go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 21
United States Monroe
9 года

Фотки моих ДисКУсяТ (страница 2)

Всем привет,

Решил и я показать моих любимых рыбок.
В прошлом году впервые в жизни завел это прелестное создание и попробовал разводить.
Много не знаю, иду как могу.
Огромное спсибо Сергею из....

http://www.aqa.ru/ho...

за оказонную мне помощь.Ну вообщем судите сами.
Жмите на ФОТО.

2006-10-2424/10/2006 01:49:51
#363813
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Новосибирск
13 года

А не накладно выходит возить рыбу сначало из Америке в Россию, а потом в Америку.Я вот всегда думал что в штатах рыба лучше.

2006-10-2727/10/2006 13:54:25
#365757
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Kain24
А не накладно выходит возить рыбу сначало из Америке в Россию, а потом в Америку.Я вот всегда думал что в штатах рыба лучше.


Вы наверное самой сути не понимаете, по мимо Американской мы еще сотрудничаем на данный момет уже с 5тью Азиатскими разводнями включая Сингапур, Тайланд, Вьетнам, Малайзию...Почитайте про нас и чем мы вообще занимаемся...Мало того у нас много уже нашей разводной рыбы от Элитного Азиатского производа... Мы не высылали Марку рыбу со штатов...Он там её сам покупал Включая Тонии Кина (правда сказал что вся его рыба у него не прижилась)...У Марка наша разводная и от Эндрио Соха, Мартина Нг, Чея Ким, Тонни Тана, но боюсь вам эти имена ничего не скажут...
2006-10-2727/10/2006 19:07:33
#365910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

Покупал ли кто-либо у Jack Wattley?
Интересно, но надо мной тут уже посмеялись, когда я спросил про пересылку дискусов по почте. Хотя сказали, что "теоретически возможно"... И то приятно...

2006-11-0606/11/2006 16:47:34
#369736
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение naf74


сообщение Kain24


Вы наверное самой сути не понимаете, по мимо Американской мы еще сотрудничаем на данный момет уже с 5тью Азиатскими разводнями включая Сингапур, Тайланд, Вьетнам, Малайзию...Почитайте про нас и чем мы вообще занимаемся...


В чем заключается это "сотрудничество" аж с ПЯТЬЮ азиастскими разводнями? )))

Если только в том, что покупаете у них рыбу, а дальше ясно... - так этим занимаются практически ВСЕ(!) разводчики Москвы (при этом часть рыбы оставляется себе для попытки размножить...остальное идет на продажу с целью скомпенсировать затраты на ящик....
Чего тут скрывать?! - практически все разводчики Москвы одновременно продают рыбу и своего разведения...и частично азиатскую ПЕРЕпродают, - заказывают у азиатов именно те породы, с разведением которых у них на данный момент по той или иной причине проблемы...)... У меня, к примеру, нет производителей леопардов....- вот и заказал в последний раз именно их...и еще до кучи взял по чуть-чуть других пород (для разбавления крови).

Чем вы отличаетесь в корне от других в этом?....(другие-то продавцы процесс покупки рыбы у азиатов не называют гордо Сотрудничеством...а считают это просто банальной Покупкой....или Закупкой...)...

Может, Обьемами(!) закупок?....
Если именно ими, то это не в вашу пользу говорит....
(лично я не покупаю у азиатов рыбу фурами.... Недавно приобрел леопардов...леопардовую кожу...все мои покупки исчисляются единицами(!) ящичков в ГОД(!)..... Надеюсь получить потомство от этих рыб...часть рыбы оставил себе...часть продал (ессно, после карантина)..

Так в чем же заключается это ваше Сотрудничество, о котором вы так гордо пишете?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 6-11-2006 автор Самвел_К.

Изменено 9.12.11 автор VAP_S
2006-11-0607/11/2006 00:34:09
#369873
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Minsk94

Интересно, но надо мной тут уже посмеялись, когда я спросил про пересылку дискусов по почте. Хотя сказали, что "теоретически возможно"... И то приятно...


))))))))))))))
сейчас подумал...представил....КАК это рыба по почте перешлется? )))
В принципе...теоретически(!) если...то вполне возможно и такое (если почтовики, конечно, не закинут бандероль с рыбой на склад на пару недель...)))))

Если серьезно...то рыб отправляют чаще поездом...чуть реже самолетом или с помощью авто.
Поездом - до 2 суток дорога если...или чуть больше...
Доезжает вполне успешно.
Если явно дольше - то самолет!

К примеру, я во Владикавказ отправлял подростков.... Для справки - это из Москвы 56 часов езды поездом + дорога ДО...ПОСЛЕ поезда...+ еще время упаковки....т.е., как минимум, 60 часов набирается в сумме...даже больше...
Сам переживал, что не доедет рыба...еще и лишних подростков доложил (на всякий случай)...
Как ни странно...абсолютно ВСЕ доехали живыми... (подростки 7,5 см)....

