо рассказали- описали, рассчитывая на мою безгаммотность... Да, с Дискусами я раньше не сталкивалась и не знала как выглядет плохочувствующая себя рыба, не знала из-за чего она может себя плохо чувствовать... Но, у меня два высших образования и я могу сделать логические выводы, что и откуда, сопоставить причинно-следственные связи. Можно сказать, что я не правильно кормлю рыбу, не правильно делаю подмены, держу не тот температурный режим, НО одно большое Но, когда я взяла считай бесплатно 8 рыбок у простого аквариумиста типа меня, они буквально за месяц догнали в росте оставшихся в живых РЫБ ПЕРВОГО СОРТА при абсолютно одинаковом корме и условиях содержания. Нужно взять еще в расчет и то, что я взяла 8 новеньких совсем маленькими (им по словам хозяина было около 2х-2,5 мес) и их по сути должны были гонять, а они и ели лучше и росли.
Я, безусловно, не буду никому предъявлять притензии, не буду орать и плеваться пеной. Я рада, что завела дискусов, это действительно интересная, симпатичная рыба. Не такая уж она и сложная в содержании, как пишут сами разводчики... если конечно, не впаривать заведомо заморенную рыбу или выбраковочку. На одного (самого ныне перченного) мне было показано пальцем и сказано-"Этого не бери, в семье не без урода" И в итоге он благополучно плавает в моей банке Смайлик :))) Но ведь не я же его своей рукой ловила, как такое могло случиться....

Изменено 25.10.06 автор Ольга Ч

2006-10-2525/10/2006 10:34:43
#364410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение ger777
Это про всех продавцов дискусов на форуме.

Чё то какие-то наезды постоянные.
Вас кто-то обидел на форуме? Впарил чего-то?

У разводчиков дискусов, у которых я был сам, ни разу не видел ни больной рыбы, ни затянутой...

Зато практически в любом зоомагазине можно увидеть дискусов доживающих последние сутки... тощие, облезлые..

По большей части - такие же и на птичке.
2006-10-2525/10/2006 10:37:44
#364412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Причем здесь наезды, я буду покупать дискусов, читаю, анализирую, и делаю для себя выводы. А то что здесь все молчат, про плохую рыбу, купленную у недобросовестных продавцов, это не есть хорошо. Попался я, пускай попадутся другие. Рука руку моет. На то и существует форум, что бы в споре, рождалась истина. А то все такие белые и пушистые. И продавцы и покупатели. Меня, еще, правильно, ни кто не обидел, а если бы мне продали больную рыбу, я бы разговаривала по другому. Вот, что бы этого не случилось, я в полной мере, имею право делать здесь свои умозаключения.

Я думаю, что порядочные люди на меня не обидятся, потому, как подвох всегда видят те, у кого, что-то не чисто. До тех пор, пока, наш, народ, будет молчать, и глотать горькие пилюли, мы так, и будим жить втихомолку обиженными на все и всяк. Это касается всего. А если в частности, я думаю, что как себе, так и многим, я дала пищу к размышлению, по поводу покупки этих замечательных рыбок. Чем и осталась очень довольна. Прогресс – это не только хорошая реклама, но и в первую очередь качество

Изменено 25.10.06 автор ger777

2006-10-2525/10/2006 10:58:37
#364423
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Согласна с Евгением, я смотрела рыб(дискусов) на птичке, но уже после того как купила себе. Птичке я вообще не доверяю. Когда я в феврале завела себе первый аквариум в собственной квартире ( до этого у меня было маленькое аква хозяйство лет 20 назад в родительском доме, которое закончилось затоплением соседей во время нашего отпуска) на птичке приобрели много рыбы, из которой часть была поражена тубиком (моллинезии, пецилии), часть бактериалкой и пучеглазием (акульи сомики), часть просто не жизнеспособна- минорки и неоны (привозные). После чего мы с мужем сделали выводы, что лучше брать рыбу у людей с форума. С некоммерсантами это обычно проходило прекрасно. Мне отдали-продали много прекрасной здоровой рыбы. Но вот с дисками как видите мне не повезло... Пусть я не права во всем, что написала, проще всего сказать, что я всю рыбу попортила сама неумелым уходом...

