go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Syasstroy
6 года

Что с Риф-Парк (питер)

Что с Риф-Парк, третий день не могу отправить им E-mail?

2007-01-1818/01/2007 10:02:06
#400398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

попробуй по аське. 244595151 Георгий.

2007-01-1818/01/2007 10:47:34
#400409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Syasstroy
6 года

Спасибо! Аську не люблю...
Ладно, есть и другие интернет магазины.

2007-01-1919/01/2007 10:20:55
#400941
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

рифпарк


20165

да собственно ничего с Рифпарком, работает вовсю.

письмо пришло вчера вечером, сегодня до обеда с Вами договорились .. отвечают в первый рабочий день. в заказе аквариум, дотсавка нестандартная, оно попадает к нужному менеджеру, тот с утра начинает обрабатывать заявки. все абсолютно логично. то, что ему нужно несколько часов, чтобы все разгрести, тоже нормально, не один-же заказ в день. за день все всегда разгребают

а вот почему с 18 письма не приходили, не знаю ... с почтой все в порядке, почтовый сервер свой, работаеткак часы, если только настройки где-то не ахти и спам-фильтр не пропускает

Изменено 26.12.07 автор zverev
2007-12-2626/12/2007 14:24:47
#547021
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Заказ пришёл в почту 25 декабря в 18-50.

Работу магазин заканчивает в 18-00.
Следовательно, заказ обрабатывали сегодня, сегодня с вами и связались.

Так что, работа идёт ))

2007-12-2626/12/2007 14:28:42
#547029
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну уж не знаю... не знаю... с письмами у Вас вообще то проблема однозначная.

Принято, отвечать как минимум о получении письма. А не так чтоб они как в небытие... Причем зачастую если у Вас товара нет, то и ответ не всегда придет. В прошлый раз мне это аргументировали типа "Выясняем, есть ли на складе в Москве"... но эт я позвонил через два дня... а, что я должен думать эти два дня?

Кстати давно хочу выяснить, что за проблема такая с развозкой в выходными? Я лично умом понять не могу, почему у Вас развозки нет в эти дни. В рабочие она с 10 до 19 если я не ошибаюсь. Так что, чтобы мне получить Ваш товар мне нужно отпроситься с работы? Не кажется ли Вам, что стоимость моего рабочего дня + стоимость Вашего товара это как-то дороговато….
Но это еще пол беды, а когда отпрашиваешься и в итоге "В машину не поместились".

В совокупности за 7 обращений к Вам я смог купить что-то только один раз....

Если необходимо, могу привести относительно четкие примеры обращений. С датами правда будут проблемы, т.к. уже больше года стараюсь к Вам не обращаться.


Изменено 26.12.07 автор balabol

2007-12-2626/12/2007 15:55:51
#547059
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

balabol

о получении письма не уведомляют, на него отвечают, в первый раб. день как оно приходит.

сейчас база наконец-то увязана как с местным, так и с удаленным складом, поэтому ситуация с наличием на порядок улучшилась.

развозки в выходные у нас и правда нет, у нас малый спрос на такую развозку и делать ее нам пока невыгодно. если нужно тименно в выходные, значит мы не подходим. Именно потому, что "стоимость рабочего дня" тех кто развозит эта развозка по выходным не окупит в нашем случае. Вообще народ получает товар и днем на работу без проблем.

вообще за этот последний год у нас много чего улучшилось значительно, в частности это вопросы с поставками, сроками и обработкой заказов. ноябрь 2007 позволил проблему со сроками отправок и наличием решить уже на порядок лучше. сейчас хватает места в новом помещении, персонала, и техническая часть улучшена.

А вот по выходным мы не работаем и на ближайшее время в этом изменений не планируется. У нас основной заказчик по рознице это посылторг. Основная розница по городу это аквариумы, которые грузятся с завода, который работает по будням. Для нас пока неинтересен и убыточен сегмент доставки по выходным, каждая контора работает в своем потребительском секторе.

