go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

361 61
Russian Federation Mytishchi
2 час.

Платный вход в магазин!!!

Хочу поделиться своим возмущением по поводу того, что происходит в магазине "Морской аквариум" на Чистопрудном бульваре.
За вход в магазин они БЕРУТ ДЕНЬГИ (50руб), объясняя это тем, что у них режим выставки и за красоту надо ПЛАТИТЬ!!!! Т.е что бы купить блистер мотыля (у них он стоит 95 руб. ОГО ГО) мне нужно заплатить ещё 50руб. иначе не пустят. И того 95+50 =145 руб за блистер. Ну просто ох-еть. Охранник на входе и касса. продающая билеты на вход. Касса магазина в зале.
Чмошно подобный молодой человек (гордо представившийся директором) долго объяснял мне, что так и должно быть. На вопрос, что мне сделать что бы купить корм для рыбы мне ответили "Заплатите 50 руб за вход"...
Ну не маразм?
В Аква Лого вход даже в демонстрационный зал бесплатный.

ПОЗОР ЧМОШНОМУ МАГАЗИНУ!!!!!

2006-12-2324/12/2006 00:10:12
#389556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
9 года

видимо, покупать аквариумы никто у них не хочет, вот и зарабатывают деньги хоть на этомСмайлик :) Спасибо что сказали, не знала. А там есть на что вообще посмотреть? В аквалого была, понравилось.

2006-12-2324/12/2006 00:38:29
#389564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Russian Federation
17 года

Ну, что сказать - магазинчик в центре, являются коммерческим предприятием, аквариумы интересные.
Я был там один раз, для общего развития.
Данный проект не для приобретения мотыля (оборудования, рыб, растений), окучивают лохов и тем живут.

2006-12-2324/12/2006 00:43:51
#389565
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Олле
Данный проект не для приобретения мотыля (оборудования, рыб, растений), окучивают лохов и тем живут.

Да уж...
Будучи в Москве, заходил я туда (года два назад).
Запомнилась сценка: по залу ходил высокий, статный дядька кавказской наружности в кожаном плаще до пола, на плече у него "висела" блондинка в короткой юбочке и вокруг этой парочки вился тамошний манагер. Дядька ткнул пальцем в акву, стоящую в центре зала, с двумя рифовыми акулами и сказал, что хочет такую же к себе в офис. На вопрос манагера "какие желаете размеры баночки", дядька сделал руками движение рыбака, рассказывающего о "пойманной" вчера рыбе... Чем дело кончилось не знаю, я пошел по своим делам. Но подозреваю, что окучили его по самое не балуй... Смайлик ;)
А, вообще, магазин тогда был интересный, не знаю как сейчас...

Изменено 23-12-2006 автор ИгорьC
2006-12-2324/12/2006 01:55:18
#389592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 1
Мытищи
4 года

сообщение ИгорьC Но подозреваю, что окучили его по самое не балуй... Смайлик ;)
А, вообще, магазин тогда был интересный, не знаю как сейчас...

Изменено 23-12-2006 автор ИгорьC


И правильно, а магазин и сейчас очень интересный.
2006-12-2424/12/2006 02:50:33
#389609
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.


Т.е что бы купить блистер мотыля (у них он стоит 95 руб. ОГО ГО) мне нужно заплатить ещё 50руб. иначе не пустят. И того 95+50 =145 руб за блистер. Ну просто ох-еть. Охранник на входе и касса. продающая билеты на вход. Касса магазина в зале.

При покупке более чем на 50р. вроде бы возвращают деньги, так что 95+50-50=95р Смайлик :) Илу уже не возвращают? Вообще бываю у них часто (в Логу не наездеешься, а МА в 2х станциях метро от работы) и еще не разу за вход не заплатил. Здоровался, говорил что приехал за ......... (нужное вписать Смайлик :)) - пропускали без проблем. А так конечно к сожалению магазин действительно плавно превращается в выставку - если хочется купить чего-то определенное, то нужно обязательно звонить и узнавать наличие. А то и впрямь, чего ни хватишься - ничего нету. Зато гидробионты зачастую дешевле, чем в Логе.

