go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
7 года

Хочу подселить барбусов

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста определиться с выбором.

Есть аквариум со следующим населением: 1 золотая рыбка, 2 гурами, 2 мееки, 1 мешкожаберный сом, 1 анциструс. Все рыбы взрослые и добрые, за исключением меек (те тоже взрослые, но часто ведут себя агрессивно).
В связи с приобретением нового аквариума (на 160 литров) есть возможность подселить туда стайку суматранских барбусов (штук 5-7). А вопрос их в совместимости с остальными рыбками. Имеет ли вообще смысл подселять туда суматранцев? Уж больно они мне нравятся)))
Мне представляется 2 варианта развития событий: либо барбусы будут заняты разборками между собой (сколько штук в этом случае предпочтительно покупать?), либо проявят всю свою звериную сущность по отношению к другим рыбам, будут обкусывать усы у гурами и т.д. Вот этого не хотелось бы...

Изменено 25.12.06 автор Slider

2006-12-2525/12/2006 22:19:37
#390084
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Chelny
18 года

да без проблем я думаю. места в аквасе много. только малька не покупайте, подростков берите. барбусы первое время в новой банке стайкой плавает. ссупер Смайлик ;)

2006-12-2525/12/2006 22:44:55
#390095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Schuylkill Haven
15 года

Начитавшись и книг, и рассказов аквариумистов, думаю, что бывают очень разные ситуации с поведением барбусов.
Я сперва завела одного, когда запускала аквариум (один суматранец, один гурами голубой, один меченосец). Боялась, что барбус будет, как пишут, всех обижать и грызть усы гурами. Так что планировала прикупить ему стайку вскорости - ведь пишут, что они поодиночке хулиганят, а когда стайка - между собой разбираются, оставив в покое других.
Но эта Тигруха спокойно плавает и ни на кого внимания не обращает, никого не обижает. Гурами же строит по росту огненных барбусов, но без телесных повреждений.
Так что придётся моему суматранцу одному жить - вдруг как раз стайка начнёт безобразничать? Неохота нарушать сложившийся достаточно мирный характер жизни в аквариуме.

2006-12-2525/12/2006 23:00:06
#390103
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Perm
17 года

сообщение Slider
Здравствуйте все! Помогите пожалуйста определиться с выбором.

Есть аквариум со следующим населением: 1 золотая рыбка, 2 гурами, 2 мееки, 1 мешкожаберный сом, 1 анциструс. Все рыбы взрослые и добрые, за исключением меек (те тоже взрослые, но часто ведут себя агрессивно).
В связи с приобретением нового аквариума (на 160 литров) есть возможность подселить туда стайку суматранских барбусов (штук 5-7). А вопрос их в совместимости с остальными рыбками. Имеет ли вообще смысл подселять туда суматранцев? Уж больно они мне нравятся)))
Мне представляется 2 варианта развития событий: либо барбусы будут заняты разборками между собой (сколько штук в этом случае предпочтительно покупать?), либо проявят всю свою звериную сущность по отношению к другим рыбам, будут обкусывать усы у гурами и т.д. Вот этого не хотелось бы...

Изменено 25.12.06 автор Slider



ну на счет доброты гурами я бы поставила под сомнение их доброту, а так же мешкожаберный тоже не ангел!
В принципе риск не очень большой, попробуй.Смайлик :protest:
2007-01-2121/01/2007 20:05:03
#402260

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top