go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
India
21 года

Дырки на рыбах!

Text
ПРивет, аквариумисты!
Прошло уже больше года, с тех пор как я входил в топ5 пользователей акварии, написал единственный репортаж со Староконного рынка. вообщем- активно тут светился. ой, 23 июня 2001 года, был этот репортаж...
Как это ни странно, от акварии меня отвлек мой аквариум. Как только он появился и я стал им серьезно заниматся, вопросы, почему-то отпали...
Теперь, я наконец-то зарегистрировался и спрашиваю:
у всех скалярий на жаберных крышках появились маленькие дырочки. не сквозные. а как будто кто-то уколол... И у всех на одном и том же месте.
ЧТо это за гадость такая и как от нее лечиться?
Спасибо, FAntomAs

2003-03-2727/03/2003 20:23:32
#28377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Murmansk
20 года

Ты попробуй фотку выложить.

2003-03-2828/03/2003 14:20:52
#28508
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
21 года

дырочки на каламоихте

Мой каламоихт переболел с месяц назад ихтиофтириозом.
Рыбка новая, первая в городе (поэтому посоветоваться особо не с кем), красивая, поэтому я следила за развитием болезни, ходом лечения и состоянием рыбы ежечасно.
После того, как с головы исчезало очередное пятнышко (манка), на его месте оставалась маленькая дырочка. Остались они и по сей день. Теперь у него на голове и жаберных пластинах около 15 дырочек. Я убедилась, что они не мешают моему зверю - он также активен, прожорлив и нагл (когда по головам соседей ходит... Смайлик :)))
Но как их заживить - для меня актуальный вопрос.

Если кто-то сталкивался, подскажите!

Заранее благодарна,
lesja.

2003-03-2828/03/2003 16:14:52
#28521
Новичок

Аватар пользователя

3
India
21 года

У меня цифровик хилый, не возьмет.

2003-03-2828/03/2003 20:19:25
#28564
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Из моего маленького опыта...


Originally posted by lesja
Мой каламоихт переболел с месяц назад ихтиофтириозом.
Рыбка новая, первая в городе (поэтому посоветоваться особо не с кем), красивая, поэтому я следила за развитием болезни, ходом лечения и состоянием рыбы ежечасно.
После того, как с головы исчезало очередное пятнышко (манка), на его месте оставалась маленькая дырочка. Остались они и по сей день. Теперь у него на голове и жаберных пластинах около 15 дырочек. Я убедилась, что они не мешают моему зверю - он также активен, прожорлив и нагл (когда по головам соседей ходит... Смайлик :)))
Но как их заживить - для меня актуальный вопрос.

Если кто-то сталкивался, подскажите!

Заранее благодарна,
lesja.


Полгода назад боролся в общей банке с ихтиофтириозом. После этого у самца торакатума появилось несколько ма-аленьких "дырочек" на голове. Как бы не вижу проблем с ним.
2003-03-2828/03/2003 23:09:04
#28593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

А если MelaFix?

Нравится мне этот MelaFix, и всё тут. Написано: для восстановления плавников, а также рекомендуется его совместное применение с Super Ick Cure. И сам он - экстракт чайного дерева, т.е. достаточно безвреден.

2003-03-2828/03/2003 23:18:43
#28600

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top