go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

А не сделать ли нам также.

Заходил тут недавно к нашим украинским коллегам
И увидел одну интересную вещь .
Каждый может сказать спасибо за данный ему совет и под этим советом будет отображаться список поблагодаривших.
А у каждого в профайле будет отражено количество полученных им благодарностей и количество благодарностей полученных от него.
На мой взгляд очень удачно придумано.
В свете вышеизложенного возникают два вопроса:
1) К Volcan. Возможно ли огранизовать нечто подобное на нашем форуме?
2) Ко всем форумчанам. Как Вы к подобной затее относитесь?

Изменено 20.12.06 автор gim

2006-12-2021/12/2006 00:20:25
#388390

Да

18

Нет

8

Мне все равно

5
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Я не знаю. Меня устраивает слово"ПОИСК" и "F.A.Q.", по моему тоже самое и очень доступно. Пользовалась много раз, а если совсем не понимаю или противоречивая информация, то можно обратиться к советникам или прямо на форум.
P.S. Я считаю, что у нас в "поиске" содержится больше информации. Сколько людей, столько и мнений.

Изменено 21.12.06 автор Нелена

2006-12-2121/12/2006 04:16:26
#388441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Нелена
Я не знаю. Меня устраивает слово"ПОИСК" и "F.A.Q
Изменено 21.12.06 автор Нелена

Нелена я видимо зря дал первую ссылку и немного Вас запутал. Имелась ввиду возможность каждому оценить сообщение ( см. по второй ссылке самый первый пост пользователя БОБИК)
P.S. А "ПОИСК" и "F.A.Q" на нашем форуме меня полностью устраивают.
2006-12-2121/12/2006 11:04:41
#388536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение gim
Каждый может сказать спасибо за данный ему совет и под этим советом будет отображаться список поблагодаривших.
А у каждого в профайле будет отражено количество полученных им благодарностей и количество благодарностей полученных от него.

Да, я встречал подобную фишку в нескольких форумах.
Человеку, получившему "СПАСИБО", будет приятно !Смайлик :mir:
А в связи с участившемися у нас склоками и раздорами - это дало бы противоположный, положительный эффект от посещения форума Смайлик :doctor: !
2006-12-2121/12/2006 11:58:13
#388561
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение ИгорьC
А в связи с участившемися у нас склоками и раздорами - это дало бы противоположный, положительный эффект от посещения форума Смайлик :doctor: !

А как будем отбиваться от обвинений в груповщине??? Смайлик :hde: , мол "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" (С)
2006-12-2121/12/2006 12:09:36
#388564
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение anatolst2
А как будем отбиваться от обвинений в груповщине??? Смайлик :hde:
Вот именно поэтому-то я и против.
А потом - во имя соблюдения демократии нужно тогда ввести не только "спасибо", но и "туфта!".
Есть, кстати, и другой механизм. Зовется он "репутация" (есть на http://forum.our-aqu... Каждый желающий может любому пользователю эту самую репутацию как поднять, так и опустить. Механизм этот обладает не меньшими, а, может, и бОльшими проблемами, чем "благодарности" Смайлик :)
Так что не согласиться с утверждением, что поблагодарённому будет приятно я конечно же не могу, но благодарность можно высказать и иначе, например, написать что-то типа "спасибо, я сделал так, как вы, модифицировав ваш совет таким-то конкретным образом, и все получилось отлично" - пользы намного больше будет (в смысле накопления олыта хотя бы)
2006-12-2121/12/2006 13:35:04
#388595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение shurae
А потом - во имя соблюдения демократии нужно тогда ввести не только "спасибо", но и "туфта!".

Не знаю. По моему в свете возросшей озлобленности как в обычной жизни в целом, так и на данном ресурсе в частности людям гораздо проще сказать "туфта" чем "спасибо"

сообщение shurae
Есть, кстати, и другой механизм. Зовется он "репутация"

На приведенном мной примере с украинского портала этот механизм тоже присутствует, параллельно с "благодарностями". Но "репутация" обезличена, непонятно за что ее опустили и за что подняли. Представьте себе что бы сделал скела с "репутацией" модераторовСмайлик :D

сообщение shurae
написать что-то типа "спасибо, я сделал так, как вы, модифицировав ваш совет таким-то конкретным образом, и все получилось отлично" - пользы намного больше будет (в смысле накопления олыта хотя бы)

Так одно другому не мешает. Написал "модифицировал ваш совет таким-то конкретным образом, и все получилось отлично" , а потом сказал " спасибо" и оно высветилось под первоначальным советом.

