go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Russian Federation Moscow
9 года

Вопрос по редуктору Milwaukee (и про давление газа в частности)

Купил наконец-то себе оборудование для подачи СО2. Редуктор Milwaukee. Непонятно как регулировать давление на выходе реуктора. Встречал где-то на форуме фотку такого редуктора но с черной ручкой спереди, у меня такой нету. Инструкции естественно тоже нет.
Фото редуктора с переди и с боку (в аква-шопе где покупал, фотка чуть отличается, но тоже без ручки):

Картинка с форума

Картинка с форума

Если покрутить винт сбоку, ничего не меняется (зачем он вообще интересно нужен?)

Если клапан закрыт- давление потихоньку поднимается до 3, если клапан открыт и подается газ - падает и держится на 2. Это нормально? Не надо уменьшать давление на выходе редуктора?

2006-11-2525/11/2006 14:32:32
#377560
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Ничего сложного. По первой фотографии: спереди, за манометрами первая регулировка, она у Вас в виде железной ручки, надо поставить так, что бы на втором манометре было 2 атм т(у Вас уже стоит, судя по фоткам). Вторая регулировка справа, за счетчиком пузырьков, тонкая подстройка по количеству пузырьков, которое можно видеть в счетчике пузырьков. В счетчик пузырьков наливается дистилированная вода, иначе мыть замучаетесь. Да, электромагнитный клапан должен быть включен, иначе газ не пойдет.
Если есть вопросы, пишите.

2006-11-2525/11/2006 17:42:03
#377609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение wayward2004
Ничего сложного. По первой фотографии: спереди, за манометрами первая регулировка, она у Вас в виде железной ручки, надо поставить так, что бы на втором манометре было 2 атм т(у Вас уже стоит, судя по фоткам). Вторая регулировка справа, за счетчиком пузырьков, тонкая подстройка по количеству пузырьков, которое можно видеть в счетчике пузырьков. В счетчик пузырьков наливается дистилированная вода, иначе мыть замучаетесь. Да, электромагнитный клапан должен быть включен, иначе газ не пойдет.
Если есть вопросы, пишите.


Спасибо за ответ. Железную ручку рукой повернуть невозможно, даже прикладывая значительное усилие. Только наверное если воспользоваться ключом. 2 атм в рабочем состоянии, когда выходят пузырьки, когда все перекрыто (либо клапаном, либо тонкой регулировкой) - давление растет, чуть больше 3 атм (на фотке получилось промежуточное стостояние, только подбирается к 3).
Мне вот интересно что за винт слева на редукторе, я собственно его и хотел показать на второй фотке, он утоплен в корпус редуктора, крутится легко.
Вобщем я так понял лучше остаивить все как есть и нетрогать Смайлик :)
2006-11-2525/11/2006 18:01:32
#377614
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Это предохранительный клапан. НЕ трогайте

2006-11-2525/11/2006 19:00:30
#377626

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top