go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Оцените и выскажите свое мнение. 50, 30, 100л + new ФОТО (страница 3)

Сразу скажу, что на особые дизайнерские изыски не претендую!
Хочу представить на ваш суд мои аквариумы, хоть и не первый раз, все равно жду замечаний и отзывов.
Для начала - 50 литров.

50л общий вид
Общий вид


50, Art
Арт версия, для тех кто не любит желтые градусники на стеклеСмайлик ;)
Эксперементирую с низкорослыми на переднем плане.
_____________________________________________
Далее - 100л. Дизайна никакого. Планировал сначала палюдариум. Но высота к сожалению - всего 40см, ничего не вышло, растения не желали выходить на воздух, влажность была слишком низка. Не стал париться и сделал акву с хорошим светом и со2, для выращивания улучшения состояния растений исключительно. Добавил стайку кардиналов - смотрить довольно интересно. Планирую туда же посадить в будущем креветок.


100л, или неудавшийся палюдариум
Не смотря на сумбур смотрится довольно естественноСмайлик :)
____________________________________________

Ну и напоследок 30л.

30л
Требуется прополка, все основательно заросло по углам.

Оценивайте и высказывайтесь.
С ув, Хеннеси Смайлик :mir:

Изменено 7.12.06 автор Hennessy

Изменено 5.1.07 автор Hennessy
2006-12-0707/12/2006 19:47:23
#382623
Клон

Аватар пользователя

23

5 года

сообщение Hennessy
...странно что вас это так задевает...

Конечно задевает. Сначала Вы одному хамите, потом другому, так и до меня дойдет. (мои то отзывы отрицательны) А вести себя нужно пристойно. Вы сами просили оценить, вот люди и оценивают. А если не нравиться, то напишите, чтобы плохие отзывы не писали. Будете пожинать хвалебные лавры и радоваться жизни.
2007-01-0707/01/2007 21:32:58
#394387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2
Москва
6 года

я думаю что большинство недоброжелателей в этой теме просто завистники!)))
по мне так оч. красивые аквариумы
если многие думают что для создания такой красоты автор мало руками работал (в смысле составления композиции), то думаю что это не так.

2007-01-0707/01/2007 22:30:56
#394412
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

758 2
Москва
13 года

Классные аквариумы. Если б не указанный объем не сказал бы что они такие маленькие Смайлик :). Здорово. Мне тоже надо учится делать дизайн, а пока занимаюсь поднятием дискусов Смайлик :(. Боюсь делать капитальную прополку, боюсь стресса.

2007-01-0707/01/2007 22:47:30
#394417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

Тоже очень понравились! Живенько так смотрятся Смайлик :)

2007-01-0707/01/2007 22:53:34
#394419
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

сообщение user367
Hennessy!
Не надо полоть!
Не обращайте внимания-всегда найдутся Белинские на Пушкиных
В заросших как бы банках ЕСТЬ ДИЗАЙН!!!!
Есть в конкурсах даже раздел такой-биотопы, (я не хочу сказать, что Ваши относятся к биотопам, растения из разных географических зон)
Просто многие стали считать дизайном с легкой руки Амано пустую емкость с двумя камнями и газоном мха))))
Между тем вот у него дома...
http://www.pbase.com...
А вот его заросший пруд...тоже требует прополки))))
http://www.pbase.com...
А про это что они тогда скажут?!Будут плеваться)))а работа чудесная)))
http://www.pbase.com...


Про легкую руку Амано - тут и правда и лукавство одновременно. Насколько я , как не специалист, смогла понять, Амано отличается тем (и взял на этом рынок), что создает "быстрый" аквариум. То есть он делает аквариум дизайнерским с первых минут его существования. И мы (россияне) восприняли это , как конечный продукт! А это - не так! Те заросли, у него дома, вероятно, были когда-то приглаженным, начальным дизайном. Потом разрослись, по мысли мастера - и стали еще краше! Вот и все. Он попытался исключить процесс заращивания аквариума, как некрасивый процесс - и сделал его красивым! А мы восприняли его идею начала как идею окончания.
Безусловно, немногие могут соблюдать дизайн от начала до конца - и в этом феномен Амано. Но если через определенную некрасивость, которую мы не демонстрируем, удалось прийти к красивости - это все же дизайн. Просто - долгий дизайн. Вот.
2007-01-0808/01/2007 14:11:32
#394710
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение user367
...А про это что они тогда скажут?!Будут плеваться)))а работа чудесная)))
http://www.pbase.com...