Изменено 24.12.06 автор Hi Guy
2006-12-2424/12/2006 14:23:59
#389679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Покупал у них 5шт. рн-контроллеров (на общую сумму около 1тыс.$), ни кто ни каких денег за выставку не возвращает, а вот журнальчик свой подарили, правда читать там не чего, но обложка красивая Смайлик ;) .

2006-12-2424/12/2006 20:07:20
#389760
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

я с меня не взяли денегСмайлик :D уф лампу покупала.

2006-12-2424/12/2006 20:10:37
#389762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Я бы в такой магазин не ходила и друзьям бы отсоветовала и на форумах бы пропесочила - бойкот, короче! Принципиально! Либо магазин, либо выставка! Нормально в любом магазине делаются выставочные аквариумы для привлечения клиентов, но чтобы деньги брать!... Нонсенс!

2006-12-2525/12/2006 03:55:17
#389860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

У нас есть подобный магазин в городе - но там хотя бы вход платный только в зал с рыбами. Считается, что там экзотическая рыба продается. Понимаю, что для столицы это не экзотика, но у нас астронотусы, пираньи и разноцветные цихлидки - пока еще в новинку. И там же плавают данюшки, суматранцы... Так "простой" рыбы там мало. Так вот, вход в акавариальный зал - 50 р. Т.е. если хочешь купить рыбу, то придется эти деньги заплатить. На кассе же можно спокойно покупать корма, оборудование и пр. девайсы - за это дополнительной платы нет.

Изменено 25.12.06 автор мышка

2006-12-2525/12/2006 09:37:15
#389883
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

В славном городе Электросталь в Московской области тоже есть магазинчик, называется салон "Аргус". Он разделен на 2 части. В одной, "общей" продажа всего обычного аквариумного - корма, оборудование, рыбы и т.д. + в центре "круговой" аквариум на тонну или больше, там по кругу плавала арована, пока ее не продали, там же плавают взрослые астры и прочие соразмерные рыбы. А во второй части, с приглушенным светом и площадью примерно в 2 раза больше, стоят демонстрационные аквариумы - моря, видовые (или родовые) со всякими не самыми обычными рыбами. Оформлено все (ну почти все) вполне прилично - с красивой растючкой и вполне сносным дизайном. Типа выставка Смайлик :) Вот в эту вторую часть вход платный (20р за нос, детям до 10 лет - бесплатно). Кто не хочет, может не ходить туда и не смотреть, все остальное можно сделать в бесплатной части.
Мне казалось, что должно быть именно так...

2006-12-2525/12/2006 10:06:04
#389895
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Мда-а...
У нас в городе есть именно выставка, причем, с морской рыбой и животными, два (или три) больших зала, аквариумов 25-30. Полгода назад вход был 35 руб. Смайлик :)

2006-12-2525/12/2006 10:12:23
#389898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

когда я последний раз заходил в МА (осенью), платным вход у них был только в выходные.....

2006-12-2525/12/2006 10:55:03
#389916
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.

сообщение Lawyer
Покупал у них 5шт. рн-контроллеров (на общую сумму около 1тыс.$), ни кто ни каких денег за выставку не возвращает, а вот журнальчик свой подарили, правда читать там не чего, но обложка красивая Смайлик ;) .

Должны были по идее подарить клубную карту со скидкой аж в 3! % Смайлик :D - это у них происходит при покупке на сумму от 14000р.


когда я последний раз заходил в МА (осенью), платным вход у них был только в выходные.....