"А вы говорите, что дискус нежная рыба!" (С)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 6-11-2006 автор Самвел_К.
2006-11-0607/11/2006 00:45:46
#369876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Appleton
13 года

Тут посылки на складах не держат... Бывает, конечно, что "нормальная" почта может опоздать, но очень редко такое случается. Если же посылаешь что-либо "overnight" то эти посылки никогда не опаздывают. Это просто невозможно. Собственная репутация и репутация компании куда как важнее.
У нас здесь существует несколько компаний, которые могут делать такие пересылки. Я уверен, что некоторые из них имеют офисы и в России. Например, FedEx и UPS. Сегодня заказал - завтра утром у твоих дверей. Они сами решают как доставить: самолетом, машиной или на лыжах... Но я пока только покупал у www.liveaquaria.com. Они гарантируют свою живность 14 дней после доставки. Выбор огромный, особенно для морского аквариума. И великолепные "животины", лучше бы и сам не выбрал. Единственное "но" - дискусы у них стоят от $60 и выше. Но зато есть "wild" (дикие) дискусы и скалярии. Обалденно красивые.

Изменено 11.6.06 автор Minsk94

2006-11-0707/11/2006 02:09:27
#369886
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Minsk94
Покупал ли кто-либо у Jack Wattley?
Интересно, но надо мной тут уже посмеялись, когда я спросил про пересылку дискусов по почте. Хотя сказали, что "теоретически возможно"... И то приятно...


Добрый день, Мы можем отправить рыбу без вопросов, но расходы на пересылку и вет. разрешения у нас давольно большие...Если есть желание получить хорошую рыбу в штатах то тоже могу организовать...У Марка сейчас много малька, половина от нашего производа...Если хотите то спрошу, мы почти через день с ним созваниваемся.У Ватлея не брали, но предложения были...Есть отзывы друзей , что рыба не плохая...
2006-11-0707/11/2006 14:42:15
#370091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

Да, спросите пожалуйста, было бы интересно. Он может со мной связаться через мою web site. Там есть мой е-mail. Заранее спасибо.


Изменено 11.7.06 автор Minsk94

2006-11-0707/11/2006 16:03:59
#370138
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Я не смеялся, а просто позволил улыбнуться выражению "пересылка по почте", Самвел тоже понял юмористичность сложения русских букв, не обижайтесь, я ведь пытался по-своему помочь Вам, советы те же.
Успехов.
P.S.не моё дело, конечно, но детей учил английскому наравне с русским...Два языка знать не сложно.

2006-11-0707/11/2006 21:03:19
#370308
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Minsk94
Да, спросите пожалуйста, было бы интересно. Он может со мной связаться через мою web site. Там есть мой е-mail. Заранее спасибо.


Сделаем...
2006-11-0707/11/2006 21:06:30
#370312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Minsk94
Я уж сюда плюхну тему, Вы обронили высказывание о кормлении дискуса-малька бананом.На этом форуме такого опыта кормления нет, поделитесь как, что, сколько ?
Интересно не только мне...
Успехов всем.

2006-11-0707/11/2006 21:08:08
#370313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

сообщение Drey U
Я не смеялся, а просто позволил улыбнуться выражению "пересылка по почте", Самвел тоже понял юмористичность сложения русских букв, не обижайтесь, я ведь пытался по-своему помочь Вам, советы те же.
Успехов.
P.S.не моё дело, конечно, но детей учил английскому наравне с русским...Два языка знать не сложно.


Да я тут тоже подумал, что не надо было слово "почта" применять. Сам виноват. Смайлик :zastryal:
P.S. А у меня в доме только по-английски - жена из местных. Хотя и она и дочка знают несколько слов. А сын(от первого брака), который сюда приехал в 3 года ничего не помнит. Да ему вообще все до одного места... Смайлик :80: Вот такое подрастающее поколение...
2006-11-0708/11/2006 00:38:52
#370423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Quincy
13 года

сообщение Drey U
Minsk94
Я уж сюда плюхну тему, Вы обронили высказывание о кормлении дискуса-малька бананом.На этом форуме такого опыта кормления нет, поделитесь как, что, сколько ?
Интересно не только мне...
Успехов всем.


Об этом я прочитал в одной из книг от Jack Wattley. Провел небольшой эксперимент и сам с молодыми "дискусятами". Те, которые выкармливались одними бананами росли так же быстро как и те которые были на специальной формуле. То есть для молоди бананы сами по себе так же хороши как и вся еда "с выкрутасами". Однако долго это не работает на одних бананах и через 2-3 недели рост начинает замедляться. Одних бананов становится недостаточно.
Во второй раз я опять разделил выводок на две группы. Одних кормил как обычно, другим добавлял бананы в корм. Те, что на банановой добавке росли немного быстрее.
Вывод: для молоденьких дискусов свежие бананы - очень даже хорошая добавка к рациону. Рецепта нет. Накромсайте свежий банан на маленькие кусочки и подмешивайте в основной корм перед кормлением.
Хотя я всегда считал и продолжаю считать, что лучшее средство для быстрого роста молоди любых рыб - это частое кормление (5-6 раз в день небольшими порциями) и частая (и большая - до 80%) подмена воды.
Панацеи тут нет. Как один из великих сказал (во время моей Советской юности): творите, дерзайте и пробуйте... что-то типа этого он сказал... точно не помню... Смайлик :idea: Стар стал...
2006-11-0708/11/2006 01:16:22
#370431



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top