go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

(перевозка завершена) Срочно. Требуется помощь - Забираю чарез несколько часов 320 литров аквас - н (страница 2)

Коллеги. Я еще летом читал про перевозку аквасов (в связи с темой жизнесопсобности бактерий в фильтрах и что-то даже запомнил), но сейчас у меня совершенно аховая ситуация.
Хорошие люди мне отдают аквас 320 - цихлидник, насолько я понял. Задача забрать сегодня. Сейчас.
Аквас живой, с водой, растениями и рыбой.
Казалось бы хорошо. Но опыта по перевозке аквасов больше 40 литров нет.

Как я понимаю свою задачу:
1) Найти пищевые емкости для слива минимум 250 литров (что обычно используется? думаю о бочках пластиковых литров по незнаю сколько)

2) Найти индивидуальную тару под рыб (кол-во неизвестно, максимальный размер самой большой рыбы оценен в 20 см) - в чем таких возят???

3) выловить рыб по емкостям
4) слить воду почти до 0 по бочкам
5) осушить фильтр
6) бодренько погрузиться в условно теплуб машину типа газель-грузопассажирская (чтоб не супер холодно было)
7) нестись на новое место и все восстанавливать в течении 1,5 часов

Пока изу машину - дайте рекомендации плз.. А то уж больно мне кажется рисковано - можно на какие-нить известные грабли наступить.

Изменено 4.11.06 автор Mysoft

2006-11-0303/11/2006 12:14:45
#368545
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

Не то слово - смешной =) (страница 2)


сообщение mr1lexx
смешной какой-то аквас, непропорциональный Смайлик :D


Я сперва не понял, почему он стоит на низкой подставке пояти на полу. А когда стал слуваить и черпать грунт - осознал. В него и так надо по плечи нырять, чтоб до дна достать. А иначе надо вставать на табуретку и потом нырять - можно и угробиться =)
Его размеры по наруже 100х40х80, итого 320л по края.

Занимательно, что типа такие аквасы используются в московском зоопарке. Этото аквас сделал себе мужчина, который подрабатывал в зоопарке сваркой стендов-столов для аквасов и смотрел, как другая бригада лепит собственно аквариумы. Рассказывают, что там акрилового стекла и стодонта было - море. Все из этого делали. И Сами аквасы и рельеф внутри.


Относительно пропорций - не ясно зачем такая глубина была сделана и стоит ли ее использоваться доливая до края.


сообщение VAP_S
пластиковые карточки, но не ламинированные


С трудом нашел не ламинированную карточку - это такая мягкая вроде игральных карт, но толще - простенькие дисконтные подходят.

Соскабливается отлично. Спасибо.
2006-11-0707/11/2006 13:00:09
#370021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 5
Russian Federation Tyumen
13 года

сообщение mr1lexx
смешной какой-то аквас, непропорциональный Смайлик :D


в таких примерно пропорциях (заказывал в Питер специально, высота 90 см) держу дискусов. Нравится всем, но:

внизу только коряги, из растений исключительно верхоплавающие(корни см. 30-40). Уход за растениями внизу при такой высоте до дна затруднен. И света никакого, имхо, не хватит при таком водяном столбе.
2006-11-0707/11/2006 14:09:35
#370079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Мытищи
6 года

МНЕ КАЖЕТСЯ -ПУСТЫЕ ХЛОПОТЫ
стоимость банки при перевозке (действующей)составила ее стоимость новой набор рыб и растений не намного ее удорожил заморочки толпы людей из-за ...............
мое мнение сперва надо посмотреть за чем ехать а уж потом действовать
p.s. не в обиду новому хозяину банки

2006-11-0707/11/2006 14:25:11
#370083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение dimagusakov
МНЕ КАЖЕТСЯ -ПУСТЫЕ ХЛОПОТЫ
стоимость банки при перевозке (действующей)составила ее стоимость новой набор рыб и растений не намного ее удорожил заморочки толпы людей из-за ...............
мое мнение сперва надо посмотреть за чем ехать а уж потом действовать


Сейчас расходы составили 6 часов времени и 5800р денег (из которых 2500 - оставшиеся в моем распоряжении пищевые емкости для воды - теперь в них отстаиваю воду)

Сомневаюсь, что можно купить акву, грунт, растения, рыб и оборудование в указанном объеме за 6000р в Москве.
Или есть предложения? Я бы взял еще такой же =) или больший литров на 500-600 на сходных условиях. Смайлик ;)

В любом случае - надо было спасать рыб, которые опять же ничем не провинились. Их бы просто слили в унитаз. а акву выкинули на помойку.
2006-11-0707/11/2006 14:42:11
#370090
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

смотрю я на вашу акву, смотрю...
не, вы конечно можете расценить то, что я сейчас скажу как шутку, но у меня и в мыслях не было...
попади б ко мне такая баночка-я б всерьез задумался б о ее распиле надвое по высоте... решить вопрос с материалом для дна, и получится пара превосходных, удобных аквасов.

2006-11-0909/11/2006 03:35:52
#370968
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение GRAVER
в таких примерно пропорциях держу дискусов. Нравится всем, но:
внизу только коряги, из растений исключительно верхоплавающие(корни см. 30-40). Уход за растениями внизу при такой высоте до дна затруднен. И света никакого, имхо, не хватит при таком водяном столбе.
угу....при такой высоте либо что-то совсем нетребовательное к свету, либо плавающее по поверхности......а почти квадратный фасад будет удачно сочетаться с большими круглыми рыбами: дисками или скалярами......

ЗЫ. вспомнил....видел банку приблизительно таких же пропорций....в ней в художественном беспорядке имитируя бурелом от дна до поверхности были навалены коряги, на которых сидели всевозможные панаки и прочие L...смотрелось просто неземно....)))
2006-11-0909/11/2006 10:18:37
#371016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение SaX
а почти квадратный фасад будет удачно сочетаться с большими круглыми рыбами: дисками или скалярами......

ЗЫ. вспомнил....видел банку приблизительно таких же пропорций....в ней в художественном беспорядке имитируя бурелом от дна до поверхности были навалены коряги, на которых сидели всевозможные панаки и прочие L...смотрелось просто неземно....)))


Смотрел я тут цены на дискусов. Уж нет уж.. Может оно у крито и красиво, но пока без меня =)

А скаляров своих я пожалуй в эту банку пересаживать не буду - нежные они у меня. Вуалевые. Вдруг кто обидит.
Их вообще надо наконец отдать Янот. Если она до сих пор готова их принять =)

Занимательно то, что летом был в Сочинском аквариуме (на Мацесте). Так там аквариумы вообще чудовизного размера. Глубоченные глубоченные... В рост человека.
Причем там как пресные, так и морские банки. Правда без растений все, насколько я помню.
2006-11-0909/11/2006 15:32:47
#371157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение akka
о ее распиле надвое по высоте... решить вопрос с материалом для дна, и получится пара превосходных, удобных аквасов.

Ну уж нетушки =))
Я лучше еще склею. Все арвно я хотел сам научиться.. А с этим - ну буду мучаться... Все равно в радость - рыбсы..
2006-11-0909/11/2006 15:40:44
#371166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

Нарисовалась проблема (страница 2)

Хелп!!!
Рыбы себя что-то странно ведут. Запостил в болезни - Что-то с рыбами не так. Вялые. А сом активен крайне.

После укладки камней видимо. Вялые все кроме сома мезкожаберного который активничает. Корм не берут.
Псоле работы еще успею в магазин, если что надо.

2006-11-0909/11/2006 16:30:02
#371194



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top