go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
18 года

клеить самому или заказать?

не совсем про аквариумистуку, но предполагаю, что тут единственное место, где можно найти кого-то, кто может дать знающий ответ...

мне тут нужно для печати/проявки фотобумаги большого размера в домашних условиях соорудить кювету из оргстекла (наверное). расставить 4 ванночки по 55х65см в ванной не представляется ну никакой возможности.

нашёл у буржуев вот такой дивайс:
Картинка с форума
то есть это 4 почти вертикальных ванночки нужного размера шириной по 2см с отдельным сливом в каждом отсеке.

вопрос:
1) какие шансы склеить такое самому из оргстекла не имея никакого предварительного опыта? и, надо заметить, склеить нужно так чтобы оно выдержало проверку временем и не только водой, а и всякими проявителями, фиксажами и другой химией.

2) если клеить самому, то не может ли кто-нибудь посоветовать где можно так порезать оргстекло, ведь на некоторых краях нужно сделать наклонные срезы? и есть ли у нас в продаже трубочки с крантиками, чтобы сделать сливы? или таких трубочек, которые можно вклеить в оргстекло не существует, и нужно делать как-то по-другому?

3) если лучше обратиться к профессиональным производителям аквариумов (частным или не частным), не могли бы вы мне порекомендовать кого-нибудь проверенного и надёжного? я заехал в какой-то аквариумный салон на ул. 8-го марта. показал чертежи, но они не очень-то горели желанием такое делать...

заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.

2006-12-0304/12/2006 00:31:52
#380794
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Для начала, я бы склеил любую ванночку из оргстекла и налил туда эту фотохимию, чтобы убедиться.

А вообще, я бы изменил форму девайса, чтобы уйти от косых распилов. Тогда быстрее найдуться желающие это склеить.

По поводу склейщиков - www.orgsteklo.ru - там есть и материал и раскроечный станок, и цех по склейке и трубки из оргстекла. Если нарисуете чертеж, то наверное не откажутся склеить.

2006-12-0404/12/2006 11:48:38
#380910

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top