go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Луга в Аквариуме

Недавно купил травку, аквариумное растение выглядит как обычная трава, даже корни точно такиеже свящанные между собой как корни травы которая растет на земле, высота сантиметра 3-4.. на фотографиях видел как она покрывает ровным словем весь грунт, но сам даже не могу закрепить ее на грунте не то что добится того чтоб она начала его покрывать. Может быть кто ни буть может посоветывать мне как мне закрепить
эту траву и как сне оброщатся чтоб получить результат хотя бы приближенный к фотографиям ?

2003-03-1011/03/2003 00:15:29
#25389
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Дорогой Arman !

В крупном грунте будет сложнее укоренять.
Работать лучше на спокойную голову, слив воды для удобства
и захватывая каждый корешок пинцетом.
Евгений Загнитько описал опыт работы столовыми палочками японцев.

Новозеландская травка любит свет, газ и хорошее питание.
Меньше воды над лугом - легче. Время и терпение, как всегда.
Красиво само вряд-ли получится, каждый побежек требует внимания.

Я строю лужки с эхинодоруса тропики и карликовой гигрофилы.
Мне так легче, намного.

Удачи !

2003-03-1111/03/2003 10:41:16
#25427
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Оверквотинг


Да но это будет очень сложно, моя травка не очень то делится на побеги а похожа на молонитный клок травы который можно вырвать на любом российском лугу. Все корешки очень плотно с биты в кучу, я не представляю как пенцетом сожать каждый в отдельности, да и потом любая рыба опять его хвостом сшибет или просто клюванет разок и выташит. У меня рыбы траву не клют но иногда бывает врезаются в нее во время разборок. Я читал чтото про сеточку из лески, но это было пупомянуто только мельком. А вообще травка сбита так плотно что меджу побегами пинцет не проходит, и корни перетлетяны тоже очень плотно.
Где я могу почитать советы Евгения Загнитько?

[Отредактировано: 11-3-2003 написал Volcan0]
2003-03-1111/03/2003 12:15:11
#25450
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Odintsovo
8 года

Речь идет, по-видимому, о каком-то из лилаеопсисов, бразильенсисе, скорее всего... Они не шибко здорово растут под водой, медленно - болотное все же растение... Зато хорошо разрастаются в тепличке - можно разрастить эту дернину "насухо", а потом уже высаживать в банку. По-любому, под водой ему нужен хороший свет (желательно, при невысоком уровне воды) и углекислотная подпитка. Дернину можно просто прикопать в грунте. Если не получается - пришпилить шпилькой из проволоки в изоляции.
"Луга" же чаще получают из тенеллусов - они все же получше разрастаются под водой. Хотя тоже требуют хорошего света и благосклонно реагируют на СО2.

2003-03-1212/03/2003 09:34:30
#25567

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top