go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Canada Steinbach
22 года

Нерестятся Неоны

В общем аквариуме Смайлик :o Glowlight тетры аж в очередь выстроились - икры пожрать....
Ну я их тут же и отсадил, вода такая же, грунт, свет, растения, посмотрим если будет приплод Смайлик :cool:

Кстати, рН-7.4, dGH-4.... свет не приглушённый, им похоже пофиг, даже наоборот темноты боятся. При наличии Яванского мха и Кабомбы, они полюбили Кабомбу.

Посмотрим что получится.

2002-07-2424/07/2002 21:52:41
#2076
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Saint Petersburg
21 года

Вот блин...

У меня целая стая неонов. Сколько не пытался их заставить заняться сексом - отсаживал, создавал всякие условия, они нивкакую. А в общем чувствуют себя очень хорошо, незнаю чего им не хватает... если получится поделись опытом, ок?Смайлик ;)

2002-07-2424/07/2002 23:15:56
#2077
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Canada Steinbach
22 года

Я тоже дурью маялся :)

Тоже не сразу и случайно получилось. Я заметил что когда им "хорошо" - у них полоса синяя, не голубая, не с зеленОй, а именно синяя. У самцов довольно выражена окраска спинного плавника - он чернеет!!! Рассадил их - как в "аквариумной библии" говориться, кормил раз по 4-5 в день, столько сколько они могут съесть, в основном мороженной дафнией ( размороженной конечно ), не охота было с живым кормом возиться. Ну и TetraMin и TetraColor ( он же - TetraRubin - там белков и жиров и витаминов поболее ) давал им тоже. Также, любят они таблетки Hikari для сомов и Плеко щипать, они на основе креветок и Спирулины. Когда они через 10-12 дней уже чуть не лопались, отсаживал в чистый танк 40л (уровень в пол-налива), вода: рН=6.3-6.6, dGH=1-2 -- ну не нравилось им и всё!!! Несколько раз так было, не мечут. А вчера после очередного облома, посадил их в общий, а утром около 10 (день солнечный, лампы включаются после восхода в 8:30) - гон пошёл, и нерест. Я почесал думалку, и отлил воды из общего (рН=7.4 dGH=4) в нерестовик, туда же кабомбу посадил из общего, и пару отсадил (самку потолще, ту что я точно видел что она метала, и самца поактивнее), для эксперимента. Видимо потревожил их и ни те ни другие больше не метали, надеюсь что завтра они по новой отмечут.
Икру в общем танке спасти не смог - другие рыбы сожрали всю. Теперь посмотрю что будет завтра утром в общем и что в нерестовике.

2002-07-2525/07/2002 04:29:44
#2078
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Kostroma
15 года

Глубжа смотреть надо!


Originally posted by Garry
А в общем чувствуют себя очень хорошо, незнаю чего им не хватает... если получится поделись опытом, ок?Смайлик ;)


А со мной приплодом!
:-)))))
/шутка/
2002-07-2525/07/2002 17:05:11
#2103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Canada Steinbach
22 года

Самовывоз...

Смайлик ;)
/тоже... шутка/

2002-07-2525/07/2002 19:53:20
#2107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Canada Steinbach
22 года

To Garry:

Насколько я понимаю, у вас в Питере вода довольно мягкая, так что вам надо только рН немного сбить. Я пользовался Tetra BlackWater Extract чтобы добавить торфянной настой и дубильных и других веществ в воду для того чтобы стимулировать нерест Неонов. У вас в Европе он называется TetraAqua ToruMin. По сути дела надо из рассадить, откормить, посадить в нерестовик и добавить этого экстракта и сбить рН немного, и дело должно пойти.....
Да, я их в нерестовике кормил но немного, т.к. они метали только на 3-й день и в дневное время суток.

Успехов!!!

2002-08-0606/08/2002 01:05:26
#2535

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top