go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
18 года

странное поведение золотой рыбки

Всем привет!
В последние 3 дня одна золотая рыбка периодически всплывает вверх пузом. Вроде после того, как покормлю. А вообще выглядит примерно так - когда не работает плавниками, её переворачивает и поднимает к поверхности воды неведомая сила Смайлик ;)))
В остальнов выглядит и ведёт себя вполне здорово.
что бы это могло быть?

Виктор

2006-11-2828/11/2006 09:43:04
#378544
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 3
Москва
11 года

На лицо явный перекорм!
Если вы кормите чипсами или хлопьями, то рыбка успевает проглотить еще не доконца размокший корм, после чего он разбухает у нее в желудке. Плюс еще думаю есть некие проблемы с пишиварением Смайлик :(
Неплохо бы устроить ей 2-3 голодовки, после чего кормит очень аккуратно минимально необходимым кол-ом корма.

2006-11-2828/11/2006 09:45:36
#378547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Continental
13 года

Голодовка конечно, не помешает. Я своим рыбам каждые две недели голодный день устраиваю.


сообщение merkato
А вообще выглядит примерно так - когда не работает плавниками, её переворачивает и поднимает к поверхности воды неведомая сила


И все таки, судя по описанию, это проблемы с плавательным пузырем. У золотых рыб это встречается довольно часто. Насколько я знаю, лечению не поддается. Я от таких рыб всегда избавлялся.
2006-11-2828/11/2006 15:33:05
#378718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150
Russian Federation Moscow
8 дн.

Не нужно ни от кого избавляться!!! Проблемы с плавательным пузырем это конечно тоже вариант, но я все же думаю, что перекорм всему виной!!! Мне однажды пришлось кормить своих золотух одним мотылем достаточно длительное время (лечила я их, мотыль в канамицине вымачивала), так после этого лечения одна из моих золотух начала кувыркаться: пока плывет все ок, как только остановится сразу вверх брюхом всплываетСмайлик :)
3 дня голодовки и все пришло в норму, с тех пор просто кормить поосторожнее стала!!!
Если Вы кормите гранулами, я бы Вам посоветовала перед кормлением размачивать их в отдельном сосуде в аквариумной воде до тех пор, пока они совсем мягкие не станут, и только потом скармливать золотухам!!!
Удачи

2006-11-2828/11/2006 16:54:41
#378742

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top