go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Откуда у Вас вера в Бога? (страница 5)

Обращаюсь к старшему поколению: откуда у вас вера в Бога (если она есть), если мы воспитаны были, когда вера в Бога была запрещена? Объясню: если нас замечали в церкви, нас пинали, отбирали значки и т.п. так откуда она взялась сейчас и нужна ли она вообще? И что заставило Вас поверить в Него? А особенно в нашей стране. Жду отзывов.
З.Ы. простите меня - богохулку, если кого-то обидел мой вопрос Смайлик :)
Извечный вопрос детей и родителей.


Изменено 29.10.06 автор Нелена

2006-10-2929/10/2006 16:42:26
#366534
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Нелена, как не крутите, а диалог Вы начали потому, что сомневаетесь. Сомневаетесь в том есть Он или нет Его. Т.е. вы всетки подразумеваете, что Он может быть Смайлик :)
Из этого можно сделать только один вывод - вы хотите в него поверить, вам трудно, вы хотите на что-то опереться. Ваши моральные устои не позволяют на него надеяться... а может просто плюнете на все? Плюнете на то, что Вам рассказывали в детстве, на все это зомбирование и решите для себя... сама для себя... не для кого-то... не для того чтобы быть правой и быть реалисткой, а так как ваша душа этого хочет... может все станет на круги своя?
Вы в квантовую теорию верите? А в атомы? В нейтрино? Да вам пофиг на все это. И вы не задумываетесь верить в них или нет. Вы считаете, что они есть, и что материя существует по этим принципам. А кто вам это сказал? Умный дядька? А с чего вы взяли, что он прав? Ведь атомарная теория не единственная… да, и в ней существуют белые пятна… А как вы помните из истории, белые пятна определили преобразование плоского мира в шарообразный…
Так во что верить?
А ответ прост - верьте в то, что хотите.
И если уж в Вашей душе есть сомнения… значит есть повод.

2006-11-1010/11/2006 16:16:45
#371650
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

Простите за высказывание, конечно каждый останется при своем мнении, просто давно не читала эту ветку и когда зашла, то ощущение было что зашла в церковь.Все прямо такие верующие стали. Давно ли? Я нихочу никого обижать Верьте на здоровье.Если я в чем-то сомневалась, то теперь у меня все встало на свои места. Во всяком случае я хочу на это надеяться.И кстати я уже говорила, что я жалею, что подняла эту тему...



Изменено 10.11.06 автор Нелена

2006-11-1010/11/2006 16:24:55
#371654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Один мой знакомый говорит " Микробов нет, я их не вижу по-этому нет" И никто его не убедит в обратном.Смайлик ;)

2006-11-1010/11/2006 16:35:32
#371663
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Да чего жалеть-то? (страница 5)

Есть насущный вопрос, который хотелось бы обсудить с теми, кому он тоже интересен. Обсуждаем.
К сожалению, для себя я ничего нового не открыл. Все те же люди, которые опираются на веру, потому что им трудно и они хотят на что-то опираться. Я с десятками таких уже переговорил в реале. Как сказал мне один пожилой уже, верующий человек - без пяти минут доктор наук: "Я верую из чувства самосохранения". Так и все верующие здесь. Ничего нового...
З.Ы.Только посылы в библиотеку.

Изменено 10-11-2006 автор Инженер

2006-11-1010/11/2006 16:44:11
#371664
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Лёка
Один мой знакомый говорит " Микробов нет, я их не вижу по-этому нет" И никто его не убедит в обратном.Смайлик ;)

Здесь-то как раз проще, возьми микроскоп и тебе покажут море микробов, А вот Бога не покажут, потому что его нет, он не материален. Это просто "ничто", как из этого сделать что-то? И я его не ощущаю.
P.S. Байка про двух близнецов мне понравилась, одним из них наверно, считаюсь я. Больше на эту тему говорить не буду, я только пришла в себя.
2006-11-1010/11/2006 16:53:15
#371673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Нелена

сообщение Лёка
Один мой знакомый говорит " Микробов нет, я их не вижу по-этому нет" И никто его не убедит в обратном.Смайлик ;)

Здесь-то как раз проще, возьми микроскоп и тебе покажут море микробов

Просто представьте себе что микроскоп еще не придумали.
2006-11-1010/11/2006 17:08:35
#371679
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение gim
[Просто представьте себе что микроскоп еще не придумали.
А Бога придумать успели. Еще, что нужно представить, что бы начать верить? Вот с этого у вас, у всех все и начинается. Представить что-то, что навяжете мне вы или навяжу себе я сама, только по вашей подсказке. Для чего? Вот в этом вся ваша сущность. Спасибо, но я это уже проходила. Лично у меня, вопросов больше нет.
P.S. Я никому ничего не хочу объяснять, не хочу говорить почему я опять вернулась к этой теме, почитав всех Вас мне стало тошно.
З.Ы. Брат сказал почитать Л.Таксиль" Забавная библия" и все пройдет.Пойду читать.



