go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
17 года

Как пролечить?

У меня аквариум 300 литров, фильтр наружный и внешник, грунт, коряга, живая растючка, 5 дискусов разного возраста, неоны черных 20 шт и красных 15, боции зебры 3 шт, апистограммы бабочки 6 шт, черные фантомы 8 шт, сомы анцитрус звездчатый, креветки амановские 10 шт и маскито 4шт.
Взял 4 новых дисков маленьких где-то по 6см, с ними занес в аквариум болячку, симптомы были такими; дискусы потемнели, покрылись белым налетом, тяжело дышали короче я вешался! побежал в аптеку мне дали тетровский препарат, ну короче леча им. я загубил 4 дискусов. Прошло где-то месяца 1,5 и диски начали белым какать, из маленьких осталось только 2 лбы у обоих очень худые но едят хорошо. Мне местные дискусятники посоветовали пролечить метрогилом и еще мне дали бутылочку с Формалином смешанный с мителеновой синью и йод по-моему там сказали, вносить пополам т.е 5 мл/л Формалина и 1,5 бутылки метрогила на всю банку.
Как нужно вносить лекарства каждый день по такой дозе?
Нужно ли мне выловить всех креветок?
Может подскажите что-то другое…

2006-10-2525/10/2006 12:17:44
#364453
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

многовато у вас разных рыб в аквариуме...неизвестно кто как среагирует на препараты....(вы ж собираетесь обрушить на головы рыб целый набор лекарств! ))))

лучше отсадите дискусов в маленький обьем...и так попробуйте полечить...
Лечение гексамитоза (для этого вам и рекомендовали метрогил) расписано вдоль и поперек на форуме...
наберите в поиске "гексамитоз"...или "метронидазол"....или "метрогил"...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-10-2525/10/2006 12:21:18
#364458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
17 года

Самвел со всем уважением к Вам читал и читаю постоянно этот сайт, был и на вашем сайте и на многих других. Я о том, что вот эта болезнь (белый налет) он так и остался. Ситуация была такая, мне подарили 1 диска я посадил его в банку пересаживал часа 3 ни ожогов ничего сначала не было, на 2-й день такая ситуация что и была со всеми дисками в этой банке на 3 день он сдох. Мне кажется, что у оставшихся рыб выработался иммунитет к этой болезни, а гексаметоз это уже как последствия. Так что в любом случае нужно прлечить всю банку целиком. Дисков мне отсадить некуда есть только бак пласмасовый на 40 литров.

Изменено 25.10.06 автор Трогвар

2006-10-2525/10/2006 12:55:48
#364483
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Белый налет может возникать при кислотном ожеге при неправильной пересадке, но сам как таковой сильной опасности не представляет. Вам необходимо сделать тесты воды. А вот у тех рыб, которых стрессово пересадили все скрытые болячки начинают вылезать наружу + может развиваться бактериалка. А всякие там ваши неоны и сомики подохнут мигом от формамедов и прочей химии. Отсадите их хотя бы.

2006-10-2525/10/2006 17:39:09
#364671
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Осторожнее с формалином, у него небольшой срок годности, быстро "тухнет"
P.S.на данный момент, я для себя исключил возможность подсадки новых дисков, во избежание геморроя, а уж если приспичит - неделя карантина с УФО

2006-10-2525/10/2006 18:03:10
#364685
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saratov
17 года

Ситуация такая вытащил все растения, выловил всех креветок отсадил в ведро (через день все Амановские подохли остались 2 маскито, самое интересное одна Амановская была с икрой, а я их брал еще маленькими) остальных всех рыб лечил метронидозолом и формалином вносил каждый день с подменами 10-15 %.Вот уже четыре дня прошло у рыб аппетит хороший, маленький этот посветлел. Будем лечить дальше.

2006-10-3030/10/2006 09:22:53
#366792

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top