Теперь, увы, постоянно... Дурная имхо затея с платным входом в магазин - все-таки их с выставкой надо разделять. С другой стороны Аквалого тоже отнюдь не безупречен, а больше в Москве по морю почти никого нету. Так что пока приходится выбирать из зол... Смайлик :(
2006-12-2525/12/2006 21:01:26
#390038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

Выставочные аквариумы - это красиво оформленные, я так понимаю? У нас в любом магазине стараются красиво оформлять аквасы, которые в зале стоят, периодически меняют дизайн, всё, чтобы людей привлечь. Народ видит такое чудо и - "хочу такое же!", кому в голову придёт деньги брать за просмотр? Это же реклама магазина!

2006-12-2525/12/2006 23:34:04
#390122
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.

сообщение elena22
кому в голову придёт деньги брать за просмотр? Это же реклама магазина!

Это у вас во Франции не придет, а у нас в заснеженной Москве вот такой хитрый маркетинговый ход - конкуренции-то один хрен практически нету. А магазин в центре города, на Цветном бульваре находится, вот видимо и решили подзаработать... так вот криво. Вы бы видели, какие туда детсады водят на акул с "немами" поглядеть - не протолкнуться! Смайлик :mad:
2006-12-2525/12/2006 23:50:44
#390127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Hi Guy
Вы бы видели, какие туда детсады водят на акул с "немами" поглядеть - не протолкнуться! Смайлик :mad:
может потому и сделали вход платный, чтобы посторонние не таскались и не создавали толпу?.....обычных то зоомагазинов в Москве дофига - альтернатива есть....так что мотыля купить можно и в другом магазе......а вот те, кто по поводу "моря" заходят, тратят такие суммы на покупки, что, ИМХО, этих 50 рублей не заметят.....
2006-12-2626/12/2006 09:45:01
#390206
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.

сообщение SaX
может потому и сделали вход платный, чтобы посторонние не таскались и не создавали толпу?.....обычных то зоомагазинов в Москве дофига - альтернатива есть....так что мотыля купить можно и в другом магазе......а вот те, кто по поводу "моря" заходят, тратят такие суммы на покупки, что, ИМХО, этих 50 рублей не заметят.....

"Ты знаешь меня, Абдулла - я мзды не беру. Мне за державу обидно..." (с) Белое солнце пустыни
Дело не в 50р, а в отношении к покупателю. Они же специально развесили вокруг баннеры, призывающие посмотреть на кормление акул и т.д. Думаете для того, чтобы посторонние не таскались? Смайлик :) Официально они тоже объясняли именно так, но мне думается, что в основном они хотят работать ИМЕННО как выставка и контора по окучиванию богатеньких лохов. В этом направлении и двигаются. А то, что моряки тратят огромные деньги - зачастую миф. Многое можно сделать своими руками (если руки растут откуда надо). Короче говоря, МА энтузиасты от аквариумистики не нужны - им больше хочется продавать аквариума "под ключ". И я бы может и не покупал бы у них ничего, если бы не 2 "но":
1 - я в Логу после работы в будни доехать просто не успею, а МА почти под боком;
2 - живность в Логе как правило дороже.
2006-12-2626/12/2006 11:04:29
#390239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 1
Russian Federation
13 года

Видимо они хотят работать только с "элитными" клиентами, обычная клиентура их не очень интересует. Печально, но это их право - выбирать стиль и методы работы. Мне лично более всего жаль, что несомненно интересный журнал "АкваЭнимал" перестал существовать (не берусь обсуждать причины, кто правее, кто виноватее, взгляды редакции и бывшего владельца) - печален сам факт. А новый журнал (с той же вроде редакцией) выходит как раз "при" этом магазине, ессно на его денюжки и, ессно же, денюжки надо отрабатывать! Вот хошь как хошь - можете не соглашаться (каждый волен иметь своё мнение) журнал имхо здорово "упал" - ну прямо "рухнул". Я морем не занимаюсь ( и не планирую) и для меня журнал стал АБСОЛЮТНО не интересен. Всё понимаю "кто девушку ужинает, тот её и танцует" - просто жаль.Смайлик :(

2006-12-2626/12/2006 22:47:24
#390453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

361 61
Russian Federation Moscow
2 час.