Изменено 10.11.06 автор Нелена
2006-11-1010/11/2006 18:23:38
#371716
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Лёка
... Но это Ислам. Там за убийство иноверца попадают в сады, где прислуживают молодые девушки и т.д.

А как-же утверждение "Бог един"!?.

сообщение balabol
Попытаюсь объяснить популярней... вот представьте себе стул... представили? А теперь представьте, что с самого рождения его вам называли "СТОЛ". Как вы будите его называть?
Если уж и это вы не поймете, то умываю руки.

Попытаюсь объяснить ползунковой группе...
Если всем с детства говорили, что это стул, а только Вам, что это "СТОЛ", то я пойду приму душ!
2006-11-1010/11/2006 22:18:45
#371828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Москва
5 года

Вера в бога это просто страх...страх смерти...страх небытия...
В мире нет религии не обещающей продолжение существования в том или ином виде после смерти... и это аксиома, которую невидят только слепые, ну и фанатики я думаю.
Просто человек слаб, неможет принять того, что после смерти всё для него кончится, экран погаснет, и ничего больше небудет.
Уберите конфетку "жизни после смерти" из религии и что, пшик, всё развалится-не будет ни верующих ни храмов...
Ещё раз повторю, что все религии обещают загробное существование...задумайтесь, почему, и сделайте свои выводы)))

2006-11-1010/11/2006 22:55:09
#371842
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

От-тыть резкий какой электронщик!
Посомневайся, приведи аргументы какие, а то раз - и загомосечил всех верующим в категорию "слабые духом"! и все религии, верования, течения и проч. одним махом угвоздил! молодечик!

2006-11-1111/11/2006 03:17:10
#371895
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Черт, опять пришел Волков, ты один или с кем-то? А ведь я просила, не пересекаться...Я вообще не знаю, что тебя заинтересовало в этой теме? Пришел сюда ругаться? Что ты здесь ищешь? В тебе нет ни Веры, ни нравственности, ни морали, ты даже слов таких не знаешь. Или на войне поверил в загробную жизнь? Пришел грехи замаливать? Так здесь их не отпускают. Ну тогда я скажу твоими словами:
сообщение Волков Мля, почти заплакал от описаний ужасов людской кончины с негодной печенью и легкими.
Стало просто смешно
Так что не туда зашел. Я ведь тоже говорила, что слабые, объясню почему: Потому что , как только тяжело, хватаются за пустоту и дико боятся смерти, придумали сказку о другой жизни, той что после смерти, где начнут все заново. Где есть Вера в которой нет другой жизни? А если здесь жить без Веры, и по другим канонам, то второй жизни не будет. Как упустить такой шанс? Лучше верить, терпеть, Бог нам воздаст.За все наши труды и грехи, только правда в следующей жизни, Действительно, как страховой полюс, вроде обещает, а ничего не дает.Так спокойнее, вроде есть, а вроде нет. И это сильные люди? Я бы сказала поговоркой:"На Бога надейся, а сам не плошай", полюс при тебе и останется.Нельзя оперется и жить с пустотой. Пустоту нужно заполнять, но правда слово Бог, меня тоже не устраивает.Поэтому каждый изголяется как может.
Ну, а теперь я тебе скажу, что я тут делаю, ты же сказал, что правды, все равно не скажет никто. Я тебе скажу, не хотела говорить вслух, ну да ладно.
Смерти я не боюсь, я реалист и знаю, что все не вечно, вторая жизнь меня не устраивает, мне бы эту достойно прожить. Просто у меня сломалось что-то внутри, а может это ты меня сломал, тогда, когда выливал на меня и на мою дочь ушат грязи. то ли я слабая стала, что не могу найти ответы на свои вопросы, не могу самой себе объяснить, что со мной происходит. То ли я сама, разворошила, что-то внутри себя, что жить спокойно не могу. Мне и ребенок говорит: " ТЫ или плачешь, или ругаешься, да и пить начала часто." Что со мной? Я не могу найти себя. Но тебе Волков, этой правды говорить нельзя, ты ведь все перевернешь с ног на голову. У тебя нет ни совести, ни жалости, ни души. У меня кстати тоже, что-то умерло в той перепалке, а теперь я все время раздраженная и злая, видишь на всех кидаюсь. а от этого очень плохо моей семье, дочка хочет вернуть маму, а я сама себя вернуть не могу...О, какая исповедь получилась! Лучше не отвечай, а то мне еще хуже станет. Ты понял, что я написала? Вот и я думаю что бред. Но мне надо было это сказать, да и тебе все высказать, может я быстрей обрету себя. Если бы можно было отдать душу дьяволу, я бы отдала, лишь бы обрести спокойствие.
Ну вот, еще с одной ветки прогнал. И откуда сила взялась все это написать? Но это не сила , это был гнев. Здесь мне больше делать нечего.
Нелена.