Это пластиковые растения.
Причём здесь Амано ?
2007-01-0808/01/2007 15:03:18
#394740
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

В Амано я не так сильна - на взгляд, это не его. Но опять же - есть стиль, а не с бору по сосенке...

2007-01-0808/01/2007 15:06:42
#394746
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

583 3
Lithuania
8 года

To Henessy. Этакая естественная гармоничная "зеленая симфония".. все красиво, и со вкусом.

2007-01-0809/01/2007 00:28:46
#395003
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Pforzheim
15 года

А сейчас - мнение неспециалиста, нетравника и конченого цихлидника Смайлик :) :
понятие красоты, вкуса, гармонии есть у всех. и на каждое это понятие накладывается отпечаток индивидуальности конкретной личности. если бы мы думали и воспринимали всё, как один, мы были бы просто роботами. но мы всё равно обладаем ПОНИМАНИЕМ. и мы способны понять взгляд и замысел другого человека, потому что мы обладаем ОДИНАКОВОЙ ПРИРОДОЙ.
я не думаю, что Хеннеси не готов к критике и поправкам. он таки как раз готов. но его ( простите, я не мастер эпистолярного жанра и так получилось, что пишу о Вас в третьем лице) задевает именно грубая критика, без конкретных советов и рекомендаций. поэтому дружеский диалог получается не со всеми форумчанами, а жаль...
лестные отзывы услышать, конечно, приятно, но и критику, будь она подана в дружеской манере и массу полезных советов получить еще лучше.
При первом взгляде на снимки прежде всего создается приятное впечатление от веселой и здоровой зелени, просто радуется взгляд. и это требует определённых усилий! да так у каждого! - возразит мне любой "травник". но для меня, "нетравника" это определенный труд и усилия, например СО2 для меня высшая математика Смайлик ;)
да это бурьян неполотый! - скажет другой дизайнер. а Вы посмотрите, сколько народу восторгается этим бурьяном! и мне тоже нравится именно такой класный, веселый, неполотый бурьян. мой ум так и представляет себя веселой рыбкой, которая с разгону зарывается в эти сочные заросли. Здорово!
когда этот бурьян разрастется не в меру - его подстригут, сохраняя прежний вид именно заросших, неухоженных джунглей.
и я думаю, многие согласятся, что на эти работы гораздо приятней смотреть, чем на тот кислотный пейзаж, хотя там человек, возможно, больше ручками в воде шевелил и больше рядом с аквасом наклонялся и приседал...
а по поводу дизайна цихлидника я скажу, что это такой нелёгкий труд... у меня в аквасе 75 кг камней и 4 здоровых коряги. и как это всё расставить, чтобы и мне было приятно смотреть и две пары урофтальмусов и вьех при дележе территории не поубивали друг друга - я не знаю... так что если кто-то мне поможет из спецов - низкий поклон и уважуха.
так что давайте будем относится теплее друг к другу! зачем же мы здесь все собрались, братья по духу? поругаться с кем легко найти и за стенами наших домов...
с уважением...

2007-01-0909/01/2007 12:09:54
#395147
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

