go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 1

10 года

Что лучше взять флювал 403 или 404

Видел в магазине обе модели. 403 стоит ок. 90 у.е., а 404 105. Но 403 по размеру больше, выглядит солидней. А тот (404) дороже, может лучше? И вобще стоят ли они этих (немалых) денёг

2003-03-3131/03/2003 10:50:49
#28812
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
21 года

Видел в магазине обе модели. 403 стоит ок. 90 у.е., а 404 105. Но 403 по размеру больше, выглядит со

Лучше преобрести Eheim 2213/15 у Славы Юдакова отличная цена.
Из Fluvalей лучше взять 303, у него лучше рабочие качества.
Смайлик :D

2003-03-3131/03/2003 14:42:36
#28844
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

253 3
Новороссийск
25 дн.

Флюваль 403 получше будет .

Однозначно , Эхайм лучше , но если и покупать Флюваль то " старой " серии - 103 , 203 , 303 , 403 - гораздо меньше проблем с промывкой , герметичностью , импеллером , и вообще ...... имею опыт сервиса "старой" серии 5-ть лет , новых 2-ва года ; сравнение только в пользу " старых "
Рекомендую покупать вместе с фильтром сразу и импеллер - года через полтора - два пригодится 8-)..

2003-03-3101/04/2003 00:23:49
#28901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 1

10 года

eheim может и лучше, но

во-первых - дороговато, да и не попалась подходящая модель,

во-вторых - вопрос как говорится "одно из двух",

в-третьих - eheim широко пропагандируется на данном сайте, и все подробности о нём я читал, а вот флювал (и прочие), на мой взгляд незаслуженно забыты. Неужели эх. - рулез, а прочие - отстой, или это просто необъективное отношение определённого круга лиц к определённым фирмам?

И наконец - что за зверь такой "импеллер"?

2003-04-0101/04/2003 14:59:24
#28982
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Москва
5 года

Посмотрите Hydor (Prime 20)

Я пользуюсь этим фильтром и имею возможность сравнить с Eheim (2213), Hydor мне кажется удобнее, но шумит сильнее. А по цене он чуть-чуть дешевле Fluval.

2003-04-0101/04/2003 15:31:25
#28990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Russian Federation
18 года

однозначно 403...

3 дня назад купил Fluval 203. Уж не знаю почему эти фильтры так ругают, тем более что в большенстве случаев идет речь об удобстве, но мне эта штука нравиться! Работает бесшумно, не вибрирует (сплю рядом с аквариумом и о нем не вспоминаю). Фильтрация обалденная, за 15 минут очистил всю муть, поднявшуюся с грунта после заполнения. Выход через флейту - течения никакого (поверхность только колышиться), хотя если флейту развернуть будет и течение и пузырьки. И запускается нормально (пришлось 3 раза перезапускать из-за проблем с аквариумом, все проверки девайс прошел на ура). Что касется надежности, сам не проверял (3 дня только ведь прошло), но у знакомого на зоовыставке во всех банках такие стоят уже по несколько лет.

А про 4-ю серию слышал следующие (причем не доверять этому у меня нет причин - сказали друзья):
- проблемы с запуском при включениивыключении (если свет например отключают)
- шланги гафрированые и поэтому быстро засоряются и трудно чистяться - если и покупать, то шланги ставить от 3-ей серии
- отсутствие в комплектации флейты (хотя в этом я не уверен на 100%)

В общем решать тебе, но я бы взял 403 и радовался жизни.Смайлик :D

2003-04-0101/04/2003 18:39:51
#29038
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

253 3
Новороссийск
25 дн.

Что лучше взять флювал 403 или 404

Уважаемый Саша Харьковский !
Вы пишите :
.......во-первых - дороговато, да и не попалась подходящая модель,
Здесь у Славы в магазине Эхайм 2215020 ( комплект )90.9 $ ,
Эхайм 2217020 ( комплект )118.26 $

........во-вторых - вопрос как говорится "одно из двух",
Имею опыт сервиса Флювалей "старой" серии 5-ть лет , новых 2-ва года ; сравнение только в пользу " старых " ; обслуживаю Эхаймы серии " Классик" 4-ре года .
Продавать Вам ни Флювали ни Эхаймы к сожалению не имею возможности 8-))). НО ! и это не реклама -- рекомендую немного переплатить за Эхайм сейчас , нежели иметь больше проблем с Флювалем в дальнейшем , хотя и Эхайм не идеал .