По подобной схеме можно сделать все магазины с платным входом.

В булочной за красиво разложенные бублики надо платить. Арендную плату, зарплату персоналу отбивать надо.

В автосалоны вход тоже платным сделать -там тачки красивые стоят и цена у них поболее всей экспозиции МА

А в супермаркетах плата за вход обязательна - там персонала куча, накладных расходов много. Ну а за красивую выкладку на витринах само собой- платим.

Эххх.

2006-12-2627/12/2006 00:41:33
#390497
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

ну эксклюзивное зрелище, почти монополия, чему удивляться-то? Смайлик :) и наверняка большая часть посетителей ходила просто "позырить"... а вот то, что при покупке деньги не возращают (не засчитывают)-это косяк...
кстати, в первые московские секс-шопы вход тоже платный был, один рупь, как сейчас помню Смайлик :) ну все ж наладилось Смайлик :)

2006-12-2727/12/2006 08:34:17
#390530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

Морской аквариум - Отличная выставка, регулярно бываю там с дочкой (3 года), ей очень нравится, постоянно просится туда.

Я ни разу там ничего не покупал - слишком цены задирают.

По наблюдениям - 99% народу там ничего не покупают, только как на выставку приходят, в основном с детьми все.

Если сравнить 2 года назад и сейчас - небо и земля. Необычайный прогресс. Никакой Аквалого и рядом не валялся по сравнению с тем как они сейчас развернулись.

Посему платный вход - совершенно логичный вариант в данном случае.
Для ребёнка - море радости и счастья.

Те кто ругается на платный вход и при этом там не был ни разу - глупо обкакивать то что не видел. Сходите, не пожалеете.

2007-01-1818/01/2007 11:47:10
#400440
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.

сообщение Maksim
Морской аквариум - Отличная выставка
......
По наблюдениям - 99% народу там ничего не покупают, только как на выставку приходят, в основном с детьми все.
Как раз то, чего они и добивались.


Если сравнить 2 года назад и сейчас - небо и земля. Необычайный прогресс. Никакой Аквалого и рядом не валялся по сравнению с тем как они сейчас развернулись. Посему платный вход - совершенно логичный вариант в данном случае.
Ну вот я не согласен с логичностью платного входа в магазин. АЛ - магазин, МА - выставка-продажа. Брать в МА имхо имеет смысл разве что морскую живность (почему-то она там дешевле, может поставщики другие?)



Для ребёнка - море радости и счастья.
А для аквариумиста - нет. Вобщем мое мнение - выставку и магазин надо разделять. Причем я там бываю достаточно регулярно и за вход не плачу (ибо клубная карточка есть). И куча зевак с бесконечными детскими садами по выходным честно говоря довольно сильно раздражает - бывает, что не протолкнешься рыб-кораллы разглядеть как следует.
2007-01-1818/01/2007 12:19:31
#400461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 5
Москва
3 года

сообщение Vetka01
Хочу поделиться своим возмущением по поводу того, что происходит в магазине "Морской аквариум" на Чистопрудном бульваре.

Напишите, пожалуйста, более подробно адрес этого магазина. От какого метро туда удобнее добираться? Просто интересно, зайти, посмотреть на магазин с платным входом. Много ли там посетителей?Смайлик :smart:
2007-01-1818/01/2007 13:29:06
#400502
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Птичка тоже была платной, правда не всегда, правда разницы никакой не было, в том смысле особенно в холодное время ...грязь, и прочее...
Есть закон наверно , который либо позволяет, либо нет, делать вход в магазин платным.
Правда , что нам закон...?Смайлик :D



Изменено 18-1-2007 автор svv13

2007-01-1818/01/2007 13:51:14
#400518



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top