действительно, друзья, давайте не будем ругаться....Смайлик :mir:
2 Hennesy, как травник травнику (но не дизайнер-дизайнеруСмайлик :)), мне очень понравились ваши баночки.
Все красиво, естественно (это главное имхо), гармонично. У самого в 2 банках такие же заросли. Такие "рощи", когда они "в тему" - смотрятся классно. По себе знаю, насколько сложно сделать "цветущую и пахнущую" растительную клумбу в маленьком аквасе. Так что респект и уважуха. Не останавливайтесь на достигнутом. Имхо - можно добавить в композицию коряжек затейливых и красного цвета еще...
Насчет прополок - каждый решает сам, но даже если заявления типа "хоть прополол бы" действительно раздражают, не реагируйте так резко... Просто так говорящие люди не знают, какого труда стоит вырастить все это.... и как жалко полоть, особенно когда тебе и твоим рыбам все это нравится безумно.... Кому не нравятся заросшие банки - ну не нравятся, и ладно.... Вы же сами спросили мнений......
Никто никому ничего не навязывает....
2 крамар - в цихлидных безтравяных банках тоже нужно постараться над дизайном, согласен, однако красивую растительную банку создать, развить и постоянно поддерживать (!!!) намного сложнее и "трудоемче", уж поверьте!Смайлик :)
Удачи всем!Смайлик :mir:

Изменено 9.1.07 автор BigMen

2007-01-0909/01/2007 12:40:14
#395161
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года
2 Hennesy
Имхо:
- В целом все очень даже хорошо. Трава вся здоровенькая и довольная. Свет судя по всему в достатке. Во втором аквариуме (в большом, вторая фотка) помоему грунта маловато, но раз все ништяг растет знячит пусть растет...
А более всего конечно же понравился первый аквариум (с красненькими минорами).Картинка с форума Все очень гармонично. Травка разнообразная и небезграмотно высажена. Единственное - проситься добавить в картинку больше травы красных оттенков.
А в целом все весьма гуд!!!
2007-01-0909/01/2007 14:09:55
#395203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302
Germany Pforzheim
15 года

сообщение BigMen
2 крамар - в цихлидных безтравяных банках тоже нужно постараться над дизайном, согласен, однако красивую растительную банку создать, развить и постоянно поддерживать (!!!) намного сложнее и "трудоемче", уж поверьте!Смайлик :)
Удачи всем!Смайлик :mir:

конечно верю! поэтому я и вступилась за Хеннеси, потому что сама так не смогу. этими роскошными джунглями можно долго любоваться...
2007-01-0909/01/2007 14:58:22
#395225
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Огромное спасибо друзья! За ваши теплые слова! Смайлик :mir:



задевает именно грубая критика, без конкретных советов и рекомендаций. поэтому дружеский диалог получается не со всеми форумчанами
Истинно так!



Имхо - можно добавить в композицию коряжек затейливых и красного цвета еще...

Согласен, сам работаю сейчас в этом направлении, занят поиском подходящих коряг. Они (коряги) кстати есть во всех этих аквах - в 100 литровом их аж 3!, да они анубами и папоротниками тайландскими засажены.

Еще раз спасибо, очень порадовали! А то я уже начал думать что и правда мои аквы не на что не годятся и пора мне на пенсиюСмайлик ;)
С ув.

З.Ы. Вот тут 110л low tech + фото можно посмотреть 110 литровый угловой аквариум....

Изменено 10.1.07 автор Hennessy
2007-01-0909/01/2007 16:17:56
#395271
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Прошло время, многое изменилось, на не кардинально. На сегодня имеем:

100л (~75л воды)



50л с алтернатерой общий план



50л центровка


Можно посравнивать с предыдущими версиями, какие варианты лучше...
Дельные советы приветствуются!
2007-02-1212/02/2007 22:33:44
#415608
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation
13 года

приятно посмотреть.дизайн не оцениваю .главное что рыбы и растения в отличном состоянии.

2007-02-1212/02/2007 23:38:10
#415657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122

14 года

видел разницу в 1 и последних фотографиях, разница существенная...по поводу аквариумов мне все понравилось, собираюсь уже скоро запускать свой (1 серьезная попытка), хочется отметить по поводу критики, лично мне было бы приятно что мне сказали не только положительное мнение но и отрицательное, потому что идеальный аквариум уже не доработаешь =(

2007-02-1313/02/2007 14:34:34
#416303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Прочитал весь топик и хочу вот что сказать!

Недавно занялся растительной банкой в 45л и скажу дело не простое, такой травник вырастить это не два пальца об асфальт, хотя и дизайн не совсем по мне, я бы убрал кое что, (качется заросшим, по бокам высокая трава в середине поменьше), добавил бы коряжку и обложил бы мхом ее и прирастил бы к ней анубиас. ИМХО
У каждого вкус свой, кому то нравиться, а кому то нет...

