go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Moscow
18 года

Какой породы сомик?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Вы не подскажите, какой породы у меня сомик? Вроде какой-то цвет леопардовый и 5 см в длину...

Вот его фотографии...Видно не чётко... Но немного разобрать можно....
Картинка с форума


Картинка с форума


И ещё вопросики:
Какого размера могут достигать сомики этой породы? ( В магазине сказали, что максимум 8 см...Но я давно привыкла не верить тому, что говорят в магазинах....)
Почему он не ест корм для сомиков? И почему не прячется в специальную бочку, а постоянно сидит за градусником в неудобном положении? Смайлик :52:

Заранее СПАСИБО!!!

Изменено 16.12.06 автор MAXpeaL
2006-12-1616/12/2006 23:42:55
#386630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

постоянно сидит за градусником в неудобном положении?

А с чего вы взяли что ему неудобно ?

2006-12-1617/12/2006 00:24:23
#386649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение asiris
А с чего вы взяли что ему неудобно ?



Потому что он суетится.... Всё время то вверх, то вниз...
Хотя может и удобно ему... Смайлик :clever: Но в бочке то удобнее, я думаю...))
2006-12-1617/12/2006 00:30:41
#386658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

суетится это нормально сомы вообще когда мелкие весьма суетливы.Это они так пищу ищут .А фотку бы получше ато ничего непонятно или хотябы опишите его поподробнее.

2006-12-1617/12/2006 00:37:34
#386664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение asiris
суетится это нормально сомы вообще когда мелкие весьма суетливы.Это они так пищу ищут .А фотку бы получше ато ничего непонятно или хотябы опишите его поподробнее.


Но пищу он не ест... Яего кормлю TETRA Tabi Min, такими таблеточками..... Но он их не ест, их потом ампулярии съедают...
Что он тогда ест?

То суетится, а то прилипнет к стеклу и не двинется... Так по многу часов сидит...


Описать? Ну, хорошо... Ну см 5, усатенький)) Расцветка...Ну как будто тигро-леопардовая))) Чёрно-коричневый.... В магазине не знали... (как это так!!!!!:madСмайлик :) Мне даже жалко их стало... Не знаю что за сом, чем кормить, пол... Ничего... Так что хорошо, что он теперь у меня!!!Смайлик :)
2006-12-1617/12/2006 01:00:18
#386672
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение MAXpeaL
1. Вы не подскажите, какой породы у меня сомик? Вроде какой-то цвет леопардовый и 5 см в длину...
2. Какого размера могут достигать сомики этой породы? ( В магазине сказали, что максимум 8 см...
3. Почему он не ест корм для сомиков?
4. И почему не прячется в специальную бочку, а постоянно сидит за градусником в неудобном положении?
1. Фотография очень нечеткая, но по очертаниям похож на синодонтиса. Посмотрите их фото в галерее и решите, он это или не он. На цвет внимания не обращайте, смотрите на форму тела и усы.
2. В зависимости от конкретного вида - до 12-15 а то и до 25-30см.
3. Может, он ест, только делает это в полной темноте. Бросайте корм перед полным выключением света. Со временем он подрастет и будет есть не только в темноте и не только таблетки и не только со дна.
4. Где ему нравится, там и сидит Смайлик :) Так бывает
2006-12-1717/12/2006 10:38:54
#386728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение shurae
1. Фотография очень нечеткая, но по очертаниям похож на синодонтиса. Посмотрите их фото в галерее и решите, он это или не он. На цвет внимания не обращайте, смотрите на форму тела и усы.
2. В зависимости от конкретного вида - до 12-15 а то и до 25-30см.
3. Может, он ест, только делает это в полной темноте. Бросайте корм перед полным выключением света. Со временем он подрастет и будет есть не только в темноте и не только таблетки и не только со дна.
4. Где ему нравится, там и сидит Смайлик :) Так бывает [/q]

1. Действительно похож...Очень даже...Особенно на фотографии, где ещё малыш синодонтис... Только меня испугала подпись: всего 2 см... Смайлик :o Смайлик :o Смайлик :o Всего? У меня см 5 и хватит)) Чтож если будет усиленно расти купим новый аква, давно пора)))

3. А если полная темнота наступает у меня в 3 часа ночи? Можно его так поздно кормить?

4. Ага, спасибо... Просто я волновалась, что ему неудобно, а раз нравится, то пущай сидит))))
2006-12-1717/12/2006 12:31:52
#386748



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top