go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Москва
14 года

Фото Altolamprologus

Есть ли у кого фотки реальные Altolamprologus
выкладывайте на общие обозрение....
очень интересно посмотреть фото разных видов рыб.
кроме фотошопа.....
С уважением, Анатолий..

2006-11-2424/11/2006 23:52:17
#377450
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

А что у Шелестова не реальные?
http://www.tanganyik...

2006-11-2425/11/2006 00:32:10
#377467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Москва
14 года

фотки реальные но помимо двух видов есть еще много видов....
Вот и интерес посмотреть другие выды

2006-11-2425/11/2006 00:52:07
#377471
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

видов альтолампрологусов всего три, не надо путать себя и других...

2006-11-2525/11/2006 12:28:52
#377525
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Москва
14 года

сообщение -RT-
видов альтолампрологусов всего три, не надо путать себя и других...

Уважаемый RT
спасибо за подсказку. Но я знаю, что всего 3 вида. Чтобы было понятно перечислю по названием, какие фотки реальные "Altolamprologus" хотелось бы увидеть:
Altolamprologus calvus "Black",
Altolamprologus calvus 'black Zaire',
Altolamprologus calvus 'gold' (Zambia),
Altolamprologus calvus 'white' (Raritet),
Altolamprologus compressiceps 'fire fin',
Altolamprologus compressiceps 'gold head Kasanga'
Altolamprologus compressiceps 'Kigoma',
Altolamprologus compressiceps 'Mutondwe',
Altolamprologus compressiceps 'orange',
и т.д. вот что я имел виду........


Изменено 25.11.06 автор auratus
2006-11-2525/11/2006 17:24:17
#377601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

видов три, а

остальное локалитеты или цветовые вариации. т.е. зависящие от места обитания...

2006-11-2525/11/2006 19:47:42
#377633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Москва
14 года

сообщение -RT-
остальное локалитеты или цветовые вариации. т.е. зависящие от места обитания...


да совершенно верно вот и интересно посмотреть реальные фотки....
2006-11-2525/11/2006 22:14:53
#377659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Вот фотки Altolamprologus calvus:
http://www.destin-ta...
А это Altolamprologus compressiceps:
http://www.destin-ta...
А поиск не работает?

2006-11-2626/11/2006 05:26:44
#377751
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Estonia Tamsalu
11 года

to auratus:

Ниже перечисленные Алты являются всего лишь коммерческими названиями
Altolamprologus calvus 'black Zaire',
Altolamprologus calvus 'gold' (Zambia),
Altolamprologus calvus 'white' (Raritet),
Altolamprologus compressiceps 'fire fin',
Altolamprologus compressiceps 'gold head Kasanga'
Altolamprologus compressiceps 'Kigoma',
Altolamprologus compressiceps 'orange'
а слово Raritet означает - исключительный.

Из личного опыта: заказывал у одной фирмы

Altolamprologus compressiceps 'fire fin'
и Altolamprologus compressiceps 'red fin Kigoma'- как оказалось - это одно и тоже -
Altolamprologus compressiceps "Red Fin".

Изменено 7.12.06 автор volodjan

2006-12-0505/12/2006 21:48:14
#381646


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Для -RT- :

Вынужден с Вами не согласиться по поводу цветовых вариаций. У цветовых вариаций какого-либо вида образование таких вариаций происходит в пределах одной популяции, при этом исключено географическое разобщение, т.е. один и тот же вид не разделён непреодолимыми преградами (природными барьерами). Ярким примером цветовой вариации (или полиморфности, а ещё точнее полихромности, хотя этот термин редко используется) может служить танганьикский вид Cyprichromis leptosoma "jumbo Kitumba", у которого в одной популяции (в аквариуме - в одном поколении) может встречаться до 8-10 различно окрашенных самцов.
Приведённые в этой ветке представители рода Altolamprologus цветовыми вариациями не являются, а являются географическими вариантами или географическими расами 2-х вышеуказанных видов, которые разобщены между собой как десятками и сотнями километров, так и природными барьерами. Чтобы в этом убедиться достаточно просто посмотреть на карту озера и найти те географические объекты, которые фигурируют в коммерческих или рабочих названиях цихлид.

