go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
5 дн.

как я остался без вуалехвостов и зелёных меченосцев.

Заметил белые точки на рыбах в аквариуме с красными меченосцами. Потом в аквариуме с золотыми, причём наутро у золотой были тряпки вместо хвостового шлейфа и лучевые плавники до кости, Решил лечить срочно мителеновой синью не помогло тут ещё в аквариуме с зелёными меченосцами обнаружил то же самое. Решил и их спасать. Ничего не помогло. Попробовал трипофлавин ..та же история рыба помирала пачками. Заметил у Уар точки решил лечить костапуром...помогло. Итог: золотые померли кроме телескопов все, вуалехвосты и красные шапочки, анциструсы, зеленые меченосцы все, панды и тарракатумы, попугайчики, барбусы из 3 два погибло. Но самое странное что тот аквариум с красными меченосцами я не стал лечить, только чуть поднял температуру на три градуса..не погибла ни одна рыбка хотя были облеплены манкой поболее, чем в других аквариумах. Для меня загадка, за несколько дней столько рыб которых лечил потерять и ни одной из тех которых лечить и не думал.
2006-11-1818/11/2006 03:16:42
#374505
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Интересно, а как это у вас такая эпидемия прокатилась сразу по такой куче аквариумов? Смайлик :o

2006-11-1818/11/2006 08:22:30
#374513
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
5 дн.
Ну было дело, рыбу новую приобрёл, видимо пока довёз подморозил чуток, ну и посадил в один из ненужных аквариумов..а спустя несколько дней рассадил обитателей. Кстати вчера из аквариума с красными меченосцами все же выловил один трупик, так что извиняюсь за недостоверность, но остальные вроде живы:) А вот как попала в аквариум с Уару зараза это вопрос, может быть такое что, залез в аквариум чтоб поправить оборудование а потом в другой? Думаю , что вполне вероятно, сейчас действую осторожнее.
2006-11-1818/11/2006 19:56:59
#374605

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top