Изменено 12.11.06 автор Нелена
2006-11-1111/11/2006 07:10:59
#371904
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

А ещё я поджег рейхстаг.

2006-11-1111/11/2006 09:50:12
#371919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Не надо быть жестоким г.Волков

2006-11-1111/11/2006 11:01:34
#371933
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Лёка
Не надо быть жестоким г.Волков
Это уже не жестокость. Это он первый раз промолчал. Спасибо.
2006-11-1111/11/2006 11:47:33
#371943
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Я же предупреждал: эта тема оскорбляет нравственные чувства атеистов.

Наивно было бы ожидать, как это делают наши нынешние идеологи, что атеисты станут щадить чувства верующих и отмалчиваться, а верующие будут тем временем обвинять атеистов во всяческих преступлениях: начиная от отсутствия морали и кончая строительством ГУЛАГа.

2006-11-1111/11/2006 12:36:57
#371953
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Edge сказал верно, человек в существующем мире изначально слаб .
Но только сильному (парадокс?) дано осознать себя слабым перед трудностями бытия (т.к. он ставит себе нетривиальные задачи).
А такие задачи требуют от него приложения сил бОльших чем те, которыми он справляется ежедневно и тогда он обращается за помощью.
Много примеров суетного и бесплодного людского бормотания перед раскрашенными досками, но еще больше История донесла о примерах человеческого бесстрашия и игнорирования страха смерти людьми дополнительно мотивируемых верой (на передовой неверующих НЕТ!).
В кого верить? в бога, в черта? каждый выбирает сам.

2 Нелена:
а тебя, cnfhfz lehbof, прошу не использовать в мой адрес слова типа "приперся" и прочий словарный запас Сенного рынка. Целую!

2006-11-1213/11/2006 00:59:07
#372449
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Написал по теме достаточно вменяемо и вдумчиво - моего материала нет.
Засилье питерских!
А, появилось, но что-то глючит.

Ну какой я гад (!), почитай учебник зоологии! неучь, я млекопитающаяся сволочь и проч.

О!, а почему нарушены правила? показали у меня очередное предупреждение без уведомления об оном?
Точно, глючит форум. А солдат я только в метро и вижу - с бумагами работаю, кровь не пью.

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 12.11.06 автор Волков

2006-11-1313/11/2006 02:04:33
#372465
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Да лучше по содержанию моего сообщения по теме ответь, если не спится.
Я серьезно написал, как думаю.

Вот навешали на меня кучу форумских предупреждений:
1-е: по поводу ответа моего резюме инсталляции принтера - остаюсь при своих, как сделал так и написал и спасибо всем кто помогал, а не критиковал; вылез умник - не сдержался (Ok), хотя, кто работает - поймет, какую реакцию вызывают такие сообщения.
2-е: по поводу отдачи(не отдачи) рыбсов в дет.сад - да, надо этих мелких приучать (у меня по этому вопросу ценников в глазах нет).
3-е: не потерплю в свой адрес площадных выражений (вот новость!) - ответил, соответственно.

Так, что? про бога? про веру?
Прошу ответить на мое сообщение по теме ветки.

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 12.11.06 автор Волков

Изменено 13.11.06 автор Волков

2006-11-1313/11/2006 02:29:32
#372467
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Да лучше по содержанию моего сообщения по теме ответь, если не спится.
Я серьезно написал, как думаю.
так, что? про бога? про веру?
Прошу ответить на мое сообщение по теме ветки.