Для volodjan :

То что Вы получили от вышеуказанной Вами фирмы под видом 2-х заказанных видов один и тот же вид не даёт Вам право утверждать, что Altolamprologus compressiceps "fire fin" и Altolamprologus compressiceps "Kigoma" одно и тоже. Это абсолютно разные геоварианты (расы). Я неоднократно видел дикарей этих видов воочию и завозил как взрослых особей, так и молодь этих цихлид в Россию и могу утверждать, что это абсолютно разные расы, а не одна, которую Вы объединили общим названием Altolamprologus compressiceps "red fin".
А слова "Raritet", "Rare", "Rarität" в прайс-листах подразумевают только значение "редкий" ("редкость"), но никак не "исключительный".
P.S. К сожалению, в немецком слове не воспроизвелась в исходном виде буква "а-умляут" или проще "а" с двумя точками сверху, поэтому получилась небольшая абракадабра.

Изменено 6.12.06 автор cichlidenareal

2006-12-0606/12/2006 21:47:03
#382138
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Estonia Vao
11 года


Чтобы в этом убедиться достаточно просто посмотреть на карту озера и найти те географические объекты, которые фигурируют в коммерческих или рабочих названиях цихлид.


Весь вечер искал на карте озера Танганьика местность под названием Raritet, ведь уважаемый auratus написал Altolamprologus calvus 'white' (Raritet) - не нашёл Смайлик :weep:

Для cichlidenareal



То что Вы получили от вышеуказанной Вами фирмы под видом 2-х заказанных видов один и тот же вид не даёт Вам право утверждать, что Altolamprologus compressiceps "fire fin" и Altolamprologus compressiceps "Kigoma" одно и тоже.


А я и не утверждал, я привел случай из личной практики, обе прибывшие ко мне рассы были точь в точь похожи на вот это Altolamprologus compressiceps "Red Fin" .

Очевидно, Вам больше повезло, нежели мне...

Изменено 7.12.06 автор volodjan
2006-12-0707/12/2006 11:40:55
#382364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Москва
14 года

volodjan
"Весь вечер искал на карте озера Танганьика местность под названием Raritet, ведь уважаемый auratus написал Altolamprologus calvus 'white' (Raritet) - не нашёл Смайлик :weep:"


Уважаемый volodjan

(Raritet) - пояснение этого слова "редкий"

Изменено 7.12.06 автор auratus

Изменено 7.12.06 автор auratus

2006-12-0707/12/2006 12:11:39
#382382


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation
15 года

[q]сообщение volodjan
[quote]

Весь вечер искал на карте озера Танганьика местность под названием Raritet, ведь уважаемый auratus написал Altolamprologus calvus 'white' (Raritet) - не нашёл

А местность "white" на карте Вы искать не пытались???

2006-12-0707/12/2006 12:29:31
#382394
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Estonia Tallinn
11 года

Анекдот:

- Купил попугая, а он всего четыре слова знает - гламур, пиар, креатив и тусовка.
Oказалось, что этого вполне достаточно, чтобы поддерживать светскую беседу.
Сейчас думаю научить его выговаривать слово
"раритет".
- Зачем?
- Должна же умная птица хоть чем-то отличаться от заурядного тусовщика.

Смайлик :D

Изменено 7.12.06 автор volodjan

Изменено 7.12.06 автор volodjan

2006-12-0707/12/2006 13:00:43
#382412
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Estonia
11 года

[q]сообщение cichlidenareal
[q]сообщение volodjan
[quote]

Весь вечер искал на карте озера Танганьика местность под названием Raritet, ведь уважаемый auratus написал Altolamprologus calvus 'white' (Raritet) - не нашёл

А местность "white" на карте Вы искать не пытались??? [/q]

Честно? Пытался, даже два раза.

2006-12-0707/12/2006 14:03:01
#382446
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
18 года

фото сompressiceps "fire fin" & "Kasanga"...

Фото компрессицепсов «fire fin», Кигома, Касанга и других



Для cichlidenareal:



В связи с ранее поднятой темой о компрессицепсах, заинтересовало фото " fire fin" и т. д. на Вашем сайте. Фото «fire fin : http://cichlidenarea... с сайта “Airfish” очень красивое, но у меня есть сомнения, что оно соответствует тому, что в действительности представляет из себя эта рыба. В реальности “Fire fin” – светло коричневый компрессицепс. Вне воды рыба смотрится совсем по-другому. Раз Вы неоднократно завозили и продавали «fire fin» в России, не могли бы Вы показать ещё хотя бы пару фоток этой рыбы под водой? Понятно, на сайте фотки с Инета, а не Ваши. Там где Вы их покупаете, наверняка, могут поделиться фото. Оч хочется взглянуть на них в условиях аквариума без фотошопа.

