go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
United States Redwood City
15 года

Как я выйграл идеологическую войну (страница 2)

У моей жены жены дома есть аквариум. Не у нас, а у нее -- во-первых, потому что он стоит дома у тещи, и во-вторых, потому что она (жена) не дает мне заниматься этим аквариумом. Я вообще люблю всякую живность и рыб -- особенно, поэтому аквариум сразу привлек мое внимание, и мне захотелось в нем что-нибудь сделать. Для начала я уговорил жену удалить со стекол многовековой нарост водорослей -- чтобы можно было посмотреть, что там происходит внутри. Внутри оказались рыбы и тритоны, заросли и много мусора. В аквариуме отсутствуют фильтр (то есть, фильтр есть, но внутренний, и включается раз в неделю на полчаса по прихоти хозяйки) и свет (две лампы по 20 ватт, которые также включаётся крайне редко (объем аквариума, кстати -- 150 литров)).

Я сразу загорелся -- говорю, давай, мол, поставим фильтр нормальный, свет помощнее, все почистим -- будет не аквас, а загляденье. Но фиг. Оказывается, фильтр нельзя ставить, потому что он шумит, а свет нельзя включать, потму что от него водоросли (Тогда спрашивается, откуда взялись водоросли при выключенном свете?) Короче, все мой рационализаторские предложения, научно обоснованные, были втречены в штыки. "Я люблю моих тритов, и даже мужу не позволю у них там творить черти что". Так до сих пор (примерно год), этот аквариум стоит в забвении, являя собой кошмарное зрелище -- темный, грязный, с заросшими стеклами, сквозь которые едва что-то видно. На поврехности воды плавает мутная пленка, редкие растения чахнут, рыбы гибнут. Да не просто гибнут -- они там все больные от неблагоприятной экологической обстановки: горбатые, со ржавыми пятнами на боках, лохматыми плавниками... Одни тритоны пока ещ выглядят здоровыми. А жена все не давала мне вмешатся -- говорила, что вот-вот, и трава в аквариуме разрастется, как в былые времена, и все будет зашибись.

Я тогда, от негодования, поставил аквариум на работе -- прямо на своем рабочем столе. Небольшой, 70 литров, но оборудованный как следует -- с внешним фильтром, специальным светом (35 ватт). Запустил его по науке, следил за химическими параметрами воды, засадил разнообразными растениями, рыбами. Конечно, в первый месяц и водоросли были, и рыбы переболели (одна сдохла) -- зато с тех пор все хорошо: вода кристально чистая, растения разрослилсь -- яркие, сочные (не то что тухло-вяленые дырявые криптокорины у жены). Рыбы все здоровы и веселы, размножаются во всю. Никакого намека на водоросли. Сам аквариум светлый, яркий -- теперь кто ко мне ни зайдет по делу, сразу начинают рыб разглядывать, охать да ахать, а там, глядишь, и забывают, зачем пришли Смайлик :))). Трачу десять минут в неделю на чистку и смену воды -- и порядок.

И, наконец, счастливый финал этой истории. Через полгода после пуска моего аквариума, я показал его жене. "Ах, как у тебя красиво! Я тоже так хочу" -- сказала она и сдалась. Теперь буду наводить порядок в ее аквариуме. Вот она, семейная жизнь -- одними словами ничего не сделаешь, все надо подтверждать делом.

2006-10-3030/10/2006 12:05:50
#366857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2

17 года

О подарках.
Супруга и друзья говорят, что мне очень просто выбирать подарки. Поэтому уже столько лет я получаю в подарок фильтры, лампы, губки и эхинодорусы в горшках.Смайлик :)
Мы с рыбами довольны.
Вот только самих рыбок я прошу никогда не дарить.

2006-10-3131/10/2006 12:37:48
#367284
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13

18 года

Мой муж перед днем рождения спросил, что мне подарить. Я попросила аквариум на 300 литров. Длительное молчание закончилось фразой:" нет, ты же пошутила?". Поскольку он не разделяет моего увлечения, а находиться в состоянии наблюдателя со стороны, то ему не понять радость от возможности создать еще один мирок Смайлик :11:

2006-10-3131/10/2006 13:59:31
#367326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

