go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8

15 года

Внутренний фильтр Juwel Standard H и UV стерилизатор

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста такую вещь - возможна ли установка UV стерилизатора на выходе стандартного Ювелевского фильтра 240л банки?
Сама банка еще едет, поэтому глянуть не могу, по фоткам на сайте Ювеля вроде есть отводной патрубок...
Но опять же - а как с бактериями тогда?

Или все же взять сразу внешник и использовать его для механической фильтрации и уже на него зацепить стерилизатор?

Вобщем, муки выбора Смайлик :)

Буду рад Вашим советам...

2007-01-2223/01/2007 01:02:03
#403023
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany Wiesloch
8 года

с Juwel просто так UV не поставить.
самое простое - через внешник.
либо городить отводные трубки из фильтра наружу, в UV, потом обратно в аквариум - это возможно, но нужно будет как минимум дырки в крушке сверлить - иначе никак... сам над этой темой мучаюсь. вроде и UV стоит поставить, но и крышку корежить не хочется.

если чего придумаешь - отпиши... будет интересно узнать, може какая неординарная мысть будетЪ

2007-01-2223/01/2007 01:07:27
#403026
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
12 года

Может кому еще актуально.
В Juwel lido 120 поставил внешний UV (jebo 11w) на внутренний фильтр. Cеликоновая трубка 12мм очень хорошо входит внутрь штатного носика одеваемого на помпу, сам uv на правой стенке на репейник прикрепил, прямо за фильтром, чуть ниже уровня помпы, а отводящий селиконовый шланг прошел сзади банки в крайнюю левую штатную прорезь. Получилось культурно, практически не видно. Шланги на UV притянул пластковыми стяжками.
Можно с легкостью отключить от фильтра uv, вынув шланг из носика помпы (например уезжая в отпуск, если присматривать некому). Условный недостаток: после подмены воды сначала нужно запустить помпу без uv (вынув шланг из носика), что бы воздух вышел (иначе у меня помпа не справляется с запуском воды по системе), выключить помпу, вернуть шланг в носик, включить помпу и все поедет штатно Смайлик :)

2012-07-2323/07/2012 16:02:06
#1651175

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top