А вот по поводу цихлидника, я с вами категорически не соглашусь! Там работы тоже хватает, камень положить красиво это тоже надо с умом, а не просто набросал до крышки и вот дизайн...

Вот типа того что то, только в серединку бы ещё добавил кое чего мелкого
http://www.redseafis...

2007-02-1313/02/2007 17:33:21
#416441
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Насчет подобной коряги - не спорю, красиво, но пока не нашел такую (подходящую!).
Насчет анубиаса - в 50л - он как раз прирощен к мангровой (ее не видно просто), занимает пол аквы, просто скрвыается за другой растючкой, а так там ануб - закачаетесь, и почти без обрастаний! Смайлик ;)
Спасибо. Ждем следующих мненийСмайлик :)

2007-02-1313/02/2007 19:57:17
#416535
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Жаль, но коряги действительно не видно... Я на леске привязал к свой 2 ануба и добавил света, вот теперь борюсь с водорослями, все растения зеленью покрылись...
Удачи вам...

2007-02-1313/02/2007 20:03:12
#416538
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Saratov
17 года

Hennessy, никого не слушай, дизайн - дело сугубо интимное))
Перефразируя Коко Шанель - только СПЕЦ понимает, как ДОРОГО выглядеть так ПРОСТО))
Мне нравится дикость и запущенность, это значит, что есть ИСТОРИЯ... а это всегда интересно))
Сим-сим, у Амано на любой стадии Дизайн, в этом его талант))

2007-02-1414/02/2007 20:10:06
#417235
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Его огромная заслуга, что всё растет и процветает, а дизайна господа, нет там... Заросшие джунгли, что рыб не видно... Не обижайся Хенеси, вы молодец я не спорю, но я так понимаю вы сделали как вам нравиться и именно так... У каждого своё понятие о дизайне, на мой взгляд заросший аквас, напиханный травой, что рыбам плавать негде и мне не понятно аквас для рыб или травы... В первую очередь надо о рыбах думать, ведь им там жить, а если негде плавать, чего хорошего?

Ещё раз повторяю, вы делали это именно для себя и что кому то не нравиться это их проблема. Вы хотели мнения? Вот они...

2007-02-1414/02/2007 20:58:26
#417259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Saratov
17 года

сообщение Mutabors_72
В первую очередь надо о рыбах думать, ведь им там жить, а если негде плавать, чего хорошего?

ой, а мне вот голландские нравятся, с травой)))
и конечно для себя это всё, а как же иначе Смайлик :339:
2007-02-1414/02/2007 22:00:15
#417295
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"А как раз в этом и заключается разница между воплощением дизайнерской мысли от природной непосредственности."

Я в городе живу и дизайнерские воплощения -- задолбали!
А природная непосредственность - радует и расслобляет.
И я уверен, что рыбам не нужны дизайнерские мысли.

2007-02-1414/02/2007 22:14:07
#417303
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года

Дело в том, что рыб там совсем немного, по большому счету для оформления фона, "живой картинки"... А насчет плавать негде - все нормально, на фото просто так кажется Смайлик ;)
З.ы. Но в принципе, все верно, вы угадали - аквариум под себя, мне всегда нравились аквариумы с плотной посадкой растенийСмайлик :)
Сначала приоритетным направлением развития была "рыбная" составляющая аквариумистики, а сейчас "растительная"Смайлик :P
Все течет, все меняетсяСмайлик ;)Смайлик :smart:

З.З.Ы.


А природная непосредственность - радует и расслобляет. И я уверен, что рыбам не нужны дизайнерские мысли.
Золотые слова, товарищи! Смайлик :happy:Смайлик :mir:

Изменено 14.2.07 автор Hennessy
2007-02-1414/02/2007 22:18:06
#417306
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

А никто и не запрещяет делать так как хочеться!!!
Посмотрите на эту работу! Как вам? Я честно сказать балдею...

http://www.redseafis...

2007-02-1414/02/2007 23:10:57
#417350



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top