Также заинтересовали:
раса Касанга: http://cichlidenarea... Самец с чудными голубыми плавниками, а самку на вашем фото природа ими обделила. Да и раса на обоих фото больше похожа на замбийскую, чем на танзанийскую. Имеет несколько цветовых вариаций, но отличаются они незначительно. Легендарная фотка с Аквалекса, Хермана, правда там она была под названием Мутондве. Фото самки внизу – реальное, но замбийская раса, а не танзанийская.
Раса Мабилибили: http://cichlidenarea... Не удавалось видеть среди расы Мабилибили самцов с жёлтой головой. И что интересно, эти Мабилибили страшно похожи на предыдущую рыбу («Касангу»), хотя Касангу и Мабилибили и разделяют «природные барьеры и сотни километров» Самец и самка на фото почему-то совсем по-разному окрашены.Самец яркий, а самка – серенькая и совсем другого цвета.
Раса «red fin»: http://cichlidenarea... На этом фото эрфишевский «фотоперл», опять же на воздухе, а не под водой. Реальная коричневая окраска «убита» дневным светом или фотошопом, уже не скажешь точно. Фото, которое внизу - действительно «red fin», только это не самка, а самец. Самки у них скромнее в сложении и окраске.
http://cichlidenarea... Здесь тоже оба самца и на верхнем и на нижнем фото. Плавники ещё круче, чем у «fire fin»! Коричневатые компрессы из Бурунди из «серых шеек» превратились в лебедей! Вобщем, хочу «поздравить» тех, кто будет заказывать рыбу по таким фото.

Для cichlidenareal:
Хочется понять, как Вы собираете информацию для прайса.
Для лучшей продажи рыбок не стоит вводить людей в заблуждение снимками не соответствующими действительности.

Изменено 7.12.06 автор julius

Изменено 7.12.06 автор julius

Изменено 7.12.06 автор julius

2006-12-0708/12/2006 00:23:30
#382728


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение julius

Вобщем, хочу «поздравить» тех, кто будет заказывать рыбу по таким фото.

Для cichlidenareal:
Хочется понять, как Вы собираете информацию для прайса.
Для лучшей продажи рыбок не стоит вводить людей в заблуждение снимками не соответствующими действительности.


Во-первых, на Вашем месте я бы не стал особенно беспокоиться, т.к. Вам лично это не грозит.
Во-вторых, мне очень приятно, что Вы хотя бы в течении суток так внимательно поизучали мой сайт в части касающейся Altolamprologus.
В-третьих, я отвечу на все Ваши вопросы только после того, как Вы предоставите мне свои фотографии в противовес тем, которые опубликованы на моём сайте., тем более что Вы достоверно знаете, как они выглядят в действительности.[url]

P.S. Меня удивляет, почему Вы не принимали такого активного участия ранее:
http://www.cichlids....

или были уверены, что на Вашем форуме, я Вам отвечать не буду?

Изменено 8.12.06 автор cichlidenareal
2006-12-0708/12/2006 01:26:09
#382745
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

топики соединил,

надеюсь закрывать не придется во второй раз...

2006-12-0808/12/2006 10:08:58
#382786
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Тоже влезу Смайлик :)

http://www.tanganyik...

На танганике название рыбы Altolamprologus compressiceps
"Fire Fin"

А реальное ее название Altolamprologus Compressiceps "red fin"

http://www.quebec-ci...

Эти фотки на танге вместе с названием соответствуют действительности или нет ???Смайлик :DСмайлик :cool:

Думаю нет Смайлик :)



Изменено 8.12.06 автор Rashen

2006-12-0808/12/2006 14:21:51
#382885
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Давайте мы не будем создавать натяжение между людьми и ресурсами. Информация поступает к людям из разных источников, поэтому не всегда понятно кто прав, а, главное, кто не прав, далеко не сразу поймет это, потому как его источник раньше не ошибался.

Призываю к покою и порядку. А что бы было 1 общее мнение го на AQA.wiki. Создавайте, редактируйте...

2006-12-2727/12/2006 22:57:48
#390830
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Poland Warsaw
16 года

Привет всем!Недавно купил 8штук Altolamprologus compressiceps .Раньше держал , ,Принцессу бурунди, , 3 пары 200л.Плодились так , что мольков некуда девать было. У нас на рынке редко продаются лампрологусы. Восновном визут из Москвы.А тут случайно наткнулся , ,Альтов, ,Почитал ваши сообщения и вообще запутался что якупил.Рыбки похожи на , ,Altolamprologus compressiceps "Red Fin" но грудные плавники жёлтые и общй цвет тоже желтовато-серый.

2007-01-0808/01/2007 15:45:31
#394770



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top