сообщение Волков
.но только сильному (парадокс?) дано осознать себя слабым перед трудностями бытия (т.к. он ставит себе нетривиальные задачи).
А такие задачи требуют от него приложения сил бОльших чем те, которыми он справляется ежедневно и тогда он обращается за помощью.

Согласна только с этим. Поэтому и я обратилась сюда за помощью, пусть в несколько иной форме. Мне просто надо было силы найти, чтобы жить дальше. Я нихочу ничего рассказывать, Я нихочу исповедываться, чтобы завтра все это было на всеобщем обозрении? А еще больше, я не хочу рассказывать тебе. У меня только стало все налаживаться! Я только ожила. Ворошить это заново? Я просто могу не выдержать. Видишь, по сообщениям, опять злоба пошла, это защита у меня такая. Я ведь тоже раньше верила в Бога., пока эта вера мне не встала боком...Про это ничего не хочу писать, прости. Помочь я себе могу только сама. Я и так здесь слишком много написала. Мне просто было очень плохо.Открывать свою душу я не хочу, тем более чтобы в ней капались.
А смерти я действительно не боюсь, кто один раз ее видел, она уже не страшна.
Я верю, что кто-то есть, что кто-то хранит меня, но почему-то кажется, что это дьявол. Вернее мне хочется чтобы это был он. Поэтому я верю, что я рождена не во спасение, а в наказание. И тогда я опять становлюсь сильной. Скажи, нужна такая вера?
Как только я подняла эту тему, на меня и мою семью, столько всего свалилось, что с трудом выдерживаю даже сейчас, боюсь сорваться.. в пропасть.. И так уже много чего сделала не так. Как будто меня кто-то проклял. И страха нет, я даже рада, что меня так тряхануло. После такого я обычно говорю:" Сильнее буду". Впервые стала сомневаться, что выдержу, в первый раз стало страшно сойти с ума.
Прошу не поднимай эту тему, а то я начинаю сомневаться в себе и становлюсь слабой, а слабой быть не хочу.
Меня больше по ночам и тянет на правду. Наверно потому что никого нет, все спят.
Я на все твои вопросы ответила? От моей религии жутко становится. Мне легче все отрицать. Но большего я тебе и кому либо, говорить не хочу.

P.S. Гневные сообщения удалю, мне достаточно что ты их прочитал ( к тебе же в приват не прорваться). Наверно все-же, я не права, чего я к тебе прицепилась?
Но самое первое оставлю, я там была честна как никогда.
Наверно, потому что там тоже была ночь...

Ничего себе понаписала, уже шесть утра, это я все исправляю и добавляю, сейчас допишусь и в вашего бога начну верить, пойду-ка я спать...от греха...

P.S. Не нападай на меня Волков пожалуйста, когда я начну шутить, значит можешь нападать, тогда я выдержу все. Ты же это хотел услышать- слабая я, в данный момент да, очень хочеться опять быть уверенной в себе, но на это нужно время...
Надежда.


Изменено 13.11.06 автор Нелена
2006-11-1313/11/2006 03:34:36
#372471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение Edge
Вера в бога это просто страх...страх смерти...страх небытия...
В мире нет религии не обещающей продолжение существования в том или ином виде после смерти... и это аксиома, которую невидят только слепые, ну и фанатики я думаю.
Просто человек слаб, неможет принять того, что после смерти всё для него кончится, экран погаснет, и ничего больше небудет.
Уберите конфетку "жизни после смерти" из религии и что, пшик, всё развалится-не будет ни верующих ни храмов...
Ещё раз повторю, что все религии обещают загробное существование...задумайтесь, почему, и сделайте свои выводы)))


+++ я тоже боюсь ...
т.е. мысль выражена достатчно точно и полно. я присоединяюсь. Но как это не странно, никакая конфета "загробной жизни", всё-таки не сподвигла меня "податься в веру". Хотя мне, очень близок Буддизм (не в чистом виде Смайлик :) ). Но вот ... пока никак ... а может никогда Смайлик :) и это скорее всего Смайлик :)

(я заранее прошу прощения у модератора за излишнее цитирование, мне уже делалось замечание за подобное деяние, но как говорится: "из песни слов не выкинешь", готов принять заслуженную кару Смайлик :) )

ТУ: Александр Харченко

Я же предупреждал: эта тема оскорбляет нравственные чувства атеистов.

Наивно было бы ожидать, как это делают наши нынешние идеологи, что атеисты станут щадить чувства верующих и отмалчиваться, а верующие будут тем временем обвинять атеистов во всяческих преступлениях: начиная от отсутствия морали и кончая строительством ГУЛАГа.