А мы с мужем подарили друг другу аквариум на 10 летие со дня свадьбыСмайлик :)
Просто незнали куда бы съездить-погулятьСмайлик :mir:
Унесло нас на птичку...И там....все решилось в течение 30 минут)
Хотя заметьте ни у кого из нас даже в детстве аквариума не было!Смайлик :D
Теперь мечтаем еще об одном-побольше...да боюсь прийдется тыркать много но маленьких...места в нашей комнатеньке совсем нет...
Главным специалистом в области болячек, видов, кормежке и т.д в нашей семье являюсь я...а насчет фильтр почистить, флейту правильно повесить ну и т.д. конечно он)
Единственное все пытается понравившихся рыб в наш аквариум доселить...он у нас маленький-30 литров)
Вот только по этому поводу мы можем немного поругатьсяСмайлик :D
Чисткой аквы занимаемся вместе!Смайлик :P
Вот такая у нас семейкаСмайлик :cool:

2006-10-3131/10/2006 17:33:19
#367406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

А у нас как-то получилось, что сошлись сразу. Я - после перерыва, у нее (на момент знакомства) уже был махонький десятилитровик (сейчас мы его превратили в отсадник-карантинник). В результате получился сегодняшний плюс последний поход на "птичку" укрепил в мысли сделать цихлидник литров на 350-400. А я еще и морской хочу (пока не поддерживают)

2006-10-3101/11/2006 01:04:54
#367591
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Frankfurt Am Main
15 года

очень понравилось читать эту тему Смайлик :) продолжу разговор... Смайлик ;)
не думала, что вообще когда-нибудь уговорю мужа это сделать. он меня очень любит, но что касается всякой живности - он предпочитает держаться от этого подальше. я же - мне обязательно кто-то нужен. первый ход был сделан конем. я его вроде бы уговорила на попугая и искала птичку по объявлению в газете. и вдруг... случайно увидела объявление о продаже б/ушного акваса на 400л по смешной цене. ну и уговорила его. 1:0 в мою пользу... Смайлик :) то ли еще будет... Смайлик ;)
а нужно сказать, что муж у меня ну очень экономный. и его всегда интересует цена вопроса. в данном случае - электричество. ну, я и напела ему, что у нас будут золотухи, они не прихотливые, грелка не нужна, расения тоже, и тд и тп. а аквас пустой стоит... и что-то он ему перестал нравится... старый, поцарапанный, поржавел кое-где... мы начинаем понимать, что как бы мы не старались - мы его не приведем в нормальный вид. и так медленно, потихоньку, мы приходим к мысли, что надо покупать новый... у него и гарантия есть... да что там говорить - новый - он и есть новый... это было 2:0
а потом мы начали смотреть, что ж это за тумбы фирменные в магазинах? что-то они не внушали доверия моему благоверному... а почему? потому что если есть возможность, то мой цацкин не упустит возможности что-нибудь помастерить и заодно какие-нибудь новые цацки прикупить типа дрелек там, пилок всяких, станков... в общем, делать самому тумбу - это вопрос был решенным и соответственно 3:0 Смайлик :) он не думал про рыб, про аквас... он думал про новую забаву - тумбу Смайлик :)
а потом самодельный фильтр... 4:0...
ну а потом... ну какие золотухи, милый? отдать 540л + 80л фильтра каким-то золотухам?! ну конечно, только цихлиды Смайлик :) что, грелка еще нужна? ну, а как же без грелки, это такая мелочь... ( правда, эта мелочь больше всего электривества почему-то жрет Смайлик :()
кто такие цихлиды? как, ты не знаешь?! ну, естесственно вслед за отрицательным ответом в его уши были вмурлыканы занимательнейшие истории из жизни цихлид, сопровождающиеся просмотром ярких фотографий из инета и книг...
вот так мой любимый муж осуществил мою детскую мечту. он, конечно, не такой наивный, как может показаться, но... все потихоньку, любовью и лаской, блинчиками и борщем, пирогами с яблоками и варениками с творогом... и все получится Смайлик :) он теперь точно знает, как называются наши рыбы и вообще - разбирается совсем не плохо во многих тонкостях, в отличие от многих новичков...
PS а готовит он не хуже меня Смайлик :) и если готовлю я - то он моет посуду... а если готовит он - то посуду моет... посудомоечная машина... Смайлик :)
PSS но к аквасу он больше не подходит, все делаю я сама, а он - любуется Смайлик :)
с уважением, Наталия Смайлик :)

2006-11-0101/11/2006 21:01:46
#367857
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Slovenia
18 года