2006-10-2525/10/2006 11:34:30
#364434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение ger777
я буду покупать дискусов,Изменено 25.10.06 автор ger777



Думаю тут у вас возникнут проблемы - вам врядли кто из добропорядочных разводчиков захочет продавать свою рыбу после ваших наездов и истерик Смайлик ;)
2006-10-2525/10/2006 12:17:33
#364452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Хорошую рыбу трудно самому испорить Смайлик :)

2006-10-2525/10/2006 12:18:47
#364455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение ger777
Я думаю, что порядочные люди на меня не обидятся, потому, как подвох всегда видят те, у кого, что-то не чисто. До тех пор, пока, наш, народ, будет молчать, и глотать горькие пилюли, мы так, и будим жить втихомолку обиженными на все и всяк. Это касается всего. А если в частности, я думаю, что как себе, так и многим, я дала пищу к размышлению, по поводу покупки этих замечательных рыбок. Чем и осталась очень довольна. Прогресс – это не только хорошая реклама, но и в первую очередь качество

Изменено 25.10.06 автор ger777



У вас параноя?
2006-10-2525/10/2006 12:18:59
#364456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года
Думаю тут у вас возникнут проблемы - вам врядли кто из добропорядочных разводчиков захочет продавать свою рыбу после ваших наездов и истерик

У вас параноя?



По первому вопросу: Что и требовалось доказать – добропорядочные разводчики, как раз с радостью мне и продадут рыбу, так как скрывать им не чего и боятся тоже.
Истерики и наезды Вам к счастью, наверно не приходилось видеть, с чем Вас и поздравляю.

А по второму вопросу – Если вас очень волнует душевное состояние других людей, надо задуматься о своем здоровье.
2006-10-2525/10/2006 12:38:31
#364471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение ger777
Думаю тут у вас возникнут проблемы - вам врядли кто из добропорядочных разводчиков захочет продавать свою рыбу после ваших наездов и истерик

У вас параноя?



По первому вопросу: Что и требовалось доказать – добропорядочные разводчики, как раз с радостью мне и продадут рыбу, так как скрывать им не чего и боятся тоже.

А по второму вопросу – Если вас очень волнует душевное состояние других людей, надо задуматься о своем здоровье.


1.Дело не в том, чтоб от вас что либо скрыть, а в том, что даже купив нормальную, качественную и классную рыбу вы найдете повод для воплей типа "обнанули" и будете недовольны - есть такой тип людей.Я бы вам не продал ни-че-го...


2.Мне абсолютно паралельно ваше состояние, просто удивляюсь откуда столько тараканов в голове...
2006-10-2525/10/2006 12:48:12
#364477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Вот вам яркий пример, того, как можно реагировать на чистую правду. Уход в глухую защиту, прибегая к дешевым оскорблениям. И очень даже понятно от куда дует ветер. Господин, Дема, успокойтесь, если Вам не чем кормить Ваших рыбок, я поделюсь с Вами своими тараканами…

2006-10-2525/10/2006 13:04:21
#364488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

Хорошо, что вы признаете их наличие у вас Смайлик :D

За рыб не беспокойтесь - с ними порядок.
А вы для начала заведите дисков, а потом истерите в рубрике под названием ДИСКУСЫ.А то вы много наслышаны о них судя по всему Смайлик ;)

ЗЫ: какая защита? Я даже не разводчик - так, любитель...Просто за людей обидно



Изменено 25-10-2006 автор Дёма

2006-10-2525/10/2006 13:16:45
#364493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Всех приветствую! Давно я здесь не был. Вот решил вставить свои 5 копеек.

Ольга Ч

О птичке.
Согласен, что на птичке достаточно не порядочных продавцов, но поверьте, что есть и порядочные. Я таких знаю троих, это точно. Вы просто плохо изучили рынок.

О покупке рыбы.
Конечно, жаль, что вы сразу нарвались на такого продавца, если он на самом деле таков. Просто, прежде чем покупать рыбу, желательно изучить весь рынок. А это согласитесь нельзя сделать за один день и лучше этому посвятить пару выходных.
Правильно здесь кто-то заметил, по поводу продажи Дискусов с другой рыбой. Нормальный продавец, имеющий свою разводню, не будет этим заниматься, ему просто не до этого.

Печально конечно всё это, но плохой опыт тоже опыт. Не расстраивайтесь!

Удачи Вам!

2006-10-2525/10/2006 15:18:45
#364569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение ЮрийК
Просто, прежде чем покупать рыбу, желательно изучить весь рынок. А это согласитесь нельзя сделать за один день и лучше этому посвятить пару выходных.

Это основа и она касается не только дискусов. Я обычно ничего с бухты барахты не покупаю, за редким исключением. Рынок он и в Африке разный.
2006-10-2525/10/2006 16:22:42
#364628
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение jonny7
Хорошую рыбу трудно самому испорить Смайлик :)

Ну это как посмотреть, к какому специалисту она попадёт.
2006-10-2525/10/2006 16:28:38
#364633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Господин Дема –«А мы идем на север..»я прекращаю с Вами общатся, это похоже на дешевый бабий базар. Если Вы любитель, так и не суйтесь со своей любительской защитой, тех, кого Вы, видимо, очень хорошо поддерживаете, по причинам известным только Вам лично. Я не собиралась здесь никого обижать, еще раз повторяю. Кому надо, тот поймет, о чем я предупреждаю, таких же наивных покупателей, какой являюсь сама. Но может быть немного поумнела. Вот и ВСЕ! Выбор остается за каждым. Ну, прямо, растормошила осиное гнездо!

