go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Превратности сознания (страница 2)

Чудная вещь – человеческая психика. Иной раз, просматривая форум, такие странные ассоциации возникают… Скажем, с детским дошкольным учреждением.

Типа, приходит это в группу новенький (-ая). Смотрит: всё непривычно. И с порога начинает топать ножкой и кричать (то бишь, писать большими буквами, обильно уснащая свои сообщения восклицательными знаками): «А пачему тут не как дооома?!!! Пачему обои не того цвета?!!! А где все игрушки?!!! Пачему другие дети со мной разговаааривать не хочут?!!!
Добрые тетеньки-воспитательницы – раз - конфетку прямо в рот: «Ну посмотри, Настенька (Димочка, мышка, рыбка-золотце – возможные совпадения имен случайны Смайлик ;)), у нас тут – полочки. На одной – мишки, на второй – куколки, на третьей – заводные машинки… И таблички про всё есть. Смотри, как удобно!». Дитё, пуская шоколадные слюни: «Плооохо! Не хочу таблички! Хочу, чтоб моя любимая кукла Маша прямо на виду лежала! Искать – ни хааачу!» Воспитательницы: «Другие детки уже в куклу Машу поиграли, смотри: есть и другие интересные занятия…» «Нет! Хачу, чтоб все со мной в Машу игрались!»

Старожилы, не один год в этом заведении отмотавшие, смотрят на картину с тихой ненавистью. Потом, где-нибудь в невтемном, пардон, темном углу, озверев от претензий капризули, учиняют ей тёмную. Когда сдержанное сопение и возня перерастают в плач и вопли, набегает рассвирепевший директор и рассовывает всех по углам. Временно воцаряются мир и спокойствие.

Потом дома (на другом каком-нть форуме) обиженное чадо начинает жаловаться: «Плахое место! Слова непонятные говорят, таблички какие-то понавешали. Новеньких – абижают, драцца не дают. Мальчишки-дежурные из старшей группы – пратииивные: тарелки за собой убирать заставляют, игрушки раскладывать!»

Нет, чудная все-таки вещь – человеческая психика. Чего только иной раз ни пригрезится! Смайлик :D

2006-12-1616/12/2006 17:37:51
#386463
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

2 автор Смайлик :)

Все мы родом из детства. А практика показывает, что в детском саду такие "детишки" очень быстро учатся жить по общим правилам (спасибо другим милым деткам и добрым воспитателям:doctorСмайлик :). Не расстраивайтесь так, великое дело делаете. И где бы были наши рыбки, если б не такой чудесный форумСмайлик :mir:

Изменено 19.12.06 автор иа

2006-12-1919/12/2006 12:47:49
#387519
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Плякаль! афтар пиши есче! Смайлик :D

2006-12-1919/12/2006 17:13:50
#387634
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Zorg
Долой воспитателей! Да здравствуют горшки полные Аммиака!Смайлик :D

Воспитателей рано убирать, а то "горшки" подчищать некому будет.Смайлик :D И кто же нам сказки рассказывать станет? Картинка с форума Голова болит, но я Вас обожаю!! Не смотря ни на что.Смайлик :66: Смайлик :362:
С уважением Н. ("ползунковая группа"Смайлик ;).)

Изменено 19.12.06 автор Нелена
2006-12-1919/12/2006 19:14:54
#387683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90
Москва
15 года

paln1
Мне этот форум определенно очень сильно помогает. Ни одна книжка не может сравниться с той информацией, которую я беру из этого форума! Поэтому я хочу горячо поблагодарить форумчан и, конечно же, администрацию, модераторов, наших советников за большой, важный труд и очень существенную помощь и работу на форуме. Всего вам доброго!

Присоединяюсь(хоть и были единичные случаи несогласия с модераторами)!

2006-12-2020/12/2006 02:25:21
#387913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Russian Federation Moscow
11 года

Зарегистрирован на многих аквафорумах, но лучшего, чем Aqa, по информативности, удобству пользования, размещению рекламы, оперативной связи с форумчанами, доброжелательности со стороны "гуру", по моему мнению, нет. Первыми рыбками у меня были макроподы, это было в г. Уч-Кудук Бухарской области в 1968 году, из ратений тогда можно было найти стрелолист(так называли валиснерию), елочка (это роголистник, перистолистник и элодея вмете взятые) и капусту (папоротники). О компьютерах слыхом не слышали. Общение происходило при личных встречах или в письмах, за рыбой, растениями и редкой литературой ездили в Бухару, Ташкент, Самарканд, Москву, Ленинград. Но вот "пены" было значительно меньше. Может быть, потому, что условия, не в пример нынешним, были более жесткие и аквариумистикой занимались люди действительно ею увлеченные. По поводу вышесказанного GeneZ: жизнь все расставит по своим местам- "пена" и "накипь" сойдут и останется чистая вода.
Доброго всем здоровья, форумчане. Будьте друг к другу доброжелательными. С уавжением, Геннадий.

2006-12-2020/12/2006 04:24:42
#387926
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Женя!
ЖЖот!Зачот!
Аффтар-ацкий сатана!
Кажется, так сейчас принято писать в младшей группе...

2006-12-2020/12/2006 07:23:43
#387938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514

14 года

сообщение user367
Женя!
ЖЖот!Зачот!
Аффтар-ацкий сатана!
Кажется, так сейчас принято писать в младшей группе...