Как аттеист аттеиста, прошу Вас не оскорбляться. Смайлик :)
Думаю стоит пощадить "убогих" ("убогих" в свою очередь тоже прошу не раздражаться, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЭТОГО ТЕРМИНА НАЛИЦО: "У Бога" так сказать)
"Нас, аттеистов, мало, но мы в тельняшках" Смайлик :)
А щадить их (убогих) просто необходимо, "они всё-таки не сильны духом, они сильны верой" но тем не менее наши соотечественники. И даже больше: знакомые, друзья, родственники. И окромя этого могут нести пользу обществу.

Жалею только что поздно ткнулся в эту темку.
Уж порассуждал бы Смайлик :)

А в общем и целом, я лично придерживаюсь мнения, что бога нет.
Кстати иду к этому тем же "логическим путём", что и некоторые отвечавшие в топик.
То есть:
В какого бога верили динозавры ??? Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
И за что он их так (или с ними так) ??? Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)

Или кто-нибудь ответит компетентно на некоторые вопросы:
Они (динозавры) были неразумными тварями ???
У них не было второй сигнальной системы ???
Они не верили ... или верили ???
Тогда почему такая судьба ???
Они грешили ??? ( ну тут как раз сомнений быть не может, они "грешники" "чужую жену возжелали" и как правило "возымели", ели "нечистую траву", других "нечистых динозавров" короче грешили, за что и были "наказаны) Смайлик :)
Жаль только человечество не может натолкнуться на "первоисточник", в котором как раз и прописано разделение флоры и фауны, тех времён, на "чистых" и "грязных", а также заповеди "симоса" Смайлик :)

А до динозавров жили трилобиты ... а после них мамонты да саблезубые ... Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
2006-12-2222/12/2006 02:41:41
#388895
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Всеволожск
14 года

сообщение Лёка
Кам самое смешное ( простите за цинизм) , что люди , взорвавшие Тушино, Пушкинскую, Дубровку, Беслан свято верили, что умирают за веру. Но это Ислам. Там за убийство иноверца попадают в сады, где прислуживают молодые девушки и т.д.


Простите, а с чего Вы взяли, что это Ислам? Вы Коран читали? Мусульманская вера одна из самых терпимых. А те кто взрывают, убивают, берут в заложники, это, простите, уроды, таких везде много! Вспомните хотябы крестовые походы!

Изменено 22.12.06 автор Катена
2006-12-2222/12/2006 09:28:12
#388927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Всеволожск
14 года

сообщение Лёка
Нелена
передачу"Мусульмане" по РТР и там была приведена эта фраза. А ещё у меня знакомая мусульманка вот когда всё случилось, она сказала, что эти смертники попадут в рай.
Ведь все остануться при своём мнении, правда???


Правильно, передача на каком канале была? И я более, чем уверена, что репортаж был подан человеком, совершенно в этом ничего не понимающем!
А Ваша знакомая мусульманка - это таже суеверная "баба"
2006-12-2222/12/2006 09:33:22
#388931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

[/q]
А кто сотворил Творца? [/q]
Слово "сотворил" имеет временной оттенок, а Бог, Он вне времени. Он сотворил время, Он поместил нас с сотворенный же для нас этот мир, дал способность мыслить с соответствии с тремя измерениями.
Поэтому вопросы откуда Он взялся некорректны. Он небыл, Он ЕСТЬ

2006-12-2222/12/2006 11:09:03
#388965
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation Yekaterinburg
3 мес.

А я согласен с Александром Харченко - эта тема некорректна по отношению к атеистам. Прочитаешь какую-нибудь явную глупость, и так и хочется встрять и поспорить... А спорить-то бесполезно. Вопрос веры каждый решает сам для себя.
И, господа атеисты, не надо относиться к верующим снисходительно. Мы с вами ничем не лучше и не умнее их. По крайней мере, наши представления об устройстве Вселенной ненамного полнее и логичнее, чем их...

2006-12-2323/12/2006 15:23:54
#389425
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

А , собственно, в чем некорректность? Вопрос был задан не тем у кого нету веры в Бога, а тем, у кого она есть.
Кстати, атеизм, это тоже вера, а не отсутствие оной, но только вера в другие постулаты.
Посему, если у тебя изначально другие железобетонные убеждения, то в принципе, тебя никто и не спрашивал о них. Сорри за резкость

2006-12-2424/12/2006 04:17:16
#389630



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top