Изменено 26.12.07 автор zverev
2007-12-2626/12/2007 16:36:45
#547068
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Если позволите, я продолжу дискуссию, если конечно это Вам интересно.
А как же оно не будет убыточно, если народ уверен, что Вы по выходным не работаете? На мой взгляд, конечно, не мне Вас учить, опыта у меня ноль, но Вы сами и уменьшаете Питерский спрос…
Еще раз повторюсь, я порядка семи раз к Вам обращался. В частности я хотел приобрести в разное время:

1. Крышку для банки
2. Электронику и лампы
3. Банку 200л
4. Реактор СО Aquamedic 1000
5. Грунт
6. Оборудование для СО2

Все это я в итоге приобрел в другом месте… ну не потащу же я с работы все Выше названное? Сами посчитайте…
А потом не бывает убыточного, … предложите адекватную цену. Адекватную Вашим затратам. Увеличьте стоимость развозки в двое… в трое… по выходным. Лично мне это выгодней чем заказывать такси и тащить все это на свое горбу с другого конца города.

Сейчас начал заниматься морем. Как конь в мыле носился по Питеру искал где купить ЖК. У вас они не продаются обычным смертным, только под оформление… тоже вроде деньги, я готов был платить… вроде оборудование для моря есть, а зачем оно тогда мне? Ну пойду я туда где есть ЖК и там уже все до кучи и закажу, ведь за доставку то я плачу один раз…
А море, - это даже разовый покупатель хорошие деньги… ИМХО

2007-12-2626/12/2007 16:57:59
#547078
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

balabol

дискуссия вещь хорошая, благо в предправзичные дни время есть, наша контора как раз в подарочный сегмент не попадает, так что последняя неделя декабря у нас скушная? как это ни парадоксально Смайлик :)))

у каждой конторы есть свое направление, помалу растем, появляются новые сферы интересов

в прошедшем году посылторг стал весьма весомым для нас, поэтому совершенствовали его. теперь например по заказам с ноября уже спокойно. на 2008 год по посылторгу уже вполне приличный сервис.

до этого лета мы не позиционировали себя как Питерскую розницу, работали по направлению посылторга и установки/обслуживания. Расширяться хочется, но хочется довести и до нормального состояния то, что уже есть

с весны в новом помещении появилась возможность активнее работать с городским клиентом, возможность иметь больше образцов в офисе и менеджеров, которые имею время для общения с клиентами. раньше мы в городе специально не рекламировались. теперь развиваем и работу с городом.

насчет живых камней, так это все-таки тема специфическая. Рыбками мы тоже не торгуем, это отдельный вид бизнеса. Морские животные это тоже специфический вид бизнеса. То, что мы ставим и обслуживаем морские аквариумы и продажи отличается очень сильно. Для животных нужна база, персонал и т.п. Пока это не входит в ближайшие планы.

Надо стремиться делать все или хорошо, или оставить на время пока будет такая возможность. Мы собственно с интернет-торговлей тоже много чего сначала накосячили, особенно в Питерском сегменте, над этим и работали, вот наконец-то сейчас стало намного лучше, и объем значительно увеличился. теперь можно братьтся и за другое.

Реально сейчас РИФПАРК позиционирует себя как интернет-магазин аквариумного борудования и салон по установке/обслуживанию. Пока планируем улучшать то, что уже делаем.

Фактически клиенты, которые делаю море сами пока не наш профиль, к нам приходят за оборудованием, т.к. много на что приемлемые цены.

То, что пришлсоь бегать по городу искать ЖК характеризует спрос, реально он такой, что при наличии 1-2 мест где их можно купить, больше открывать смысла нет. Когда нам они нужны в дизайн, мы имеем время на то, чтобы их спокойно заказать, чаще кстати в Москве, как ни парадоксально иногда это быстее и проще сделать, не выходя из-за компьютера, чем работать с местными Смайлик :(((

вы зря думаете, что не продают, хотя очень хочется, странно, вот же он, спрос .... это как раз свзгляд со стороны того, кому очень хочется. в реале экономика сейча рыночная, и был-бы реальный спрос, предложение-бы появилось незамедлимтельно. а ситуация когда вам хочется купить а нету скорее свидетельствуе, что к сожалению спрос еще слабоват.

хотя ситуация с акварынком меняется к лучшему, чему мы тоже очень рады. сейчас реально морской рынок есть только в Москве, и то он оценивается как развивающийся, а в Питере его оцениваю только как формирующийся Смайлик :(. Поэтому ЖК можно покупать у импортеров, которые продают их и нам оптом, и вам.

