go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
11 года

Попугайский нерест (страница 2)

Привет! Вчера утром Два попугая (из шести) определились со своим полом и попытались стать Папой и Мамой.... В общем аквариуме... Смайлик :( Им около года. Катализатором нереста - классика! - послужило одноразовое кормление живым белком - купил в МЕТРО сырые креветки (270 р/кг) и скормил буквально 5-6 маленьких очищенных без панциря, предварительно порезав на кусочки, а то в клювик-то не влезаетСмайлик :smart:
Соорудили гнездо ПО ЦЕНТРУ аквариума и отметались на заднюю стенку. Если смогут отстоять икру до выхода малька - отсажу в отдельный аквас... Хотя, скорее всего - капут....
[img]http://foto.mail.ru/mail/garibald/5/24.html[/img]

2006-11-3030/11/2006 09:43:05
#379341
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

По-моему уже обсуждался это тема. В обычных условиях их невозможно размножать. Это секрет, который уже в Москве знают. Что бы получить мальков не надо пара. Существует раствор, который оплодотворяет икру. Так что через 3 дня икра будет побелеть и попки сами их сожрут. Когда начинается зимний сезон мои каждый 2 неделя откладываю икру, ухаживают и через 3-4 дня слопают. Я наверно 5 раз попробовал их размножать с разными способами, ничего не выходить.
Удачи!!!

2006-12-0202/12/2006 10:58:19
#380223
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Фуад
. Существует раствор, который оплодотворяет икру.


Фуад, Смайлик :cool:Смайлик :mir:
Я так и предполагал, что необходимо какое-то внешнее воздействие на икру, химическое либо комплексное....
Аргументов в пользу того, что пэрротов все ж таки в москве разводят, просто это очень сложно и секретно, прибавилось....
2006-12-0202/12/2006 11:43:03
#380236
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Kazan
6 года

сообщение BigMen
Фуад, Смайлик :cool:Смайлик :mir:
Я так и предполагал, что необходимо какое-то внешнее воздействие на икру, химическое либо комплексное....
Аргументов в пользу того, что пэрротов все ж таки в москве разводят, просто это очень сложно и секретно, прибавилось....

Есть у меня знакомый, который, на мой взгляд, помешан в этом деле. Но у бей ничего не говорить. Я тоже особо не спрашиваю. Раньше говорил надо уколоть рыбу, а теперь говорит, существует раствор. Скорее всего сложный процесс.
2006-12-0202/12/2006 12:12:51
#380245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Continental
13 года

Вся эта тематика из той области, в которую я лично никогда не поверю, пока сам не "потрогаю"! Давайте лучше о чем-нибудь приятном... например, о женщинах... Смайлик :D

2006-12-0202/12/2006 15:31:03
#380295
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Если Вы наивно полагаете, что о них мы знаем больше, чем о размножении гибридных попугаев, то Вы ошибаетесь. Смайлик :smart:

2006-12-0202/12/2006 20:15:32
#380398
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Майкл, Смайлик :D

Minsk94, известно, что неонов красных тоже раньше не умели разводить... пока не узнали узко специфические требования к параметрам воды....
Не сомнения что и попугаев рано или поздно начнут разводить те, кому это надо и интересно...Смайлик :clever: не думаю что это просто....

Изменено 2.12.06 автор BigMen

2006-12-0202/12/2006 23:11:52
#380485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
United States Continental
13 года

сообщение BigMen
Minsk94, известно, что неонов красных тоже раньше не умели разводить... пока не узнали узко специфические требования к параметрам воды....


При чем тут попугаи к воде? С неонами речь не шла о скрещении совершенно разных особей. С выведениями разных форм скалярий и дискусов - то же самое.
С попугаями разговор совершенно о другом: о скрещении двух совершенно разных species даст стерильное потомство. Одно из базовых правил генетики. Пример: как уже упоминалось выше, лошадь и осел даст стерильного мула. То же самое почему в нашем DNA нет ничего общего с неандерталами: если они и имели потомство с Homo Sapiens, потомство это было стерильным.
Может быть, потомство и возможно, но это будет такое редкое исключение из правил, что об этом, несомненно, будет очень много шума.


сообщение Michael
Если Вы наивно полагаете, что о них мы знаем больше, чем о размножении гибридных попугаев, то Вы ошибаетесь. Смайлик :smart:


Да, с ними сложнее... Особенно с условиями содержания. А о попытках нереста уже и говорить не стоит... Смайлик :clever:
2006-12-0203/12/2006 00:20:00
#380527



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top