........в-третьих - eheim широко пропагандируется на данном сайте, и все подробности о нём я читал, а вот флювал (и прочие), на мой взгляд незаслуженно забыты. Неужели эх. - рулез, а прочие - отстой, или это просто необъективное отношение определённого круга лиц к определённым фирмам?
Повторюсь : моё личное отношение к Эхайму и Флювалю проистекает из опыта их ОДНОВРЕМЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ в разных аквариумах , с разной биологической нагрузкой , в количестве более 10 -ти каждой модели , на протяжении нескольких лет , а не из рекламы на разных сайтах и т. п.

.........И наконец - что за зверь такой "импеллер"?
Импеллер - тот самый " пропеллер " который гоняет воду .



Желаю успехов !

2003-04-0102/04/2003 00:56:31
#29072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 1

10 года

Спасибо за ответы.

Но, как говорится, чем больше знаю, тем отчётливей понимаю, что не знаю ещё больше. Поэтому появился ещё ряд вопросов.

2 Эдуард
......рекомендую немного переплатить за Эхайм сейчас , нежели иметь больше проблем с Флювалем в дальнейшем , хотя и Эхайм не идеал.
- о каких проблемах идёт речь? (а до идеала мои фин. возможности наверняка не дотянут Смайлик :) )

.....Импеллер - тот самый " пропеллер " который гоняет воду .
- тоесть турбина в сборе? А зачем готовиться к её замене?

Что касается многоуважаемого Славы, то по понятным географически-политическим причинам, приобрести у него фильтр (даже при хорошей цене) мне не с руки.

И вообще чем конкретно этот грозный Эхайм лучше всех?


2 Anjey.
Фирма о которой Вы пишете мне на глаза не попадалась, да и стрёмно как то. Чьё производство?

2003-04-0202/04/2003 08:54:32
#29088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Москва
5 года

Италия


Originally posted by Саша Харьковский
2 Anjey.
Фирма о которой Вы пишете мне на глаза не попадалась, да и стрёмно как то. Чьё производство?



Фирма Итальянская и довольно надежная, плохих отзывов я еще не встречал. И фильтры они производят в Италии, в отличии от Fluval 4 ой серии (я могу ошибаться, но по-моему Fluval делают в Китае или Малазии). Если попадется в руки сами все поймете - вобщем совсем не стремно. Единственный, но важный недостаток - это шумСмайлик :( - фильтр чуть-чуть слышно в закрытой тумбе.
2003-04-0202/04/2003 10:23:43
#29115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Russian Federation
18 года

Флюваль от "грозного Эхейма" отличается "конкретно" только ценой. А работает также. Да, Эхейм в экплуатации удобнее, что актуально если обслуживаешь 10 банок на зоовыставке. Да, многим Эхейм нравиться, но у меня есть знакомые на зоовыставке в Смоленске, опыт 10-15 лет, по-началу ставили Эхеймы и все это уже проходили. В последствии заменили все Эхеймы на Флювали 3-ей серии... Проблем нет НИКАКИХ. Я сам долго мучался выбирая купить флюваль или эхейм, надежные люди убедили...

Что касется шума - его нет. Если есть немного, то только из-за передачи вибрации тумбе, для чего фильтр ставиться на какой-нибудь амортизирующий коврик. Повторяю, сплю головой к аквариуму - я его не слышу. (если очень прислушаться то можно услышать сла-а-абый гул, но он не причиняет никаких неудобств).

И последнее: если не жалко денег на Эхейм - покупайте его, проблем не будет. Если хотите Флюваль - покупайте, проблем ТОЖЕ не будет. Фильтры этих марок равноправны. Но это лично мое, субъективное мнение...

2003-04-0202/04/2003 11:03:47
#29132



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top