По сути можно конечно принимать заказы на животных и перепродавать их вам, но это будет или недостаточно оперативно, или дорого. Вариант когда плохо организовано делать не хочется, фирма вышла из детского возраста, когда вписываются во все, а делать дорого пока выпадает из нашей общей ценовой политики.

итого - свободный рынок - каждому продавцу свой покупатель, а каждому покупателю свой продавец. Поэтому и есть разные фирмы, разные форматы бизнеса, от маленького салона до гипермаркета.

По сути ведь супермаркет ЛЕНТА например тоже мог-бы првезти кому-то аквариум под заказ, но т.к. это не вписывается в их ежедневную схему работы, это было-бы или дорого, или муторно. первый вариант не устроил бы Вас, второй их с точки зрения репутации.

Итого в данный мы торгуем оборудованием и ставим аквариумы, по будням Смайлик :). В дальнейшем изменения естественно будут, но уже не как в начале деятельности наобум, а когда для этого будут условия и в плане рыночной ситуации и в плане возможностей конторы начать делать что-т хорошо и не нанося ущерба тому, что уже работает.

Кстати, спрос на доставку в выходные и вечером детсвительно был слишком мал, даже когда не было ограничения на рабочие дни. дальше будет видно.
2007-12-2626/12/2007 17:37:03
#547088
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

В подавляющем большинстве мейлеров есть опция Уведомить о доставке/Прочтении. Те. 1 уведомление идет к вам как только письмо упало на сервер, второе - как только манагер письмо прочитал. В настоящем это является хорошей опцией и многие IT группы используют эти функции вообще постоянно. Это могло бы решить проблему с сомнениями пользователей о доставке почты как минимум.

2007-12-2626/12/2007 17:40:30
#547091
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну навязывать свою точку зрения естественно не имеет смысла, т.к. она потребительская Смайлик :)))

В общем историю я Вам рассказал.

Конечно возможно, что ситуация такова как Вы описываете, и отношение Ваших трудозатрат и выгоды стоят именно на той золотой середине, которую вы определили.

Только всетки не совсем правильное у Вас представление о рынке ИМХО. Приведите мне пример когда спрос рождал предложение и я Вам пожму руку (мысленно Смайлик :))) )...

Как сказал великий Форд, "Машина может быть любого цвета, если она черная." Эт я к тому, что не спрос рождает предложение, а предложение спрос, а уж потом начинает развиваться рынок.

До того момента пока покупатель не знает нафига ему эта замечательнейшая весч, она ему и не нужна в общем...

2007-12-2626/12/2007 17:53:01
#547094
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Это могло бы решить проблему с сомнениями пользователей о доставке почты как минимум.

+1
2007-12-2626/12/2007 17:53:48
#547095
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

мейлер


Volcan0

по сути кстати повесить автоответчик на общие адреса типа shop и info возможно идея правильная, благо сервер почтовый в соседнем помещении, логично.

с одной стороны отвечают всем за несколько часов, а с другой как раз тем, кто писал в выходные или вечером ответить, что в рабочие дни прочтут можно, вы правы. раз уж я тут технарь, это как раз ко мне Смайлик :)

сделал на shop@ и info@
2007-12-2626/12/2007 18:18:04
#547107
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

balabol


предложение тоже рождает спрос, но надо реально оценивать свои возможности. аквабизнес вообще маленький, мы пока не будем себя переоценивать .... хотя хочется .... новый год впереди ... помечтать тоже полезно Смайлик :)))

мы естественно будем работать в новых направлениях, только обещать раньше времени не хочется.
2007-12-2626/12/2007 18:21:04
#547110
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

zverev - ok. Спасибо за откровенность. Во всяком случае, мое уважение Вы вернули Смайлик :)

Если бы эта информация сразу была доступна...

2007-12-2727/12/2007 11:35:11
#547341
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

balabol

ну так сразу много чего не было, я тут с начала работаю ...

собственно должность у меня административная, посему как раз поиском подобных тем в инете иногда и занимаюсь, чтоб лучше становилось. приятно что сейчас нахожу уже много хороших Смайлик :)

с 2008 всех, хай все у всех будет хорошо и рыбки будут сытые и довольные Смайлик :))) ! и трава растет обильно Смайлик :)
2007-12-2727/12/2007 16:03:49
#547481



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top