Иногда читаешь и ловишь себя на мысли, что вроде как по-русски написано, а смысл не понимаешь... Смайлик :smart: Толи не в ту младшую группу ходил, толи в школе плохо учился... Что-то я не пойму...
2006-12-2020/12/2006 08:57:33
#387956
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

С дочкой в группе дет.сада был пацанчик - то ли узбечик, то ли таджик, вот подбежит иной раз и что-то балаболит - вроде по русски, а кроме матерных оборотов ничего не разобрать (сатана ацкий, однозначно).
Читаю ветку - да, выросли "узбечики".

2006-12-2020/12/2006 09:08:48
#387964
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Andy ™
К сожалению, не могу поделиться-не нашла(((
Эх, куда-то засунула ссылку((( -словарь с русского для младшей группы.Теперь понимаю почти все))))

Изменено 21-12-2006 автор user367

2006-12-2121/12/2006 09:14:06
#388476
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2user367:
п.2.13 "Правил..." перечитай, а ссылку не ищи - куда засунула, пусть там и остается.

2006-12-2121/12/2006 18:14:09
#388719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany Wiesloch
8 года

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2006-12-2121/12/2006 21:03:34
#388785
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

а мона я тоже немного "побухчу" Смайлик :)? по мотивам известного произведения, так сказать...

флудер оборудован клавиатурой. отнять клавиатуру трудно. если флудер цепко держиться за клавиатуру и уворачивается от нападающих-значит флудер хороший. если вяло отмахивается-плохой, негодный флудер.
флудер может флудить так же ловко, как это делает полинезийский ленивец, вверх и вниз головой. прервать флудера трудно и небезопасно, он флудит стоя, сидя, и даже упав со стула. флудер без клавиатуры неадекватно воспринимает некоторые команды, лягается и нечленораздельно выражает свое мнение об окружающем мире.
опытный флудер может флудить за двоих. гигантский флудер (в диком виде не встречающийся) может задолбать целого модератора, и даже двух. отдельного вида бешенных флудеров не существует, однако количество таковых в любой популяции-89%. остальные со временем становяться людьми.
синхронные флудеры водяться только в Китае и работают парами, звеньями, и мелкими группами по 500 человек.
промышленный пневматический флудер до сих пор вызывает споры среди специалистов, в частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" флудеры замечены в огромных количествах.
подземные флудеры флудят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. их предками были заболтавшиеся в метро флудеры, забывшие дорогу домой.
флудер, выполненный из железобетона, в масштабе 32:1 является лучшим памятником для вития гнезд и высиживания птенцов.
живой флудер отличается от забаненного температурой и флудоспособностью. флудер-не лошадь и не средство передвижения, нафлудить не к месту и не в тему он может ровно столько, сколько может. если флудер ничего не может вообще-он либо забанен, либо умер.
случаи открытых конфликтов флудеров с людьми редки по причине разной среды обитания и языкового барьера.
переносимая флудером доза-0,5 литр/час, либо 1 предупреждение/день, либо 600 децибел, либо 220 вольт, либо 4 пинка, что вызывает равнозначный эффект: флудер откидывается и притворяется мертвым.

2006-12-2626/12/2006 11:51:37
#390262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

to akka
Смайлик :DСмайлик ;)Смайлик :o
Рождённый флудить банить не может...Смайлик :D


Изменено 26.12.06 автор Brown Bull

2006-12-2626/12/2006 12:43:41
#390284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

А мне кажется, что без флудеров былобы скучно, они как Жириновский в думе. С ним заседания в думе, да и любые передачи превращаются в настоящее шоу. Так, что иногда можно для развлечения и почитать.

2007-01-2020/01/2007 23:35:18
#401850
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Так сложилось, что некоторые "мальчишки-дежурные из старшей группы", заставляющие убирать за собой тарелки и раскладывать игрушки, отлучились на продолжительное время... Волею судеб, пришлось присматривать, кроме своих, и за "бесхозными" разделами... очень скоро прочувствовал до конца то, о чем говорил GeneZ в первом посте...

Многие новички совершенно не обращают внимания на Правила форума (от 22.03.2016) , на рекомендации модераторов, специально закрепленные наверху списка тем, Тема на форуме откровенно игнорируют, лепя все объявления в корень раздела "Куплю-продам...", пользуясь, что самого Алармера нет...

И получается, что, вместо того, чтобы помогать новичкам, отвечать на их вопросы, давать ссылки, приходится тратить значительную часть своего времени и трафика на перенос несуразно размещенных тем, на "рисование красным", на переписки с нарушителями... И ошибается тот, кто думает, что это кому-то из модераторов приятно...

Хорошо хоть, флудеры и спамеры поутихли (тьфу три раза)... и спасибо админу за защитный код...

Друзья, пожалуйста, давайте стараться уважать друг друга, ценить свое и чужое время, внимательнее относится к правилам, принятым здесь, не будем портить себе и другим настроение!
В конце концов, мы все здесь «собратия по маразуму», объединенные одним увлечением! (с)

Изменено 29.11.07 автор BigMen

2007-11-2929/11/2007 23:16:07
#536156
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Спасибо, BigMen, за то, что поднял темку.. хорошее было время..)) Перечитала заново.. *Эх, ностальжи* И все же, год назад было весело на форуме.. ) Многих не хватает и шуток тоже...) Сколько воды утекло, сколько рыб загублено.... Как жаль, что приходится из "ползунковой" группы переходить в "младшую". Смайлик :D

Изменено 30.11.07 автор Нелена

2007-11-3030/11/2007 03:25:15
#536222



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top