сообщение ledy Morgana
А мы с мужем подарили друг другу аквариум на 10 летие со дня свадьбыСмайлик :)


Счатсливые люди какие! Радостно читать про дружные семейные увлечений Смайлик :37: :-)

Может тоже так попробовать... - это ведь мысль, попросить аквариумный подарок на новый год, например... Смайлик :mir: Мне даже в голову не приходило Смайлик :smart:
2006-11-0202/11/2006 14:40:35
#368158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

сообщение Biofan

сообщение ledy Morgana
А мы с мужем подарили друг другу аквариум на 10 летие со дня свадьбыСмайлик :)


Счатсливые люди какие! Радостно читать про дружные семейные увлечений Смайлик :37: :-)

Может тоже так попробовать... - это ведь мысль, попросить аквариумный подарок на новый год, например... Смайлик :mir: Мне даже в голову не приходило Смайлик :smart:

В выходные едем за еще одним аквасомСмайлик :)
Идея моя-но преподнесена что ради него любимого и неповторимого...
Уж очень он хочет этих "миленьких, забавненьких змеек"-акантофтальмусов...Ну а я к ним креветочек ну и может харацинки какой посимпотичнейСмайлик :mir:
2006-11-0303/11/2006 10:41:51
#368509
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

сообщение ARS
Я б такую жену...Смайлик :mad:Смайлик :P


Согласна!
2006-11-0303/11/2006 17:35:23
#368729
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

сообщение ARS
Я на все вопли домашних "положил".
Уже давно.
Потому как ежели мне стукнет в голову - всё, так и будет, если не сейчас, то через неделю-две.
Так и с аквариумами было, теперь все подходят и говорят "ах"... Ещё бы, попробовали б они говорить "фу"... Смайлик :D




ФИ! Шучу!
2006-11-0303/11/2006 17:38:32
#368731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

сообщение ledy Morgana
А мы с мужем подарили друг другу аквариум на 10 летие со дня свадьбыСмайлик :)
Просто незнали куда бы съездить-погулятьСмайлик :mir:
Унесло нас на птичку...И там....все решилось в течение 30 минут)
Хотя заметьте ни у кого из нас даже в детстве аквариума не было!Смайлик :D
Теперь мечтаем еще об одном-побольше...да боюсь прийдется тыркать много но маленьких...места в нашей комнатеньке совсем нет...
Главным специалистом в области болячек, видов, кормежке и т.д в нашей семье являюсь я...а насчет фильтр почистить, флейту правильно повесить ну и т.д. конечно он)
Единственное все пытается понравившихся рыб в наш аквариум доселить...он у нас маленький-30 литров)
Вот только по этому поводу мы можем немного поругатьсяСмайлик :D
Чисткой аквы занимаемся вместе!Смайлик :P
Вот такая у нас семейкаСмайлик :cool:


Хорошая у вас семейка!
2006-11-0303/11/2006 17:40:57
#368732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

[q]сообщение Biofan

Я бы такую жену .







Смайлик :hde:Смайлик :protest:Смайлик :mad:Смайлик :324:Смайлик :325:Смайлик :326:Смайлик :327:



Изменено 3.11.06 автор Brown Bull

2006-11-0303/11/2006 17:49:02
#368736
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

kramar - страшный человек (super gut!)!

У меня под тему "Изготовление аквариумного стеллажа" инструментальное хозяйство приросло эл.лобзиком, сейчас думаю - на какую рыбину поведется любимая, чтобы мне заиметь перфоратор.

2006-11-1213/11/2006 01:24:10
#372460
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Аквариум-картина поможет в приоьретении перфоратора.
Однозначно!

2006-11-1313/11/2006 08:20:07
#372490
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение Волков
...чтобы мне заиметь перфоратор.

