go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation
55 года

Замороженный корм"Цихлид диет"

Через Петербургского представителя магазина приобрел в числе прочего "Цихлид диет", несколько блистеров. Радовался, что моим рыбам будет хорошо.
Попробовал. В результате получил кучу мусора, которую пришлось спешно отсасывать шлангом, и голодных рыб, которые недоуменно уставились на меня через стекло. Понятно было, что в желудки им ничего не попало.
Пошел на форум, чтобы поделиться впечатлениями, и к своему недоумению заметил, что на подобный факт покупатели указывали давно, несколько месяцев назад.

Вопрос и к изготовителю и к магазину: живете по принципу, как в народной поговорке - сцы в глаза-божья роса? Я, между прочим, не один блистер приобрел, как с денежкой-то быть? Я их не печатаю.

2003-03-2121/03/2003 20:11:00
#27365
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation
55 года

Адресую Славе Юдакову:

Корм "Цихлид диет" приобретен через Петербургского представителя Вашего магазина Алексея Рязанцева в конце февоаля.
Изготовлен: Украина, Кривой Рог, ЧП"Рубикон", по заказу ЧП Панченко Л.В.
Срок годности 10.04.2004.
Неправильно назвал упаковку блистерами, это "шоколадка", мои извинения.
Корм отвратителен, иначе не скажешь.

С уважением,
Виктор Зайцев.

2003-03-2222/03/2003 17:59:23
#27488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Это вы зря

Корм отвратителен, иначе не скажешь.

С уважением,
Виктор Зайцев. [/quote]

Ну это вы зря господин Зайцев. Почему Вы думаете что корм отвратителен , а не ваша рыба не от мира сего. Рыбу как и других любых животных надо приучать к новому корму
постепенно в течении нескольких дней, и по чуть чуть. Желательно на голодный желудок. Сначала давайте в перемежку с привычными кормами. Постепенно увеличивайте его долю и сокращайте количество корма, который использовали прежде.
Не думаю что Вам впервые если попробовали соевый соус или маслины с оливками сразу понравились.
Я очень многих своих питомцев начинаю кормить с молька, начиная. Микропланктона, циклопа, дафнии, и т.д. Когда первый раз я купил 2 года назад замороженную взрослую артемию, её никто есть не хотел, зато сейчас только дай.

2003-03-2222/03/2003 18:41:37
#27492
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation
55 года

Для Игоряkivik:

Спасибо за отклик, но если бы Вы это увидели, Вы бы со мной согласились.
Корм при попадании в воду превращается в мелкую-мелкую труху, рыбы просто не в состоянии его съесть, а не не хотят. Вся эта труха в виде мелковзвешенной мути оседает на дно и просто приходится ее отсасывать, чтобы не гнила. Рыбы ведь не киты, чтобы ее отцеживать. Корм просто пролетает у них сквозь жабры. Даже если они и ухватят комок покрупнее, он сразу распадается.

2003-03-2222/03/2003 20:21:23
#27514
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Виктор Зайцев
"Цихлид диет"
Зато его малек цихлид очень хорошо берет.

А взрослых цихлазом лучше кормить молюском, креветкой, мотылем (тоже правда мелковат, пчелки его неохотно берут), гаммарусом и трубочником. Можно также делать некие композитные варианты из липкого трубочника или молюска и гаммаруса. Получается довольно большие слипшиеся комья, как раз крупной цихлиде на один укус.

Опять же недавно попробовал "Цихлид диет" gold — комья получаются крупнее, т.е. корм пригоден для кормления мелких цихлид. Да и северум тоже отдельные куски хватал.
2003-03-2222/03/2003 21:10:42
#27527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Фарш


Originally posted by Виктор Зайцев
Для Игоряkivik:

Спасибо за отклик, но если бы Вы это увидели, Вы бы со мной согласились.
Корм при попадании в воду превращается в мелкую-мелкую труху, рыбы просто не в состоянии его съесть, а не не хотят. Вся эта труха в виде мелковзвешенной мути оседает на дно и просто приходится ее отсасывать, чтобы не гнила. Рыбы ведь не киты, чтобы ее отцеживать. Корм просто пролетает у них сквозь жабры. Даже если они и ухватят комок покрупнее, он сразу распадается.

Пробовали ли вы когда нибудь кормить самодельным фаршем?? так вот когда в него кладешь много ингридиентов( говяжье сердце, криветок, кальмаров, мидии, печень говяжью, болгарский перец, шпинат, морковку, салат, морскую капусту. чеснок, витамины. ) То при при кормлении он также разлетается по всей банке, и ничего . все однако довольны. и никто не собираетсяим прекрощать кормить.
А в этих смесях от "аквариа". ингридиенты ну не как не с вашего стола , а из природы, что ближе к их природному кормлению, (мотыль, трубочник, артемия, циклоп, криветки, иолюски, личинки мух. дафния, вольвия и так балее.
2003-03-2222/03/2003 21:36:21
#27531
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation
55 года

Спасибо за отклики, господа.
Но, во-первых, на корме не написано, что он для мальков, поэтому я его и купил для почти взрослых рыб.
Во-вторых, любой фарш всегда состоит из фракций, которые имеют, в большинстве своем, некоторые размеры. В корме "Цихлид диет" этих размеров не наблюдается, просто мутная взвесь.
Как вы думаете, если Вы попытаетесь кормить взрослых рыб , например, науплиями, у Вас что-либо получится?
С наилучшими...

2003-03-2323/03/2003 14:29:15
#27587



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top