go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

Что это может быть?

заметила на годовалой золотой с двух сторон на боках по красному пятнышку. Маленькому такому, одна чешуйка всего покраснела с той и другой стороны.
До этого другая рыбка лечилась от кровоподтеков на теле и хвосте. Как только больную обнаружили, была срочно пересажена, вода сменена, закапан АНТИПАР.
Вот теперь мучает вопрос, заболела, не смотря на проведенную профилактику, или когда как раз перед обнаружением пятен меняла воду, то оставила "старой" воды слишком мало. Может просто поцарапалась о камни?
В данный момент изолирована, на всякий случай.
Помогите плиз, очень не хотелось бы потерять такую красавицу, она у меня самая долгожительница из всего аквариума Смайлик :(. Очень жалко Смайлик :(

2003-03-2424/03/2003 12:38:55
#27733
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
20 года

Похоже на бактериальное заболевание. Антипаром тут не помочь.Хотя не видя рыбы трудно установить причины заболевания.
У меня карп кои болел чем то подобным. Под несколькими чешуями у него образоволось покраснение, которое, как мне показалось, переходило в язву. Я сделал так: отсадил в карантинный аквариум, добавил фуразолидона (1 таблетка на 50 литров), усилил аэрацию, вынул уголь из фильтра, затемнил аквариум, кормил очень умеренно.Через каждые 3 дня подменивал 25-30% воды с добавлением соответствующего количества лекарства. И так 10 дней.Через 10 дней перевел в обычные условия. Слава Богу, выздоровел.Может быть и у Вас получится.Вместо фуразолидона, если есть деньги, можете попробовать аква-фуран по инструкции.
Илья.

2003-03-2424/03/2003 20:12:45
#27826

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top