А не надо ли прикрепить стеллаж к стене, а то он, вроде бы как то не устойчиво стоит Смайлик :) [Ну там подложить подножки чего то, что бы он начал слегка покачиваться, ] мол пол просел от нагрузки Смайлик :)
2006-11-1313/11/2006 10:07:59
#372520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года

эээх
хорошо жить без мужа и в отдельной квартире :-)
хочешь аквариум, хочешь крыску декоративную
или даже игуану с рожками :-)

2006-11-1313/11/2006 15:20:22
#372659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 3
Москва
11 года

сообщение k0shka
эээх
хорошо жить без мужа и в отдельной квартире :-)
хочешь аквариум, хочешь крыску декоративную
или даже игуану с рожками :-)


Тоже самое можно сказать заменив "без мужа" на "без жены" Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D
2006-11-1313/11/2006 15:28:11
#372661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

ну незнаю..без мужа сложновато...
Вот мы сейчас планируем стелажик на пару акв...так как у меня ручки слабенькие-то делать будет муж)
ну разве это плохо?Смайлик :P

2006-11-1414/11/2006 13:17:36
#373035
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

А я стеллаж заделал по прочности с запасом .
Ближайшая задача убедить увеличить на нем литраж.
Может уедет куда в гости и тогда быстренько заменю одну банку на другую!

2006-11-1414/11/2006 22:43:45
#373275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

Если жена нагло заявляет, что теща всегда будет жить в Вашей квартире, и жена хочет на свободное место поставить кровать для тещи, надо на то место поставить тумбочку.А чтобы вместо тещи было другое живое существо, на тумбочку надо поставить аквариум с рыбками.Смайлик :mir:Смайлик :happy:Смайлик :idea:Смайлик :DСмайлик :)

2006-11-2020/11/2006 22:22:16
#375443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Как все долго и трудоёмко (тумбочка, аквариум); когда моя вторая "мама" с завидным постоянством честной пенсионерки начала гостить в Новогодние праздники - случайно в прихожей привел в действие Ф-1 (учебную).
Всё, теперь пишет нежные письма, все довольны.

2006-11-2020/11/2006 22:34:44
#375451
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Balashikha
7 года

сообщение Рыжая-1
Мой супруг - завел аквариум (я была поставлена перед фактом), несмотря на то, что я аквариум не хотела - знала, чем мне это грозит. Сифоню, меняю воду - я, вторую банку купила, когда он был в командировке, запустила, заселила, все нормально. Появился - только рыб на убой кормит, аж вода мутнеет, да камни переставляет так как ему нравится, чищу по-прежнему я. Любимый только спорит: "У меня аквариум был (лет 30 назад), я все знаю, лучше всех" - и порывается в заселенный под завязку аквас еще рыбок добавить. И ничего не докажешь. Вот единственно, кажется, вчера сюда заходил - может что усвоит...


Аха... Бедная-несчастная... Никто и не говорил же, что легко будет! И неча наезжать - сор из избы не выносят... Аль про северумов напомнить??? Смайлик :smart: Смайлик :40:
2006-11-2121/11/2006 14:09:59
#375716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение Волков
когда моя вторая "мама" с завидным постоянством честной пенсионерки начала гостить в Новогодние праздники - случайно в прихожей привел в действие Ф-1 (учебную).
Всё, теперь пишет нежные письма, все довольны.


Анекдот вспомнился:
-Дорогой, моя мама приезжает погостить, давай её приютим!
- Да сколько ж можно ютить твою мать! Смайлик :D

И всё-таки лучше, когда жена ещё одним аквасом обзаводится, чем когда тёщу приглашает! (Ну это ИМХО, конечно Смайлик :D).
2006-11-2222/11/2006 03:42:06
#376051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года

сообщение ledy Morgana
ну незнаю..без мужа сложновато...
Вот мы сейчас планируем стелажик на пару акв...так как у меня ручки слабенькие-то делать будет муж)
ну разве это плохо?Смайлик :P


не
в целом я не против мужа как явления

но заводить мужа только чтобы стелажик делал - непрактично
для этого есть специальнообученные дядьки за отдельные денешки
а когда денешек нет (довольно частое явление в моей жизненной практике) - подходит поклонник какой-нить - работает за ужин ;-)

Изменено 22.11.06 автор k0shka
2006-11-2323/11/2006 02:36:42
#376542
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Санкт-Петербург
11 года

to k0shka
не, с женами харашо! ты приезжаеш домой, пакушать готово, пастель уже нагрета, рыбасы накормлены, дети в соседней комнате сопят...

2006-11-2323/11/2006 10:42:05
#376600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение Maxadmin
to k0shka
не, с женами харашо! ты приезжаеш домой, пакушать готово, пастель уже нагрета, рыбасы накормлены, дети в соседней комнате сопят...

...и на телеке отображается Санта Барабара, а не футбол!(ну, это ИМХО.)
2006-11-2323/11/2006 14:08:25
#376694



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top