Что же Дема, твой дружок Наф, который присутствует на всех дискуссиях, не кажет сюда свой глаз. Или он тебя попросил выступить в качестве адвоката. Поверь, у тебя это плохо получилось.Смайлик :6:


Изменено 25.10.06 автор ger777

Изменено 25.10.06 автор ger777

2006-10-2525/10/2006 17:11:39
#364663
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Я тут писала не для того, чтобы меня жалели, и не для того чтобы меня обвиняли. Хорошо говорить об опытном взгляде, когда вы уже купили давно рыбу и все про нее знаете, я полтора месяца посвятила изучению, но... что малек не имеет окраса взрослой рыбы, что может быть перченым, что может темнеть и светлеть в зависимости от самочувствия и настроения, к сожалению не знала. Ездить по базарам и каждый день выискивать разные дефекты в продаваемой рыбе мне некогда. Я попереписывалась с несколькими людьми, позадавала свои вопросы. Двое из них оказались очень любезными и предложили у них преобрести рыбу. То, что мой мальборчик вырос нормальным и по цвету и по форме более менее говорит о том, что ухаживала я за всеми одинаково, и если у этого мальборчика перец чуть-чуть только на носу, то это тоже говорит о том, что не заложен в этой рыбе перец на генном уровне - она чистенькая. Была я в гостях у Алармера, видела его красавцев-дисков и хотела купить именно таких же.... Я в меру возможностей посмотрела- изучила. Если бы мне задали вопрос, будешь брать отстой или подождешь, т.к. продана вся рыба или вымерла или фиг знает что еще... Я бы или подождала, или взяла в другом месте, но..., видимо, нельзя было упустить возможность заработать жалкие копейки, ведь 1500-2000 рублей не сыграют роли в финансовом плане для нормальной разводни, я так полагаю, а мне настроение подпортили и себе репутацию подмочат...

2006-10-2525/10/2006 17:30:05
#364670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Конечно я буду покупать дискусов, и уже предполагаю у кого. Спасибо, тебе, Ольга, ты, может быть одна из немногих, кто хоть как -то, противостояла, этому наглому беспределу, своей откровенностью по поводу не кондиции, (мягко сказано), которую тебе впарили. На это нужна смелость и, просто элементарное человеколюбие.. Я думаю, многие задумаются, о том перед кем открывать свой кошелек
С уважением к тебе, Люба..

2006-10-2525/10/2006 18:41:35
#364708
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение ger777
Конечно я буду покупать дискусов, и уже предполагаю у кого. Спасибо, тебе, Ольга, ты, может быть одна из немногих, кто хоть как -то, противостояла, этому наглому беспределу, своей откровенностью по поводу не кондиции, (мягко сказано), которую тебе впарили.

Апельсин
&mode=search
В детстве от крапа был чёрный
&mode=search
И еще Дискус
&mode=search
Вот что выростает из перчоного малька, и если Вы считаете что они не кондиция, то по больше бы мне такой некондиции. По тому как они у меня улетели эти голуби по 120$
А вообще не бывает не красивого диска, нужно иметь только терпение вырастить его и увидеть всю его красу.
2006-10-2525/10/2006 19:09:41
#364717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение ger777


Изменено 25.10.06 автор ger777

Изменено 25.10.06 автор ger777


Девушка Люба идите лучше в конфу "Птерики и пчелки" Смайлик :D Там вы видно профессионалка Смайлик :)
А я, хоть и не развожу дисков профессионально, но успешно содержу их 4й год, в отличии ....
А тут, раз нет конкретики, лучше читайте, закрыв рот.Уж ваши советы имеют особую ценность...

Ольга Ч, в отличии от вас, может и , я считаю, должна предать гласности имя продавца.Такие варианты не должны оставаться скрытыми....
А вот наговаривать на добропорядочных людей не красиво.
Вот купите себе говна - потом конкретно напишите...типа дядя Вася, урод, продал мне говно, а я лохушка купила.А пока у вас только теоретическая измена и паника...
За сим не могу больше тратить на вас время - всё равно напоминает разговор глухого со слепым .Чао, Любовь!

ЗЫ: кстати, я вам не тыкал, мое воспитание не позволяет тыкать незнакомым людям.Вас это видимо тоже миновало...



Изменено 25-10-2006 автор Дёма

Изменено 25-10-2006 автор Дёма
2006-10-2525/10/2006 19:23:34
#364723



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top