go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Priozrsk
19 года

Железная вода

Народ, давно здеся не был. Привет Всем!

Сменил место жительства, теперь из под крана вода льется красивого желтого цвета, иногда до коричневатого, а на дне сосудов, когда вода успокоится, выпадают крупинки ржавчины.

У меня сомнений нет - это ржавая вода.

Вопрос: есть ли средства для уменьшения содержания железа. Или выскажите мысли, что с такой водой делать (кроме смены жилья и т. п.)?

2003-03-1313/03/2003 13:21:01
#25795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 1

10 года

Может фильтр поможет?

Наверно цвет дают микрочастицы, может имеет смысл пропустить воду через обычный бытовой фильтр? Хотябы через тот, который просто на кран накручивается.

А ещё можна отстаивать, кипятить и по-всякому другому извращаться.(если банка не велика), хотя не знаю поможет ли Смайлик ;)

[Ред: 13-3-2003 написал Саша Харьковский]

2003-03-1313/03/2003 13:37:59
#25799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Фильтр


Originally posted by Евгений Фролов
Сменил место жительства, теперь из под крана вода льется красивого желтого цвета, иногда до коричневатого, а на дне сосудов, когда вода успокоится, выпадают крупинки ржавчины.

У меня сомнений нет - это ржавая вода.

Вопрос: есть ли средства для уменьшения содержания железа. Или выскажите мысли, что с такой водой делать (кроме смены жилья и т. п.)?


Купи фильтр-колбу(500р) грубой очистки со сменными картриджами. Стоимость картриджа 5 микрон, у нас в Питере 100р.
Единственное придется повозится с подключением, но потом отпадут многие проблемы. Есть смысл поставить его на входе квартиры. Итого вся техника - стиралки , краны , включая твою банку будут обеспечены чистой водой. Для питьевой очистки применяют уже другие фильтры. Но этот от ржавчины очистит.
2003-03-1313/03/2003 14:24:11
#25812
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Очистит

бытовой фильтр от видимой ржавчины, но осадок все равно будет. Не ставь такой фильтр "на всю квартиру" - это будет пустая трата денег - какая тебе разница, что течет в унитазСмайлик :)?
Я так и сделал сначала на даче, вода была (и есть) как ты описываешь. Потом при постоянном проживании в среднем 4-х человек фильтры менял каждый месяц.
Теперь поставил этот же фильтр только на холодную питьевую воду - расход картриджей резко сократился, а за счет не большого расхода и тока воды она лучше фильтруется. НО осадок все равно есть.
Удачи

2003-03-1313/03/2003 14:39:01
#25818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Фильтр


Originally posted by Деннис
бытовой фильтр от видимой ржавчины, но осадок все равно будет. Не ставь такой фильтр "на всю квартиру" - это будет пустая трата денег - какая тебе разница, что течет в унитазСмайлик :)?


В унитаз без разницы. Но вода проходит через кучу различных прибомбасов в том -же унитазе, а если в квартире используются
смесители с керамической кранбуксой то просто необходимы, а еще есть стиралка. Так, что почему бы и не поставить.
Рыбам от этого только лучше будет.



Я так и сделал сначала на даче, вода была (и есть) как ты описываешь. Потом при постоянном проживании в среднем 4-х человек фильтры менял каждый месяц.


Все верно , я меняю раз в три - четыре месяца.


Теперь поставил этот же фильтр только на холодную питьевую воду - расход картриджей резко сократился, а за счет не большого расхода и тока воды она лучше фильтруется. НО осадок все равно есть.


На питьевую используется отдельный Аквафор(бочонок)
Но по пременению фильтров для очистки питьевой воды уже была дискуссия. Однозначного ответа небыло, но многие склоняются , что состав картриджа не всегда известен... и рисковать не стоит.
Я уже писал, что на протоке у меня на банке лежит самопальный фильтр. Кусок трубы 1м набитый цеолитом и углем 70/30%
Так вот при очистке сего девайса действительно обнаруживаю целые залежи ржавчины! А ещё скоро будет актуальна тема:"Вести с полей..."

Удачи

[Ред: 13-3-2003 написал Андрей П.]
2003-03-1313/03/2003 15:03:43
#25830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top