go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

Аквариумный бизнес.выгодно ли?ваше мнение.

Выгоден ли аквариумный бизнес?как я поняла продажа рыб не выгодна т.к. рыбы покупаются реже корма например.А как вы считаете?
по статистике 7 из 10 не против аквариума,4 из 10 могут его завести,2-ум из 10 не лень этим заниматься....
И насколько я поняла например для морского аквариумного бизнеса для начала нужно хотя бы 1000000 у.е. + хотябы два контейнера для перевозки(рыба на таможне 2 дня стоит) и минус вся рыба которая дохнет на таможне и при самой перевозке...
С пресноводными всё проще-они разводются.(но это на крайний случай.)
Короче ваше мнение.Выголно ли?Стоит ли этим заниматься?Прибыльно ли?

2006-11-0606/11/2006 12:00:56
#369677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Мое мнение - выгода сомнительна.

У нас в городе открылся новый магаз, экзотика удав был еще чего-то экзотическое, спустя год остались только рыбы и волнистый попугай. Причем рыбы, я так понял, принимают у населения. Поскольку набор самый обычный: живородки, несколько неприхотливых цихлид, петушки, данио, барбусы, 2-3 вида сомиков. И Все!

Остальное эмоции, но я лопну если не выскажусь. Никогда больше не пойду в этот магаз, все что ни покупал мрет или заражает остальное. Купил растение по неопытности оказалось все заросшее черной бородой, купил неонов все померли, последний раз купил молли и петушков - заразил весь аквас ихтиком. На данный момент стараюсь вылечить, но уже большинство населения померло Смайлик :weep:

А если эмоции отставить, то получается проблема с персоналом (знающим и умеющим, остальных навалом). Но это у нас в глубинке, не знаю где обитаете Вы. В крупном городе все по другому.

Еще интересная весчь по обслуживанию аквариумов. Вот над этим стоит подумать.

2006-11-0606/11/2006 17:26:35
#369749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

P.S. Не заметил Вы из Москвы, а там другие реалии.

2006-11-0606/11/2006 17:27:51
#369750
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94
Russian Federation Irkutsk
8 года

А как это вяжется с "Общие (неясные) вопросы содержания" ?

2006-11-0606/11/2006 17:58:59
#369761
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
11 мин.

Вопрос неправльно поставлен. Был бы не выгоден - никто бы им не занимался. Бизнес выгоден, если найдете свою нишу, и поймете, как на ней заработать. Времена шальной сверхприбыли здесь (как и почти везде) уже закончились, потому надо пахать, пахать и ещё раз пахать. Не забывая про голову, разумеется Смайлик :smart:

PS Знаю людей, кто неплохо зарабатывает в этой сфере, но знаю и тех, кто покинул этот бизнес, т.к. больше он не кормит.

2006-11-0606/11/2006 18:01:34
#369764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

надо пахать, пахать и ещё раз пахать. Не забывая про голову, разумеется


Хотя конечно не спорю, если прикладывать голову к нужным местам, то в любом деле не пропадешьСмайлик :mir:
2006-11-0606/11/2006 18:55:20
#369789
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Volga
18 года

На примере моего города (Ульяновск) могу сказать что отдельно взятый аквариумный бизнес выгоду приносит не большую и то только от продажи кормов и оборудования.
Наверное народ аквариумом перестал увлекаться !?
Скудность асортимента аквариумных отделов наверняка следствие низкого спроса.
В выходные поездил по зоомагазинам, цены от магазина к магазину скачут зверски, в одном суматранских барбусов продают за 8р, а в другом за 40р. С оборудованием и ценами на банки та же история, к тому же из производителей оборудования только польша и китай (внешник AquaELевский был только в двух магазинах в одном за 2500р, а в другом за 1500р).
Растений вообще практически не продают смог найти один куст анубиаса, небольшой пучек эхинодорусов и криптокарину (роголистника конечно мешками), а вот с ричией проблема была, она просто с каким то растением случайно попала.
Самая крутая рыба которая была в продаже это лялиус и тетраодон, ляльку продавали 80р.шт, но вид у них был какой то стремненький. Наверняка вся живность покупается у домашних разводчиков, реже везут из Москвы.
С нормальными продавцами вообще проблема, того самого тетраодона могут без проблем продать хозяину гупешек (с печальным исходом для последних).

2006-11-0606/11/2006 19:21:16
#369799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года
2006-11-0606/11/2006 19:27:34
#369801
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Volga
18 года

Единичный случай
Я вот подумываю о разведении аквариумных растений на продажу.
Реально ли потянуть такое и какая от этого будет отдача ?

2006-11-0606/11/2006 19:37:47
#369802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

сообщение Twins
Единичный случай


Почему же единичный случай, конечно желательно хорошо разрекламированная Фирма с большой буквы. Главное, что город большой. МАркетинг решает все (с ударением на букву А). А так и в офисах стоят и состоятельные граждане не прочь любоваться живой картиной, но времени нет (бизнес прежде всего) да и тумкать надо те же тесты для воды, потом диагностика у новичков: "у меня мрут рыбы что делать?" Пришел провереил качество воды и т.д. и т.п.
Т.е. так сказать элитный уровень

Просто бизнес необходимо строить в нынешних реалиях на профессиональном уровне, а не так: открою магазин буду на оптовой базе закупаться, а рыбу принимать и домашних разводчиков. На таком уровне ничего не получится!
2006-11-0606/11/2006 19:50:43
#369807
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
11 мин.

сообщение Twins
Единичный случай
Я вот подумываю о разведении аквариумных растений на продажу.
Реально ли потянуть такое и какая от этого будет отдача ?


Занятие вполне реальное и для не новичка не столь сложное, если не бороться с издержками...

Вопрос куда будете сбывать и сколько при этом заработаете. Поскольку у меня как и у многих бывает излишек растений я спрашивал в нескольких зоомагазинах - спроса практически нет. Хотя стоят огрызки по безумным ценам... казалось бы давайте поставим качественные растения по недорогой цене...ан нет. Через конфу можно продать, но немного. На птичку можно сдать но вопрос что, сколько и по какой цене. В общем я зарабатываю на хлеб насущный иным путём Смайлик :)...

PS Если сможете производить много, то столкнетесь с конкурентами из Ю.В. Азии...
2006-11-0707/11/2006 23:12:24
#370400



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top