сообщение anatolst2
А как будем отбиваться от обвинений в груповщине???

Так этож будет видно , что это допустим Вы меня похвалили , а я тут же Вас похвалил в ответ. Все "спасибо" не обезличены в отличии от "репутации".
2006-12-2121/12/2006 14:27:14
#388620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

Неоднозначно

Все зависит от мировоззрения, а оно разное у участников, т.к. мы все разные. Кому-то важны медали на груди (в контексте форума зеленые карасики Смайлик :) ). Кому-то хочется стать модератором, повластвовать, так сказать, кто-то ищет справедливочти Смайлик :) . Большинству ИМХО важна информация представленная здесь. Рекомендаци (баллы) или количество карасей не всегда отражают Важность и точность информации. А мне кажется, четкость изложения: ситуации, конструкции, метода лечения и т.п. важнее количества баллов или медалей. И посему в контексте поднятого вопроса, думаю, не важно будут ли здесь баллы или медали у автора поста. Важны четкие и логичные посты и/или комментарии. Все эти баллы и медали на любителя. Реально ИМХО репутация участника складывается у других независимо от количества медалей и баллов. Ну а красоту отдельного решения (конструкции) или совета, каждому, думаю, следует оценивать самому.

2006-12-2121/12/2006 14:58:09
#388635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

По-моему, можно и просто сказать спасибо без всяких "занесений в личное дело", любому человеку будет не менее приятно. Кстати, можно ещё говорить "Здравствуйте", "Привет" и т.п. в начале тем. Людям тоже приятность. Зачем считать, кто сколько кого поблагодарил, не понимаю. Есть сайты, где здороваются и благодарят всегда, это вопрос культуры. Жалко, что здесь на форуме это не всегда принято. Ну да есть к чему стремиться!

2006-12-2121/12/2006 23:35:04
#388845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение elena22
Кстати, можно ещё говорить "Здравствуйте", "Привет" и т.п. в начале тем. Людям тоже приятность. Есть сайты, где здороваются и благодарят всегда, это вопрос культуры. Жалко, что здесь на форуме это не всегда принято. Ну да есть к чему стремиться!

elena22 Целиком и полностью с Вами согласен. Мне к примеру жутко не нравится обращаться к кому либо называя его ником, а не по имени.( "Странный вы народ, блатные. Как собаки Жучки. Ни имени, ни рода. Одни кликухи поганые." Глеб Жеглов Смайлик :D)

сообщение elena22
Зачем считать, кто сколько кого поблагодарил, не понимаю.

На мой взгляд просто новичкам будет сразу видно, что человек написал на форум 125 миллионов сообщений за неделю к примеру, а сообщений принесших кому то пользу из них только 2 Смайлик :o
P.S. Ещё на многих форумах (не аквариумных) незаполненный профайл ( без имени и возраста) считается дурным тоном.
2006-12-2122/12/2006 00:41:41
#388869
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Против, поскольку никакой информативности эти плюсики не дают. Скоро будет имя больше, чем ответ. Смайлик :mad:
Тому, кто пришел первый раз и попросил помощи, важно получить реальную информацию, а не посмотреть кто кого благодарил, и у кого какая репутация. А старожили давно имеют свое мнение об участниках форумах и на их мнение не повлиет количество плюсиков.
Потом есть такая вещь как траффик, и не у всех есть возможность сидеть на неограниченной выделенке, зачем им создавалить лишнюю нагрузку.
А еще не надо нагружать программиста лишний раз, есть более важные вещи, требующие его внимания Смайлик :D
Для выражения благодарности можно написать в ю2ю, сказать спасибо на страницах сайта, лично поблагодарить тортиком.

2006-12-2222/12/2006 12:03:01
#388996



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top